• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

61 сообщение в этой теме

Уважаемые Формучане выкладываете сюда все свои истории кто хоть раз имел дело с Микрозаймами, желательно название компаний, и что какие проблемы есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


история не моя, а близкий друг вляпался, что-то как то раз горело у него, а зарплату -все завтра да завтра обещали, ну они "клюнул"так сказать, пошел "перехватить" взял три тысячи-а тут оказалось на работе что завтра не будет, пока искал новую работу исправно платил проценты-500 руб неделяco.gif, так в итоге выплатил шесть тысяч, нашел таки работу-характер ее заключался в командировках(рассудив)))))что блин и так уже вдвойне отдал)))) уматал в далекие края, никто не звонил и не о чем не просил, ну он и забыл благополучно об этих тысячах трех, а тут звонит агенство НСВ-должны мол как есть-восемнадцать тысяч деревянных!!!!! ну не то чтобы сумма для него нереальная-"обидно да", парень законы знает-говорит не вопрос, документы цессии и реквизиты жду и мол вопрос закрою, год прошел все ждетneutral.gif, главное даже не звонят. Конторка называлась "БыстроДеньги"......пока история не закончена, как говорится поживем увидим))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зарплату -все завтра да завтра обещали, ну они "клюнул"так сказать, пошел "перехватить" взял три тысячи-а тут оказалось на работе что завтра не будет,

Думаю будет справедливо, если он эту сумму регрессом с прежнего работодателя отсудит и в зачет коллекторам отдаст ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он эту сумму регрессом с прежнего работодателя отсудит и в зачет коллекторам отдаст ;-)

.......только гдеж его искать тот Арбат....)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю будет справедливо, если он эту сумму регрессом с прежнего работодателя отсудит и в зачет коллекторам отдаст

с какого пирога? НСВ не приобретает цессии.

А как будет справедливо,этот "друг" в суде узнает,когда отдаст все причитающиеся проценты. Если,конечно,Быстро Деньги на суд сподобятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вобще посмотрев расценки на эти быстрокредиты деньга и быстро это что то там и всех остальных-сразу о....л от их процентов. даже если бы не попал на брс и не знал ни чего про кредиты на такую фигню как эти быстродурилы не попал бы. а вот если бы они как банки скрывали проц ставку думаю вляпался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......только гдеж его искать тот Арбат....)))))))

Дык куда должники кредитора посылают.... в суде..... :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык куда должники кредитора посылают.... в суде...

Где и выяснится,что :

1. СИД по трудовым спорам (3 месяца) истек.

2. Такого юр. лица вообще уже в природе нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Да понятно все, я просто другое хотел сказать.

Просто люди очень покорно отказываются защищать свои права, когда должны им и рьяно защищают их, когда должны они, что диву даешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus

Да понятно все, я просто другое хотел сказать.

Просто люди очень покорно отказываются защищать свои права, когда должны им и рьяно защищают их, когда должны они, что диву даешься.

Это да. Нужно было не в Быстроденьги идти,а прямиком в суд на работодателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый брал в самой крупной и лидирующей МФО, "Деньги на прокат" ЗАО Кредитный союз 8000 р., прошло 3 месяца, долг вырос до 100000р.Передали на обработку Насвайным(НСВ).Насвайные наобещали ему, что если вернёт основной долг 12000р, % капать не будут, вернул)% продолжали капать.Плюнул и забил на них.Сейчас передали в Сентинел, эти написали пару смс с угрозами описи, после звонка им, и объяснения кто есть кто, больше не звонят и не пишут.Пока всё угасло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, когда должны они, что диву даешься.

[/quote

]Адвокаты нынче дОроги, а результат непредсказуемneutral.gifточнее его как "Нострадамус" предсказал boyrus......а про НВС нет у них цессии то вот и досвидос!!!!!(вот про что предъидуший пост) Кстати Вы в курсе что слово цессия программа орфографии подчеркивает как неверно написанное-волнистой красной чертой, а правильного варианта написания не предлагает dc.gif

Изменено пользователем anett

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про НВС нет у них цессии то вот и досвидос!!!!!

У НСВ может и нет, так пусть в "БыстроДеньги" идет.

А то как с работодателем кидалой, так язык в анус....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цессия программа орфографии подчеркивает как неверно написанное-волнистой красной чертой, а правильного варианта написания не предлагает

Ну,ее же люди писали. И,возможно,не шибко грамотные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У НСВ может и нет, так пусть в "БыстроДеньги" идет.

А то как с работодателем кидалой, так язык в анус....

Про анус было грубо...(уж не надо так громко о личномrazz.gif)............зачем ему в быстро деньги -то идтиan.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем ему в быстро деньги -то идти

ну он и забыл благополучно об этих тысячах трех,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже брал деньги в ЗАО кредитный союз,брал 30000,хотя до этого брал и приносил им во время, а тут получилось не смог отдать уехал,попросил товарища а он ,,,,,, не оплатил,спустя пол-года звонят и НСВ мол вы уже должны 280000, я офигел,в итоге поехал в контору с целью пообщаться с руководством,но их руководитель тупой бык, оплати основную сумму и мы все простим,хотя документов никаких не дают,вот и решил ждать суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но их руководитель тупой бык, оплати основную сумму и мы все простим,хотя документов никаких не дают,вот и решил ждать суда

Ну дык хоть попытка была урегулировать, а без расписки кредитора о погашении я бы тоже не заплатил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже брал деньги в ЗАО кредитный союз,брал 30000,хотя до этого брал и приносил им во время, а тут получилось не смог отдать уехал,попросил товарища а он ,,,,,, не оплатил,спустя пол-года звонят и НСВ мол вы уже должны 280000, я офигел,в итоге поехал в контору с целью пообщаться с руководством,но их руководитель тупой бык, оплати основную сумму и мы все простим,хотя документов никаких не дают,вот и решил ждать суда

Простят конечно врядли.Другой момент договор, ведь % начисляются согласно договора, интересно будет ли суд списывать часть долга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправно платил проценты-500 руб неделяco.gif, так в итоге выплатил шесть тысяч,

Зачем ему в быстро деньги то идтиaa.gifan.gif????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исправно платил проценты-500 руб неделя, так в итоге выплатил шесть тысяч,

Вот по такому же принципу его и с зарплатой кидают.

"В прошлом месяце уже давали, в этом то теперь нафига?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот по такому же принципу его и с зарплатой

"В прошлом месяце уже давали, в этом то теперь нафига?"

Вы ради бога не "каркайте" а то вам все обещанное за всю жизнь отдавали? всякие ситуации бывают и не каждую в правом поле применить в свою пользу можно. А каких принципах Вы вообще говорите,???? в принципе мир несовершенен это да...Вы со мной об этом что ли спорите-не надо-в курсе.
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы со мной об этом что ли спорите-не надо-в курсе.

С вами, спорить? Помилуйте. Что хотел, то сказал. :-))))

А мир, он совершенен, только люди этого не замечают за суетой. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный приказ был от какой то конторки типа "быстро деньги" . отменил и пока тишина. хотят с десятки уже наверное тысяч 50 000))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя долг мже порядка миллионна, вот жду что они будут делать, правда коллекторы названивают, одни даже приходили,объяснил им что они никто и звать их ни как, больше не приходят, а вообще в эту кобалу многие попали, а вот если будет суд думаю снизят штрафы, в конторе ЗАО кредитный союз проценты на числяются на проценты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу