• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rustr

Предложить банку подать на меня в суд самому?

15 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые.

История обыкновенная - год назад был взят кредит под покупку квартиры (не ипотека), 1300000.

И вот так все повернулось, что у меня теперь ни квартиры, ни денег (позвольте, я не буду раскрывать эту тему - слишком личное).

Работал водителем, зарабатывал очень и очень хорошо. Но перед новым годом, по состоянию здоровья, пришлось уйти с работы. Сейчас дома, без официального больничного (теперь понимаю, что дурак, но тогда думал - пару недель и на работу).

Страховка по кредиту есть, но врач направление на МЭК не дает - нет показаний и больничного. Грыжа межпозвонковая (радикулит по старому), даже если нога отнялась - оказывается не попадает там под какие-то врачебные документы для получения инвалидности.

Это была преамбула.

Банк перед новым годом предложил реструктуризацию - продлить срок кредита на год, с увеличением процентной ставки и уменьшением ежемесячного платежа.

Но проблема не решилась, а только усугубилась. Вот я и думаю - лучше уже не будет, может, что бы не росли штрафы, предложить банку подать на меня в суд, с расторжением договора?

Имущества у меня почти и не осталось, живу хотя и в своей квартире (по документам, квартира родителей, приватизирована и подарена давным-давно матерью), но в квартире прописаны и живут со мной родители старые. Квартирка 46 кв.м. (брежневка). Вещей моих - компьютер и фотоаппарат, ну, рублей на 30-35 тыс. Все остальное - родителей, хотя, почти все, куплено мной для них.

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


. Вот я и думаю - лучше уже не будет, может, что бы не росли штрафы, предложить банку подать на меня в суд, с расторжением договора?

Ага. Причем банк,конечно же,с радостью согласится.cool.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Причем банк,конечно же,с радостью согласится.cool.gif

Извините, но я не понял Вас - это юмор или ехидство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это юмор или ехидство?

Второе. Какой резон банку договор расторгать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так мне как Вы посоветуете поступить?

Ведь просто сидеть и ждать, когда они сами на меня в суд подадут - за это время какие проценты они на мой долг начислят?!!

Я сегодня по телефону пообщался с молодым человеко из банка, он мне сказал - "...ну, мы Вам будем позванивать..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за это время какие проценты они на мой долг начислят?!!

Какие по договору,такие и начислят. Вы все равно не можете повлиять на ситуацию,так чего дергаться зря?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие по договору,такие и начислят. Вы все равно не можете повлиять на ситуацию,так чего дергаться зря?

Просто попадалось мне где-то на этом форуме история, когда заемщик сам подавал в суд требование расторгнуть договор незакрытого кредита, причем сумму и сроки выплат установил суд. Весь форум перерыл, так и не наше(о)л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам подавал в суд требование расторгнуть договор незакрытого кредита,

Значит,у него были к тому веские основания. Например,банк сам договор нарушал злостно. Или прописали там чего то незаконное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто попадалось мне где-то на этом форуме история, когда заемщик сам подавал в суд требование расторгнуть договор незакрытого кредита, причем сумму и сроки выплат установил суд. Весь форум перерыл, так и не наше(о)л.

А Вы в компе у себя поройтесь,в журнале. Может,найдете...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, стоит написать в банк письмо, что в связи с обстоятельствами я не в состоянии больше обслуживать свой долг?

Ведь пригодится потом, в суде, когда банк наконец подаст на меня в суд, чтобы уменьшить сумму штрафов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь пригодится потом, в суде, когда банк наконец подаст на меня в суд, чтобы уменьшить сумму штрафов?

Суд вам их и так уменьшит,коли будут основания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред)Ибо банк не будет основываясь на ваших предложениях принимать какие либо действия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред)Ибо банк не будет основываясь на ваших предложениях принимать какие либо действия)

Так ему все об этом говорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, может, не стоит так уж бояться суда?)) Сами говорите, имущества и денег нет, ну что они вам сделают? Ну будет суд, ну вынесут решение взыскать долг, ну будете платить приставу 500-1000 руб... Вот почитайте на досуге Газета должника http://dolg-ne-beda.ru/ , только предупреждаю сразу, антивирусы его блокируют, или в доверенные добавьте, или отключите на время. Вируса там нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, стоит написать в банк письмо, что в связи с обстоятельствами я не в состоянии больше обслуживать свой долг?

Ведь пригодится потом, в суде, когда банк наконец подаст на меня в суд, чтобы уменьшить сумму штрафов?

В любом случае-пишите письмо в банк заказным с уведомлением и описью-уведомления в ящик дождитесь обязательно-родственников предупредите... В Вашем случае, надо будет попробовать попросить о реструктуризации. Если банк откажет... вот тогда другое дело. Ну а суда бояться не стоит ежели чего. Всё равно даже если у вас нет больничного, думаю что в медкарте то всё равно всё написано. Карту из поликлиники всеми правдами неправдами возьмите и храние её у себя дома. Если что-на суде пригодится...

Изменено пользователем Сер ИнкоГнито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу