• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
maksimm

Вляпался по самое не хочу, помогите советом

40 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!!!

Этот форум как спасательная шлюпка в море утопающему, спасибо его создателям, ОГРОМНОЕ!!!

А теперь в кратце о моей проблеме. Не помню, точно в каком году я связался с БРС (приблизительно 2003 год), но ситуация такая же как у многих на этом форуме, первый потреб (покупал компьютер) естественно полностью погашен, первая карта с заманчивыми обещаниями (лимит тогда еще был 30 000 рублей). Ну и так далее, было много потребов причем в разных банках (БРС, ХКФ, Русфинанс) все были погашены досрочно. Просто не хочу акцентировать на этом внимание, на это уйдет несколько страниц данного форума. На данный момент имеется 4 кредита в разных банках ( 2006год-Сбербанк-брал 200 000 осталось 100 000, 2006год-Уральский Банк Реконструкции и Развития-брал 200 000 осталось 100 000, 2007год-БРС-брал 100 000 осталось неизвестно, 2008год-Русфинанс-брал 150 000 осталось неизвестно) + карта БРС-лимит 80 000 осталось тоже неизвестно. До ноября 2008 года платил более менее нормально, были небольшие просрочки по Русскому Стандарту, но потом опять вошел в график платежей. И тут нагрянул КРИЗИС. Предчувствуя что в скором времени платить по кредитам будет нечем я начал обзванивать банки с просьбой пойти мне на встречу и снизить размеры ежемесячных платежей (всего каждый месяц на кредиты уходило 23 000 ) на что во всех банках единогласно твердили что у них нет таких полномочий, а в БРС сказали что датут отсрочку только в случае смерти кого нибудь из близких родственников. Соответственно начались просрочки по платежам, в БРС и Русфинанс, в Сбер и УБРИР я пытаюсь платить без просрочек чтоб не подставлять поручителей. Начали приходить письма, посыпались звонки, на звонки сначала отвечал, потом устал каждый раз объяснять людям одно и то же, перестал на них отвечать, каким то образом раскопали телефон отца и начали его донимать звонками, вызнавать информацию есть ли у меня деньги, угрожать судом ну и так далее из их репертуара. И однажды в инете я наткнулся на телефон юриста который работал как раз по проблемам задолженности банкам, я ему позвонил рассказал про мою ситуацию, он меня конечно подбодрил и подсказал написать письма с просьбой об осрочке или реструктуризации по аредитам, что я и сделал, отправил письма заказные с уведомлением, уведомления пришли давно, а ответов нет ни от одного из банков.

А ВОТ ДАЛЕЕ БУДЕТ РАССКАЗ ПРО РУСФИНАНС. Сегодня приходит письмо от коллекторского агентства"Секвойя Кредит Консолидейшн" что банк Русфинанс предал агентству полномочия по урегулированию моей задолженности, самое интересное что моя задолженность волшебным образом выросла со 150 000 до 243 000, хотя первые платежи я платил плностью и в срок, первая просрочка была в ноябре я не смог заплатить ни копейки (был после сессии) в декабре заплатил 2000, в январе 1000, в феврале 100, в марте 300. Господа знатоки подскажите куда в какую сторону кинуться, чтобы как то урегулировать этот вопрос, завтра буду звонить в агентство все узнавать, но просто у меня в голове не укладывается как 150 000 буквально за 3 месяца превращаются в 240 000.

Только прошу не надо таких ответов "да зачем столько брал" и тому подобных, цели кидать банки у меня нет, я хочу все выплатить что брал, но нет охоты платить какие то немыслимые суммы!!! Чувствую скоро еще БРС "нарисуется" с такими же письмами "счастья".

В ОБЩЕМ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО КАК ГРАМОТНО ДЕЙСТВОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.

С УВАЖЕНИЕМ МАКСИМ.

***Все документы в одном архиве - здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. Господа знатоки подскажите куда в какую сторону кинуться, чтобы как то урегулировать этот вопрос, завтра буду звонить в агентство все узнавать, но просто у меня в голове не укладывается как 150 000 буквально за 3 месяца превращаются в 240 000. <br /> Только прошу не надо таких ответов &quot;да зачем столько брал&quot; и тому подобных, цели кидать банки у меня нет, я хочу все выплатить что брал, но нет охоты платить какие то немыслимые суммы!!! Чувствую скоро еще БРС &quot;нарисуется&quot; с такими же письмами &quot;счастья&quot;.<br />В ОБЩЕМ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО КАК ГРАМОТНО ДЕЙСТВОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.<br />С УВАЖЕНИЕМ МАКСИМ.<br /><br /><br /><br />

Ну а юрист-то что-то советовал Вам,кроме как написать письма в банки?

Я БЫ наверное ждала бы суда(потом хоть фиксированная сумма будет)И если все ваши банки подадут в суд на вас- ,то вы в письменном виде подаёте там же в суде заявление о минимальных выплатах и предоставляете все справки или выписки о своих задолженностях по всем банкам,которым должны.

Только не связывайтесь с антиколлекторами--дороже обойдётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждите суда. Суд определит фиксированную сумму долга. С коллекторскими агентствами на контакт не идите. ССП сначала будет взыскивать с Вас долг за счет Вашего имущества, ну а потом если его будет недостаточно то отправит исп. лист по месту работы. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержаний до 50 %. В Вашем случае есть один неприятный нюанс, у Вас имеются поручители поэтому могут взыскать с них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Господа знатоки подскажите куда в какую сторону кинуться, чтобы как то урегулировать этот вопрос, завтра буду звонить в агентство все узнавать, но просто у меня в голове не укладывается как 150 000 буквально за 3 месяца превращаются в 240 000. <br /> Только прошу не надо таких ответов &quot;да зачем столько брал&quot; и тому подобных, цели кидать банки у меня нет, я хочу все выплатить что брал, но нет охоты платить какие то немыслимые суммы!!! Чувствую скоро еще БРС &quot;нарисуется&quot; с такими же письмами &quot;счастья&quot;.<br />В ОБЩЕМ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО КАК ГРАМОТНО ДЕЙСТВОВАТЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.<br />С УВАЖЕНИЕМ МАКСИМ.<br /><br /><br /><br />

Ну а юрист-то что-то советовал Вам,кроме как написать письма в банки?

Я БЫ наверное ждала бы суда(потом хоть фиксированная сумма будет)И если все ваши банки подадут в суд на вас- ,то вы в письменном виде подаёте там же в суде заявление о минимальных выплатах и предоставляете все справки или выписки о своих задолженностях по всем банкам,которым должны.

Только не связывайтесь с антиколлекторами--дороже обойдётся.

Спасибо что откликнулись на мое письмо!!! Юрист еще посоветовал не прекращать выплаты и платить хотя бы по 100 рублей, и ждать когда банки начнут подавать на меня в суд. Но в том то все и дело что я не хотел доводить до суда, пытался идти им на встречу, но они твердят одно заплатите, если нечем то продайте что-нибудь или займите у кого-нибудь. А как отделаться от антиколлекторов если пришло от них письмо с требованием выплатить астрономическую сумму???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждите суда. Суд определит фиксированную сумму долга. С коллекторскими агентствами на контакт не идите. ССП сначала будет взыскивать с Вас долг за счет Вашего имущества, ну а потом если его будет недостаточно то отправит исп. лист по месту работы. В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержаний до 50 %. В Вашем случае есть один неприятный нюанс, у Вас имеются поручители поэтому могут взыскать с них.

Спасибо за то что отозвались на мое письмо!!! В том то все и дело что по тем кредитам где у меня есть поручители я стараюсь платить во время, но если не получается то плачу хотя бы проценты и звоню в банки и предупреждаю об этом. А вот по Русскому Стандарту и по Русфинансу у меня поручителей нет. Просто с БРС пока отстали после того как я отправил письма 1-ое с просьбой об реструктуризации, 2-ое с просьбой выслать ксерокопии Договора на кредит наличными и Договора на карту. Но не это меня сильно волнует, а то что Русфинанс переуступил взыскание долга коллекторам и то что я не могу понять откуда появилась цифра 243 000 рублей если я брал 150 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за то что отозвались на мое письмо!!! В том то все и дело что по тем кредитам где у меня есть поручители я стараюсь платить во время, но если не получается то плачу хотя бы проценты и звоню в банки и предупреждаю об этом. А вот по Русскому Стандарту и по Русфинансу у меня поручителей нет. Просто с БРС пока отстали после того как я отправил письма 1-ое с просьбой об реструктуризации, 2-ое с просьбой выслать ксерокопии Договора на кредит наличными и Договора на карту. Но не это меня сильно волнует, а то что Русфинанс переуступил взыскание долга коллекторам и то что я не могу понять откуда появилась цифра 243 000 рублей если я брал 150 000.

Ну насчет того, что банки пойдут Вам на встречу я сильно сомневаюсь. Ваш юрист Вам подсказал совершенно верно, платите по 150-200руб. т.о. Вам не пришьют ст. 159 УК РФ. Чеки все сохраняйте также как и бумаги,конверты и т.д. Что касаемо переуступки долга, то посмотрите и почитайте раздел "Русский стандарт" - " Все о третьих лицах" Там много полезной информации по поводу общения с коллекторскими агентствами. Также есть информация касательно договора цессии. Возмите это на вооружение, т.к. схема работы всех коллекторских агентств стандартна. Ту сумму которую они вам сейчас предъявляют в порядке досудебного урегулирования взята с "ПОТОЛКА". Поэтому в разговоре с ними делайте основной упор на то что бы они подавали в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Можно задать еще несколько вопросов???

1. Является ли договором бумажка присланная по почте в которой нет ни подписей, как моей так и сотрудников банка, ни каких либо печатей?

2. Можно ли ссылаясь на известные всем на этом форуме статьи признать этот договор ничтожным?

Если нужно могу договор и все бумажки которые у меня есть по Русфинансу отсканировать и выложить для ознакомления.

В кратце напишу как брался этот кредит: после нескольких потребов полностью погашеных приходит письмо что я супер привилегированный клиент и могу воспользоваться услугой займ наличными, по началу меня это не заинтересовало, но потом было тяжелое время, пришлось воспользоваться этой услугой, заполнил заявление анкету и отправил в банк через какое-то время деньги были на сберкнижке, и по почте прислали письмо с бумажкой на которой написано "Договор", график платежей и сами платежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер! Можно задать еще несколько вопросов???

1. Является ли договором бумажка присланная по почте в которой нет ни подписей, как моей так и сотрудников банка, ни каких либо печатей?

2. Можно ли ссылаясь на известные всем на этом форуме статьи признать этот договор ничтожным?

Если нужно могу договор и все бумажки которые у меня есть по Русфинансу отсканировать и выложить для ознакомления.

В кратце напишу как брался этот кредит: после нескольких потребов полностью погашеных приходит письмо что я супер привилегированный клиент и могу воспользоваться услугой займ наличными, по началу меня это не заинтересовало, но потом было тяжелое время, пришлось воспользоваться этой услугой, заполнил заявление анкету и отправил в банк через какое-то время деньги были на сберкнижке, и по почте прислали письмо с бумажкой на которой написано "Договор", график платежей и сами платежки.

Отсканируйте! Посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсканируйте! Посмотрим.

Если не трудно подскажите как воткнуть сюда отсканированные страницы, формат .pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не трудно подскажите как воткнуть сюда отсканированные страницы, формат .pdf

ну ты же сам денег просил... если заяву писал. и ты хочешь признать ничтожным?

ИМХО, без шансов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты же сам денег просил... если заяву писал. и ты хочешь признать ничтожным?

ИМХО, без шансов...

Я все понимаю, что вы такой умный здесь на форуме, но когда я исчерпал все доводы для банка, т.е. телефонные переговоры, заказные письма на которые так и нет ответа, а вместо этого не уведомив меня они передали мое дело коллекторам, которые выставили такую сумму что у меня волосы на спине дыбом встали, посмотрел бы я как бы вы заговорили. И я сразу же просил что мне не нужны ответы подобные вашему, потому что я не уклоняюсь от оплаты кредита просто плачу сколько могу, но не хочу платить то что они мне пытаються"впарить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не трудно подскажите как воткнуть сюда отсканированные страницы, формат .pdf

напиши Админу он подскажет.или проги есть которыи скан переводят в редактированныи.Abby REATOR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну ты же сам денег просил... если заяву писал. и ты хочешь признать ничтожным?

ИМХО, без шансов...

серго я тож с москвы но видно возраст разн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я все понимаю, что вы такой умный здесь на форуме, но когда я исчерпал все доводы для банка, т.е. телефонные переговоры, заказные письма на которые так и нет ответа, а вместо этого не уведомив меня они передали мое дело коллекторам, которые выставили такую сумму что у меня волосы на спине дыбом встали, посмотрел бы я как бы вы заговорили. И я сразу же просил что мне не нужны ответы подобные вашему, потому что я не уклоняюсь от оплаты кредита просто плачу сколько могу, но не хочу платить то что они мне пытаються"впарить"

maksimm, я думаю, что не стоит так болезненно реагировать на высказывания г-на serg0. Лучше их игнорировать. Тем более умного он ничего никому не советует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maksimm, я думаю, что не стоит так болезненно реагировать на высказывания г-на serg0. Лучше их игнорировать. Тем более умного он ничего никому не советует.

Да я понял это уже проанализировав множество его сообщений на этом форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да я понял это уже проанализировав множество его сообщений на этом форуме.

во дает! Еще и анализирует его сообщения!) какой может быть анализ?? Исключительно рвотный рефлекс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во дает! Еще и анализирует его сообщения!) какой может быть анализ?? Исключительно рвотный рефлекс.

Я кажется просил избавить меня от "таких" сообщений если вам нужно поприкалываться то создайте себе тему на форуме и прикалывайтесь сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Максим. Сам лично не попадал по кредитам, но плотно общался и с той и с другой стороной кредитования и могу вот что посоветовать: к телефону подходи, общайся и записывай все разговоры, особенно с коллекторами. Стоит одному сотруднику наехать или начать угрожать (тоесть проявить непрофессионализм) и у тебя появится дополнительный козырь. Потом достаточно будет это предъявить и банк вынужден будет отказаться от услуг данного агентства ибо за такое даже отзывают лицензии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, Максим. Сам лично не попадал по кредитам, но плотно общался и с той и с другой стороной кредитования и могу вот что посоветовать: к телефону подходи, общайся и записывай все разговоры, особенно с коллекторами. Стоит одному сотруднику наехать или начать угрожать (тоесть проявить непрофессионализм) и у тебя появится дополнительный козырь. Потом достаточно будет это предъявить и банк вынужден будет отказаться от услуг данного агентства ибо за такое даже отзывают лицензии.

Спасибо за добрые советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемому Возмездию! Сканы выслал на мыло как и было указано, а только их до сих пор тут нет или они где то в другой ветке форума выложены???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемому Возмездию! Сканы выслал на мыло как и было указано, а только их до сих пор тут нет или они где то в другой ветке форума выложены???

Я их не сразу обнаружил, так как рызмер письма был 20 мегабайт :bigsmile: Уменьшил до адекватного размера в жипег и добавил ссылку в ваше первое сообщение в этой теме - качать здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Русфинанс" взял кредит 30000руб.Заявку на кредит сделал по МСК телефону,прислали анкету,я её заполнил и отправил по почте даже не надеясь на получение.Через 1,5 мес. пришёл график платежей и штраф 100руб. за просрочку первого платежа.Оказывается деньги были переведены мне на счёт в Сбербанке ещё месяц назад.Сделал первый платёж по графику,потом "бизнес" мой покатился вниз и я не смог платить.Стали звонить с требованием платежа пропущенного и ещё одного на месяц вперёд.Потом какая-то Инна Евгеньевна,разговаривавшая со мной от имени банка,заявила что я могу больше не платить по графику т.к. банк подаёт в суд на возврат кредита.Я ждал решения суда.Через год пришло постановление о возбуждении исполн.производства на взыскание штрафа 39951руб.Потом что, они с меня взыщут ещё кредит 30000 и % понему ?Что делать,подскажите!!! у меня ещё 150000 в ПромСвязьбанке и 75000 в БРС....Крах полный,хоть вешайся..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В "Русфинанс" взял кредит 30000руб.Заявку на кредит сделал по МСК телефону,прислали анкету,я её заполнил и отправил по почте даже не надеясь на получение.Через 1,5 мес. пришёл график платежей и штраф 100руб. за просрочку первого платежа.Оказывается деньги были переведены мне на счёт в Сбербанке ещё месяц назад.Сделал первый платёж по графику,потом "бизнес" мой покатился вниз и я не смог платить.Стали звонить с требованием платежа пропущенного и ещё одного на месяц вперёд.Потом какая-то Инна Евгеньевна,разговаривавшая со мной от имени банка,заявила что я могу больше не платить по графику т.к. банк подаёт в суд на возврат кредита.Я ждал решения суда.Через год пришло постановление о возбуждении исполн.производства на взыскание штрафа 39951руб.Потом что, они с меня взыщут ещё кредит 30000 и % понему ?Что делать,подскажите!!! у меня ещё 150000 в ПромСвязьбанке и 75000 в БРС....Крах полный,хоть вешайся..!

вот пожалуйста яркий пример, когда человек пришел попросить помощи и тишина.... Игорь Рудаков,уважаемые,воду всбаламутил. Грей,а вы сколько всего выплатили ? Договора тоже не имеется? И как так,они перечислили деньги,а вас не уведомили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот пожалуйста яркий пример, когда человек пришел попросить помощи и тишина.... Игорь Рудаков,уважаемые,воду всбаламутил. Грей,а вы сколько всего выплатили ? Договора тоже не имеется? И как так,они перечислили деньги,а вас не уведомили?

Я сделал один платёж 3360,а потом не смог платить 2 мес.Когда со мной рассчитались за работу и мог полностью оплатить просрочку, эта самая Инна Евгеньевна,которая звонила мне от имени банка,заявила что банк разорвал со мной отношения и подал в суд. Сказала "Можете вообще больше не платить.К вам приедут люди,возьмут вас за одно место и вместо 30000 вы отдадите 500000."Я стал ждать решения суда.Пришёл исп.документ от ФССП.Повесток в суд я не получал,хотя решение нашего,местного суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я сделал один платёж 3360,а потом не смог платить 2 мес.Когда со мной рассчитались за работу и мог полностью оплатить просрочку, эта самая Инна Евгеньевна,которая звонила мне от имени банка,заявила что банк разорвал со мной отношения и подал в суд. Сказала "Можете вообще больше не платить.К вам приедут люди,возьмут вас за одно место и вместо 30000 вы отдадите 500000."Я стал ждать решения суда.Пришёл исп.документ от ФССП.Повесток в суд я не получал,хотя решение нашего,местного суда.

я не пойму, получается что ? Был суд без вас? Или судебный приказ вас миновал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу