• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
motros

Списание денежных средств со счета должника

25 сообщений в этой теме

Доброе время суток уважаемые форумчане. Я имею кредитный договор со Сбером так же имеется просрочка по нему. мне было направлено требование о возврате суммы кредита досрочно. В данный момент всвязи со сменой работодателя моя зарплата снизилась в три раза. И конечно же я не могу погасить кредит досрочно.Я сказал работнику банка что пусть они обращаются в суд и взыскивают с меня согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" .Сегодня с моего зарплатного счета были сняты все деньги плюс еще остаток на карте стал отрицательным. Помогите пожалуйста разъясните мне может ли банк так пусупать лишая меня средств к сущесвованию или же все таки должен удерживать не более 50% по общему правилу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Банк вообще не имеет права забирать ваши деньги с зарплатного счета. Но оспорить это можно только через суд. Имеет право наложить взыскание на счет только судебный пристав и то, обязан оставить 50% от последней зарплаты.

Не хотите больше лишаться зарплаты - переводите ее в другой банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток уважаемые форумчане. Я имею кредитный договор со Сбером так же имеется просрочка по нему. мне было направлено требование о возврате суммы кредита досрочно. В данный момент всвязи со сменой работодателя моя зарплата снизилась в три раза. И конечно же я не могу погасить кредит досрочно.Я сказал работнику банка что пусть они обращаются в суд и взыскивают с меня согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" .Сегодня с моего зарплатного счета были сняты все деньги плюс еще остаток на карте стал отрицательным. Помогите пожалуйста разъясните мне может ли банк так пусупать лишая меня средств к сущесвованию или же все таки должен удерживать не более 50% по общему правилу.

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: практикует ли Сбер списание задолженности по кредиту не имея дополнительного соглашения с клиентом о безакцептном списании денежных средств с расчетного счета дебетовой карты в счет погашения кредита либо не имея исполнительных документов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: практикует ли Сбер списание задолженности по кредиту не имея дополнительного соглашения с клиентом о безакцептном списании денежных средств с расчетного счета дебетовой карты в счет погашения кредита либо не имея исполнительных документов?

Он пособия детские списывает,не глядя,если верить форумачанам. Права такого у него,конечно,нет (даже если вы с этим согласились в договоре),но списывает.

Бороться- тока в суд. Или,от греха,закрывать счета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: практикует ли Сбер списание задолженности по кредиту не имея дополнительного соглашения с клиентом о безакцептном списании денежных средств с расчетного счета дебетовой карты в счет погашения кредита либо не имея исполнительных документов?

Он пособия детские списывает,не глядя,если верить форумачанам. Права такого у него,конечно,нет (даже если вы с этим согласились в договоре),но списывает.

Бороться- тока в суд. Или,от греха,закрывать счета.

А если речь идет о заработной плате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если речь идет о заработной плате?

Ну логику то включите. Если Сбер списывает пособия,которые вообще нельзя трогать никак,то,как вы думаете,что он сделает с зарплатой? И зачем посты выше? Вы их читали вообще?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если речь идет о заработной плате?

Ну логику то включите. Если Сбер списывает пособия,которые вообще нельзя трогать никак,то,как вы думаете,что он сделает с зарплатой? И зачем посты выше? Вы их читали вообще?

Посты все читала. Логика то у меня есть, к чему Ваша раздражительность то? Вы написали про пособия, а я уточнила про зарплату вот и все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посты все читала. Логика то у меня есть, к чему Ваша раздражительность то? Вы написали про пособия, а я уточнила про зарплату вот и все!

Значит,мы их как то по разному читаем. Вы спросили,практикует ли Сбер списания,не уточняя,какие. Если бы я знал,что речь о зарплатном счете,я бы вообще не отвечал,ибо,про что,простите,говорится в заглавном посте?

И дело вовсе не раздражительности. Я вообще чел спокойный,как удав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Интересует такой вопрос: практикует ли Сбер списание задолженности по кредиту не имея дополнительного соглашения с клиентом о безакцептном списании денежных средств с расчетного счета дебетовой карты в счет погашения кредита либо не имея исполнительных документов?

Уважаемые, форумчане! Может кто то знает как быть в ситуации просрочки по кредитному договору в Сбере и вероятного списания всей зарплаты с дебетовой карты? Сменить банк или получать наличными не разрешает работодатель, а бодаться с ним бессмысленно по этому поводу. Просрочка 2 мес., а на носу зарплата и поэтому не могу найти себе места что же будет! Спишут все? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спишут все? Спасибо!

Спишут. Хоть и не имеют право. Можете в суде пободаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спишут все? Спасибо!

Спишут. Хоть и не имеют право. Можете в суде пободаться.

В суде тоже не факт, да и долго это. А жить на что то надо сейчас :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жить на что то надо сейчас :

Увольняйтесь,что я могу сказать.. Какой смысл работать,коли денег не видишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жить на что то надо сейчас :

Увольняйтесь,что я могу сказать.. Какой смысл работать,коли денег не видишь?

Видимо других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо других вариантов нет.

И уж теперь,при устройстве,будьте внимательны. Еще один зарплатный счет в Сбере вам не подойдет. Собственно,лучше вообще те предприятия,где есть наличка. Или,хотя,бы,нужно исключить все Госбанки. Это- как минимум.

В идеале- тока наличка.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практикует ли Сбер списание задолженности по кредиту не имея дополнительного соглашения с клиентом о безакцептном списании денежных средств с расчетного счета дебетовой карты в счет погашения кредита

Потдобное условие в договоре, если имеется, не законно, потому что нарушает права потребителя. Но Сбер списывает 100-но. Но возвращать деньги и оспаривать пункт КД о безакцептном списании придётся в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практикует ли Сбер списание задолженности по кредиту не имея дополнительного соглашения с клиентом о безакцептном списании денежных средств с расчетного счета дебетовой карты в счет погашения кредита

Потдобное условие в договоре, если имеется, не законно, потому что нарушает права потребителя. Но Сбер списывает 100-но. Но возвращать деньги и оспаривать пункт КД о безакцептном списании придётся в суде.

В КД пункт о безакцептом списании есть, но с оговоркой, что Заемщик обязан к договору о вкладе (в данном случае к зарплатной карте) дополнительное соглашение о списании кредитором с этого счета текущих, просроченных платежей и неустойки по КД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополнительное соглашение о списании кредитором с этого счета текущих, просроченных платежей и неустойки по КД.

Так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дополнительное соглашение о списании кредитором с этого счета текущих, просроченных платежей и неустойки по КД.

Так и есть.

Дополнительного соглашения нет. Все равно будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
практикует ли Сбер списание задолженности по кредиту не имея дополнительного соглашения с клиентом о безакцептном списании денежных средств с расчетного счета дебетовой карты в счет погашения кредита

Потдобное условие в договоре, если имеется, не законно, потому что нарушает права потребителя. Но Сбер списывает 100-но. Но возвращать деньги и оспаривать пункт КД о безакцептном списании придётся в суде.

В КД пункт о безакцептом списании есть, но с оговоркой, что Заемщик обязан к договору о вкладе (в данном случае к зарплатной карте) дополнительное соглашение о списании кредитором с этого счета текущих, просроченных платежей и неустойки по КД.

Забыла слово ЗАКЛЮЧИТЬ...дополнительное соглашение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно будут?

Будут. Банки это никогда не останавливало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно будут?

Будут. Банки это никогда не останавливало.

Отлично! Законы только для заемщиков, похоже. А в банках анархия какая то. УК по ним плачет такими темпами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yurman, для вас -

Апелляционное определение Московского городского суда от 24.08.2012 по делу №11-18386

Исковые требования о признании недействительными условий кредитного договора о безакцептном списании задолженности со счета заемщика, взимании комиссии за ведение ссудного счета, взыскании убытков, незаконно удержанных денежных средств, компенсации морального вреда удовлетворены правомерно, поскольку включение в договор данных условий противоречит требованиям законодательства РФ и нарушает права потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Подскажите неграмотной мне, как наказать банк как раз за то, что 100% зарплаты списывают в счет кредиторской задолженности, где в кодексах искать, честно говоря ничего в них не понимаю, кушать хочется и денюшки на юриста естественно нет. Нет возможности сменить банк в котором зарплатка хранится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не банк виноват,а приставы.С ними надо разбираться.Вы приносили им справку,что это счет зарплатный? А банк что,ему приставы сказали,он выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э-э-эээ, так нет у приставов ничего по этой задолженности, специально узнавали, поэтому и интересно стало, что делать не знаем. Вот две другие задолженности на оплаченные и погашенные кредиты есть, а этого нету.

Это не банк виноват,а приставы.С ними надо разбираться.Вы приносили им справку,что это счет зарплатный? А банк что,ему приставы сказали,он выполнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу