• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
arzalex518

Кредитная карта Инвестсбербанк

26 сообщений в этой теме

Подскажите пожалуйста, в 2006 году взяла кредит в Инвестсбербанке, кредит погашен полностью. В 2008 году банк присылает кредитную карту на 50000 руб. Картой пользовались, оплатили по ней 40 000 рублей в июне 2009 года. с тех пор в связи с фин. ситуацией платить не было возможности. Банк молчал и никаких действий не предпринал. 28 декабря 2012 года, начили поступать звонки от Кредит Колекшен Групп и информировать о том, что имеется задолженность в размере 68 000 рублей. Мы конечно с ними особо не разговариваем, а говорим так: "Если у бака есть к нам притензии - подавайте в суд". Где же был банк раньше? Почему копятся такие проценты? Адвокат сказал, что срок исковой давности прошел и суд это примет во внимание. Карта вообще пришла по почте, без договора. Но в первом договоре есть такой пункт(очень мелким шрифтом) где говорится прошу выслать мне карту от Инвестсбербанка. Но пункта о передачи прав третьим лицам нет. Что сказать коллекторам в таком случае, чтобы они отвязались? Мы их посылаем в суд, а они не хотят!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы знаете, нас тут почти 16 тысяч человек, и никто, никто не смог придумать такие волшебные слова, после которых они бы отстали. Даже пошли на х … не помогает. Так что просто не разговаривайте с ними! Ничто Вас к этому не обязывает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, нас тут почти 16 тысяч человек, и никто, никто не смог придумать такие волшебные слова, после которых они бы отстали. Даже пошли на х … не помогает. Так что просто не разговаривайте с ними! Ничто Вас к этому не обязывает!!!

Не разговаривать нет смысла, всё равно будут звонить. Когда говоримм- мы жалобу напишем на вас о вымогательстве и в Роспотребнадзор, они конечно на недельку отстают, но потом приходяти к ним новички и они им наш телефон подсовывают, ведь сколько раз они не звонили, трубку не мы, а они кладут, так как не хватает мозгов что-либо предъявить. Просто занимают лишний раз телефонную линию. А так когда начинаешь им перечеслять нарушения или сразу говориш -"А вы на каком основании мне звоните? - Тут пауза минуты на 2, а потом на основании 1005 статьи. Говорю документы выслали по почте с уведомлением? Говорят "ДА" аж 2 раза уже высылали. Просто на самом деле разговоры с ними пустые и бессмысленные. Затихают, потом опять появляются, а иногда звонят и молчат минуту, затем скидывают...Сами боятся что ли не пойму...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что сказать коллекторам в таком случае, чтобы они отвязались? Мы их посылаем в суд, а они не хотят!!!

arzalex518, есть долг - они его взыскивают. Работа такая. Истечение срока исковой давности не означает аннулирование долга. Внесудебно (звонки, письма, дальнейшая перепродажа) могут требовать сколько угодно времени.

разговоры с ними пустые и бессмысленные

Разговаривать действительно бесполезно, ваши аргументы их мало интересуют. Отстанут со временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не жалко времени и бумаги, можно в банк запрос информации сделать на основании ч. 7 ст. 14 закона «О персональных данных» сделать. Не ответят или ответят не вежливо – жалобу на них в РКН за что их нахлобучат точно.

Так как договор от 2006 года можно сразу жалобу в РКН на банк написать, что ПД передали без Вашего согласия.

Пусть то же не скучают …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копию договора всё-равно приложите. И доказательства, что вам звонят. Иначе вам в ответ пришлют отписку просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адвокат сказал, что срок исковой давности прошел и суд это примет во внимание.

Или адвокат вам криво сказал или вы его криво поняли.

Срок исковой давности у вас на самом деле прошел. Но судья это примет во внимание, только если вы на суд придете и заявите об истечении срока исковой давности. Если вы тупо забьете и не станете никуда ходить и ничего заявлять - вам присудят все по полной программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот и мы и хотим, чтобы они в суд подали.

А мы в ответ им ходатайство о СИД.

А они не подают, может понимают, что это бессмысленно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не жалко времени и бумаги, можно в банк запрос информации сделать на основании ч. 7 ст. 14 закона «О персональных данных» сделать. Не ответят или ответят не вежливо – жалобу на них в РКН за что их нахлобучат точно.

Так как договор от 2006 года можно сразу жалобу в РКН на банк написать, что ПД передали без Вашего согласия.

Пусть то же не скучают …

А самое интересное, договора как такого нет, соответсвенно условий и процентной ставки тоже нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое интересное, договора как такого нет, соответсвенно условий и процентной ставки тоже нет


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7720

Доходчиво???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы и хотим, чтобы они в суд подали

Они не обязаны подавать только потому что вы этого хотите. Про СИД они знают. Взыскивать внесудебно (звонки, письма ,перепродажа долга) могут сколько угодно времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы сделал так :

Приехал бы в банк потребовал ПИСЬМЕННО полную выписку по счету на русском языке.

Как правило, если долг продан калам( у меня так было) то банк говорит- Вы уже не являетесь нашим клиентом.... и т.д.

Потребовал бы ПИСЬМЕННО объяснения, как и когда и почему они передали ваши данные калам.

Ну и письменно опять же написать им заявление что бы, если у них есть какие- то претензии, то в суд.( и указал бы что СИД давно прошел)

Все письменные обращения сделал бы в 2-х экземплярах и на моем они должны отметить что получили копию такого то числа вход. номер такой то и фио кто принял. Лучше если это будет упр. отделением банка)

Соответственно на всех документах пусть ставят штампик- копия верна .

А как общаться с калами на форуме есть много интересного.dp.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично я бы сделал так :

Приехал бы в банк потребовал ПИСЬМЕННО полную выписку по счету на русском языке.

Как правило, если долг продан калам( у меня так было) то банк говорит- Вы уже не являетесь нашим клиентом.... и т.д.

Потребовал бы ПИСЬМЕННО объяснения, как и когда и почему они передали ваши данные калам.

Ну и письменно опять же написать им заявление что бы, если у них есть какие- то претензии, то в суд.( и указал бы что СИД давно прошел)

Все письменные обращения сделал бы в 2-х экземплярах и на моем они должны отметить что получили копию такого то числа вход. номер такой то и фио кто принял. Лучше если это будет упр. отделением банка)

Соответственно на всех документах пусть ставят штампик- копия верна .

А как общаться с калами на форуме есть много интересного.dp.gif

Вариант хороший и докучи мы не давали им согласие на передачу данных третьим лицам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arzalex518, пишете жалобу в Роскомнадзор, что банк незаконно, без вашего согласия, передал в КА ваши персональные данные. Прикладываете копию договора и распечатку входящих звонков от оператора связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только расскажите нам потом, пожалуйста, что у Вас вышло, если Вы в серьёз собираетесь предпринять, хоть что-то из этого абстинентного бреда? Очень Вас все просим …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого:

Лично я бы сделал так :

Приехал бы в банк потребовал ПИСЬМЕННО полную выписку по счету на русском языке.

Как правило, если долг продан калам( у меня так было) то банк говорит- Вы уже не являетесь нашим клиентом.... и т.д.

Потребовал бы ПИСЬМЕННО объяснения, как и когда и почему они передали ваши данные калам.

Ну и письменно опять же написать им заявление что бы, если у них есть какие- то претензии, то в суд.( и указал бы что СИД давно прошел)

Все письменные обращения сделал бы в 2-х экземплярах и на моем они должны отметить что получили копию такого то числа вход. номер такой то и фио кто принял. Лучше если это будет упр. отделением банка)

Соответственно на всех документах пусть ставят штампик- копия верна .

А как общаться с калами на форуме есть много интересного.dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этого:

В смысле? Вы считаете что это бред? Попробуйте почитать внимательней- Я БЫ СДЕЛАЛ ТАК... Это лично моё мнение и ход моих действий.

Хотелось бы узнать как бы вы поступили в данном случае. Будьте так любезны опишите. Ну а если с чем, в моем посте, не согласны или я не прав где -то, посоветуйте по существу.

Изменено пользователем RUSPOLICE
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы деньги брали? Вы их не вернули! Это Вы нарушили условия договора! К чему весь этот пафос? Т.е. законные основания для каждого из Ваших требований какие??? И вот только не надо вот этой бредятины скаченной из Гугла про правовую природу договора … Название закона и номер статьи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы) Джордж я к вам отношусь с большим уважением, но судя по вашему изречению, тогда можно закрывать форум) И опять же все что вы описали в предыдущем коменте- в суде это не катит. Чисто по человечески - согласен. А по закону- не очень.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть закон о защите прав потребителей, есть закон о персональных данных. Если кто-то считает, что его права нарушены, надо действовать по закону, а не уподобляться банковско-коллекторской камарильи. Потребительским экстремизмом ничего не добиться, и без того огромное количество Территориальных управлений РКН и РПН стоит на стороне «врага».

Совершая совершенно не обязательные и бесполезные телодвижения надо понимать об их обратной стороне. На стороне врага могут решить: А-га, забегали как тараканы ошпаренные, испугались, надо только дожать их и начнут платить и наоборот только усилят давление. Кредиты правдоискателей и правакачателей идут под списание как безнадежные в последнюю очередь. Так и будут дальше из одного КА в другое КА пинать годами.

На отсутствие согласия на передачу ПД изрядному количеству территориальных управлений РКН наплевать ибо они стоят на позиции, что она необходима для исполнения договора. Убедить их в обратном – не стакан компота выпить.

Гражданский кодекс не устанавливает какая сторона договора должна уведомлять о заключенной сделке и информировать о её причинах и деталях. Впрочем, я так же ещё не видел ни одного банка, управляющий отделением которого, лично принимал под роспись подмётные письма от злостных просрочников.

Поэтому действуя подобным образом, кроме дополнительных проблем, можно получить только выписку по счету, да и то не факт, ибо из-за заключения договора с КА доступ к счету большинству сотрудников может быть заблокирован программно. Да и нафиг она не нужна так истек СИД как по требованиям возврата кредита, так и требованиям возврата незаконных комиссий, страховок и т.д.

Всё, что оператор совершивший обработку ПД – передачу в КА обязан сообщить их субъекту установлено ст. 14 Закона о персональных данных. Срок предоставления информации установлен ст. 20 закона.

Что дальше делать с этой информацией, если она будет предоставлена, каждому решать самому …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь тоже самое но на много короче)-

У НАС ЗАКОН КАК ДЫШЛО- КАК ПОВЕРНУЛ ТАК И ВЫШЛО.

Законы для того и нужны, что бы их не соблюдать, а грамотно обходить.

Прав не тот кто прав, а у кого больше прав.

Ну как то так я понял предыдущее сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только расскажите нам потом, пожалуйста, что у Вас вышло, если Вы в серьёз собираетесь предпринять, хоть что-то из этого абстинентного бреда? Очень Вас все просим …

Чётко для себя решила, что ничего предпринимать не буду. Последую вашему совету, чуть позже и не буду с ними разговаривать. Смысл куда-то бегать и что-то кому-то доказывать, всё равно все отписки пришлют и всё. Но меня возмущает какого хрена и где они достали мой мобильник??? Он у меня давно поменялся и ведь где-то нарыли гады. Понимаю что не совсем законно. Звонят очень редко 1раз в неделю. Вчера звонят и говорят вы когда погасите задолжность - Я говорю им - НИКОГДА. Трубку положили и всё....

У нас в России бардак с этими делишками. Суд это всё фигня полная.

Вот разбили мне в сентябре машину, мужик уснул на Уазике, въехал по полной машину на металлолом. Я на встречку двоих зацепила, тоже сильно. Подали в страховую, нам на троих от страховой причитается 160 тыс. У меня убыток 180 т.р, у второго 320 т.р (дорогая иномарка), и у третьего 50 т.р. Все подают на него в суд. Суд -ВЗЫСКАТЬ!!! Откуда взыскивать -он пенсионер и подрабатывает (моет бассейны). Вот и будет он нам с пенисии и дохода на счет каждого по 500 рублей присылать ежемесячно. Имущество -квартира. Её никто не опишет. Вот Россия ичё делать???????? На хрена тогда вообще страховать?????????? Или зачем таким старым дедам вообще за руль садиться. Грибы блин он собирал, переутомился и уснул,!!!! А мне чё делать??? Я же не пойду его убивать!!!!!!!! Ни чего не могу, только ждать и молиться чтоб коньки не откинул...Так же и с банками, есть долг я не спорю надо платить, но ведь не такие проценты должны быть космические. А так ну подал банк в суд взять сейчас с людей не чего и всё....

Я одног мужика знаю, он бакам должен 21 миллион по кредитам. И что??? Всё у приставов лежит с 2010 года. А они к нему даже и не приходили ни разу. Он спокойно передвигается по городу, ездит отдыхать в сочи и в ус не дует.....

А тут людей за 10 тыс коллектора грёбанные расстрелять готовы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валяется у меня где-то кредитка этого банка. Лимит 80 000 был прох....чен еще в январе прошлого года. Ни разу не платил. Ни разу мне не звонили. Решил сам позвонить...

Звоню- мол так и так че делать? Они мне- А вы не являетесь нашим клиентом. Ваше дело у калов. Продали.

Я им- А почему меня не известили вообще ни каким образом?

Мадам на том конце провода- Я не компетентна в этом вопросе.

Я- Какому калу впарили?

Она- ССЫКВОЯ. Вот вам номер телефона.

я-Звоню в ссыквою

Калы- А мы вернули ваш договор. Вы не являетесь нашим клиентом.

Сижу и думаю... Ну если ни там ни там - то спасибо))Куле)

Решил перезвонить в банк.... После долгих перенаправлений от одного тела к другому, выясняю.... Карта залочена. Счет заморожен . Никакие проценты и тд мне не капают. Сумма всего долга полностью 120 000 и больше ни копейки не начисляется. То есть ни за просрочку ни штрафы ничего.

Задаю вопрос- Ну там как я помню страховка была у меня.

Банк- Да была.

Я- Кто выгодопреобретатель по страховке?

Банк- Не знаем.

Я - если банк то с какого перепоя я должен платить за вас страховщикам?

Банк -Мы не компетентны в данном вопросе.

Я уже беситься начал- Ну если вы ни х.. не знаете и ни в чем не компетентны не пойти ли вам тогда в сад?

Банк- .....обидились....

Прошло с того момента 2 месяца. Тишина. Звоню сегодня в банк... Сумма такая же. Ничего не изменилось.

Попросил банк в суд подать. Отказались. Приехал к ним. Написал им много всяких телег . И попросил что бы как положено прислали мне ответы по почте. Включая письменный отказ от подачи в суд).

Ждемс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло с того момента 2 месяца. Тишина. Звоню сегодня в банк... Сумма такая же. Ничего не изменилось.

Попросил банк в суд подать. Отказались. Приехал к ним. Написал им много всяких телег . И попросил что бы как положено прислали мне ответы по почте. Включая письменный отказ от подачи в суд).

Ждемс.

Ну, а я про что??? Это ж Россия!!!!!!!!!! Дурдом на выезде....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одног мужика знаю, он бакам должен 21 миллион по кредитам. И что??? Всё у приставов лежит с 2010 года. А они к нему даже и не приходили ни разу. Он спокойно передвигается по городу, ездит отдыхать в сочи и в ус не дует.....

Ну Провоторов тоже должен банкам 300 млн$ и зашибенно себя чувствует. Дайте мне столько баблишка . Я даже пяток годков готов от звонка до звонка за такие бабосы. Зато потом жить как сыр в масле буду и детям и внукам достанется.

Стырил рупь- посадили. Стырил 100- еще и премию дали). Эту страну не победить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу