• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Дашутка

нужно ли платить?

28 сообщений в этой теме

посоветуйте люди добрые!замучил меня этот пивбанк.активировала карту всего то на 12 тысяч,получила деньги.и так случилось,что сразу потеряла работу и платить не могу,мне на еду не хватает,не то чтоб кредит платить.Хорошо,что дала не свой домашний номер,а подругин,но этот проклятый банк теперь названивает ей.Можно ли их как то привлечь к тому,что они беспокоят незнакомого человека?и как мне не платить по кредиту?ждать суда?ведь все штрафы это незаконно,хоть и прописаны в условиях.и повышенные проценты тоже незаконны.Или законны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Хорошо,что дала не свой домашний номер,а подругин

1.Надеюсь,подруга по достоинству оценит ваш юмор,и более вам таковой являться не будет.

2. Вы немного не на тот форум зашли. Тут не ценят людей,которые заранее собирались кидать банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хорошо,что дала не свой домашний номер,а подругин,но этот проклятый банк теперь названивает ей.Можно ли их как то привлечь к тому,что они беспокоят незнакомого человека?

Какой номер телефона Вы дали банку, по тому и звонят. Вы разве не догадывались, когда давали номер подруги, что ей будут звонить? За что же банк привлекать?

и как мне не платить по кредиту?

Здесь этому не учат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашутка, не сделав не одного платежа вы рискуете попасть под статью мошенничество, хотя такой маленький долг, развитие событий мне представляется таким: Вас ждет прессинг от банка-со всеми вытекающими(((( далее продажа коллекторам и снова прессинг, время пройдет много. соберете потихоньку деньги долг погасите. а пока коли платить нечем старайтесь не нервничать, телефон подруге лучше сменить-житья ведь не дадут)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не учат?я видела комментарии,как учили не платить штрафу и незаконные комиссии.чем моя ситуация хуже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не учат?я видела комментарии,как учили не платить штрафу и незаконные комиссии.чем моя ситуация хуже

да тем что комиссии незаконные, а про штрафы скоро поймете :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему не учат?я видела комментарии,как учили не платить штрафу и незаконные комиссии.чем моя ситуация хуже

Тут не учат ,скажем так,людей с не совсем чистой совестью, уходить от ответственности. Так понятнее?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам! Кто-то развлекается, а вы ведётесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте люди добрые!замучил меня этот пивбанк.активировала карту всего то на 12 тысяч,получила деньги.и так случилось,что сразу потеряла работу и платить не могу,мне на еду не хватает,не то чтоб кредит платить.Хорошо,что дала не свой домашний номер,а подругин,но этот проклятый банк теперь названивает ей.Можно ли их как то привлечь к тому,что они беспокоят незнакомого человека?и как мне не платить по кредиту?ждать суда?ведь все штрафы это незаконно,хоть и прописаны в условиях.и повышенные проценты тоже незаконны.Или законны?

Кинула подругу, теперь помощи просишь. Офигеть, не встать. Можно только Вашей подруге посоветовать в суд подать на Вас за мошенничество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему штрафы незаконны? если вы не произвели ни одного платежа это уже мошенничество. Статья 159 Уголовного Кодекса РФ. Вы указывали номер телефона подруги как контактный, соответственно специалисты по сбору долгов звонят по тому телефону который указан в договоре. Это пока звонят ей представители банка. Банк более менее разговаривает прилично. Позвонили подруги, подруга сказала, что с такой не общаюсь больше, моя бывшая подруга, она указала свой контактный, так как у нее своего нет. Все. Представители банка просят передать информацию или кладут трубку. А сейчас если банк продаст долг коллекторам, будет реальное веселье. Звонить будут по 10 раз в день подруге. От подруги услышите много нового о себе.

Им ничего не будет за то что беспокоят незнакомого человека, так как у них есть номер, они по нему и звонят. По кредиту не платить не получится, так как вы когда брали кредит, вы взяли на себя обязательство вернуть долг. Банк деньги не подарил вам, а дал в долг. Штрафы , пени начисляются законно. Так как гражданским кодексом предусмотрена неустойка. В договоре может быть предусмотрен размер % за невыполненные обязательства и может быть больше суммы долга. Единственное что может быть, это суд может Вам уменьшить размер неустойки , если она будет в разы превышать размер суммы долга.

Когда Вы потеряли работу, Вам необходимо было написать в банк письмо, уведомить банк о том, что Вы потеряли работу, и нет возможности оплачивать кредит, что Вы хотите решить как то вопрос, может предоставили бы кредитные каникулы если срок просрочки не высок, даже могут срезать пени и штрафы, только повысят процентную ставку, так как банк тоже хочет поиметь свою выгоду.

Почитайте форум внимательно, Тут информации больше чем достаточно чтобы решить свою проблему с банком. Банк кинуть не получится в любом случае, отдать все равно придеться. Вопрос только сколько отдать. Естественно если должны 12, с учетом % 15, а требуют 100, то есть смысл побороться снижения неустойки в порядке 333 ГК РФ. Если вы не оплачивали вообще, то хотя бы оплатите по 300 рублей, хотя бы не попадете под уголовную ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашутка!

1. Можно ли их как то привлечь к тому,что они беспокоят незнакомого человека? (вопрос красивый, несколько раз перечитывал!)

Можете заморочится писаниной в разные органы, только Вам от этого легче не станет, проще купить другую сим карту можно даже безымянную, не думаю что это сложно, сегодня это не дорого совсем.

2.как мне не платить по кредиту?

Вы уже по не нему не платите :) вообще не платить, редко у кого получается с этим вопросам к юристам, лазейки скорее всего есть, но за них нужно платить.

3. ждать суда?

С Вашей суммой хоть суда ждать (что вряд ли), хоть не ждать, совершенно без разницы. При холодной голове и "прямых руках", Ваш долг отдать можно за месяц (возможно и раньше) не навредив семейному бюджету

4. все штрафы это незаконно,хоть и прописаны в условиях.и повышенные проценты тоже незаконны. Или законны?

Что то законно, а что то нет, читайте форум тут есть все, нужно только правильно пользоваться информацией. Если правильно разложить по полочкам, почитать ГК, посмотреть опыт других, то будет результат.

Мне этот пивной банк сегодня СМС прислал "Сумма долга увеличивается ежедневно. Вы уверены в своих силах ? Сумма долга ХХ т.р" В силах я уверен, а вот платить нечем, да и желания нет, жду суда, если он конечно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда Вы потеряли работу, Вам необходимо было написать в банк письмо, уведомить банк о том, что Вы потеряли работу, и нет возможности оплачивать кредит, что Вы хотите решить как то вопрос, может предоставили бы кредитные каникулы если срок просрочки не высок, даже могут срезать пени и штрафы, только повысят процентную ставку, так как банк тоже хочет поиметь свою выгоду.

nail_116, всё-таки. От какого банка вы пишете здесь и постоянно вводите людей в заблуждение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nail_116 , все что вы написали так да с точностью наоборот. Передаст банк калам?- Это уже проблемы банка будут. Калов прямым текстом в суд или в сад. А банк должен тоже будет письменно уведомить по почте заказным письмом клиента. Ну не уведомил, ни че страшного. Передал калам- нарушил банковскую тайну... Можно и в ЦБ жалобу накатать. А там и санкции к банку. Не болтайте вы ерунду про закон. В ГК более 2000 статей и статья на статье и статьей погоняет. Одна разрешает другая запрещает. Так что изучайте форум. Тут много полезного и пока еще бесплатно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГК более 2000 статей

:lol: :lol: :lol:

Да пиши уж 18 тысяч...Чо.

Слышь,долпоеп,ну набери ты в любом поисковике "ГК РФ" и не позорься... Раз не учился. "Какой ты нах танкист..." :-D

Какой ты полисмен... Ты людей на форуме в блудняк вводишь... А некоторые новички верят в твою шнягу...

Новички ! Будьте бдительны . Ник RUSPOLICE , никакого отношения к МВД не имел и не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему штрафы незаконны? если вы не произвели ни одного платежа это уже мошенничество. Статья 159 Уголовного Кодекса РФ. Вы указывали номер телефона подруги как контактный, соответственно специалисты по сбору долгов звонят по тому телефону который указан в договоре. Это пока звонят ей представители банка. Банк более менее разговаривает прилично. Позвонили подруги, подруга сказала, что с такой не общаюсь больше, моя бывшая подруга, она указала свой контактный, так как у нее своего нет. Все. Представители банка просят передать информацию или кладут трубку. А сейчас если банк продаст долг коллекторам, будет реальное веселье. Звонить будут по 10 раз в день подруге. От подруги услышите много нового о себе.

Им ничего не будет за то что беспокоят незнакомого человека, так как у них есть номер, они по нему и звонят. По кредиту не платить не получится, так как вы когда брали кредит, вы взяли на себя обязательство вернуть долг. Банк деньги не подарил вам, а дал в долг. Штрафы , пени начисляются законно. Так как гражданским кодексом предусмотрена неустойка. В договоре может быть предусмотрен размер % за невыполненные обязательства и может быть больше суммы долга. Единственное что может быть, это суд может Вам уменьшить размер неустойки , если она будет в разы превышать размер суммы долга.

Когда Вы потеряли работу, Вам необходимо было написать в банк письмо, уведомить банк о том, что Вы потеряли работу, и нет возможности оплачивать кредит, что Вы хотите решить как то вопрос, может предоставили бы кредитные каникулы если срок просрочки не высок, даже могут срезать пени и штрафы, только повысят процентную ставку, так как банк тоже хочет поиметь свою выгоду.

Почитайте форум внимательно, Тут информации больше чем достаточно чтобы решить свою проблему с банком. Банк кинуть не получится в любом случае, отдать все равно придеться. Вопрос только сколько отдать. Естественно если должны 12, с учетом % 15, а требуют 100, то есть смысл побороться снижения неустойки в порядке 333 ГК РФ. Если вы не оплачивали вообще, то хотя бы оплатите по 300 рублей, хотя бы не попадете под уголовную ответственность.

post-17863-0-79117800-1360330197_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

George, так я уже спрашивала -

nail_116, всё-таки. От какого банка вы пишете здесь и постоянно вводите людей в заблуждение?

Не отвечает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я уже спрашивала - Не отвечает...

Спалится, рано или поздно … :roga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не завидуй или завидуй соло)

извините, што вторгаюсь в ваши беседы.

мона список чему завидовать? (соло) :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я уже спрашивала - Не отвечает...

Почему? Он отвечал.Что к банкам отношения не имеет.

Просто, он следователь бывший. А у них,ммм...,скажем так,несколько специфическое представление о справедливости. Не говоря уж о том,что любому следователю по сердцу "явка с повинной". Работать не надо тогда. Отсюда и такие перлы:

Когда Вы потеряли работу, Вам необходимо было написать в банк письмо, уведомить банк о том, что Вы потеряли работу, и нет возможности оплачивать кредит, что Вы хотите решить как то вопрос, может предоставили бы кредитные каникулы если срок просрочки не высок, даже могут срезать пени и штрафы, только повысят процентную ставку, так как банк тоже хочет поиметь свою выгоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у кала нашего спросить
как я понял, это вы считаете, что он вам завидует.

так и полюбопытствовал, чему же?

Изменено пользователем borika12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спалится

Да не жалко если банковский сотрудник писать будет! Скрываться зачем, ведь заметно же несоответствие. То пишет как деревенский простофиля, то - округлыми фразами банковского специалиста. В одном из первых постов - сейчас искать лень - написал, что следователь, ну и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят хватит мне кости может перебирать, икать замучался)))) я ни на один банк не работаю. Не являюсь работником коллекторского агентства. Каждый человек имеет право на ошибки. возможно я некоторые нормы ГК РФ, трактую как то неправильно в области кредитов. ПОлучается так что ввожу в заблуждение, неверную информацию даю. Но я вам благодарен , что вы поправляете меня в обсуждениях. Направялете на правильный путь. Извлекаю полезную информацию.

В одной теме извинялся. Приношу извинения еще раз! Не кидайте в меня камни))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спалится

Да не жалко если банковский сотрудник писать будет! Скрываться зачем, ведь заметно же несоответствие. То пишет как деревенский простофиля, то - округлыми фразами банковского специалиста. В одном из первых постов - сейчас искать лень - написал, что следователь, ну и проч.

Не следователь, а бывший сотрудник. Я уже пол года как в системе не работаю. Не работаю также на банки и банковские учреждения, а также на коллекторские агентства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не следователь, а бывший сотрудник.

Ладно,ладно. Условно говоря,ведь и у Бортникова в кабинете,поди,уборку тоже делает "сотрудница ФСБ". и, быть может,даже в звании капитана.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не кидайте в меня камни))))))
да ладно, кто кидает...

вполне разумные слова ваши:

Вопрос только сколько отдать.
не горячитесь вы так. :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу