• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
coshak

как выбраться из стоп-листов

14 сообщений в этой теме

Помогите с несколькими вопросами, пожалуйста. все что нашел это ситуации с судами. У меня ситуация следующая: кредитная карта по почте на 30 т.р. после оформления потребительского кредита. активировал по телефону, снимал деньги. потом выплачивал минимальными платежами (были указаны в выписках и в информации к карте). пару раз была просрочка. потом опять выплачивал. приходила выписка по электронке. долг не уменьшался. после выяснения оказалось, что минимальный платеж гасит тело, но не проценты. одолевали коллекторы. в один прекрасный момент прекратил платить, изменил телефон и все. последний платеж прошел в 2009 году. кредитного договора как такового не было. после никаких заказных писем, ни повесток не было. запрашивал в НБКИ данные по себе, там отмечены только запросы от банка в который я обращался за кредитом много позже (отказали). через госулуги узнавал не ищут ли меня приставы - не ищут. летал за границу - выпустили. было пара писем в ящике от непонятных левых контор с призывом погасить часть, а остальное простят - разводка какая-то. недавно опять попробовал взять небольшой кредит - по человечески с договором, в банке, от которого зарплатная карта - отказали. я видимо в этих преславутых стоп-листах. Как из них можно выбраться? делают ли банки запрос в БКИ РС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


делают ли банки запрос в БКИ РС?

Не все, но очень многие делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как убрать или исправить отрицательные данные в этом БКИ. через суд? РС я так понимаю не может уже на меня подать - срок давности 3 года - если не ошибаюсь. а если я иск подам, и что должно быть предметом иска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные в БКИ хранятся 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coshak, зачем Вам эти дурацкие кредиты?

Заьейте! деньги можно и накопить! положить на вклад пож приличный процент. И стричь купоны!

зачем работать на банковские проценты? работайте на себя!

Себя любить нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как из них можно выбраться?

Вы же летаете по заграницам? Вот и летайте,и тратьте поболе. И,желательно,через карту. Увидите,банки сами кредит предложат,через какое то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

coshak, зачем Вам эти дурацкие кредиты?

Заьейте! деньги можно и накопить! положить на вклад пож приличный процент. И стричь купоны!

зачем работать на банковские проценты? работайте на себя!

Себя любить нужно!

Давайте не будем флудить, если понадобиться разобраться в вопросах целесообразности получения кредита, обязательно создам отдельную тему.

Вы же летаете по заграницам? Вот и летайте,и тратьте поболе. И,желательно,через карту. Увидите,банки сами кредит предложат,через какое то время.

ды вот как то все наличными там расплачивался.

я и сумму-то запросил у банка соизмеримую месячному доходу по карте. т.е. "русским по белому" - есть возможность погасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видимо в этих преславутых стоп-листах. Как из них можно выбраться? делают ли банки запрос в БКИ РС?

Если вам очень нужна эта кабала, ищите банк, который в разных с БРС БКИ.
как убрать или исправить отрицательные данные в этом БКИ. через суд? РС я так понимаю не может уже на меня подать - срок давности 3 года - если не ошибаюсь. а если я иск подам, и что должно быть предметом иска?
КИ не исправляется. Вы кредит брали, не расплатились, есессно, это останется в КИ и никуда не денется, даже если вы все оплатите.

Банк имеет полное право подать в суд и после истечения СИД хоть через 10 лет. И суд откажет банку в иске только, если вы заявите на суде об истечении СИД.

У вас нет оснований подавать в суд, соответственно и предмета иска.

КИ исправляется только в случае, если в ней есть неточности или ложная информация. Думается мне, что это не ваш случай, к сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам очень нужна эта кабала, ищите банк, который в разных с БРС БКИ.

А где взять информацию какие банки с какими БКИ работают.

КИ исправляется только в случае, если в ней есть неточности или ложная информация. Думается мне, что это не ваш случай, к сожалению.

например в НБКИ банк может подать информацию только на основании кредитного договора. у меня такого не было. РС в свой БКИ может все что угодно сливать? БКИ у нас никак законодательством не регулируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

например в НБКИ банк может подать информацию только на основании кредитного договора.

Чушь. У меня полкредитов по оферте,и я распрекрасно,со всеми потрохами,в НБКИ.

БКИ у нас никак законодательством не регулируются?

Регулируется общим законодательством. Но,помимо БКИ,есть еще межбанковские черные списки. Вы-там,скорей всего.Просто,сужу по своему опыту все с той же картой от БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регулируется общим законодательством.

Ну почему же общим? :-)

Есть специальный закон "О кредитных историях" называется, N 218-ФЗ от 30 декабря 2004 года

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была аналогичная история с БРС. В день рождения жены поздно ушел с работы и времени бегать за деньгами не было (времена давние, год 2005 - еще без карты был). В итоге быстро оформил кредит на подарок, который и погасил назавтра с учетом начисления процентов за 2 месяца. Поскольку опыт был первый - с чувством удовлетворения выкинул договор. Началось через 3 месяца - "вы нам должны". Припух я тогда маленько, мол с какой такой дурной радости? Они сказали, что за 3 месяц % я не выплатил на что я возразил, что в договоре было черным по белому - в случае досрочного погашения % берутся максимум за 2 месяца и попросил представить мне договор. БРС на это забил и начал портить мне жизнь. Год-полтора мне полоскали мозги БРС и КА не представляя никаких документов. В итоге просто перестали звонить.

Месяц назад решил обновить компьютер и взять кредит на 3 месяца, под будущие отпускные - черта с два, отказали банков 5, сейчас и не вспомню названия - партнеры Ситилинк. Хотя я думаю, что и к лучшему.

В итоге кредитная история испорчена навсегда, несмотря на то, что был поручителем на 2 кредита на квартиры, правда у СБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу помочь Вам разобраться в ситуации.

В настоящий момент могу предположить, что сумма для досрочного погашения была внесена не в полном объеме, поэтому, вероятно, сумма задолженности не была погашена. Готова дать конкретные пояснения при наличии дополнительной информации: пожалуйста, сообщите номер кредитного договора, каким образом и когда уточнили сумму для досрочного погашения. Проведем расследование обстоятельств произошедшего. Просьба направить информацию на socialnetwork@rsb.ru,указав в теме письма ссылку на отзыв на данном форуме. Написать также можете в удобной социальной сети, где официально представлен Банк: Вконтакте - http://vk.com/rsb, Одноклассники - http://www.odnoklassniki.ru/rsb,Facebook - http://www.facebook.com/rsbank,Twitter - https://twitter.com/bank_rs/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В настоящий момент могу предположить, что сумма для досрочного погашения была внесена не в полном объеме, поэтому, вероятно, сумма задолженности не была погашена.

Суть проблемы заключается в том, что в Вашей кредитной организации сумма для досрочного гашения всегда недостаточна! Всегда, без всяких исключений!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу