• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lancer

sms на арест

15 сообщений в этой теме

Доброго всем времени суток.

Получил вчера такую смс:

"ххххххххх ххххххх 6,03 вам необходимо находиться с 10.до 15ч на аресте имущества по адресу Хххххххх N-NN! Либо до 4.03 оплачивайте ххххр по карте! Банк Русский Стандарт"

Никаких бумаг, ничего не приходило, только смс. По тел. не общался. Чего ожидать, и как действовать если придет кто нибудь?

Если я сейчас до 6.03 составлю договор купли-продажи своего имущества на другое лицо, не посчитают его недействительным?

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго всем времени суток.

Получил вчера такую смс:

"ххххххххх ххххххх 6,03 вам необходимо находиться с 10.до 15ч на аресте имущества по адресу Хххххххх N-NN! Либо до 4.03 оплачивайте ххххр по карте! Банк Русский Стандарт"

Никаких бумаг, ничего не приходило, только смс. По тел. не общался. Чего ожидать, и как действовать если придет кто нибудь?

Если я сейчас до 6.03 составлю договор купли-продажи своего имущества на другое лицо, не посчитают его недействительным?

Заранее спасибо.

я бы на твоем месте забила бы на такое смс, твое имущество находиться дома, для ареста необходимо решение суда, и исполнительный приказ!!! Это херь какая то....Типа приезжай нам на самосвале со своими шмотками мы их арестуем!! Не так ли? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с тобой полность согласен :bigsmile: просто хотелось убедиться что я прав в своих сомнениях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я с тобой полность согласен :bigsmile: просто хотелось убедиться что я прав в своих сомнениях

вот чудной!=)еще сомнения какие то! Дай мне свой номер телефона, я тебе сейчас смс настрочу, что завтра приду с нотариусом, будешь долю в квартире свою на меня переписывать, за то что долг не отдал. Поверишь ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно развод это. Арестом имущества занимается служба судебных приставов, а не какой-то там БРС, и во всех случаях эта служба не будет им докладывать, когда пойдут к вам. Кроме этого, судебные приставы просто так прийти к вам не могут, сначала вам под роспись вручат судебный приказ, затем вызовут в ССП и предложат добровольно оплатить и дадут на это определенный срок, и лишь при отказе оплаты будут приходить с описью. Причем они вас предупреждать не будут, в какой день придут ни за что (только если лично договоритесь).

В случае же прихода к вам судебных приставов без всех вышеописанных предварительных действий - их действия будут незаконны, потому что у вас есть право получить судебный приказ на руки и быть с ним несогласным, то есть оспорить. Поэтому, в случает такого их прихода вы вправе их не пустить из-за нарушения вашего права на оповещение. То есть вы можете сказать, что не откроете дверь неизвестным, потому что не в курсе вообще этого дела и опасаетесь, что могут прийти преступники. И что вы завтра же обратитесь к старшему судебному приставу из-за случая произвола относительно вас.

Почему я так пишу. У знакомых осенью была такая ситуация. Пришли двое парнишей и прикидывались судебными приставами, причем до этого были звонки от БРС : "К вам направлены судебные приставы!" (наверное Тарико лично приставов направил, не иначе). Товарищ не растерялся, а моментом позвонил знакомому адвокату и тот ему все это рассказал. После этого товарищ через дверь сказал "приставам", что сюда едет его адвокат с понятыми и они на данный момент связываются со Старшим приставом относительно самоуправства. Парниши довольно-таки шустро убрались. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чго сомневаться то? Никакой здравый человек в адеквате не будет сообщать такую информацию по смс - арест имущества проводится по совершенно определенным, уставленным законом процедурам. Не надо вестись на это.

вот чудной!=)еще сомнения какие то! Дай мне свой номер телефона, я тебе сейчас смс настрочу, что завтра приду с нотариусом, будешь долю в квартире свою на меня переписывать, за то что долг не отдал. Поверишь ты?

Хотите стрельнуть номер телефона у него, так и скажите :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чго сомневаться то? Никакой здравый человек в адеквате не будет сообщать такую информацию по смс - арест имущества проводится по совершенно определенным, уставленным законом процедурам. Не надо вестись на это.

Хотите стрельнуть номер телефона у него, так и скажите :bigsmile:

ну вот, и пококетничать не дали!:))все под корень одним махом железного топора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго всем времени суток.

Получил вчера такую смс:

"ххххххххх ххххххх 6,03 вам необходимо находиться с 10.до 15ч на аресте имущества по адресу Хххххххх N-NN! Либо до 4.03 оплачивайте ххххр по карте! Банк Русский Стандарт"

Никаких бумаг, ничего не приходило, только смс. По тел. не общался. Чего ожидать, и как действовать если придет кто нибудь?

Если я сейчас до 6.03 составлю договор купли-продажи своего имущества на другое лицо, не посчитают его недействительным?

Заранее спасибо.

Позорный банк с позорными методами. Не паникуйте, такую охинею нормальный человек никогда бы не прислал. Поэтому если действительно придут "приставы" скорее надо скорую вызывать, а не милицию. Хотя я вообще сомневаюсь что кто-то придёт. Упыри брсовские, тьфу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Позорный банк с позорными методами. Не паникуйте, такую охинею нормальный человек никогда бы не прислал. Поэтому если действительно придут "приставы" скорее надо скорую вызывать, а не милицию. Хотя я вообще сомневаюсь что кто-то придёт. Упыри брсовские, тьфу!

А нормальных людей там нету, так что можно и не удивляться таким смс :!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нормальных людей там нету, так что можно и не удивляться таким смс :twisted:

Привет,Всем!!!

У меня вот тоже разборки начинаются с БРС. Боюсь за отниму, что нажила.

А, правда, могут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если боишься - точно отнимут! Уже скоро по-моему, на посты новичков будем автозаполнение ставить типа "курите форум, тут всё сказано!" Дорогая, в стопятьдесятдевятый раз объясняю - РС забрать не может ничего! Не ведитесь на их угрозы, они беспочвенны! Только судебные приставы, только по исполнительному листу, и только по решению суда у вас могут что-то забрать! А до этого нужно не сидеть сложа руки, а собирать доказательную базу в ответ на все их иски! Только так! Удачи вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет,Всем!!!

У меня вот тоже разборки начинаются с БРС. Боюсь за отниму, что нажила.

А, правда, могут?

Читайте ветку, отвечает судебный пристав иСПОЛНИТЕЛЬ, там есть ответы на ваш вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая, АлисаСон! Попрошу Вас в дальнейшем не давать подобных советов! Исполнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая, АлисаСон! Попрошу Вас в дальнейшем не давать подобных советов! Исполнитель.

ой, ой, сильно то не надо, если ты про телек плазменный , или про 2106, да - а если 4 туарега вдруг у тещи, и еще 3 х этажный в "Горках"нарисовался , то лучше не надо... черевато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая, АлисаСон! Попрошу Вас в дальнейшем не давать подобных советов! Исполнитель.

и вообще, это противозаконно, если вы будете все время призывать к нарушению закона - форум закроют, Возмезие и Чукчу посодют... Неоднутакую, и Исполнителя тоже... остальным просто выговор вынесут...

ладно, это шутки... а как с этим бороться?

Я не в смысле скрытия имущества, а о том, что об этом только ленивый тут не пишет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу