• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

61 сообщение в этой теме

[Простят конечно врядли.Другой момент договор, ведь % начисляются согласно договора, интересно будет ли суд списывать часть долга...

Да но договор у них корявый, общался с адвокатом, сказал что скорее всего бпроценты будут пересмотрены по ставки рефинонсирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста

В прошлом сентябре брала займ в центре микрофинансирования.Сумма состовляла 4т рублей , через 2 недели оплатила процент в размере 1200 и так несколько раз оплачивала лишь проценты сумма долга не уменьшалась, потом была большая задержка на полтора месяца оплатила опять же проценты 5т, затем забеременела и не смогла больше оплачивать,7 месяцев не платила и они недавали знать о себе,сейчас же назвпнивает молодой человек с угрозами.Шантажирует что бы я его боялась, скпзал что сумма долга состовляет 30 с лишним тысяч и если я оплачу сейчас 11 то он спишет часть долго,иначе у меня заберут ребенка и вообще ...Я ему предложила вернуть 5200 на что он мне ответил "ты че пьяная или обкурилась какие нахрен 5200'? Вообщем не знаю что делать как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно больше узнать о нем и как можно меньше рассказывать о себе. а так - посылать нах... в сторону суда... но учтите - у них ядреный %, который в суде не уменьшишь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста

В прошлом сентябре брала займ в центре микрофинансирования.Сумма состовляла 4т рублей , через 2 недели оплатила процент в размере 1200 и так несколько раз оплачивала лишь проценты сумма долга не уменьшалась, потом была большая задержка на полтора месяца оплатила опять же проценты 5т, затем забеременела и не смогла больше оплачивать,7 месяцев не платила и они недавали знать о себе,сейчас же назвпнивает молодой человек с угрозами.Шантажирует что бы я его боялась, скпзал что сумма долга состовляет 30 с лишним тысяч и если я оплачу сейчас 11 то он спишет часть долго,иначе у меня заберут ребенка и вообще ...Я ему предложила вернуть 5200 на что он мне ответил "ты че пьяная или обкурилась какие нахрен 5200'? Вообщем не знаю что делать как быть?

Как обзывается сия контора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала 5т в "Деньги на прокат" ЗАО Кредитный союз,отдала дважды по 2500 (зачем хз),потом пошла отдавать всю сумму,и...обокрали меня.Думала потом отдать...потом...потом...должна уже стала 68000 (уже жаба душит отдавать).передали меня в НСВ,те поназванивали,письма пописали...отстали...дальше пришли кредиэспресс,очень классная организация,весёлая...позвонили,пописали...отстали...звонят раз в 2 недели теперь :intellekt:

Изменено пользователем Anastasia.M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как можно больше узнать о нем и как можно меньше рассказывать о себе. а так - посылать нах... в сторону суда... но учтите - у них ядреный %, который в суде не уменьшишь....

Оказывается, запросто. Вот тут пара решений,при желании могу еще кучу подобных выложить. И это при том,что в суд подают сами заемщики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, запросто. Вот тут пара решений,при желании могу еще кучу подобных выложить. И это при том,что в суд подают сами заемщики.

да?Думайте лучше самой на них подать?Не ждать пока накапает ещё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да?Думайте лучше самой на них подать?Не ждать пока накапает ещё?

Я не сторонник агрессивных действий,тем более,если я,все таки,деньги брал. Коли Кредитный Союз сам в суд не ходит,чего рыпаться то? Капает,не капает,мне фиолетово.Пусть капает хоть до второго всемирного потопа.

Просто выложил то,что нашел. Исков к ним полно,и,в подавляющем большинстве,судьи признают сделку кабальной,за неимением другой мотивации срезать 900% годовых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста

В прошлом сентябре брала займ в центре микрофинансирования.Сумма состовляла 4т рублей , через 2 недели оплатила процент в размере 1200 и так несколько раз оплачивала лишь проценты сумма долга не уменьшалась, потом была большая задержка на полтора месяца оплатила опять же проценты 5т, затем забеременела и не смогла больше оплачивать,7 месяцев не платила и они недавали знать о себе,сейчас же назвпнивает молодой человек с угрозами.Шантажирует что бы я его боялась, скпзал что сумма долга состовляет 30 с лишним тысяч и если я оплачу сейчас 11 то он спишет часть долго,иначе у меня заберут ребенка и вообще ...Я ему предложила вернуть 5200 на что он мне ответил "ты че пьяная или обкурилась какие нахрен 5200'? Вообщем не знаю что делать как быть?

Как обзывается сия контора?

удобные деньги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удобные деньги

Судя по их сайту ,у них нет лицензии микрофинансовой организации. Это значит,что в суде вам светит ставка рефинансирования 8,5% годовых на то,что вы у них взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удобные деньги

Судя по их сайту ,у них нет лицензии микрофинансовой организации. Это значит,что в суде вам светит ставка рефинансирования 8,5% годовых на то,что вы у них взяли.

это значит я им вообщем должна отдать 4340 рублей за год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
удобные деньги

Судя по их сайту ,у них нет лицензии микрофинансовой организации. Это значит,что в суде вам светит ставка рефинансирования 8,5% годовых на то,что вы у них взяли.

ООО «Удобные Деньги» - микрофинансовая

организация, специализирующаяся на выдаче

займов физическим лицам и индивидуальным

предпринимателям.

Основной вид деятельности нашей компании –

предоставление микрозаймов физическим лицам

и индивидуальным предпринимателям наличными

деньгами. «Удобные деньги» функционируют с

января 2011 года, в соответствии с

Федеральным законом №151 от 2 июля 2010

года «О микрофинансовой деятельности и

микрофинансовых организациях».

Общество с ограниченной ответственностью

«Удобные деньги» зарегистрировано в

Федеральной службе по финансовым рынкам и

имеет свидетельство «О внесении сведений о

юридическом лице в государственный реестр

микрофинансовых организаций».ЭТО НЕ ПОДТВЕРЖДАЕТ ТО ЧТО У НИХ ЕСТЬ ЛЕЦЕНЗИЯ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему,мы разные смотрим организации,с одним названием. Какой город у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему,мы разные смотрим организации,с одним названием. Какой город у вас?

Курган, сама шаражка челябинская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему,мы разные смотрим организации,с одним названием. Какой город у вас?

Курган, сама шаражка челябинская.

Этих можете сами поискать. тута

Судов,во всяком случае,с ихним участием не нахожу. Единственное,что с ними нашел,это как ихний же сотрудник их кинул на 72 косаря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему,мы разные смотрим организации,с одним названием. Какой город у вас?

Курган, сама шаражка челябинская.

Этих можете сами поискать. тута

Судов,во всяком случае,с ихним участием не нахожу. Единственное,что с ними нашел,это как ихний же сотрудник их кинул на 72 косаря.

ха,прикольно!Дак может мне самой на него этого м.ч суд подать?Звонки с этой шараги уже достали.боюсь перенервничать и это отразится на новорожденной дочери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему,мы разные смотрим организации,с одним названием. Какой город у вас?

Курган, сама шаражка челябинская.

Этих можете сами поискать. тута

Судов,во всяком случае,с ихним участием не нахожу. Единственное,что с ними нашел,это как ихний же сотрудник их кинул на 72 косаря.

ха,прикольно!Дак может мне самой на него этого м.ч суд подать?Звонки с этой шараги уже достали.боюсь перенервничать и это отразится на новорожденной дочери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вот тоже сегодня позвонили с "сразу деньги" за три месяца с 10000 требуют 60000.на предложение пойти в суд сказали что до соточки догонят и быть может пойдут.Да еще и начали знакомым названивать и рассказывать,хотя не давала номеров.Никто не подскажет как с ними бороться?

.......только гдеж его искать тот Арбат....)))))))

Дык куда должники кредитора посылают.... в суде..... :-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стучите в Роскомнадзор. Другой защиты от наезда на родственников, еще не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
начали знакомым названивать и рассказывать,хотя не давала номеров.Никто не подскажет как с ними бороться?

Вот здесь смотрите http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131&st=0&p=234857&#entry234857

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется катать жалобу нет,на одну такую контору писала жалобу,они лишь отписки присылают

Стучите в Роскомнадзор. Другой защиты от наезда на родственников, еще не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому,что писать бездоказательно не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я приложила записи разговоров

Потому,что писать бездоказательно не имеет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запись- не доказательство. В суде не имеет никакой силы.Тем более,звонить вам,имеют полное право. Распечатка входящих с телефонов ваших знакомых,письменные свидетельства ваших знакомых- вот это,еще туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

записи разговоров со знакомыми разве не пойдут в счет доказательств?

Запись- не доказательство. В суде не имеет никакой силы.Тем более,звонить вам,имеют полное право. Распечатка входящих с телефонов ваших знакомых,письменные свидетельства ваших знакомых- вот это,еще туда-сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу