• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
lit.a.s

Хочу подать иск на Ренессанс (помогите советом)

37 сообщений в этой теме

у неё сообщения на сегодня кончились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


lit.a.s, вот юрист появился наконец. Так что отвечайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подадите вы в суд допустим, хорошо если Реник подаст встречку, а если нет, тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело то в том, что все письма и звонки приходят на адрес где я прописана, а не там где живу. Там живут мои родители, т.к. они в возросте, то для ни эти письма, как гром среди ясного неба, сразу давление и т.д. И они слезно попросили разобраться с этим. Но вот и решила первой подать на них в суд.

Это все, что Вы сможете добиться:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=7416

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"заемщик" сам подовал в суд иск на Банк (РЕНЕССАНС). Дело в том, что я брала кредит в 2010г. сумма 230000 руб.
ну коли вам нейметцца. :prelest:

в каком месяце 2010 го брали кредит? сумма, полученная на руки? регион ваш?

Брала кредит потребительский в Питере, сумма 230 000 р, из них 170 на руки, а остальное, на сколько я поняла комиссии и страховка. Судиться, планировала, по месту прописки ЛО.

На руках только договор с реником и график, расходник на 170 т.р. Еще я отправляла им письма с просьбой о реструктуризацией долга из-за материальной сложности, но они гады не забрали письма, тогда им по электронке отправила....ответ : вы позвоните и все решим, позвонила- результата до сих пор нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё что вам светит по суду это то что снизите сумму. и для этого нужен юрист. вы же начать или продолжить платить не сможете в ближайшее время!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала кредит потребительский в Питере, сумма 230 000 р, из них 170 на руки, а остальное, на сколько я поняла комиссии и страховка. Судиться, планировала, по месту прописки ЛО.

Вот только звонить, писать и досаждать всеми другими способами до полного погашения Вами задолженности суд Ренику не запретит …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то случайно наткнулась на дело в котором задолжник выбил у суда рассрочку и мин.платежи.(ситуация почти моя, только регион другой и сумма гораздо больше). В этом деле как раз ссылались на все ст., которые я раньше писала.

После этой находки я и решила подать....хотя уже думаю что не буду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брала кредит потребительский
дата заключения кредитного договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то случайно наткнулась на дело в котором задолжник выбил у суда рассрочку и мин.платежи.(ситуация почти моя, только регион другой и сумма гораздо больше). В этом деле как раз ссылались на все ст., которые я раньше писала.

После этой находки я и решила подать....хотя уже думаю что не буду

единственное что можно сделать это поговорить с нормальным юристом по кредитам! так что пообщайтесь с борика12! вопрос у вас только один когда у вас появится возможность платить если года через 2-3 то вобще подавать в суд нет смысла и платить по 500 или по 1000 каждый месяц то же нет смысла. потом или сид выйдет или сумма вырастит до немереной а всё непомерные штрафы и пени можно будет срезать в суде.

борика видимо не зря спрашивает про дату заключения договора ибо можно отказаться от страховки или отсудить страховку. у вас пути два сейчас нанять юриста (естественно нужны деньги) подать в суд срезать штрафы срезать страховку-одним словом уменьшить долг перед банком но он останется и это нужно будет оплачивать а пока вы найдёте чем оплачивать это всё опять обрастёт пенями и процентами. так что ничего не платить всех слать в суд с суммой вы не согласны ну и ждать пака или не выйдет сид или пака в суд не подадут. ииииии пообщайтесь с борика12

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Брала кредит потребительский
дата заключения кредитного договора?

февраль 2010г., окончание февраль 2014г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
февраль 2010г.,
увы, сид по комиссиям истек...

считайте, что ренику вы 60 штук подарили:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу