• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mariska

Уменьшение суммы требования полного досрочного погашения

48 сообщений в этой теме

Добрый день.

Ситуация следующая.

В июне 2012 года я взяла кредит в ХФБ на сумму 195000 (из них 15000 содрали за страхову). Кредит без справок, по паспорту.

До ноября 2012 года выплачивала без просрочек. Далее возникли проблемы с финансами, смена работы. Стандартная ситуация)

Я пыталась уточнить у банка, можно ли дать мне рассрочку на 3 месяца, но, конечно, отказ. К сожалению, все в устной форме.

Месяц назад было выставлено требование на полное досрочное погашение на сумму 273000 рублей. Никаких бумаг на руки я не получала. Только смс по телефону.

Я тут же прекратила все выплаты по этому договору и по второму. Второй договор - потребительский кредит на сумму 30 т.р.. У обоих договоров единый счет. Кстати по нему они не хотят выставлять требований.

Сегодня пришла досудебная претензия. Не лично в руки. Отдали моим знакомым, а те мне.

Суть в том, что в в теч 2-3 недель у меня будет ВСЯ СУММА для полного погашения. Именно поэтому я пыталась отсрочить платежи.

Можно ли как-то уменьшить проценты и неустойки, которые банк включил в свое требование? Реально по кредиту оставалось около 160 т.р. если бы выплатила в марте. Как поступить в подобной ситуации? Какие шаги предпринять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Жаль, что ни кто не решился ответить. Почитала форум, возможно планирую свои действия правильно, возможно нет. На адвокатов денег нет и не будет. Я пытаюсь закрыть мирно кредит с банком, но безработной (в настоящее время) матери с двумя малолетними детьми не до адвокатов.

Вопрос простейший. Умоляю помочь хотя бы в этом.

Помогите составить мировое соглашение (предложение банку).

Основные пункты.

1. Две суммы по двум договорам. Предлагаю свои суммы, а не их выставленные. Оплата 100% в теч. 5-10 дней после получения письменного согласия банка.

2. Два договора на одном счете. Наверно нужно пунктом выставить требование сторнирования? Или смысла нет, если оба договора хочу закрыть?

3. Хочу получить письменное согласие/отказ банка в их отделении, а не на почтовый адрес. Реально ли? Пока дождусь ответа на почту, деньги закончатся.

Понятия не имею, как сие чудо сформулировать. Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно не гуру, сам многого незнаю, но думаю что вам не стоит платить деньги теперь после требования о досрочном погашении без официальной бумаги из банка о сумме задолженности, но как ее получить незнаю. Ее могут сказать по телефону, но этому не стоит верить на слово. Возможно что то отменить, уменьшить сумму получиться только в суде. Но не вы должны подать в суд, а банк.

Изменено пользователем amtik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Две суммы по двум договорам. Предлагаю свои суммы, а не их выставленные. Оплата 100% в теч. 5-10 дней после получения письменного согласия банка.

и эти маленкие суммы будут уходить на погашение штрафов, и так до бесконечности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о маленьких суммах, а о полном погашении задолженности в теч 10 дней. Но не выставленные требованпия, а сумма, высчитанная мною по выписке из лицевого счета.

Если банк даст письменное согласие на полное погашение кредитов за предложенную сумму, то и закроет эти кредиты. Если не закроет - суд закроет. Речь не об этом.

Я только прошу помочь составить заявление (мировое соглашение) с банком. Не знаю как его граммотно сформулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о маленьких суммах, а о полном погашении задолженности в теч 10 дней. Но не выставленные требованпия, а сумма, высчитанная мною по выписке из лицевого счета.

Если банк даст письменное согласие на полное погашение кредитов за предложенную сумму, то и закроет эти кредиты. Если не закроет - суд закроет. Речь не об этом.

Я только прошу помочь составить заявление (мировое соглашение) с банком. Не знаю как его граммотно сформулировать.

Тоже присоединяюсь, также интересует этот вопрос! Mariska, как вы высчитали эту сумму, у меня просто тоже наподобие ситуация, брала 136 т.р, за 2 года выплатила 95, и после просрочки в 5 мес, оказалась должна сколько и брала (((

Изменено пользователем neghnaya88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neghnaya88, не знаю, правильно или нет считала, но больше не дам, нету, да и суд копейки не выбьет с меня, не с чего. Это добровольный жест.

В сумму включила:

1. остаток тела кредита. 2. проценты, которые банк получил бы за весь срок пользования ден. средствами. Т.е. с момента выдачи кредита по дату полного погашения.

По хорошему счету, эту сумму можно получить из графика пладетежй, который выдают при выдаче кредита. Остальные их неустойки и штрафы меня мало волнуют.

Я расчитываю на такой вариант, только потому что готова выплатить всю сумму в теч. 10 дней. И через суд они получат 0, учитывая отсутсвие недвижимости, автотранспорта, работы и наличие двух детей. В иной ситуации, подозреваю, что банк пошлет лесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

neghnaya88, не знаю, правильно или нет считала, но больше не дам, нету, да и суд копейки не выбьет с меня, не с чего. Это добровольный жест.

В сумму включила:

1. остаток тела кредита. 2. проценты, которые банк получил бы за весь срок пользования ден. средствами. Т.е. с момента выдачи кредита по дату полного погашения.

По хорошему счету, эту сумму можно получить из графика пладетежй, который выдают при выдаче кредита. Остальные их неустойки и штрафы меня мало волнуют.

Я расчитываю на такой вариант, только потому что готова выплатить всю сумму в теч. 10 дней. И через суд они получат 0, учитывая отсутсвие недвижимости, автотранспорта, работы и наличие двух детей. В иной ситуации, подозреваю, что банк пошлет лесом.

и на какую сумму у вас стало меньше, по расчетам? стоит ли это? страховку незабудьте еще сминусовать (отсудить )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брала 136 т.р, за 2 года выплатила 95, и после просрочки в 5 мес, оказалась должна сколько и брала (((

А годовая процентная какая,если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брала 136 т.р, за 2 года выплатила 95, и после просрочки в 5 мес, оказалась должна сколько и брала (((

А годовая процентная какая,если не секрет?

вот на этот вопрос я затрудняюсь ответить, в одной графе 29,9, в другой 35,28, уж точно не меньшая % ставка))) но по моим расчетам, незнаю верно ли считала выходит вообще примерно 65%, может вру.. да и в эту сумму долга также включили штрафы на сумму около 10 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одной графе 29,9, в другой 35,28

Так не бывает.Вернее,в Рашке всё бывает,но по закону быть не должно. Вы должны четко и ясно представлять себе годовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одной графе 29,9, в другой 35,28

Так не бывает.Вернее,в Рашке всё бывает,но по закону быть не должно. Вы должны четко и ясно представлять себе годовые.

конечно я все понимаю, просто на тот момент когда я получала кредит, меня это мало волновало, мне срочно нужны были деньги, и я даже все-таки спросила, какая ставка, на что мне сказали 19% ( я еще тогда подумала много !) а получив деньги...потом уже заглянув увидела эти 2 графы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.потом уже заглянув увидела эти 2 графы

Что за графы то?bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.потом уже заглянув увидела эти 2 графы

Что за графы то?bigsmile.gif

дословно по договору: % ставка годовых 29,9; Полная стоимость кредита (годовых) 35,28

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девчонки, девчонки …

Мировые соглашения, как таковые, заключаются в суде, если стороны пришли к примирению, на определенных условиях, до вынесения решения суда по предмету спора.

На досудебном этапе Вы можете предложить своим мироедам, заключить дополнительное соглашение к кредитному договору. О том, что стороны пришли к соглашению, что на 12 апреля 2013 г. задолженность по договору составляет … руб., в том числе … руб. по основному долгу, … руб. по начисленным процентам. При оплате Заемщиком указанной суммы 12.04.2013 обязательства заемщика считаются исполненными полностью и стороны претензий друг к другу не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дословно по договору: % ставка годовых 29,9; Полная стоимость кредита (годовых) 35,28

Опять непонятно.Откуда еще 5,29% нарисовались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я непонимаю((((( отправляла сканер договора одной юристке, она мне ничего не написала по этому поводу, вот что делать и незнаю,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я непонимаю((((( отправляла сканер договора одной юристке, она мне ничего не написала по этому поводу, вот что делать и незнаю,

А у вас есть скан? Может,тут выложите,и кто-чего подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я непонимаю((((( отправляла сканер договора одной юристке, она мне ничего не написала по этому поводу, вот что делать и незнаю,

А у вас есть скан? Может,тут выложите,и кто-чего подскажет?

я что-то не могу загрузить, говорит что вы не можете загружать фаил подобного типа? как это сделать ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как это сделать ???

Конвертировать в удобоваримый формат. JPEG,например. PDF, если не ошибаюсь,тоже катит. Посмотрите внимательнее,тама,когда жмешь "прикрепить файл",дальше снизу выскакивает "менеджер загрузки файлов". Может,он вам подсобит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так и я непонимаю((((( отправляла сканер договора одной юристке, она мне ничего не написала по этому поводу, вот что делать и незнаю,

А у вас есть скан? Может,тут выложите,и кто-чего подскажет?

cl.gifне выходит (((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выходит (((((((((

Если к файлу со сканом поднести мышку,и,не щелкая,подержать,у вас высветится формат. После точки,в конце его названия. Чего пишет?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не выходит (((((((((

Если к файлу со сканом поднести мышку,и,не щелкая,подержать,у вас высветится формат. После точки,в конце его названия. Чего пишет?

TIFF пишет )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конвертируйте в JPEG. Можно он-лайн. Тута,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНЕЙШЕЕ ЗА ПОМОЩЬ !!!!! appl.gifbigsmile.gif Это часть договора, в которой указана % ставка

post-23060-0-99678900-1365736905_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу