• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olgacotova

срок давности !

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте! Банк Русский Стандарт подал на меня в суд за не оплату по кредитной карте, ну то есть сначала то я платила года 2, а потом когда сумма меньше не становилась, а по моим под счетам она должна была быть другой, я перестала платить. Они долго мне названивали, пугали и тд, просили и даже принуждали приехать в офис на подписание договора ( так как саму карту я не оформляла, я оформляла товар в кредит, а карта мне пришла по почте как и миллионам россиян) . Но в офис я так никуда не ездила ни чего не подписывала, мне пришел по почте судебный приказ о взыскании задолженности в пользу банка , я обратилась к юристу , в итоге судебный приказ о взыскании был отменен. Сейчас у меня на руках определение об отмене судебного приказа от 22.10. 2008 года, после этого все прекратилось. Но спустя больше 4 лет мне пришла судебная повестка ... Что же делать сейчас ? обратится к тому юристу который помог в 2008 году нет возможности , я даже не знаю где его искать , он переехал в др. регион. Как же быть ? Есть же срок давности ? почему спустя столько лет опять всплыл этот банк ? помогите люди !!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


судебная повестка от судьи? если в ней явиться во столько то такого то числа лучше сходить и на суде заявить о сроке исковой давности , если от БРС -может просто пугаловка очередная

по карте с момента последнего платежа должно пройти 3 года-срок исковой давности, но СП прерывает его, срок исковой давности будет исчитываться с момента отмены СП я так понимаю, но у вас срок исковой давности уже прошел , так что на суд сходите и заявите о сроке исковой давности

Изменено пользователем lendermann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебная повестка от судьи? если в ней явиться во столько то такого то числа лучше сходить и на суде заявить о сроке исковой давности , если от БРС -может просто пугаловка очередная

по карте с момента последнего платежа должно пройти 3 года-срок исковой давности, но СП прерывает его, срок исковой давности будет исчитываться с момента отмены СП я так понимаю, но у вас срок исковой давности уже прошел , так что на суд сходите и заявите о сроке исковой давности

Да судебная повестка от мирового судьи .

Письмо заказное об отмене , вот коротко текст : Должник обратилась с заявлением об отмене судебного приказа. В соответствии со ст. 129 ГПК РФ, в связи с тем , что усматривается наличие спора, судебный приказ подлежит отмене. Руководствуясь ст.ст.224,225 ГПК РФ ОПРЕДЕЛИЛ Судебный приказ от 11.07.2008 о взыскании суммы задолженности по кредитному договору, в пользу ЗАО Банка Русский Стандарт, вынесенный мировым судьей ОТМЕНИТЬ письмо от 20 октября 2008 года.

И все с этого времени была тишина ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в суд,и смело заявляйте СИД. Всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в суд,и смело заявляйте СИД. Всё.

Подскажите, как правильно все сделать , что написать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как правильно все сделать , что написать ???

Чё тут писать то?eek.gif Идете в суд,встаете,когда судья спросит,согласны ли вы с иском,и заявляете,что по данным требованиям истек СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как правильно все сделать , что написать ???

Чё тут писать то?eek.gif Идете в суд,встаете,когда судья спросит,согласны ли вы с иском,и заявляете,что по данным требованиям истек СИД.

и все ?! а ходатайство о применение срока исковой давности писать не надо ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходатайство о применение срока исковой давности писать не надо

Насколько я понимаю,нет. Вы же сами на суде будете. Собственной персоной. Вот,коли бы вы отсутствовали,скажем,по болезни,а ваши интересы представлял по доверенности какой нить родственник,или знакомый,тогда нужно бы было писать. Но,ежели я не прав,меня поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявления (ходатайства) в письменной форме - всегда только плюс.

Однозначно будет лучше если после устного заявления Вы предоставите это в письменной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же срок давности ?

olgacotova, на всякий случай. СИД долг не отменяет. Ничто не мешает банку взыскивать долг за пределами СИДа внесудебно либо обращаясь в суд. Кстати, вы не вносили каких-либо платежей после заявления банка на выдачу судебного приказа?

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть же срок давности ?

olgacotova, на всякий случай. СИД долг не отменяет. Ничто не мешает банку взыскивать долг за пределами СИДа внесудебно либо обращаясь в суд. Кстати, вы не вносили каких-либо платежей после заявления банка на выдачу судебного приказа?

с 2006 года платежей не было

так если СИД прошел, а я все равно должна, так смысл вообще СИД ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если СИД прошел, а я все равно должна, так смысл вообще СИД ?

Смысл только в том, что а суде вы заявляете об истечении СИДа и истцу в иске отказывают. Больше ни в чём.

СИД долг нее аннулирует. Если о СИДе не заявить в суде - иск будет рассматриваться. Взыскивать внесудебно вообще могут сколько угодно за пределами СИДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскивать внесудебно вообще могут сколько угодно за пределами СИДа.

Да только здесь уже все на вашей совести, как она вам подскажет-платить там или не платить, или на хрен всех взыскателей посылать.......(пришел в голову афоризм: Совесть это богатство- а мы люди бедные((((()

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Olgacotova, рекомендую лично обратиться в офис Банка и предъявить документ об отмене решения суда, а также уточнить актуальную информацию о состоянии договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взыскивать внесудебно вообще могут сколько угодно за пределами СИДа.

Да только здесь уже все на вашей совести, как она вам подскажет-платить там или не платить, или на хрен всех взыскателей посылать.......(пришел в голову афоризм: Совесть это богатство- а мы люди бедные((((()

А что это значит, что Взыскивать внесудебно вообще могут сколько угодно за пределами СИДа??? Не совсем понятно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, будут звонить и приходить и стыдить и пугать и просить денег, ну а вдруг вы разбогатеете и оплатите этот долг? банк видите нет, нет да вспомнит о вас.....так что лучше бы вам разбогатеть да и банку деньги вернуть и попрощаться ну а пока вы на пути к этому светлому дню, можно и забить/забыть. ну ессно суд не проморгать.....для заявления о пропуске СИДа, здесь на форуме вроде есть такой счастливчик Горшков, напишите ему пусть личным опытом поделится.

Изменено пользователем anett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это значит, что Взыскивать внесудебно вообще могут сколько угодно за пределами СИДа

Нателла1, это значит - будут звонить, писать, возможно, приходить и перепродавать долг дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что это значит, что Взыскивать внесудебно вообще могут сколько угодно за пределами СИДа

Нателла1, это значит - будут звонить, писать, возможно, приходить и перепродавать долг дальше.

Понятно. Будут перепродавать пока не будет результат? А если СИД истек? Все равно ходить будут и перепродавать? Надо только в суде заявлять об этом!!!! И тогда все будет норм. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в суде заявлять

Именно. Важно заявить в суде об истечении СИДа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем большое за советы ! сходила я на суд. оказывается банк продал долг коллекторскому агенству , они подали ходатайство. судья задала мне один единственный вопрос - с 2008 года после того как вышло определение об отмене судебного приказа , были ли у меня какие то контакты с банком или другими лицами от банка (письма, звонки и тд) , я сказала нет , 4 года была тишина.... судья сказала я отказываю в ходатайстве .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olgacotova, мои искренние поздравления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу