• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Darya977

Просрочка в банке траст 43 дня

15 сообщений в этой теме

Добрый день! Ситуация такая: взяла в банке траст кредит на сумму 150 000руб, платеж 6500 ежемесячно! В феврале возникла просрочка 5000 (учитывая штрафы), в марте выплатила 6000, осталось заплатить 7500 (с учетом следующего числа и просрочки). Звонят из банка, угрожают подать в суд - 43 дня просрочка! Возможность заплатить будет только 20 числа, озвучила это банку! Сказали, что с если до 15 числа не заплачу, документы будут преданы в суд для досрочного погашения кредита! Могут ли они так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Могут ли они так сделать?

Могут. Если Отдел Взыскания в полном составе сбежал из сумасшедшего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так быстро не подадут в суд, обычно банки после 3-х м-цев просрочки выставят заключительный счет-требование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обычно банки после 3-х м-цев просрочки выставят заключительный счет-требование.

Мне Траст до сих пор ничё не выставил. А уже в мае год будет. И долг у меня-далеко не 150 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Моя супруга предприниматель с 2003года. Работали, развивались, всё вообщем то было нормально пока в 2009 не взяли первый кредит в Втб 500тыс., платили исправно три года, при том, что коньюктура рынка изменилась в связи с кризисом и наш бизнес начал хромать. В 2012 взяли еще один кредит в трастбанке, чтоб поправить свое положение . Точнее два 500 и позже 300 тыс. Почти год платили исправно. Пока у нас не открыли новый гипермаркет, конкурировать с которым мы не смогли. Общая сумма выплат была 55тыс. Ежемесячно. В данный момент мы по сути своей банкроты. Просрочка по кредитам более 3х месяцев. Платить нечем. Устроились на работу еще в октябре прошлого года, но зарплаты естественно лишь 15 тыс на двоих. (Мы живем и работаем в селе). Кредиты брались на ип. В смысле на супругу, она ип. Проживаем мы с ее родителями, всё имущество принадлежит им, но мы у них прописаны. Даже хозяйство у нас раздельное. То есть один адрес но квартиры две. Два разных входа. Хочу спросить вот о чем. Как нам поступить? Надо сдавать ип? Ведь мы по сути не торгуем больше. Или же обратиться в суд о признании банкротом и там уже автоматом наше свидетельство утратит силу? И сколько вообще это стоит, если самому обратиться в суд? Или закрыть ип и ждать пока банки сами не обратятся в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно всех юридических моментов не знаю, но все долги по ИП переходят физ лицу на которого оформленна ип. Чтоб обанкротить ИП нужно доказать, что у ИП и у физ лица нет имущества в собственности, если имущество переоформлялось, то это тоже может не прокатить, если это так просто было многие бы банкротились. Уже возникают вопросы, куда делся товар в обороте, оборудование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно всех юридических моментов не знаю, но все долги по ИП переходят физ лицу на которого оформленна ип. Чтоб обанкротить ИП нужно доказать, что у ИП и у физ лица нет имущества в собственности, если имущество переоформлялось, то это тоже может не прокатить, если это так просто было многие бы банкротились. Уже возникают вопросы, куда делся товар в обороте, оборудование?

Часть товара сдали по договоренности с поставщиками и деньги опять же ушли в банк. Остатки товара есть но не много. По имуществу, ничего не было потому и переоформлять нечего или прятать. Оборудование принадлежит владельцу магазина который арендовали. Собственно ничего этого и не утаивалось при оформлении кредита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Моя супруга предприниматель с 2003года. Работали, развивались, всё вообщем то было нормально пока в 2009 не взяли первый кредит в Втб 500тыс., платили исправно три года, при том, что коньюктура рынка изменилась в связи с кризисом и наш бизнес начал хромать. В 2012 взяли еще один кредит в трастбанке, чтоб поправить свое положение . Точнее два 500 и позже 300 тыс. Почти год платили исправно. Пока у нас не открыли новый гипермаркет, конкурировать с которым мы не смогли. Общая сумма выплат была 55тыс. Ежемесячно. В данный момент мы по сути своей банкроты. Просрочка по кредитам более 3х месяцев. Платить нечем. Устроились на работу еще в октябре прошлого года, но зарплаты естественно лишь 15 тыс на двоих. (Мы живем и работаем в селе). Кредиты брались на ип. В смысле на супругу, она ип. Проживаем мы с ее родителями, всё имущество принадлежит им, но мы у них прописаны. Даже хозяйство у нас раздельное. То есть один адрес но квартиры две. Два разных входа. Хочу спросить вот о чем. Как нам поступить? Надо сдавать ип? Ведь мы по сути не торгуем больше. Или же обратиться в суд о признании банкротом и там уже автоматом наше свидетельство утратит силу? И сколько вообще это стоит, если самому обратиться в суд? Или закрыть ип и ждать пока банки сами не обратятся в суд?

Народ, неужели сложно ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, неужели сложно ответить?

тут ИП мало,все больше физ.лица. Да и никто вам не скажет точную стоимость банкротства. Там много разных факторов. В Москве,например,стоимость варьируется от 15 тыс.до миллиона и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , а если просто сдать документы, ведь долги ип все равно перейдут физ.лицу на которое оно было оформлено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , а если просто сдать документы, ведь долги ип все равно перейдут физ.лицу на которое оно было оформлено?

Без понятия. А вы,вообще,уверены,что кредит выдавался ИП,а не физ.лицу,или,например,под поручительство физ.лица (она же хозяин ИП)?0

  • add.png
  • delete.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет. Бралось на ип и без поручителей. Я присутствовал при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это их работа пугать судом и злостным уклонением. Если что-то будете отстегивать - подавать в суд не будут - будут доить, если забьете на них полностью - могут подать, а могут и списать долг. Если у Вас нет дорогого имущества, официальной зарплаты, денег на счете, то суду с Вас и взять нечего. Суд выгоден Вам в этом случае!

Добрый день! Ситуация такая: взяла в банке траст кредит на сумму 150 000руб, платеж 6500 ежемесячно! В феврале возникла просрочка 5000 (учитывая штрафы), в марте выплатила 6000, осталось заплатить 7500 (с учетом следующего числа и просрочки). Звонят из банка, угрожают подать в суд - 43 дня просрочка! Возможность заплатить будет только 20 числа, озвучила это банку! Сказали, что с если до 15 числа не заплачу, документы будут преданы в суд для досрочного погашения кредита! Могут ли они так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Ситуация такая: взяла в банке траст кредит на сумму 150 000руб, платеж 6500 ежемесячно! В феврале возникла просрочка 5000 (учитывая штрафы), в марте выплатила 6000, осталось заплатить 7500 (с учетом следующего числа и просрочки). Звонят из банка, угрожают подать в суд - 43 дня просрочка! Возможность заплатить будет только 20 числа, озвучила это банку! Сказали, что с если до 15 числа не заплачу, документы будут преданы в суд для досрочного погашения кредита! Могут ли они так сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
т.к. в решении суда срок не оговаривается,а банку нужны деньги быстро

Вам его пристав обговорит. Щас вот я раскинул любимые свои таро.... Они говорят,мол,пять дней даст ( в фильме "Звонок" и то-семь!),на оплату.wnk2.gif

Изменено пользователем boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу