• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

7 447 сообщений в этой теме

А слушая вас, удивительно, что у нас в регионах вообще еще жизнь есть - все же в такую теплую Москву хотят.
Ивановская обл.Молодой парень, помощник комбайнёра получил 450 рублей за месяц.Куда ему хотеть кроме как не в большой город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогда планировалось строительство инфраструктуры, предприятий различного профиля для обеспечения занятости населения после окончания стройки. всему помешал кризис на рынке углеводородов конца 70-х-и всех 80-х годов.

Искуственно созданный кризис, кстати говоря. Перестройка бы все равно была (очень много народу стало верить в пожирателя детей Сталина, свободную демократию и трусы с ниткой в жопе), но западу хотелось побыстрей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ивановская обл.Молодой парень, помощник комбайнёра получил 450 рублей за месяц.Куда ему хотеть кроме как не в большой город.

На фоне зарплат от 40до 150 руб, 450 руб это очень хорошие деньги были. Кстати, по покупательской способности гораздо выше, чем сейчас 15-20 тыс руб. Моя подруга в конце 80-х годов осталась одна с ребенком. Так они вдвоем жили на пособие в 30 руб. Трудно конечно было, но хватало на еду, одежду и за квартиру заплатить. Кстати, в то время Москва привлекала только большими возможностями в смысле добиться чего-то в дальнейшем (устроиться на такую работу, которую невозможно найти в глубинке) и в плане снабжения продуктами и тряпками. А зарплата у рядовых служащих по стране была примерно одинаковая. Так что комбайнеру в Москву стремиться незачем было, если только он не хотел поменять профиль деятельности. Это потом, уже в 90-х, Москва стала практически единственным местом в РФ, где можно было найти хоть какую то работу, потом уже, позже- с более достойной и стабильной зарплатой. Вот и поехали туда в поисках счастья доярки из Хацапетовки. Потому что дома они даже 2000 руб не имели возможности заработать, а если и имели работу, то зарплату месяцами не платили, а семью кормить надо было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Искуственно созданный кризис, кстати говоря. Перестройка бы все равно была (очень много народу стало верить в пожирателя детей Сталина, свободную демократию и трусы с ниткой в жопе), но западу хотелось побыстрей...

Ну еще и вожак Миша-Комбайнер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На фоне зарплат от 40до 150 руб, 450 руб это очень хорошие деньги были.

Уточняю,событие в Ивановской обл. которое я описывал было в 2008 году.Вы внимательно почитайте сначала на какой по тексту пост я ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Neil, я вот например тоже не сразу понял. Особенно после того, как разговор шел о моих родителях. Вам надо учится мысли свои доносить до людей - а то не всегда получается, не первый раз уже замечаю. Тут между строк никто читать не умеет. Ничего личного.

По теме - так и что, комбайнер ваш думает, что он приедет в Москву, и тут ему посыпется как из рога изобилия вместо 450 рублей? Я уж боюсь спрашивать, кем он работать планирует... Кстати, стоит упоминать о том, что в Союзе комбайнер получал далеко не самые плохие деньги, и всегда вовремя, и ни в какую Москву ему ехать не надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По теме - так и что, комбайнер ваш думает, что он приедет в Москву, и тут ему посыпется как из рога изобилия вместо 450 рублей? Я уж боюсь спрашивать, кем он работать планирует...

Он не в Москву уехал,к родственникам в Казань.Подробностей не знаю кем он собирается работать,знаю ,что у него есть водительские права.Водитель в Нижнем Новгороде получает в среднем 10 тыс.в Казани наверное тоже самое.Согласитесь это на много больше,чем 450 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
е,чем 450 рублей.

Что-то я сомневаюсь в зарплате 450 руб в месяц....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neil, я вот например тоже не сразу понял.

Мысль про комбайнёра я стал выстраивать исходя из фразы в вашем посту "В регионах вообще жизнь ещё есть".Как тут можно не понять о каком времени я пишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что-то я сомневаюсь в зарплате 450 руб в месяц....
А уж на твои сомнения, мне вообще наплевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж на твои сомнения, мне вообще наплевать.

не может быть такой зарплаты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не может быть такой зарплаты....

:!:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А уж на твои сомнения, мне вообще наплевать.

Лично я сомневаюсь не меньше, но оставлю это на вашей совести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:!:

:apllause:

не может так минимальная зарплата в РФ 4330 руб

а если меньше то работодателя поимеют в все дыры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично я сомневаюсь не меньше, но оставлю это на вашей совести

Да, что вы я вполне серьёзно,меня самого удивило.Ивановская обл.вообще нищая,там веерные выключения электроэнергии лет семь назад прекратились.Говорю про область,про само Иваново не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:!:

не может так минимальная зарплата в РФ 4330 руб

а если меньше то работодателя поимеют в все дыры...

Если ты зерно не продал из чего тебе в колхозе начислят 4330.Прокатись по близ лежащим областям от Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, что вы я вполне серьёзно,меня самого удивило.Ивановская обл.вообще нищая,там веерные выключения электроэнергии лет семь назад прекратились.Говорю про область,про само Иваново не знаю.

гонит товарищ про зарплату.....

что не выплачивают месяцами может быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
гонит товарищ про зарплату.....

Тебе виднее. :!:И ещё, я тебе не товарищ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Neil, я вот например тоже не сразу понял. Особенно после того, как разговор шел о моих родителях. Вам надо учится мысли свои доносить до людей - а то не всегда получается, не первый раз уже замечаю. Тут между строк никто читать не умеет. Ничего личного.

По теме - так и что, комбайнер ваш думает, что он приедет в Москву, и тут ему посыпется как из рога изобилия вместо 450 рублей? Я уж боюсь спрашивать, кем он работать планирует... Кстати, стоит упоминать о том, что в Союзе комбайнер получал далеко не самые плохие деньги, и всегда вовремя, и ни в какую Москву ему ехать не надо было?

Может, конечно, комбайнеру и не зачем было ехать в Москву... Но деревня как раз начала разваливаться в 60-70г. В моей области (ЦЧР) как-то все стремились, но не в Москву, туда попадали только особо изощренные, которые хоть как-то могли "закрепиться", а вот в город вообще - это в большинстве случаев молодежь уезжала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё так. Только не забывайте о том, что СССР - страна, которую строили миллионны людей, миллионы людей отдали за великую державу здоровье и жизни. И теперь, все созданное этими миллионами оказалось в руках десятка людей. Которые подарили нынешнему поколению иллюзию свободы и выбора.

Россия до СССР создавалась веками, а большевики все разрушили в одночасье... Разделили не хуже наших сегодняшних правителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По крайней мере от него не воняет так, как от Сванидзе.

Да, да, конечно! В СССР вообще трудились только одни зеки (только, почему то трудяг было большинство, то есть большинство в союзе были зеки и уголовники - вы не знали?). На субботники перед первым маем народ вообще как скотину НКВДшники под дулами автоматов выгоняли - убирать говно, которое за зиму нагадили треклятые коммунисты. Честные же противники "совка" , которые умудрялись не видеть еды в колхозах, хотели в Москву - ничего не делать, но получать много денег, и тратить их на итальянские сапожки.

А кто эти факты в СЭ проверял?

Странно. А почему бы по Москве в итальянских сапожках не пощеголять? Или это только для избранных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что появление Новодворской

в списке ваших авторитетных источников уже не за горами...

А вот это откровенная ложь!

Про Новодворскую первым вспомнили Вы. Я ее и за политика не считаю и не считала. :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, для этого надо на него нацепить трусы с ниткой :-D

Я почему то не удивлен. Верьте, кто вам мешает то. Вы в принципе с ним даже рассуждаете похоже - никаких фактов, никаких отсылок к источникам и к статистике. Он, где бы не выступал, самое большое что может - это поносить страну, где он родился, выкривая перестроечные лозунги. А что - человек же в США работал, на Западе! Конечно, там больше про нашу историю знают, чем у нас. Ему платят за понос, он его выливает с экранов. И я смотрю, довольно успешно.

Вы тоже не привели за все время ни одного факта, ни одной цифры. Всё что вы говорите - либо основано на ваших "личных" предположениях, либо на слухах. Про мою "компетентность" вы упомянули в прошлом посте, ну это ладно. :!: Теперь выясняется, что для вас авторитетный источник - не знающий фактов и цифр "историк" Сванидзе. Который на разных телепередачах, в зависимости от того, что ему скажут, называет число погибших в ВОВ то 20, то 50 миллионов - а что, миллионом больше, миллионом меньше. Причем, когда его начинают хлестать фактами по бороде - раздраженно закатывает глаза, и намекает, что народу факты не нужны - ему нужна Правда! Правда его кстати, очень похожа на вашу - все советские люди - тупые скоты, руководство страны - кровавые палачи, семьдесят лет советской истории - современные наблагополучные семьи и непрерывный ад , из которого страна выбралась только благодаря песням Окуджавы. :apllause: А потом вы еще говорите, что "фильтруете" информацию? Я думаю, что появление Новодворской

в списке ваших авторитетных источников уже не за горами...

Кстати, благодаря такой "правде" , сейчас страна кишит нацистами, украшающими себя свастиками и отважно борющимися с «жидо-большевиками». В кумирах у них - Гитлер. Им ведь теперь доподлинно известно, что немцы ничего плохого не хотели, плохого хотел только Сталин и Советская власть. Именно Сталин лично расстрелял сто миллионов русских и сожрал миллиард младенцев. Что против такого упыря немцы? Немцы - это цивилизованные европейские освободители (которые живут лучше чем мы и у которых есть "выбор"), желавшие нам только добра. Если бы не совок, вы бы со Сванидзе давно бы «баварское» без очереди пили и катались бы на БМВ. А "плохие" времена, когда не было слово "чурка", когда на одном заводе трудились и русский,и армянин, и украинец - это быль и советская пропаганда - такого никогда не было...

Говорили об этом пару тройку страниц назад. И вы участвовали в обсуждении.

Ну этот цирк я с вашего позволения без комментариев оставлю...

Да. Но это только пока.

Ну ну. Всё то вы знаете? Может вы так же знаете о том, почему там люди так живут, нет? Знаете о том, что на Запад, на Америку - работают за копейки страны третьего мира, которых давно уже подобрал под каблук такой благополучный Запад.

Вам наверное невдомек, что пока вы тут ратуете за "выбор" на прилавках супермаркетов и красивый мужской торс, деньги из вашего кармана, которые наценивают за копеечный товар, произведенный в Китае или в Африке людьми-рабами, получает какой-нибудь олигарх. А денег, которые его дочка спускает в клубе за ночь, хватило бы , чтобы прокормить пару-тройку африканских деревень.

Почитайте историю . Не по Сванидзе. Начните с Британских кампаний, продолжите колонизацией Северной и южной америки. Затем плавно переходите к 20 веку, к войне в Панаме и т.д. Потом Югославия, Ирак. Может поймете, почему ТАМ люди лучше живут. И за чей счет.

Я наверное повторюсь, но тем не менее - Россию всегда ненавидили, на протяжении всей мировой истории. И вы на таком свободном и благополучном Западе со своим "выбором" - никому не нужны. Россию НИКОГДА не собирались делать частью западной экономики. Россия для них - такая же страна третьего мира. Вы для них - быдло, а вы хвалите западный образ жизни. Вы же сами говорили - не нравится - уезжай, так в чем проблема то, раз там люди "лучше" живут?

Я не понимаю, почему Вы меня пытаетесь убедить в том, что я придерживаюсь точки зрения Сванидзе? С чего Вы решили, что я хвалю западный образ жизни?

Я же у вас спросила: ЗАПАДНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ - ЭТО КАК?

Почему же мне не нравится в России? Мне очень нравится. Здесь у меня живет мама, здесь мой дом, вода в роднике, запах леса, здесь моя семья, здесь могилы моих предков - как же я уеду от всего этого. Я ЛЮБЛЮ это все. Меня не волнует, какая власть... Какая разница?

Простите, но меня совершенно не волнует, ка живет население Африки или Китая, а-абсолютно равно, сколько спускает за ночь денег дочь олигарха - ну вот ПЛЕВАТЬ - и все тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так вы сами от ссылки отказались.

Вы знаете, я считаю , что это одна из главных причин падения древнего Рима - пока Римляне придавались оргиям и поролись в туза, всякие прочие англо-саксы тренировали боевой дух, и вообще - всецело духовно развивались.

Если это сленг, то пожалуйста, поясните. Я действительно не понимаю этого выражения.

Потом. Духовно развиваться - тренировать боевой дух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не может быть такой зарплаты....

Может. Еще как. У нас в районе есть деревни, где люди получают по 450-900 руб. Да то выплачивают их один раз в несколько месяцев. Спрашиваю, почему не увольняетесь? А как жить тогда?-говорят- Пока работаю- корма животным, топливо, трактор для вспашки-копки, сенокосилка, ветеринар-все колхоз дает. А уволюсь- где все это взять? Вот и вся правда. Правление колхоза при этом не бедствует, живут хорошо, даже в заграницу отдыхать катаются. Колхозники молчат. Кто посильнее-работает и свое хозяйство держит, кто слабее- пьют, хоть святых выноси. У них соглашение такое, негласное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу