• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lituke

Письмо о налогах от Русского Стандарта

35 сообщений в этой теме

Добрый день Всем.

Сегодня мне в почтовый ящик кинули занятное письмо от русского стандарта.

Стоит мой адрес.

И так я такой-то,такой-то.

Должен заплатить налог в размере 6560р,по 3-НДФЛ(непонимаю).

Потому что за 2012 год я имел доход аж 51000т.р.

Мне если честно не совсем понятно что за подтвержденный доход?

И какому(х..) должен я это заплатить какому-то агенту????

Срок подачи декларации 30 апреля.

Звонил в БРС(бараны большего я ни чего не могу сказать)ни чего не знают.

Для справки официально не работаю уже 3года.

Клиентом БРС был еле отмахался.

Может кто подскажет что-это за письмо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Так 3 НДФЛ,это,вроде,для юр.лиц? у вас было ИП (Индивидуальное Предприятие)?

Какого рода были проблемы со Стандартом и когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так 3 НДФЛ,это,вроде,для юр.лиц? у вас было ИП (Индивидуальное Предприятие)?

Какого рода были проблемы со Стандартом и когда?

Да уже в курсе что 3 ндфл это для юр.лиц.

Я то не ИП(и не был им).

И не продавал и не покупал имущество.

Были очень давно с картой,лет 5-6 назад. Брс пытался несуществующие проценты с меня получить,но после писем в гос.учреждения пресс исчез.

Точку поставила прокуратура.(т.к. 2 их коллекторов чуть не посадили по моему завлению)

Изменено пользователем lituke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не продавал и не покупал имущество.

А это то тут причем?eek.gifИ,даже если,продавал-покупал,с какого боку тут Стандарт?eek.gif0

  • add.png
  • delete.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не продавал и не покупал имущество.

А это то тут причем?eek.gifИ,даже если,продавал-покупал,с какого боку тут Стандарт?eek.gif0

  • add.png
  • delete.png

Да говорю же не знаю,просто у нас БРС теперь и с налоговой в купе работает(пишу и смеюсь,бред какой-то)бабуля привезет письмо выложу на форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак сегодня все встало на свои места.

Вчера вечером(прямо как форум читают)кинули еще одно письмо от БРС в нем справка 2 НДФЛ + требование об оплате Налога на прибыль за 2012год - 51000 т.р.(код дохода 4800)

И все равно стоит сумма налога в размере 6560р.

Срок оплаты 30 апреля.

Немного отступлю от темы: Позвонил знакомой которая работает в налоговой,она выслушала и сказала я не первый кому пришло это письмо счастья.

И это очередной бред БРС,если БРС подаст в налоговую,то напиши по почте с уведомлением, что за 2012 год никаких доходов не было(кредитов не получал от него в 2012)и пускай БРС сам это доказывает,а вот с доказательствами у БРС очень туго выйдет,для начала ты т.е.(я)брал кредит лет этак 6 назад.

Договора кредитного не существует,в суд банк на тебя за это время не подавал,вот и подумай кому платить и за что.

Судиться с тобой бессмысленно,т.к. мало того что все сроки давности прошли,да и сумма очень мала.

Опять же БРС здесь в роли напугателя,ни какого отношения к налоговой БРС не имеет и не может требовать оплаты налогов,вот когда придет письмо из налоговой тогда и напишешь.

Оказывается в налоговой работают тоже грамотные люди. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак сегодня все встало на свои места.

Согласен. Меня в вашей истории поразила именно форма- 3 НДФЛ.

По поводу же 2 НДФЛ тема тут совсем не нова..

А вот эта штука :

,если БРС подаст в налоговую,то напиши по почте с уведомлением, что за 2012 год никаких доходов не было(кредитов не получал от него в 2012)

может пригодится. Банки горазды слать такие письма счастья спустя пяток годков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ходил гулять с собакой и встретился с подругой из налоговой.

Она пробежала глазами бумажку и вообще усомнилась в законности данного письма(бумажки),отпечано на принтере,и не сказано в какую налоговую подать 2НДФЛ,подпись полная липа."Я царь всея Руси"

И потом реквизиты для оплаты налога стоят БРС.

Т.е.получается что я должен уплатить сначала БРС,а вот если не оплачу тогда они пошлют в налоговую.

Только здесь все не так уж просто,БРС не может просто прийти в налоговую и сказать"Вот он должен налог"ему нужны документальные подтверждения,а откуда им взяться если их нет(2012г).

Так что,дамы и господа читайте внимательно такие письма счастья(сверяйте реквизиты и хотя бы визуально просматривайте такие бумажки,еще раз повторю законности в них нет и с налоговой инспекцией это ни как не связано) может БРС придумал новую ловлю на лоха?!!

Для Вас всех разобрался Ваш покорный слуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все правильно. Данный милый банк придумал, каким образом можно разводить своих бывших клиентов. Якобы уплата налога. Хорошо придумано. Если на банк можно забить, с налоговой мало кто захочет связываться.

Показали мне такую бумажонку из РС. Классно придуманное разводилово для лохов. Иначе просто не назовешь. И ведь поверят и пойдут платить. Те, кто не знает, как должна выглядеть платежка из налоговой и на какие реквизиты должны идти оплата. Очень жаль тех, кто на это поведется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмеялась над "изобретательностью" БРС:mrgreen: Если кратко, процедура налогообложения должна выглядеть так:

1. Если БРС присылает 2-НДФЛ, значит он является источником выплаты этого дохода и сам должен был уплатить НДФЛ в бюджет в момент выплаты этого дохода.

2. Если БРС, как источник выплаты, не смог удержать НДФЛ при выплате (нарушив при этом требование налогового кодекса!), он педоставляет 2-НДФЛ физическому лицу, которому выплатил этот доход

3. Физическое лицо, получившее доход, подает в инспекцию по месту своей прописки форму 3-НДФЛ,приложив в подтверждение 2-НДФЛ, где заявляет доход и оплачивает налог в бюджет ( в уж никак не банку!!!).

Хотя, я не понимаю, какие доходы могут быть у физического лица от банка, которые подпадают под налогообложение. Я таких не знаю.:intellekt:

И еще - налог на прибыль платят только юридические лица...

Так что, такое разводилово, действительно, рассчитано на полную безграмотность и испуг при словосочетании "налоговая инпекция":mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретил соседа у ему тоже кинули такую бумажку о 2ндфл.(попросил его отсканить)см.

Итак в принципе брали с ним вместе из ящика карты, ситуация аналог моей.

В суд на него не подавали.

Прошло у него уже пять лет.

И вот ОНО(письмо).

Жду Ваших комментариев.

Ой забыл сказать он не ИП и не Юр.лицо(кредитов за 2010-2012 не брал)потому как безработный он.

post-1842-0-56217200-1362390677_thumb.jp

post-1842-0-01570000-1362390716_thumb.jp

Изменено пользователем lituke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное, что налоговая вышаманит деньги.

Другое дело есть тонкие моменты:

1. Какую сумму простили? С пенями или без, со штрафами?

2. Если банк прислал уведомление, что списан кредит+проценты, или вы сами забрали справку об отсутствии задолженности, то налог с этой суммы заплатить прийдется.

А вот с пеней, тут судиться надо, так как это вы не признавали.

Я в таком случае буду ждать письмишка с налоговой и возьму справку из банка.

Лучше всего получается, если банк продал задолженность коллекторам. :-)

А вообще такие письма будут массово. Так как Райф списал на три миллиарда долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду Ваших комментариев.

Вы аттач для летучих мышей делали,простите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это письма вверх ногами выложены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего это письма вверх ногами выложены?

Сорри,как сосед делал скан так и прислал их, попробую по другому.

Так пойдет?

post-1842-0-47412500-1362396030_thumb.jp

post-1842-0-32230900-1362396051_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как БРС будет доказывать,что прибыль получена в 2012? Чего он в налоговую то пошлет? Списание безнадежного долга? Насколько я помню,долг должен быть признан судом,только тогда это-долг. А вот этого то,как раз,то бишь решения суда,у БРС нетути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минфин считает, не только судом, но и списание банком, как безнадежного, раавно как прощение.

А где в письме упоминание, что платить в Брыську надо ?

Изменено пользователем olegb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минфин считает, не только судом, но и списание банком, как безнадежного.

Угу. Только датой списания на внебаланс,если без суда. В соседней ветке уже выложили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-же пришло письмо от БРС.

Что интересно, кредит был погашен полностью заранее внесением полного остатка с процентами еще 3-4 года назад.

Путем поиска в интернете по ИНН/КПП 7707056547 / 997950001 было выяснено, что это очередная уловка.

Все деньги, перечисленные на эти счета, попадают в якобы благотворительные фонды

Вот две ссылки, созданные в соцсети Вконтакте ссылка 1 ссылка 2

Скриншоты

image.pngimage.png

post-22938-0-98599000-1363072116_thumb.j

На втором листе пояснение к коду дохода "4800" - доход, полученный от списания задолженности по кредитным договорам.

Какое нахрен списание, мы сами его погасили полностью, внеся остаток суммы с положенными процентами.

Если есть юридически правильно сформулированные советы, прошу их написать.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем поиска в интернете по ИНН/КПП 7707056547 / 997950001 было выяснено, что это очередная уловка.

Все деньги, перечисленные на эти счета, попадают в якобы благотворительные фонды

Это справка и никто по указанной в ней реквизитам платить ничего не требует.

А ИНН и КПП принадлежат банку, у благотворительного фонда совсем другие ИНН и КПП(посмотрите свой же скриншот)

Аналогичная справка ушла в налоговую, вот на ее основании налоговая и будет с вас трясти эти 1400 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путем поиска в интернете по ИНН/КПП 7707056547 / 997950001 было выяснено, что это очередная уловка.

Все деньги, перечисленные на эти счета, попадают в якобы благотворительные фонды

Это справка и никто по указанной в ней реквизитам платить ничего не требует.

А ИНН и КПП принадлежат банку, у благотворительного фонда совсем другие ИНН и КПП(посмотрите свой же скриншот)

Аналогичная справка ушла в налоговую, вот на ее основании налоговая и будет с вас трясти эти 1400 рублей

Гуглопоиск выдает то, что у него заложено в кэше, в который страница была занесена при сканировании поисковым ботом. Там сохранена предыдущая информация, размещенная от недели до месяца назад.

Ни кто им не мешает менять счета каждый месяц.

Вопрос в том, что деньги, перечисленные по этим счетам, не идут на уплату налогов. В вот в этом вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что деньги, перечисленные по этим счетам, не идут на уплату налогов. В вот в этом вопрос.

А Вы где вообще вычитали, что по реквизитам указанным в справке надо что либо платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UPD

И да, Вы смотрели скриншоты невнимательно, там таки есть то, что я указал, читать надо не только сверху, а полностью текст.

2UPD

Расчетные счета в таком случае должны указываться налогового органа, в который отправлена вторая копия присланного документа, но ни как на расчетные счета банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что деньги, перечисленные по этим счетам, не идут на уплату налогов. В вот в этом вопрос.

А Вы где вообще вычитали, что по реквизитам указанным в справке надо что либо платить?

Исходя из того, что в письме больше ни каких данных и реквизитов кому и куда оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу, читайте пост до конца, пожалуйста

На втором листе пояснение к коду дохода "4800" - доход, полученный от списания задолженности по кредитным договорам.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Какое нахрен списание, мы сами его погасили полностью, внеся остаток суммы с положенными процентами.<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(240, 247, 255);">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу