• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

7 447 сообщений в этой теме

Интересно, а есть ли еще кто-нибудь, кто считает, что он обижен именно "советской властью"? Просто интересно почему именно они так считают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Мои родственники сами все отдали, чтобы "замаскироваться" :intellekt: Хитрые были - жизнь дороже барахла. Но вообщем-то одно и то же.

Если проводить аналогию со сменой власти, то сов. власть так же изжила себя, как и царская :hospital:

Бог велел только делиться, а коммунисты жадные были, поэтому забирали все.

Если те, кто спал под табуреткой сделали сильной державу, то вопрос: где ж она сильная держава? Тю-тю. Так что про горох и стенку аналогично. Мне повезло - я жила среди трезвых людей, в моей семье не пили.

Советская власть обещала не сапожки итальянские, а жизнь при коммунизме - вот точно помню. Только вот ждо моего детского мозга никак не доходило: как это так? За бесплатно все? Там своя детская теория была. Я очень виноград люблю. Продавали его только жители южных стран на рынке. И вот я все думала: в магазине винограда нет, а дядьки на рынке за бесплатно виноград раздавать не будут. Этой мыслью крамольной я делилась с мамой. Мама смеялась и говорила, чтобы я больше нигде так не рассуждала. :bigsmile:

Еды и мне хватало. В меру упитанная была. Бананьев, с апельсинами конечно не было - чай не Москва, но яблок было вволю, своих, из сада, зимних. Я говорю о том, что не было ничего в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если проводить аналогию со сменой власти, то сов. власть так же изжила себя, как и царская :hospital:

Бог велел только делиться, а коммунисты жадные были, поэтому забирали все.

Если те, кто спал под табуреткой сделали сильной державу, то вопрос: где ж она сильная держава? Тю-тю.

Про то, почему не стало СССР я уже сто раз писал в этой теме. Надоело вдалбливать, что коммунизм и большевики тут не при чем. Гораздо больше "при чем" - вера не совсем адекватных людей в то, что демократия и свободные выборы наводнят прилавки едой и итальянскими сапожками , и все в России заживут сыто и счастливо :intellekt:

Советская власть обещала не сапожки итальянские, а жизнь при коммунизме - вот точно помню. Только вот ждо моего детского мозга никак не доходило: как это так? За бесплатно все?

Если для вас коммунизм ограничивался понятием "все бесплатно" - чего тут удивлятся.

Там своя детская теория была. Я очень виноград люблю. Продавали его только жители южных стран на рынке. И вот я все думала: в магазине винограда нет, а дядьки на рынке за бесплатно виноград раздавать не будут. Этой мыслью крамольной я делилась с мамой.

Я могу вам сказать, что ваши нынешние теории недалеко вперед ушли. Заявления "я люблю страну, а не государство", "в СССР не было ничего в магазинах, но я не голодала", "бананов с апельсниами не было - чай не Москва" - полагаю детским лепетом.

А чего, дядьки на рынке с югов только в Москву возили апельсины продавать? Это не постановлением ЦК ли было им предложено? То есть виноград по всему союзу возили, а апельсины - исключительно в Москву? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь уже спор ради спора,а не ради истины или исторической правды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Вы же назвали СССР сверхдержавой. Ну что может грозить сверхдержаве? Ну, например, Америке кто страшен? Кто может развалить существующий там строй? А что осталось от "сверхдержавы" СССР? Чуйствую, что Вы скажете, что на Америку весь мир работал. Так в России СТОЛЬКО ВСЕГО, что на десять (небольшое преувеличение, но тем не менее) америк хватит и останется исчо.

Кто поддерживал дерьмократов? Москвичи на баррикады выходили дерьмократию защищать. У нас в провинции были тишь да гладь, да божья благодать. Наша область до сих пор в "красный пояс" входит. Но я нейтралитет :hospital:. Более того я в вере укрепилась, что от власти, какой бы ни была эта власть, ждать нечего.

В Москве апельсины, бананы, виноград можно было купить в магазине, а в провинции - исключительно на рынке, в магазинах их НЕ БЫЛО.

А по другому в детстве мне про коммунизм ничего не рассказывали. Говорили: " денег не будет, всем все так будут раздавать". Очень мне удивительно было. :intellekt:

Подпись у Вас изумительная... Можно верить, или это такая шутка?

Админ, я все... Боля не могу. Пишите, что хотите, но во рту кисло от разговоров о пустом :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здесь уже спор ради спора,а не ради истины или исторической правды.

Да уж... Во мне живет дух противоречия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же назвали СССР сверхдержавой. Ну что может грозить сверхдержаве?

:bigsmile:

Ну, например, Америке кто страшен? Кто может развалить существующий там строй? А что осталось от "сверхдержавы" СССР?

......Кто поддерживал дерьмократов? Москвичи на баррикады выходили дерьмократию защищать...........

Не Америка а ВЕСЬ ЗАПАДНЫЙ МИР, еще раз повторюсь для танкистов. Целенаправленно занимался подрывной деятельностью в отношении СССР. Поняв после второй мировой, что союз не победить военными средствами и оказавшись прозорливей и хитрей Брежневых и Горбачевых, избрал тактику разрушения страны "изнутри", которая , как мы знаем, оказалась довольно успешной, поэтому и выходили на баррикады. И не надо отнекиваться "у нас в провинции...это вы москвичи там на баррикадах были", был бы белый дом в Урюпинске - баррикады были бы в Урюпинске. И проживай вы в Москве - в первых рядах бы бежали навстречу демократии и сапожкам, я уверен :hospital::bigsmile:

Так в России СТОЛЬКО ВСЕГО, что на десять (небольшое преувеличение, но тем не менее) америк хватит и останется исчо.

Это вот от незнаний такие заявления. Или от недостатка ума. Вам известно, что по окончании второй мировой войны Америка, которая практически не пострадала в ее ходе, владела 3/4 золотого запаса в мире? Нет? Вам известно, что одна Америка потребляет 52 процента мировых ресурсов, одна страна! Чего ей будет то Америке, если она за нашу нефть своими инфляционными долларами платит, а мы их берем.

А по другому в детстве мне про коммунизм ничего не рассказывали. Говорили: " денег не будет, всем все так будут раздавать". Очень мне удивительно было. :intellekt:

Ну вот вы и несете ахинею. Из огня да в полымя кидаетесь - москвичи да большивики у вас виноваты, что вы бананов не покушали в детстве, да сапожек не поносили в молодости. Не надо пенять на зеркало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толитаризм на утопии не может продержаться долго - это просто нереальное восприятие окружающей действительности. И как бы Вы не защищали СССР с его плановой экономикой и утопическими идеями, как бы не называли его сверхдержавой, народу живется сейчас немного проще и легче, нежели жилось в СССР.

ВСЕ!!!!!!! ааааааааа! МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить. Я не танкист, я - полярник.

Можно подумать, в СССР ресурсами не торговали. Я уже спрашивала, а ЧТО СССР экспортировал? В ту же Европу. И так же брали мы их доллары

Не побежала бы я в толпу! Я - нейтралитет. И толпы боюсь. Домашняя я, домашняя.

Москвичей я не обвиняю в том, что в провинциях ничего не было. Админ, передергивать не стоит. Москава снабжалась по полной программе, а в провинциях шиш с маслом оставался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толитаризм на утопии не может продержаться долго - это просто нереальное восприятие окружающей действительности.

Никто не говорит про утопию. Была сверхдержава, с мощной военкой и колоссальными объемами производства всего. Стала нищая страна третьего мира, ничего толком не производящая, сырьевой придадок богатого запада, который за ресурсы, что отвоевывали наши предки, расплачивается сапожками и американскими окорочками. "Это есть факт, мсье Дюк". Зато полки ломятся. Зато - псевдосвобода слова. Если вам есть чем гордиться в такое время - флаг в руки.

Москава снабжалась по полной программе, а в провинциях шиш с маслом оставался.

Я это слышал уже. Так как у вас было голодное детство без бананов, думаю, вопрос закрыт - остальным (и не только москвичам) видимо просто повезло.

И как бы Вы не защищали СССР с его плановой экономикой и утопическими идеями, как бы не называли его сверхдержавой, народу живется сейчас немного проще и легче, нежели жилось в СССР.

Я защищаю историю своего государства, а не плановую экономику или "утопию".

Негоже так, за весь народ то подписываться. Большинство "народа" в этой теме говорят обратное. Это даже не смешно, "народу живется легче", когда большинство не может реализовать даже своего священного права на жилище, которое закреплено в ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ конституции меж прочим :intellekt:

ВСЕ!!!!!!! ааааааааа! МЕНЯ ЗДЕСЬ НЕТ!

Вы это пишите в третьем сообщении подряд уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домашние тоже могут быть в бронепоезде... Видно мне действительно повезло тогда и не очень везет сейчас: и бананы с апельсинами я ела, и в трусах и сапогах ходила; и образование получила бесплатное (и очень неплохое). Видно я из тех самых - из-под табуретки...А вот сейчас что-то не вижу, чтоб народу стало проще и легче. Тут кто-то писал, что детей кормить нечем...Но это все у меня только лишь от безграмотности: на моей елке книжек и интернета нет, и читать-писать я не умею...И еще: человек, непонимающий значение слова "духовное" просто не в состоянии рассуждать о религии и святости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из производства Вы назвали только оборонку. А вот еще чего всего-то?

А тогда гордились именем Ленина, ну и некоторое время - Сталина? Чем гордились? Верхушка гнилая была и творила все, что хотела. Не утверждаю, что сейчас лучше, но Вы ведь утверждаете, что тогда было лучше. Но тогда-то, в советские времена, где были наши мудрые руководители? О чем они думали? За державу душорй болели? Да по фиг им все было, пофиг.

История государства гораздо раньше начинается, а не с 1917 года.

Про жилье не будем. Я в СССР пыталась участок под строителство получить - ни-хре-на не дали. Квартиру бы не дождалась. так что с правом на жилье - вопрос тоже спорный.

А вот это: "Это вот от незнаний такие заявления. Или от недостатка ума" - ай-ай! На грани. Я Вас не оскорбила.

Что ж в Росии мешает сапожки производить. Уж про кур молчу. У нас кур сейчас попом ешь, и причем все местные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Домашние тоже могут быть в бронепоезде... Видно мне действительно повезло тогда и не очень везет сейчас: и бананы с апельсинами я ела, и в трусах и сапогах ходила; и образование получила бесплатное (и очень неплохое). Видно я из тех самых - из-под табуретки...А вот сейчас что-то не вижу, чтоб народу стало проще и легче. Тут кто-то писал, что детей кормить нечем...Но это все у меня только лишь от безграмотности: на моей елке книжек и интернета нет, и читать-писать я не умею...И еще: человек, непонимающий значение слова "духовное" просто не в состоянии рассуждать о религии и святости.

Мысли Вы свои четко точно излагать не умеете. Что Вы хотели сказать, я так и не поняла. По-моему, из бронепоезда Вам пора выбраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж в Росии мешает сапожки производить. Уж про кур молчу. У нас кур сейчас попом ешь, и причем все местные.

В россии мешает то, что это нах никому не нужно - турецкие под видом итальянских дешевле, и легче просто продавать нефть.

В СССР мешало я ПИСАЛ уже что - не до этого было, при постоянной угрозе ядерной войны. Не до ваших сраных сапог, понимаете? Надо было работать, развивать технологии, восстанавливать страну после войны, заниматся образованием, да и еще попутно пытатся справлятся с постонным давлением ВСЕГО ЗАПАДА. И советский народ в своем адекватном большинстве думал, как сохранить и приумножить богатсва родины, и как вырастить себе достойную смену, а не о дизайне лифчиков.

Из производства Вы назвали только оборонку. А вот еще чего всего-то?

Всего, это ВСЕГО, я перечислял сто раз уже, надоело говорить одно и тоже. Такое ощущение, что у вас только короткая память включена, в контексте разговора за последние 10 минут. Да и какой смысл перечислять, если вы на любое опять начнете "а я этого не видела, этого НЕ БЫЛО".

Про жилье не будем. Я в СССР пыталась участок под строителство получить - ни-хре-на не дали. Квартиру бы не дождалась. так что с правом на жилье - вопрос тоже спорный.

А у вас вообще в жизни получалось чего-нибудь? Не, ну вот реально - люди вот жили, и еду находили на прилавках, и квартиры "дожидались" , и дачи может не у всех, но у многих были. Как же это так то?

Ничего он не спорный - то жилье, где вы живете - оно получено бесплатно, у этого самого плохого государства. Если вы конечно не из под моста пишите , а то мало ли, чего там еще совки учудили :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я по поводу "незаконно" репрессированных....

Мой прадед был кулак , но совхоз все сдал по причине назначения его директором.....

Но товарищ был достаточно серьезным украинским националистом(служил или нет у Петлюры я не знаю , но есть подозрения), ну и за его слова и разговоры был отправлен на стройку коммунизма" Беломорканал", где активно "перевоспитывался"....

После строительства был выпущен, но не угомонился и продолжал ....

В сороковом году его забрали .....с концами(наверное расстреляли) ....

Так вот вопрос если бы дожил до войны на чьей бы стороне воевал??? явно не на стороне красной армии....

И чем бы это грозило его семье??

А так один сын стал контр-адмиралом , второй полковником СМЕРШа, третий директором колхоза....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что ж в Росии мешает сапожки производить. Уж про кур молчу. У нас кур сейчас попом ешь, и причем все местные.

В россии мешает то, что это нах никому не нужно - турецкие под видом итальянских дешевле, и легче просто продавать нефть.

В СССР мешало я ПИСАЛ уже что - не до этого было, при постоянной угрозе ядерной войны. Не до ваших сраных сапог, понимаете? Надо было работать, развивать технологии, восстанавливать страну после войны, заниматся образованием, да и еще попутно пытатся справлятся с постонным давлением ВСЕГО ЗАПАДА. И советский народ в своем адекватном большинстве думал, как сохранить и приумножить богатсва родины, и как вырастить себе достойную смену, а не о дизайне лифчиков.

Из производства Вы назвали только оборонку. А вот еще чего всего-то?

Всего, это ВСЕГО, я перечислял сто раз уже, надоело говорить одно и тоже. Такое ощущение, что у вас только короткая память включена, в контексте разговора за последние 10 минут. Да и какой смысл перечислять, если вы на любое опять начнете "а я этого не видела, этого НЕ БЫЛО".

Про жилье не будем. Я в СССР пыталась участок под строителство получить - ни-хре-на не дали. Квартиру бы не дождалась. так что с правом на жилье - вопрос тоже спорный.

А у вас вообще в жизни получалось чего-нибудь? Не, ну вот реально - люди вот жили, и еду находили на прилавках, и квартиры "дожидались" , и дачи может не у всех, но у многих были. Как же это так то?

Ничего он не спорный - то жилье, где вы живете - оно получено бесплатно, у этого самого плохого государства. Если вы конечно не из под моста пишите , а то мало ли, чего там еще совки учудили :intellekt:

В жизни ВСЕ получилось. Админ, жизнь прекрасна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MDF, вот и я про тоже. Никого просто так никуда не ссылали и не расстреливали.

Вон, Деми с новостями пришла свежими. Со всех "независимых" газет наверное))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MDF, вот и я про тоже. Никого просто так никуда не ссылали и не расстреливали.

Скажем там много чего было, так как к войне страна готовилась....

Но если начинать разбираться то окажется , что почти все было за дело....

А крики это в основном тех чьи родственники были от кормушки отодвинуты, ну а извените в те времена это означало тюрьму(или расстрел) , не почетной пенсией....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон, Деми с новостями пришла свежими. Со всех "независимых" газет наверное))))
Обиделась она,на всех нас.Не нашла поддержки своих "демократических" взлядов.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MDF, ну вот и выйдем опять же на те 90% :intellekt:

Никакая система несовершенна, естественно кто то попал под раздачу, другое дело что сейчас это приподносят в таком свете, что большевики чинили конкретный беспредел и сгноили каждого второго

Neil, женская душа - потемки. А может побежала мужу "готовить есть", как она обычно сообщает))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мысли Вы свои четко точно излагать не умеете. Что Вы хотели сказать, я так и не поняла. По-моему, из бронепоезда Вам пора выбраться.

Если Вы чего-то не понимаете, это еще не означает, что глупы не Вы. Как раз именно у Вас разброд мыслей и высказываний: то сейчас плохо, то хорошо; то всю жизнь одни обломы, то жизнь удалась; и так далее. Ваше чувство противоречия называется элементарной стервозностью и склочностью. Меня хотя бы в моем бронепоезде научили мило извиняться. Вас же Ваши уважаемые предки не смогли научить даже этому. Зато твердолобостью Вас природа щедро наградила: несколько страниц пишете об одном и том же, никого и ничего не замечая. Любите Родину, обсирая ее историю, которой, кстати, совершенно не знаете и не понимаете. Еще смеете обижаться, говоря безапелляционные возмутительные глупости, попутно оскорбляя. Фу-у-у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MDF, вот и я про тоже. Никого просто так никуда не ссылали и не расстреливали.

Скажем там много чего было, так как к войне страна готовилась....

Но если начинать разбираться то окажется , что почти все было за дело....

А крики это в основном тех чьи родственники были от кормушки отодвинуты, ну а извените в те времена это означало тюрьму(или расстрел) , не почетной пенсией....

Вот не хотела ввязываться... Ну что теперь делать?

Совсем недавно (где-то я писала об этом на форуме) пришлось составлять списки репрессированных. Не по России конечно, по области и областному центру. С 17 по 56 репрессировано около 9 000 человек. Расстреляных 32%. В основном это красноармейцы, руководящие работники. Далее поляки, украинцы, белорусы, китайцы, рожденные в Китае с русскими фамилиями - эти люди в 37-38 годы. Крестьяне, рабочие попадали в лагеря и ссылки. Так что репрессии были. Отрицать это нет смысла - явно же все. Еще раз повторюсь: нужна была рабская сила на лесоповалы и стройки.

Мир, может вы поймете, что ваше мнение обо мне мне неинтересно. Я не хочу вам что-то объяснять или доказывать, тем более по поводу своего характера.

Да. Я люблю свою родину. Я ценю в истории моей Родины все: и крещение Руси, и Октябрьскую революцию, и Великую Отечественную войну, и СССР, и настоящую Россию. Мне дорого все, потому все это было. Конечно, много я не знаю, но всего знать недано никому. Вы просто многое не понимаете. У вас ограниченное мышление.

И вот не поверите, как я горжусь нашей оборонкой во времена СССР, и как мне было обидно, когда лучшее, что было создано в Союзе, начало разваливаться в 90-е. Как я горжусь людми, которые живут в России. Посмотрите, каких людей собрал форум. Разве это плохо? Что ни человек - личнось. Умные люди (за некоторым исключением).

Кстати, вы почему-то забыли извиниться. Или культурный уровень стал ниже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем недавно (где-то я писала об этом на форуме) пришлось составлять списки репрессированных. Не по России конечно, по области и областному центру. С 17 по 56 репрессировано около 9 000 человек. Расстреляных 32%.

Уважаемая Мышь!

Вы сами подтверждаете мои слова 9000 репрессировано 3000 (многие хозяйственные преступления проводили не по хозяйственным статьям а по 58, но к войне страна готовилась не до либеральности) расстреляно за 40 лет в области где проживает от 0,5 до 1,5 миллионов человек.... какой кровавый режим..... :intellekt:

А и кто эти "невинные жертвы"

В основном это красноармейцы(скорее всего офицерский состав ), руководящие работники. Далее поляки, украинцы, белорусы, китайцы(а что эти товарищи тут делали Мировую революцию), рожденные в Китае с русскими фамилиями - эти люди в 37-38 годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот не поверите, как я горжусь нашей оборонкой во времена СССР, и как мне было обидно, когда лучшее, что было создано в Союзе, начало разваливаться в 90-е.

:hospital:

Вы же писали, что ничего не делалось в союзе? А там оказывается даже "лучшее было".

А как вы гордитесь оборонкой, если далеко в начале этой темы в нашем с вами диалоге вы высказывались в контексте "да зачем она вообще нужна, оборонка" :intellekt: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вот не поверите, как я горжусь нашей оборонкой во времена СССР, и как мне было обидно, когда лучшее, что было создано в Союзе, начало разваливаться в 90-е.

:hospital:

Вы же писали, что ничего не делалось в союзе? А там оказывается даже "лучшее было".

А как вы гордитесь оборонкой, если далеко в начале этой темы в нашем с вами диалоге вы высказывались в контексте "да зачем она вообще нужна, оборонка" :intellekt: ?

Разве я отказывалась от лучшего что было? Разве я писала "да зачем она нужна, оборонка". Я писала, что все работало на оборонку, и больше ничего. Админ, этого просто не могло быть.

Я не отрицаю того, что было хорошо. Вернее сказать я согласна с тем, то было и хорошее.

Вы снова передергиваете.

Я писала, что ВСЕ РАБОТАЛО НА ОБОРОНКУ. Вы же, говоря о том, что БЫЛИ БОЛЬШИЕ ОБЪЕМЫ ПРОИЗВОДСТВА ВСЕГО, этого ВСЕГО не назвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу