• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
vbykov

Стоит ли бояться?

46 сообщений в этой теме

Доброго времени суток. Мне 18 лет, в свое время взял кредит 10 тысяч рублей. По студенческой кредитной карте (проще говоря кредитка с лимитом). В то время я еще работал. Но с работы буквально через пару месяцев уволили и я не могу теперь платить за кредит (500 руб в месяц, мелочь, но для студента существенная сумма).

Звонят из банка, говорят оплатить. Я говорю оплачу оплачу и не оплачиваю, ибо нечем.

Скажите, если я не буду платить дальше, то что меня ждет? Жилья, машины и прочего у меня в собственности нет. Брать с меня нечего. Сейчас не работаю и работать не буду, так как это мешает учебе. В трудовой у меня дата начала и дата окончания срока работы, с пометкой по собственному желанию.

Сотрудники банка надоели звонками, и от них масса нарушений: не представляются, говорят моим родственникам о сумме долга и кредита. Но это уже другая тема.

В общем, хочу узнать, стоит ли напрягаться. Если будет суд, то что ожидает. И как лучше поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток. Мне 18 лет, в свое время взял кредит 10 тысяч рублей. По студенческой кредитной карте (проще говоря кредитка с лимитом). В то время я еще работал. Но с работы буквально через пару месяцев уволили и я не могу теперь платить за кредит (500 руб в месяц, мелочь, но для студента существенная сумма).

Звонят из банка, говорят оплатить. Я говорю оплачу оплачу и не оплачиваю, ибо нечем.

Скажите, если я не буду платить дальше, то что меня ждет? Жилья, машины и прочего у меня в собственности нет. Брать с меня нечего. Сейчас не работаю и работать не буду, так как это мешает учебе. В трудовой у меня дата начала и дата окончания срока работы, с пометкой по собственному желанию.

Сотрудники банка надоели звонками, и от них масса нарушений: не представляются, говорят моим родственникам о сумме долга и кредита. Но это уже другая тема.

В общем, хочу узнать, стоит ли напрягаться. Если будет суд, то что ожидает. И как лучше поступить.

Поступать - однозначно платить... 500 рублей - при желании найдёте...

а так испортите себе кредитную историю на всю жизнь - а по нынешним временам - это беда !!!

не считаю потеряных нервов... и дальнейших - коллекторов и судов...

оплатите лучше полностью и забудьте... тем более родители уже знают... помогут...

Изменено пользователем Photografic
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю оплачу оплачу и не оплачиваю, ибо нечем....

....Жилья, машины и прочего у меня в собственности нет. Брать с меня нечего.......

Сотрудники банка надоели звонками, и от них масса нарушений......стоит ли напрягаться. ...... И как лучше поступить.

стоит. напруЖиннтесь и зарегистрируйте общественную организацию "младые стЪюденты - потребительские экстремисты".

при умелом раскладе накрысите к суду нужную сумму. :viselica:

Изменено пользователем borika12
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин. Редкий случай,когда я соглашаюсь с оппонентами из другого лагеря...И даже не ерничаю... :neutral2:

Автор,вам Photografic, все верно описал...

Кредитная история имеет все большее значение и в РФ... И кстати,как просто чел, я тоже далеко не в восторге от этого... И 218 ФЗ,далеко не совершенен и... да много и... Хотя бы такие же молодые "дураки",да "дурочки"...

Все понимаю...Сам молодым был...Ошибки и бесшабашность неизбежны...

Как вам посоветовали... Объясните родителям перспективы...Может и помогут...

Не. Я понимаю...Многие сейчас меня опять не правильно поймут...Дескать -"он калл,не слушайте..."

А зря. Принципы - отлично. Но.Завтра,через 3-5-10 лет,вы женитесь... И даже просто поручителем,не сможете пойти,скажем к кристально чистой по КИ супруге...Может ипотеку захотите или автомобиль..Из за этого червонца... ЕЙ откажут.

КИ 15 лет хранится... В реале еще больше... Ибо,15 лет,от ПОСЛЕДНЕГО изменения КИ... То есть,КД на 1-3-5 года... Вы не заплатили последний месяц... Через 10 дней,банк внесет изменения в КИ ( просрочка 10-30 дней)и именно с этой даты пойдут 15 лет.

Взвесьте.Стоит ли.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при умелом раскладе накрысите к суду нужную сумму. :viselica:

borika12, the best! Как жаль, я не могу поставить тебе два плюсика. Или три.

Кстати, Автор темы. По поводу кредитной истории - прислушайтесь. Знаете, сколко по форумам ходит людей, которые скулят, что нигде не могут кредит получить и что им теперь делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такие бабки то заплатить то не сложно если должны.

а что до кредит истории то если она нормальная и ты взял кредит могут наепать и ты испортишь историю если уже испортил то и кредитов не дадут. замкнутый круг как повезёт.

лично мне эта история до фени. проще откладывать деньги-да взять земли или купить подешевле и сажать картошка да огурец и продавать мы выращиваем для себя и даж на удобрения и всякую химию не тратимся. да урожай меньше но за то без отравы ибо и так везде отравы полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дескать -"он калл,не слушайте..."

кал не кал - но нормальный чел. как факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vbykov, если я верно поняла, то это Вы сегодня прислали нам сообщение с подробностями на e-mail.

Как ранее Вам сообщали, по данному вопросу инициировано расследование.

Изменено пользователем Надежда Угарина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

честно если вас не обманывали то такую сумму нужно было и отдать-подработать немного у родителей немного занять и отдать. ща навешают пени и отдавать больше на адвоката смысла тратиться нету ибо он стоит дороже чем нужно будет отдать а вот если вам штук 50 или сто загнут тады может и понадобиться адвокат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! просто так захотел в этой теме - думаю не это важно, т.к. куда не посмотри - а везде разговор об одном и тоже. Ну и так сказать по поводу ветки - стоит ли боятся? У меня та же история , набрал кредитов ( 700 тыс.р, брс, хк, ткс), надеялся на лучшее, а получилось как всегда.......сейчас думаю.....какой я дурак...вроде с высшим образованием, ......даже сейчас стыдно показаться на глаза среди односельчан( живу в деревне) , только и разговоров что обо мне........женат, двое детей, её родня настроена против меня , рассказывают ей истории - что останетесь без ничего, заберут дом , машину, скотину, детей, она верит всем и каждый день у нас скандал.........я ей объясняю что это все сказки, но она мне не верит...

по поводу историй - реальные истории - у нас в районе даже из-за кредитов лишали родительских прав, могут все отобрать, особенно из Русского Стандарта, я думал что хотя бы скотину трогать не будут - была история всю скотину зарезали и увели, а детей сдали в детдом

Вот и думаю, здесь наверное собрались одни сказочники, которые верят в чудеса....а реальность гораздо суровее.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, у алкодонов каких-то забрали детей, по той простой причине, что родительские обязанности не выполняли. А кредиты, возможно они брали, да))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... всю скотину зарезали и увели, а детей сдали в детдом

Вот и думаю, здесь наверное собрались одни сказочники, которые верят в чудеса....а реальность гораздо суровее.......

frown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не в станице Кущевская живете?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

станица Кущевская не знаю где, а это в самом центре России, в Башкирии, а fizik потому что 9 лет работал учителем физики в местной школе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не в Кущевской..В Русском стандарте скорее.

Изменено пользователем AraBika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,не в Кущевской..В Русском стандарте скорее.

точно , форум анонимных алкоголиков - не хотят сознаваться в грехе , поддерживают друг друга баснями, хотя сами же знают что уходят от реальности.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fizik

Моя ссылка

Поаккуратнее с высказываниями,пожалуйста. Вы за помощью сюда пришли или как?

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут люди на коленях умоляют РС в суд пойти,шоб пришел,скотину забрал и отстал.Так не же,не ходит..Только угрожают девочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю,что за долги ЖКХ можно поиметь огромный геморой ,так-же по неоплаченным штрафам ГИБДД. По банковским долгам если честно не находил подтвержденной информации,что вынесли последнее и хату отобрали. У вас в Башкирии прям Поле Чудес Русского Стандарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fizik

Моя ссылка

Поаккуратнее с высказываниями,пожалуйста. Вы за помощью сюда пришли или как?

Казачок по моему зослан(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне уже некуда идти, приходится к вам , сам понимаю что я вам противен, как и вы мне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Казачок по моему зослан(((

Вряд ли. Ну первая паника у человека.........,бываетcf.gif

Посмотрим...........

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно знаю,что за долги ЖКХ можно поиметь огромный геморой ,так-же по неоплаченным штрафам ГИБДД. По банковским долгам если честно не находил подтвержденной информации,что вынесли последнее и хату отобрали. У вас в Башкирии прям Поле Чудес Русского Стандарта.

я точно не знаю , но мне это рассказывают родня жены - её сестры, они по моему нарочно травят нашу семью, я уже план составил выхода из кризиса, но надо чтобы мне верили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз противны ЧЕ пришли? попугать,что без штанов БРС оставит?

Изменено пользователем Filimon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fizik

тащите жинку сюда и вместе изучайтеbigsmile.gif

Вы ссылки не видите что ли?????

Изменено пользователем Сорокалетняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу