• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lyka

Восточный экспрес

12 сообщений в этой теме

Всем привет!Много лет пользуюсь услугами этого банка,но такого не ожидала.Кредитная карта,с возобновляемым кредитом.Пришла смс,что со следующего платежного месяца,платеж составит не 2% как в договоре,а 5% !Звоню в банк спрашиваю на каком основании?Ответ один,все мол законно!Не можете платить-переоформите кредит на больший срок.Только вот %ставка будет с 22% до 27%!Пошла к юристу...нес вообще какую то чушь!Кто нибудь сталкивался с подобным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Пришла смс,что со следующего платежного месяца,платеж составит не 2% как в договоре,а 5% !

Банк не имеет права в одностороннем порядке без вашего согласия изменять условия договора. Но ему на это наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По миру пошли они что ли... и с 1 февраля ставку по кредитам новым они тоже повышают, правда фиксированные % по договорам, не должны затронуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именем собственника этого банка в Новосибирске детей пугают …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прислали такое СМС,и сразу же прислали напоминание по оплате,раньше платила 2500 теперь прислали оплатить 3600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гложут меня смутные сомнения, что Вам процентную ставку тихим сапом нехило подняли …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже прислали такое СМС,и сразу же прислали напоминание по оплате,раньше платила 2500 теперь прислали оплатить 3600.

у меня в договоре написано "я ознакомлен с тем ,что банк в случае моего согласия,вправе изменить размер процентов от суммы использованного кредитного лимита,входящих в МОП

Информирование об измененном размере МОП ,осуществляется посредством Sms-Уведомления на контактный телефон,указанный в настоящем заявлении,за 14 календарных дней до момента изменения размера МОП.

Моим согласием на установление иного размера МОП ,будет внесение денежных средств в новом размере,установленным банком"

исходя из этого банк не может без вашего согласия поднять процент МОП ,платите по старому 2 процента и все.. это и будет являться вашим не согласием с изменением МОП.

Забыл написать что у меня кредитная карта,но условия в договорах одни и теже

Изменено пользователем sib403

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день,сегодня позвонила девушка с Восточного напомнила о платеже и назвала сумму платежа,больше чем присылали по СМС,я спросила почему такая разница и она меня соединила с оператором,на том конце линии,опять запели что Банк поднял % в одностороннем порядке,сказала что для меня это лучше так как быстрее гасится сумма и меньше %,НО если вас не устраивает такая сумма и у вас нет возможности ее платить,то вам нужно приехать в отделение Банка и написать заявление,что вы не согласны с данной суммой и вам вернут прежнюю сумму для платежей.Вот теперь сижу и думаю разве может быть все так просто??:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запели что Банк поднял % в одностороннем порядке,сказала что для меня это лучше так как быстрее гасится сумма и меньше %,
eek.gifeek.gifeek.gif

Если вы все правильно перевели с банковского на русский,то либо у меня плохо с математикой,либо у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:neutral:Сегодня схожу к ним узнаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила,сначала предложили перекредитоваться,потом пойти на реструктуризацию кредита,когда я им сказала где я их видела,сказали написать претензию Банку и вам в течении 15 дней ответят и даже не будут начислять % на просрочку кредита который должна была оплатить 25 числа, и мне вернут предыдущую сумму ежемесячного платежа. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восточный экспресс охуевший.Уплатил ежемесячный платеж как положено через евросеть,но через 1,5 недели они звонят мне и сообщают что у меня просроченная задолженность в размере 700 руб и мне срочно требуется оплатить её.На мой вопрос откуда взялась эта задолженность оператор ответила что при переводе платежа через стороннюю организацию банк снимает то ли 10 руб толи 10 процентов (я в кипише не понял,но это и не важно).Я сообщил этой телке что когда я оформлять карточку мне этого никто не говорил и в бумагах которые мне выдали этого тоже не написано.В общем я сообщил им что теперь они получат свои деньги только через суд.Они наверно не знали что я таких охуе..х бросал через член и ни один из четырех банков на меня в суд не подал.Совсем обарзели снимают комиссию когда я обналичиваю деньги через банкомат ,а теперь ещё оказывается у них есть комиссия за то что я вношу ежемесячный платеж.Пускай теперь ждут скоты от меня денег....

Изменено пользователем sib403

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу