• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darky

Прошу совета

16 сообщений в этой теме

Здравствуйте. (Попросила совета юриста в топике выше) но буду признательна за любой совет.

Ситуация такая: есть карта БРС (долг 150 тысяч, если округлить сумму) карта активирована по телефону в 2011 году. Выплачено мной согласно выписке по счету уже 206.000 т р. Я думала по наивности, что кредит я выплачиваю, ан нет, я плачу проценты, и как я понимаю это будет теперь длиться бесконечно (в месяц я плачу 7.000 т р).

Прошу совета, что будет если я подам иск в суд на Банк с требованием снять с меня этот непомерный (бесконечный) долг? Я вообще могу добиться чего либо? И что мне нужно для этого?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


darky, прежде чем предпринято что-либо, сходите в ближайшее отделение банка и попросите предоставить вам выписку из лицевого счета по вашему договору. Затем сделайте контррасчёт задолженности. И только после этого принимайте решение. Прежде чем прекратить вносить платежи, подумайте о вашей кредитной истории. Не окажется ли так, что через несколько лет вы будете спрашивать - где получить кредит с плохой кредитной историей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812. Выписка у меня есть. Контррасчет сделаю. Кредитная история? Мне уже все равно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darky, вот ссылка на тему, которая поможет вам сделать контррасчёт вашей задолженности http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7156&st=0&p=200551&#entry200551.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тина 812. Да, я уже посмотрела эту тему. Спасибо. Попробую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7000 - это минимальный платёж? А размер основной задолженности какой?

Платить минимальный платёж не очень разумно. Это надолго... И уходит на оплату процентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7000 - это минимальный платёж? А размер основной задолженности какой?

Платить минимальный платёж не очень разумно. Это надолго... И уходит на оплату процентов.

Першинг.

Сумма задолженности 150 т р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько брали не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма задолженности 150 т р

То есть, вы брали 150 т. платили больше года и должны 150 т?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумма задолженности 150 т р

То есть, вы брали 150 т. платили больше года и должны 150 т?

Да. Первоначально на карте было 40 т р, потом мне повышали лимит, в результате я должна 150 т р, и долг не уменьшается. Плачу, плачу... Такое ощущение, что я в пожизненный долг попала. Больше 7 т р у меня не получится платить никак. 150 т р это вообще очень большая сумма...Как я понимаю, мне несколько раз повысили ставку по кредиту, в итоге сумма 7 т р в месяц, слышала, что это незаконно, вот и думаю, что мне предпринять, чтобы не платить такие дикие проценты.

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, помогите советом, что мне делать дальше?

Не плачу уже три месяца, сегодня приезжали два лба из БРС и оставили "Требование о надлежащем исполнении клиентом обязаельств по договору о карте" требуют выплатить двадцать тысяч, иначе суд...

Почему не плачу? Бессмысленно. Это бездонная яма. Платила с 2011 года, долг не уменьшается. Чтобы платить БРС продала практически все.

Вопрос такой: мне принадлежит комната в двух комнатной квартире (живу с мамой), могут ли по суду меня заставить продать комнату? Перебиваюсь случайными заработками. Мама на пенсии, я кормилец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2005 была карта с лимитом 30 тыр. Минимальными платежами платил до 2011,потом плюнул, заплатил последние 3500 и закрыл ее,будь она не ладна. А так бы еще год наверно платил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 2005 была карта с лимитом 30 тыр. Минимальными платежами платил до 2011,потом плюнул, заплатил последние 3500 и закрыл ее,будь она не ладна. А так бы еще год наверно платил.

Тоже платила минимальными процентами, и поняла, что это бесконечная дыра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже платила минимальными процентами, и поняла, что это бесконечная дыра.

Согласен.тем более такая сумма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могут ли по суду меня заставить продать комнату?

darky, единственное жильё - не могут. Если будет судебный приказ и сумма покажется вам несоизмеримой, то можете отменить его в течении 10 дней. В случае суда - на суд обязательно идите и сделайте свой контррасчёт задолженности. Проценты и неустойка будут начисляться до полной выплаты долга (даже после суда). Также вам лучше написать заявление о закрытии счёта, чтобы не было его кредитования. Вроде всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
<br>
<br>могут ли по суду меня заставить продать комнату?<br>
<br><b>darky,</b> единственное жильё - не могут. Если будет судебный приказ и сумма покажется вам несоизмеримой, то можете отменить его в течении 10 дней. В случае суда - на суд обязательно идите и сделайте свой контррасчёт задолженности. Проценты и неустойка будут начисляться до полной выплаты долга (даже после суда). Также вам лучше написать заявление о закрытии счёта, чтобы не было его кредитования. Вроде всё.<br>
<p>Спасибо большое за ответ. Да, квартира, в которой я живу, мое единственное жилье. Скажите, а писать заявление о закрытии счета нужно сейчас, или после суда? И как отменить судебный приказ? Поясните, пожалуйста. Спасибо.&nbsp;<br></p><br><br>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу