• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
past777

Кредитная карта

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Нахожусь в раздумье. Никто из банковских экспертов не может однозначно оценить ситуацию. Стоить подавать иск или нет?

Приобрел кредитную карту с необходимостью полного погашения до указанной даты Т ежемесячно. На самом деле это не кредитная, а charge-card.

Пример1. У карты лимит 1000 рублей. Я потратил за месяц 300 рублей. К дате погашения, я с этой карты снимаю еще 300 рублей (долг становиться 600) и в тот же день кладу 300 обратно. Похоже, такие манипуляции проходили нормально.

Пример2. У карты лимит 1000 рублей. Я потратил за месяц 500 рублей. К дате погашения, я с этой карты снимаю еще 500 рублей (долг становиться 1000) и в тот же день кладу 500 обратно. Вот такие манипуляции Сбербан воспринимает в штыки и начисляет мне просрочку с большими процентами.

Правомерны ли действия Сбербанка. Ведь я погасил необходимую сумму в течение операционного дня??

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Задачка для студентов? Проходили. Самому надо такие решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задачка для студентов? Проходили. Самому надо такие решать.

Извините, не совсем понял ваш ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка такая волшебная в правом верхнем углу есть, «поиск» называется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка такая волшебная в правом верхнем углу есть, «поиск» называется!

спасибо, по каким ключевым словам?

я вот что думаю: если считать по принципу LIFO - прав я, если считать по принципу FIFO - прав банк

только это конечно в договоре не прописано

у меня на год набежало около 70 000 рублей - сейчас все погашено, карта закрыта

но вот что я думаю: забыть это как страшный сон или продлить сон в суде???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня сбер удивил...... и весьма отрицательно....... в качестве предыстории - имел кредитку в сбере, дважды опустошал ее полностью, дважды все возвращал до копейки назад.... потом начались трудности с бизнесом - и опустошилась она в 3-й раз..... потом, соответственно, пошли просрочки..... довел до 90-та дней.... спустя данный отрезок времени сумел найти денег и полностью закрыть мин.платеж со всеми штрафами, даже с запасом - по сбер-онлайн вышел в +...... а потом началось самое интересное - вылез запрет на совершение расходных операций.... позвонил на горячую линию - сказали, идите в банк... пришел.... девушка в годах дала мне бумагу, что моя задолженность (за 90 дней) числятся "безнадежной к взысканию" и они, типа того, не станут расссматривать мое заявление на разрешение осуществления расходных операций по карте....... короче, по сути, в одностороннем порядке перевели мою кредитку в потреб. с изменением суммы платежа в месяц...... и теперь - тока одно желание - если и платить, то тока по суду и при выяснении всех обстоятельств данного финта со стороны сбера.................... ну оч.сильно огорчили....... знал бы - ваще ни копейки бы не платил до суда - но было дикое желание "помириться с банком"..... а теперь - .........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю,что вас удивило так. 90 дней-вполне себе срок,чтобы банк заблокировал расходные операции. И,кстати,Сбер в суд ходит тока так. И даже,потом,отдельно,за процентами,которые капают после первого суд. решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивили 2 вещи - что после 90-та дней я вошел в график, оплатив все штрафы, пени и просрочки + мини.платежи - а они мало того, что не сняли запрет на расходные операции, но и в одностороннем порядке перевели, по сути, кредитную карту в потреб.кредит без оповещения......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удивили 2 вещи - что после 90-та дней я вошел в график, оплатив все штрафы, пени и просрочки + мини.платежи - а они мало того, что не сняли запрет на расходные операции, но и в одностороннем порядке перевели, по сути, кредитную карту в потреб.кредит без оповещения......

Сбер действует по стандарту: 3 раза подряд пропустил мин. платеж-досвидос. Никто там персонально вами заниматься не будет. У них сотрудников не хватит,все подобные дела рассматривать в индивидуальном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в сбер за справкой,что кредит по карте полностью погашен.Вчера внесла деник,уточнив по тилипону сумму.С кредитной карты сняла осенью деньги,и вот,устав банк кормить,наконец-то рассчитались.Мин.платежи вносила все и вчера полностью погасила,внеся сразу много-много,сколько назвали.Реакция банка:

-Что хотели?

-Мне нужна справка о погашении задолженности.

-Когда Вы погасили?

-Вчера.

-Завтра приходите,платеж мог еще не сформироваться.

-А Вы посмотрите,может,сформировался?

-Я занят.

-А я подожду.

-Номер карты?

-три,два,два,три.

-Там по нулям,да,Вы погасили,задолженности нет.

-Документ дайте,что нет.

-Зачем?

-Затем.

-Сейчас распечатаю.

Протягивает листик из принтера:

-Вот,нули.

-Это документ такой,да?

-А что Вы еще хотите?

-Печать поставьте.

-Мы не ставим.

-А Вы рискните.

-Я занят.

-Не разговор.Ставьте печать.

-Не положено.

-Положено.Дураков в зеркале ищите

Поставил печать,посмотрев на меня как член на бритву,и сел спиной,швырнув листик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер дожил..... вроде как они запустили свою каллову службу летом..... но, видать, не справляются.... отдали мой долг по агентскому Сентинелу..... усе, сдулся Сбер...... я то думал - щас прям в суд побегут.... ан нет.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот интересно.... когда банк отдает долг по агентскому - он ж башляет % каллам (надеюсь, % не от долга, а от факта проплат должника в момент агентского договора..... ) сейчас началась новомодная тенденция, когда один долг обслуживается ажнак 2-мя агенствами... .у меня например - сентинел и центр юсб.... и вот интересно - ежель я в ентот период тронусь умом и кидану какую нить деньгу сберу, ну или они какие грошы решат с моих запыленных счетов списать сами - как они будут лавэ делить между каллами?.... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то пропали наши коллекторы.А могли бы прояснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу