• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
АМ888

Не понимаю, поясните ситуацию...

34 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте!

Поясните мне, пожалуйста, не понимаю. Мне пришло письмозаказное я его забрала на почте (естественноне зная, что там). Оказалось письмо с место моей прописки (Ростовская обл., а яживу в Краснодарском) от Судебного пристава. Пришло «Постановление судебного пристава-исполнителя о возбужденииисполнительного производства в отношении меня» от 13.02.2013. Я в шоке, честно говоря. Там написано, чтобыл судебный приказ от 24.09.2012 и постановлено:

1. Возбудить исполнительное производство

2. Установить срок для исполнения требования в теч.5 дней

3. И др. пункты о последствиях

Ну точно, зашла на сайт "Управление Федеральной Службы Судебных Приставов" и там есть я с 13.02 - капец.

Подскажите, это что получается, где-то был СУД без МЕНЯ и уже все решено и я обязана заплатить??? И по сколькоя получила это заказное письмо, то я теперь в курсе… Со сроком 5 дней как быть? На конверте стоитдата 24.02, но я получила сегодня 4.03 (как мне это доказать принеобходимости?)…

А вообще, я вистерике. Что сейчас мне нужно делать, как правильно поступить? И кредит-то былтогда смешной, но хочется справедливости. И сумму начислили практическу ту, что и вначале кредита была…. и заплатить тоже нет возможности ((

История кредита:

В июле 2010 года ХоуБанк предоставил мне потребительский кредит на небольшую сумму. Первый платеж сделала в срок. Через 1,5 месяцамне позвонили и попросили придти туда, где был оформлен кредит. Какую-то сделали ошибку в документе продавцы инадо было подписать договор снова. Поехала, начали меня гонять с магазина вмагазин, нового документа не было, потом попросили пойти просто в в сам банк. Пока все это было, я черезбанкомат сделала ещё 2 платежа. К следующему платежу еду в сам банк, при чем совсей суммой денег, чтобы погасить кредит. А они мне говорят …а у вас «возвраттовара»… Я говорю, а как же предыдущие платежи?!Говорят, их «видят», но надо разобратьсяв чем дело, подождите, но сделайте очередной платеж. Ладно, делаю 4-й платеж…Через месяц, в декабре, прихожу, говорю ХОЧУ ПОГАСИТЬ ПОЛНОСТЬЮ КРЕДИТ! На что мнеотвечают, мол, документы едут, пока не можем, но сделайте очередной платеж… Вобщем, 6 платежей и я переехала жить в другой край. Честно, достало такое отношение «естьденьги-нате-не берут»… А потом и такая всемье ситуация сложилась, что даже тысячу по платежу не могли выкроить (( Перестали платить. Прошел год и онипоявились… По моей прописке начались звонки, стали приходить письма, НО я их не получала (тамхоть и живет свекровь, но она пару раз по телефону сказала по телефону, что мытам не живем и, вообще, мы другом городе). То есть, фактически ни писем, ни требований, ничего я не получала.Прошло 2 года с момента последнего платежа и сегодня я получаю на руки уже вышеописанное письмо. Знатоки, подскажите шаги моих действий, пожалуйста.

…прошу прощение за не профессиональный рассказ. И, если, где-то на форуме есть подобная ситуация, переправьте (тут так много информации, что голова уже кругом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


…прошу прощение за не профессиональный рассказ. И, если, где-то на форуме есть подобная ситуация, переправьте (тут так много информации, что голова уже кругом)

Есть. раздел форума "помощь новичкам",тама тема "судебный приказ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМ888, срочно, бегом, отменяйте судебный приказ. Вот тут в начале много есть об этом http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АМ888, срочно, бегом, отменяйте судебный приказ. Вот тут в начале много есть об этом http://forum.anti-rs...showtopic=2916.

Спасибо за ответ!

Но не пойму, 1) возражение надо писать судье, вынесшему судебный приказ, а в письме НЕ ПОЛНЫЙ АДРЕС ЭТОГО СУДА (который вообще находится в Казани...), есть адрес только судебного пристава (по моей прописке, в Ростовской области, а я, как писала, нахожусь в Краснодарском крае), который и прислал мне заказным письмом данное Постановление о возбуждении исполнительного произвдства по отношению ко мне. Куда же мне писать??? 2) мне нужно возразить в течении 5 дней, правильно ли я поняла, я пишу письмо и отправляю в течении этих 5 дней, а время доставки не идет в счет???

...у меня голова уже пухнет, никогда с законом и вообще с финансами и банками не была связана - вся эта ситуация обескураживает. Информации очень много на форуме, все не перелопатить так сразу, чтобы ещё и в сроки уложиться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время доставки в счет не идет.Хоть месяц. Вам нужно не только отменять приказ,но и ходатайствовать о сроках восстановления для отмены. Что значит-неполный адрес? Номер судебного участка в Казани там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, никакой копии ИД, самого судебного приказа в данном письме не было. Как я поняла из информации с форума, я должна была так же заказным письмом получить копию постановления суда???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, никакой копии ИД, самого судебного приказа в данном письме не было. Как я поняла из информации с форума, я должна была так же заказным письмом получить копию постановления суда???

Вы должны были получить копию суд. приказа. Заказным. Возможно,он и приходил. Вы же уехали..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время доставки в счет не идет.Хоть месяц. Вам нужно не только отменять приказ,но и ходатайствовать о сроках восстановления для отмены. Что значит-неполный адрес? Номер судебного участка в Казани там есть?

Да, есть суд.уч №Х г.Казани и все.

Так кому же писать и куда: в Казань или уже приставу-исполнителю? Логично, конечно, судье вынесшему постановление, НО кто именно рассматривал иск по моему делу не указан в письме, только номер суд.участка...

Форма ходатайства о сроках восстановления есть в ветке "вопрос-ответ"?

...ещё раз извиняюсь, но так много информации на форуме. а у меня осталось уже 4 дня (а я бум-бум в этих делах)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё, никакой копии ИД, самого судебного приказа в данном письме не было. Как я поняла из информации с форума, я должна была так же заказным письмом получить копию постановления суда???

Вы должны были получить копию суд. приказа. Заказным. Возможно,он и приходил. Вы же уехали..

По месту прописки живет свекровь, заказное письмо пришло ЭТО единственное (вот она и дала мой адрес почтальону), а до этого никаких заказных писем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть суд.уч №Х г.Казани и все.Так кому же писать и куда: в Казань или уже приставу-исполнителю? Логично, конечно, судье вынесшему постановление, НО кто именно рассматривал иск по моему делу не указан в письме, только номер суд.участка...Форма ходатайства о сроках восстановления есть в ветке "вопрос-ответ"?

1. Номер участка в Казани есть. Яндекс,вроде бы,тоже вполне себе работает. В чем проблема? Не знаете,какой судья вынес приказ? Пишите просто "мировому судье участка №...",они там разберутся.

2. Форма ходатайства есть даже в теме самого суд.приказа.

Удачи.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть суд.уч №Х г.Казани и все.Так кому же писать и куда: в Казань или уже приставу-исполнителю? Логично, конечно, судье вынесшему постановление, НО кто именно рассматривал иск по моему делу не указан в письме, только номер суд.участка...Форма ходатайства о сроках восстановления есть в ветке "вопрос-ответ"?

1. Номер участка в Казани есть. Яндекс,вроде бы,тоже вполне себе работает. В чем проблема? Не знаете,какой судья вынес приказ? Пишите просто "мировому судье участка №...",они там разберутся.

2. Форма ходатайства есть даже в теме самого суд.приказа.

Удачи.

Спасибо. Постараюсь собрать все свои мысли и полученную информацию на форуме и сделать все грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, правильно ли я все делаю. Я написала (черновой вариант, есть вопросы)

  1. заявление мировому судье о выдаче копии судебного приказа, пояснив там, что такового вообще не было! Приложив возражение
  2. возражение относительно судебного приказа (приложу копию распечатки маршрута письма с сайта Почты РФ, где видно, что я действительно письмо получила спустя месяц после отправки, и где зафиксирована дата получения заказного письма, датированная 04 марта.

Возникли вопросы, помогите, пожалуйста:

  • Заявление каким числом подписывать, дня отправления по почте?
  • В возражении как пояснить свою ситуацию о том, что я не в курсе была своей задолженности, и о том, что по прописке пришло сразу письмо с постановлением от судебного-пристава, минуя письмо о судебном приказе???

Есть ещё момент, ведь вообще-то у меня на руках договор с банком через магазин с ошибкой (они не правильно написали дату получения моего паспорта), никакого нового я так и не переподписывала! Мало того, пока я жила в Ростовской области, платила через банкомат и не знала, что у них там бардак, а когда пришла в банк полностью погасить кредит (дважды!) они сказали, что в компьютере стоит статус по моему кредиту "возврат товара".... Как это грамотно можно использовать в свою пользу? Может вообще гнуть палку, что все это не имеет законного основания(имею ввиду сам договор)?

И последний вопрос, не игнорируйте, пожалуйста и не забаньте (я уже сутки не сплю, а на мне двое детей, которые требуют внимания - это конечно никого не волнует, Но может поймете и поможете).

Вопрос: я отправлю заявление с возражением, а что же делать с приставом-исполнителем, ведь письмо-то получила от него? Ему наверняка надо тоже какую-то бумагу отправить?, чтобы у него не стоял статус по отношению ко мне "постановление получено, но ничего не сделано-применяем крайние меры".... Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И последний вопрос, не игнорируйте, пожалуйста и не забаньте (я уже сутки не сплю, а на мне двое детей, которые требуют внимания - это конечно никого не волнует, Но может поймете и поможете).

Вопрос: я отправлю заявление с возражением, а что же делать с приставом-исполнителем, ведь письмо-то получила от него? Ему наверняка надо тоже какую-то бумагу отправить?, чтобы у него не стоял статус по отношению ко мне "постановление получено, но ничего не сделано-применяем крайние меры".... Заранее спасибо.

Нашла ответ на этот вопрос sml2.gif

3 пунктом будет заявление судебному приставу, чтобы отложил исполнительное производство и прилагаю к нему копии заявления о выдаче судебного приказа с возражением этого приказа, так?!!

Остается маленький вопрос, на форуме написано, что на этих копиях нужно сделать отметку почты - это как??? redface.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление каким числом подписывать, дня отправления по почте?

Да. И не тяните с отправкой.

В возражении как пояснить свою ситуацию о том, что я не в курсе была своей задолженности, и о том, что по прописке пришло сразу письмо с постановлением от судебного-пристава, минуя письмо о судебном приказе???

В возражении достаточно написать, что вы не согласны с вынесением приказа. Или не согласны с суммой долга. Этого достаточно. Совершенно ни к чему расписывать свои проблемы.

Мало того, пока я жила в Ростовской области, платила через банкомат и не знала, что у них там бардак, а когда пришла в банк полностью погасить кредит (дважды!) они сказали, что в компьютере стоит статус по моему кредиту "возврат товара".... Как это грамотно можно использовать в свою пользу? Может вообще гнуть палку, что все это не имеет законного основания(имею ввиду сам договор)?

Где вы собираетесь это использовать? И с какой целью? Ваша задача на данный момент – всего лишь отменить судебный приказ. Все. А дальше решать проблемы по мере их поступления.

3 пунктом будет заявление судебному приставу, чтобы отложил исполнительное производство и прилагаю к нему копии заявления о выдаче судебного приказа с возражением этого приказа, так?!!

То, что вы отправляете в суд, то же самое подготовьте и для пристава. Письмо в суд вы будете отправлять заказным письмом, получите квитанцию об отправке, сделайте ее ксерокопию и принесите приставу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AnnТ большое спасибоp09106.gif , завтра же планирую отправку!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправила письмо мировому судье и судебному исполнителю. Теперь ждать ответа?

А ещё возник вопрос, может пока отправить запрос на выписку из банка? Пусть будет у меня полная картина моего счета, самой интересно, да и вдруг пригодится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправила письмо мировому судье и судебному исполнителю. Теперь ждать ответа?

А ещё возник вопрос, может пока отправить запрос на выписку из банка? Пусть будет у меня полная картина моего счета, самой интересно, да и вдруг пригодится?

Вообще к приставу лучше бы лично на прием прийти.

Выписка по счету никогда не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня отправила письмо мировому судье и судебному исполнителю. Теперь ждать ответа?

А ещё возник вопрос, может пока отправить запрос на выписку из банка? Пусть будет у меня полная картина моего счета, самой интересно, да и вдруг пригодится?

Вообще к приставу лучше бы лично на прием прийти.

Выписка по счету никогда не помешает.

...сложно конечно, учитывая, что я живу в другом регионе, не по прописке, откуда пришло письмо от пристава...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...сложно конечно, учитывая, что я живу в другом регионе, не по прописке, откуда пришло письмо от пристава...

Ну тогда конечно. Я думала у вас все в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что дальше делать...6 марта отправила письма (заказные с уведомлением) 1- мировому судье о просьбе выслать копию судебного приказа и возражение относительно исполнительного судебного приказа; 2- заявление судебному приставу об отложении исполнительно действия приложив копии бумаг, что отправляла мировому судье. Вчера к свекрови (я там прописана) приходили приставы описывать имущество... она их не пустила, они грозились придти с милицией (???!!!), дала им мой телефон.... Сегодня посмотрела на сайте почты РФ мировому судье письмо было вручено 11 марта, а приставу нет (странно, что письмо дошло до адресата, но нет пометки "вручено", но они начали действовать)... Сегодня мне звонила модам из банка (тоже странно, ведь телефон дали вчера приставам). Сейчас читаю ветку "помощь судебного пристава" и увидела там, что "Только не говорите приставам где фактически проживаете. Помните о ст. 51 Конституции (Признанка, вечная тюрьма)" - а я же писала в письмах, чтобы мне высылали ответы на адрес фактического проживания... теперь все карты открыты, получается. Что теперь делать дальше и чего от них ждать... а свекровь вообще в предъинфарктном состоянии.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь пусть не открывает никому двери. Всем из-за двери отвечает, что она старая больная бабушка, всех боится, поэтому не откроет даже полиции. Пусть скажет, что вы там не проживаете и никогда не проживали, пусть обратятся к соседям за подтверждением. Приставы любят рассказывать, что сейчас начнут ломать двери, но в подобных ситуациях, когда особенно говорят, что должник здесь не живет, ломать не рискуют, особенно если долги на мелкие суммы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос возник, села писать письмо в банк о предоставлении выписки по счету и "ступорнулась". На форуме нашла примерное письмо и по нему есть вопросы:

"Руководителю отделения…………..Место нахождения отделения

………………………………

Копия: Руководителю …………………..

Юридический ……………………

От : ………………………………..

Проживающего: ……………….

Контактный телефон: …………….

Вот эту "шапку" я вообще не понимаю... что за копия руководителю, какой юридический и что??? Как правильно оформить, Подскажите, пожж.!

Сам текс, вроде подходящий.?

Запрос о предоставлении информации об услуге

В связи с необходимостью проверки начисленияплатежей и расчета кредиторской задолженности, прошу кредитную организацию вчетырнадцатидневный срок (14 дней) с момента получения настоящего запроса, наосновании статьи 9,10 Закона РФ «О защите прав потребителей», а также статьи 26Закона «О банках и банковской деятельности» предоставить на адрес ……………………следующие документы:

1. Справку (выписку) из лицевого счета №………………. по кредитному договору № ………….. от ……….. за период с 01.01.2000 по датуформирования справки (выписки);

2. Копию кредитного договора № ………. от ………..;

3. Условия предоставления и обслуживаниякредитов «………..» на момент заключения договора № ……….. от ……………;

4. Тарифы ……………… по кредитам «…………….» намомент заключения договора № ………….. от …………...

Прошу вас в справке (выписке) или в приложениик таковой в доступной форме отразить:

1. Общую задолженность по кредиту на датуформирования справки (выписки);

2. Общий срок, на который была рассчитанавыдача кредита по кредитному договору при условии внесения минимальных(рекомендованных Банком) платежей;

3. Общую сумму выплаченных заемщиком Банкуплатежей (на дату формирования справки (выписки)), с указанием дат и суммкаждого конкретного платежа;

4. Общую сумму, которую заемщик должен вернутьв течении всего срока кредитования (заемные средства + проценты по кредиту +комиссии и платежи).

5. Общую сумму уплаченных банку комиссий зарасчетное обслуживание (без учета процентов по кредиту), которую заемщик долженвернуть в течении всего срока кредитования;

6. Общую сумму всех начисленных штрафов инеустоек, с указанием даты начисления каждого штрафа, неустойки и основанийприменения указанной меры ответственности."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекровь пусть не открывает никому двери. Всем из-за двери отвечает, что она старая больная бабушка, всех боится, поэтому не откроет даже полиции. Пусть скажет, что вы там не проживаете и никогда не проживали, пусть обратятся к соседям за подтверждением. Приставы любят рассказывать, что сейчас начнут ломать двери, но в подобных ситуациях, когда особенно говорят, что должник здесь не живет, ломать не рискуют, особенно если долги на мелкие суммы.

В принципе, так ей и сказали.

А мне что делать, не подскажите, ждать ответа по почте? А, может, и вообще, готовиться к визиту приставов по месту жительства (ведь они из писем теперь его знают)? Хочется как-то подстраховаться, а не сидеть и ждать. У меня снова кипиш наступи нервозный, уж простите eek.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, и вообще, готовиться к визиту приставов по месту жительства (ведь они из писем теперь его знают)?

Можете и готовиться. А можете сказать, не открывая двери, если придут, что данный человек здесь не живет и это только адрес для связи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выписка по счету никогда не помешает.

Написала письмо в банк, ЗНАТОКИ посмотрите, пожалуйста, скажите надо что-нибудь изменить?

Руководителюбанка

Общество с Ограниченной Ответственностью

«Хоум Кредит энд Финанс Банк»

от _______________________

паспорт: __________________

Запрос опредоставлении информации об услуге

В связи с необходимостью проверки начисления платежей ирасчета кредиторской задолженности, прошу кредитную организацию в четырнадцатидневныйсрок (14 дней) с момента получения настоящего запроса, на основании статьи 9,10Закона РФ «О защите прав потребителей», а также статьи 26 Закона «О банках ибанковской деятельности» предоставить следующие документы:

1. Выписку из лицевого счета № _________ по кредитному договору №_______ от 01.01.2010 за период с 01.01.2010 подату формирования выписки. Данныйдокумент прошу оформить в соответствии с учётом требований соответствующихнормативно-правовых актов Российской Федерации;

2. Копию кредитного договора № ____ от _______г.;

3. Условия предоставления и обслуживания кредитов на момент заключения договора № _________-- от_________;

4. Тарифы по потребительским кредитам на момент заключения договора № ___________ от _______г.;

Так же, прошу вас в приложениик выписке в доступной форме отразить:

1. Общую задолженность по кредиту на дату формирования выписки;

2. Общий срок, на который была рассчитана выдача кредита покредитному договору при условии внесения минимальных (рекомендованных Банком)платежей;

3. Общую сумму выплаченных заемщиком Банку платежей (на датуформирования выписки), с указанием дат исумм каждого конкретного платежа;

4. Общую сумму, которую заемщик должен вернуть в течениевсего срока кредитования (заемные средства + проценты по кредиту +комиссии иплатежи).

5. Общую сумму уплаченных банку комиссий за расчетноеобслуживание (без учета процентов по кредиту), которую заемщик должен вернуть втечение всего срока кредитования;

6. Общую сумму всех начисленных штрафов и неустоек, суказанием даты начисления каждого штрафа, неустойки и оснований примененияуказанной меры ответственности".

Документ прошу выслать по контактному адресу: _____________________

«_____»________________________2013 год.

______________________________________________________________ / ______________________

/ФИО/ подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу