• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Алинушка

долг американ экспрсс

17 сообщений в этой теме

В далеком 2010 пришло письмо счастья с предложением карты американ экспресс, как "любимому клиенту" на 30000 ... ДУМАЮ многие купились на такие. Подумала, и поехала брать. Если честно, на погашение кредита в Джи, за машину платила тогда, а в РС процент ниже все таки. Платила нормально, даже закрывала целиком долг, но сами знаете, присутствие в кошелечке такой карты душу греет и часто карман. И тут банк увеличивает кредитный лимит на 25, потом еще на 25, и так до 150000... последний раз в августе, а сейчас уже март. плачу по 7800 каждый месяц, а долг растет. сейчас баланс -157000... я в декретном, и муж есть, на жизнь хватает, но для нас 7500 это то же деньги. поехала в банк, спросила, могу ли я рассчитывать на рестуктуризацию долга или что то подобное - ответ "НЕТ",об отсрочке платежа то же и речи быть не может. попросила счет-выписку - дали оборотно сальдовую ведомость (в ней не отражается, что и куда списывается, и какая сумма долга есть вообще)... попросила копию договора (потеряла с переездами) - сказали, что договор на карту не заключается, а дается только тариф (он у меня есть) но я ж не дебил конченный, я помню, что подписывала. в итоге путем подсчета по этой ведомости я выяснила, что, я сняла с карты 233 227 рублей 30 копеек, плюс 19 406 рублей 09 копеек всевозможных комиссий (из ни за пропуск платежей только 2600), за это время я выплатила 173 420 рублей, из ни пошло на погашение процентов 74 200 рублей 56 копеек и плюс долг по карте еще 157 000, и он только растет. и сколько еще так платить я буду... Как быть? Помогите, кто чем может... Буду очень ждать!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


У меня была похожая ситуация. В кризис. Правда без просрочек. И сумма меньше.

Как я её решила.

Наверное, неправильно. Совсем не знала как. Обратилась в офис банка. Знала, что реструктуризация по карте невозможна. Мне предложили кредит наличными. Вам не предлагали?

Ситуация тогда была ужасная. Жить было не на что. Я в семье работала одна, а зарплата в кризис упала в несколько раз...

Взяла кредит на 70000. Его получила на карту Банк в кармане практически в тот же день, когда оформила заявку. Закрыла задолженность и счёт по карте. Ну на тысячу больше. На всякий случай. Остаток мне потом вернули. Было что-то около 50000.

Кредит наличными гасится по графику. Оформила на 2 года. Ежемесячный платёж фиксированный, 2550. Наскрести на него удавалось. Хоть и с трудом. Потому что с деньгами было совсем плохо. Оплачивала через интернет-банк с той же карты БВК, из своих денег. Карта дебитовая. На свои деньги там ещё и процент идет. В плюс.

Конечно, переплата есть. Но кредит наличными предсказуем. И понятен. И долг сокращается. Через полтора года закрыла хвост кредита - и всё.

То есть, получилась по сути та же реструктуризация. Но не совсем. Но от карты с 42% я избавилась.

А АмЕкс ещё и дорогой... 1500 годовое обслуживание...

Может быть, более опытные форумчане могут подсказать что-то более правильное. Я всего лишь делюсь своим опытом.

Теперь кредитов не беру. Ни за какие коврижки. Картами банка активно пользуюсь. Ни в коем случае не снимаю нал с кредитки. За это берётся приличная комиссия. Мне это не надо! Использую не больше половины лимита для безнальных платежей. В магазинах, через банкомат оплачиваю с карты коммунальные учлуги. Мобильную связь - через интернет-банк...

Короче, выкрутилась...

P.S. Блин, выглядит мой пост почти как реклама... Здесь на сайте бывает пользователь Надежда Угарина. Официальный представитель ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сети Интернет. Вот её профиль. Напишите ей на мэйл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Блин, выглядит мой пост почти как реклама... Здесь на сайте бывает пользователь Надежда Угарина. Официальный представитель ЗАО «Банк Русский Стандарт» в сети Интернет. Вот её профиль. Напишите ей на мэйл.

Это и есть реклама ;)))))))))))))) :apllause::hospital:

C подачей инфо о представителе банка ;)))) Которая кстати НИЧЕГО кроме отписок не способна сделать.

Интересно - сколько "засланцев" от банков здесь ? :atata:

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете разницу между рекламой и информацией?

Я рассказываю о своём опыте.

Разве не для этого форум?

Решение любой проблемы возможно.

Нужно не жалеть себя и ругаться на окружающую среду, а шевелить мозгами.

Это тоже реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете разницу между рекламой и информацией?

Разницу я прекрасно знаю и отличаю ;)))

и она (разница) в данном случае - очевидна :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, меня это волнует?

Человек хочет решить проблему. Я рассказываю, как её решила я.

А Надежда для этого и на сайте.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы думаете, меня это волнует?

Человек хочет решить проблему. Я рассказываю, как её решила я.

А Надежда для этого и на сайте.

ИМХО.

Очередной пиар - Надежды ;))))))))))))))))))) ОНА НИЧЕГО не может сделать - кроме - бла-бла... причём бла-бла ни о чём... из серии "мы рассмотрим и постараемся" и всёёё.... не болеее...

Она тупо работает на БРС и это её работа - быть в курсе того, что тут (и не только тут) происходит и делать вид возможной "помощи"...

И НИ ОДНОГО случая РЕАЛЬНОЙ её помощи - просто нет... да и быть не могло.

А Вы умышленно или не умышленно (нужное подчеркнуть) пиарите её.. вот собственно и всё.

А продолжать далее полемику по этому поводу, чтобы привлечь к ней больше внимания - я с не собираюсь.... умеющий видеть - увидит...

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было, говорите?

Читайте форум.

Надежда - единственный представитель единственного банка на нашем форуме. И загрузить её работой - наш долг.

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не было, говорите?

Читайте форум.

Надежда - единственный представитель единственного банка на нашем форуме. И загрузить её работой - наш долг.

ИМХО.

НЕ БЫЛО - НЕТ И НЕ БУДЕТ !!!

Ну и ?? посмотрел... и чем ОНО там помогло ???

Что там читать ??? то о чём я и говорил - бла-бла... напишите рассмотрим... и всё !!! И достал ваш пиар...!!! Это уже явно - нагло и тупо !!!

Народ её знает - что она пустышка...

А теперь и о Першинге сформировано мнение .

Это последний пост полемики с Першингом (на Вы уже нет желания обращаться).

Новичкам на заметку - не верьте словам - проверяйте то, что эти люди тут делают... Проверяйте хотя бы что они пишут в личной информации... там же и их активность и посты.

Очень жаль, что зачищены на форуме люди реально помогавшие... а не такие бла-бла першинги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте оставим в покое мою персону. Ответьте ТС.

Человеку нужен совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка, искренне сожалею, что сложилась непростая ситуация. Отмечу, что в связи с невозможностью производить своевременное погашение задолженности Вы вправе обратиться с паспортом гражданина РФ в ближайшее к Вам Отделение Банка для написания соответствующего заявления с представлением документов, подтверждающих факт нестабильного материального положения (те, которые на Ваш взгляд будут свидетельствовать об этом). Банк не откажет в приеме заявления. На основании данного заявления Банком будет рассмотрена возможность реструктуризации кредитов. Отмечу, что банк может принять как положительное, так и отрицательное решение. Ознакомиться с адресами и режимом работы отделений банка «Русский Стандарт» возможно по ссылке: http://www.rsb.ru/about/branch/.

Если Вы сообщите регистрационный номер такого заявления, постараемся ускорить процесс его рассмотрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алинушка, искренне сожалею, что сложилась непростая ситуация. Отмечу, что в связи с невозможностью производить своевременное погашение задолженности Вы вправе обратиться с паспортом гражданина РФ в ближайшее к Вам Отделение Банка для написания соответствующего заявления с представлением документов, подтверждающих факт нестабильного материального положения (те, которые на Ваш взгляд будут свидетельствовать об этом). Банк не откажет в приеме заявления. На основании данного заявления Банком будет рассмотрена возможность реструктуризации кредитов. Отмечу, что банк может принять как положительное, так и отрицательное решение. Ознакомиться с адресами и режимом работы отделений банка «Русский Стандарт» возможно по ссылке: http://www.rsb.ru/about/branch/.

Если Вы сообщите регистрационный номер такого заявления, постараемся ускорить процесс его рассмотрения.

:mrgreen: :mrgreen:

Вот оно... ответ как под копирку :apllause: как всегда....

Алинушка - Вы конечно заявление напишите...НО информации ради : 1-банки НИКОГДА не дают отсрочку на платежи... 2- имейте ввиду реструктуризация - это КРАЙНЕ кабальные условия... это просто болото - и если у Вас затянувшаяся тяжёлая финансовая ситуация - то Вы просто будете в вечной долгой яме с этой реструктуризацией.

1000 раз подумайте - перед тем как соглашаться на это.

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Photografic, не надо искать врагов там, где их нет.

Надежда никому ничего плохого не сделала, она просто выполняет свою работу. Разве это повод ее оскорблять?

Тамара Першинг засланцем не является, она просто своеобразно решила проблемы с банками. Я бы так решать не стала, она решила, что для нее так лучше и это ее право. Она вылезла из долгов где договорившись с банками, где просто сдавшись и она просто делится своими методами решения проблем. Не забывайте, что не все люди борцы. Если мне глубоко фиолетово, когда мне звонят коллекторы и кроме этого я выручаю своих друзей, держа дома их телефоны и отвечая на звонки, то есть люди, которые не могут все это перенести и предпочитают хоть в ущерб себе, но договориться с банками. Всегда должна быть альтернатива.

А насчет вычищения с форума - тут вы неправы. Люди сами ушли и забанены по собственной инициативе (опять же, не все) и это опять же их право.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ты серьёзно считаешь, что я боюсь коллекторов?

Да они меня боятся! Вон даже Евгень Кредитыч трепещет! :angel:

При желании я любого коллектора доведу до белого каления. И не только коллектора. Просто любого!

Просто я считаю, что если я по своей собственной глупости/доверчивости/наивности попала в некую ситуацию - значит должна сама и разруливать.

Ибо долги платить всё же нужно... :cry:

ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Photografic, не надо искать врагов там, где их нет.

Надежда никому ничего плохого не сделала, она просто выполняет свою работу. Разве это повод ее оскорблять?

Про врагов - это Вы к чему ? Я тут не объявлял никого своим врагом ;)))

По поводу Угариной - я не оскорблял.. сказал как есть - что всё что она может - это бла-бла... и именно по тому что это её работа... разве не так написано ???

Реальная помощь (делом) - это не в её силах... вот собственно и всё... она может лишь давать шаблонные советы - фактически ни о чём....

По поводу першинга - достала именно настойчивость в пиаре Угариной... а далее - читайте пост выше - от неё толку - нет !

А по поводу как першинг решила СВОЮ проблему - я вообще ничего не писал... хотя и имею своё мнение по этому поводу,но его я при себе оставил именно потому, что оно моё и может быть спорным....

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, ты серьёзно считаешь, что я боюсь коллекторов?

Я рада, что они тебя боятся, а особливо Женя. Просто у нас еще давно были прения по поводу твоих методов решения проблем с банками. Многие их не одобрили, кто-то посчитал, что ты струсила - но это все равно твое дело, как ты решила. Ты не боишься, ты просто пошла по пути наименьшего сопротивления. Ты что-то там заплатила банку, в котором у меня одновременно с тобой СИД истек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Photografic!

если Вы знаете. что делать, так дайте совет.

Напомню - тут - не флейм! :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу