• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Muttabor79

Кредитки от БРС

26 сообщений в этой теме

Приветствую всех горемык, кто попал в каббалу к "славному" БРС. В ваших рядах прибыло... вообщем ситуация такова, есть 2 кредитки от БРС американ экспресс и голд. АЭ с 2010 года сначала лимит 60000р. выбран полностью, затем полностью погашен, увеличен до 105000р. в 12 году выбран частями полностью, до 13 года платился в срок либо с незначительными задержками, за январь 13 кое-как насобирал и с задержкой дней в 10 заплатил, на оплату февральского платежа денег нет, и в ближайшие пару месяцев не предвидится. Голд лимит 35000р. взята во второй половине 12, полностью выбрана частями и затем полностью погашена, в декабре 2012 вновь полностью сняты деньги, по оплате выше уже писал, не могу сейчас платить и в ближайшие месяцы думаю не смогу, в связи со сложившейся жизненной ситуацией. По поводу звонков, КА и СП уже почитал на форуме, вот инетересует в основном какой вопрос. В долевой собственности у меня имеется 1/4 часть трёхкомнатной квартиры. После суда приставы могут вынудить меня выставить её нга продажу для погашения долга? Просто не могу себе приставить, кто бы стал покупать 1\4 часть квартиры. В этой квартире я прописан, по идее в суде я могу утверждать, что это единственное моё жильё, дак вот собственно вопрос, стоит ли переписывать эту долю на родственников, или можно не опасаться, что её заберут-вынудят продать-ещё какуюнить гадость придумают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Приветствую всех горемык, кто попал в каббалу к "славному" БРС. В ваших рядах прибыло... вообщем ситуация такова, есть 2 кредитки от БРС американ экспресс и голд. АЭ с 2010 года сначала лимит 60000р. выбран полностью, затем полностью погашен, увеличен до 105000р. в 12 году выбран частями полностью, до 13 года платился в срок либо с незначительными задержками, за январь 13 кое-как насобирал и с задержкой дней в 10 заплатил, на оплату февральского платежа денег нет, и в ближайшие пару месяцев не предвидится. Голд лимит 35000р. взята во второй половине 12, полностью выбрана частями и затем полностью погашена, в декабре 2012 вновь полностью сняты деньги, по оплате выше уже писал, не могу сейчас платить и в ближайшие месяцы думаю не смогу, в связи со сложившейся жизненной ситуацией. По поводу звонков, КА и СП уже почитал на форуме, вот инетересует в основном какой вопрос. В долевой собственности у меня имеется 1/4 часть трёхкомнатной квартиры. После суда приставы могут вынудить меня выставить её нга продажу для погашения долга? Просто не могу себе приставить, кто бы стал покупать 1\4 часть квартиры. В этой квартире я прописан, по идее в суде я могу утверждать, что это единственное моё жильё, дак вот собственно вопрос, стоит ли переписывать эту долю на родственников, или можно не опасаться, что её заберут-вынудят продать-ещё какуюнить гадость придумают?

Забыл написать, вторую половину 2012 года платил только минимальные платежи, долг почти не уменьшался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме не раз говорили, что если это единственное жилье никто у вас его выставлять на продажу не будет, а вот то что находится в доме (телевизор, компьютер и т.д.) могут забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Muttabor79, 135000 - не та сумма...

Можно выкрутиться и потянуть время, не уходя в просрочку. Если, конечно, это Ваш единственный долг.

Мин. платёж 6500? По обеим картам? Если рассчитываете, что Ваше положение улучшится, могу рассказать, как потянуть время до лучших времён.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме не раз говорили, что если это единственное жилье никто у вас его выставлять на продажу не будет, а вот то что находится в доме (телевизор, компьютер и т.д.) могут забрать.

НУ там около 140 сейчас. Каким образом потянуть время? У меня когда просрочка в 10 дней январская была, они и мне и родителям моим телефоны посрывали. Отец вполне уравновешенный человек, полковник запаса ВВС и то не выдержал послал их на "3 веселых буквы" после того, как они начали ему пенять, как он так сына воспитал, что тот АЖ НА НЕДЕЛЮ платёж просрочил. А тут повторюсь я думаю не смогу платить как минимум несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех горемык, кто попал в каббалу к "славному" БРС. В ваших рядах прибыло... вообщем ситуация такова, есть 2 кредитки от БРС американ экспресс и голд. АЭ с 2010 года сначала лимит 60000р. выбран полностью, затем полностью погашен, увеличен до 105000р. в 12 году выбран частями полностью, до 13 года платился в срок либо с незначительными задержками, за январь 13 кое-как насобирал и с задержкой дней в 10 заплатил, на оплату февральского платежа денег нет, и в ближайшие пару месяцев не предвидится. Голд лимит 35000р. взята во второй половине 12, полностью выбрана частями и затем полностью погашена, в декабре 2012 вновь полностью сняты деньги, по оплате выше уже писал, не могу сейчас платить и в ближайшие месяцы думаю не смогу, в связи со сложившейся жизненной ситуацией. По поводу звонков, КА и СП уже почитал на форуме, вот инетересует в основном какой вопрос. В долевой собственности у меня имеется 1/4 часть трёхкомнатной квартиры. После суда приставы могут вынудить меня выставить её нга продажу для погашения долга? Просто не могу себе приставить, кто бы стал покупать 1\4 часть квартиры. В этой квартире я прописан, по идее в суде я могу утверждать, что это единственное моё жильё, дак вот собственно вопрос, стоит ли переписывать эту долю на родственников, или можно не опасаться, что её заберут-вынудят продать-ещё какуюнить гадость придумают?

Забыл написать, вторую половину 2012 года платил только минимальные платежи, долг почти не уменьшался.

Дело в том, что квартира пустует на данный момент, в скором времени буду сдавать я думаю, а сам я вообдще живу в другом городе, не там уже, где кредитки брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Першинг. Что-то я не разобрался как личное сообщение отправить, расскажите пожалуйста, как время протянуть. Платёж минимальный 3600 по одной и около 3 по другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы пару месяцев их за нос поводить, пока на ноги не встану, а там расчитаюсь. Если конечно совсем уж космических штрафов не поначисляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tamara@pershingtamilla.ru

Если найдёте 6600, можно тянуть не уходя в просрочку. Но долг гасится не будет. Это, надеюсь. понятно. Если рассчитываете восстановить платёжеспособность, можно попробовать.

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tamara@pershingtamilla.ru

Если найдёте 6600, можно тянуть не уходя в просрочку. Но долг гасится не будет. Это, надеюсь. понятно. Если рассчитываете восстановить платёжеспособность, можно попробовать.

В том-то и дело, что даже минимальный я пока не потяну. Голова болит где денег взять за съёмную квартиру заплатить, да покушать купить, не то, что с банком расчитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muttabor79, если в ближайшие месяцы всё равно платить не сможете, то и не заморачивайтесь сейчас с минимальными платежами. Проценты и штрафы будут начисляться, тут ничего не поделать. Появятся какие-то доходы, тогда и попробуете договориться с банком. На форуме присутствует Представитель банка с ником надежда Угарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Угарина - представитель БРС в интернете socialnetwork@rsb.ru

Напишите. Вам нужна отсрочка для начала...

Тина, не может он пока писать личные сообщения...

Изменено пользователем Першинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muttabor79, либо здесь, на форуме,обратитесь к пользователю с ником borika12. Пусть вас не пугает неформальный стиль его общения, он - хороший юрист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Угарина- она ничем помочь не сможет.Стандартные слова и отписки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если так рассуждать, с места никогда не сдвинешься. Надо стучаться ломиться во все двери, если хочешь найти выход.

Изменено пользователем Першинг
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу вам подтвердить, из личного опыта и общения с этим банком, рассказывал лично мне сотрудник СБ когда я была в гостях у них, первые 4 месяца просрочки, они нечего не предпринимают, кроме звонков и писем с требованием оплаты, за это время у вас набегут штрафы, если к пятому месяцу от вас тишина последняя попытка договориться-обозначают сумму штрафа которую вам надо оплатить (в вашем случае-приблизительно пять тысяч получится, но мож и больше, но границы такие) если вы ее оплачиваете с вами заключают договор реструктуризации(там график-по которому платите)там нечего особенного(тот же грабеж, ну это уж теперь не их беда, не надо было в кабалу за лазить)вы гасите и рассчитываетесь с банком согласно этого договора. Так что пять месяцев у вас есть......Ежели у вас это не получается, данные о Вас отправляются в Москву для принятия ими решения что с Вами делать, скорее всего вас примут коллекторы и ждите судебного приказа по долгам свыше ста тысяч. Ну а дальше все по старой схеме-суд,тюрьма,сибирь))))))(шутка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а дальше все по старой схеме-суд,тюрьма,сибирь))))))

Или истечение срока исковой давности. Как в моём случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или истечение срока исковой давности. Как в моём случае.

тина, извините, а какой срок давности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вэл, общий срок - три года.Если после его истечения на вас банк подаст в суд, то по вашему заявлению в иске будет отказано. Что не исключает возможности внесудебного взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вэл, общий срок - три года.Если после его истечения на вас банк подаст в суд, то по вашему заявлению в иске будет отказано. Что не исключает возможности внесудебного взыскания.

О каком "внесудебном взыскании" идёт речь? Каким образом они могут взыскать деньги, если не по суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Muttabor79, внесудебно означает - звонки, письма, возможно, приход сотрудника в адрес, дальнейшая перепродажа. Закон не запрещает звонить должнику и напоминать о долге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каком "внесудебном взыскании" идёт речь? Каким образом они могут взыскать деньги, если не по суду?

Просто попытаются достать вас, чтобы вы кинули им подачку, лишь бы они от вас отвязались. Но тут тоже все просто - на звонки лучше вообще не реагировать, или в черный список или сразу же класть трубку. Двери никому не открывать. Довольно-таки быстро отстают в таком случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тина здравствуйте.я очень далекий в пользовании компьютером, получил какоето предупреждение на сайте.

не знаю как Вам написать о своих проблемах .подскажите пожалуйста

С уважением вэл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вэл, личные сообщения вы сможете отправлять, когда у вас будет более 10 сообщений на форуме. Вроде так написано в Правилах форума. В любом случае, о своих проблемах с банками и КА разумнее писать в открытом доступе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, если Вам требуется помощь или консультация, то при желании Вы можете написать мне или на socialnetwork@rsb.ru. Всегда буду рада ответить! Постараюсь помочь!

Изменено пользователем Надежда Угарина
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу