• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
cdtnkfyjxrf1977

Онлайн кредит в рс

30 сообщений в этой теме

Такой темы, наверное, тут еще не поднимали. В прошлом году 11 мая 2012 году возникла необходимость в денежных средствах, решила оформить заявку на кредит на дистанционных условиях банкка Русского стандарта. Первый кредит оформляла в офисе банка рс и благополучно его погасила, используя карту "Банк в кармане". Оформив предварительную заявку на новый кредит в онлайне в личном кабинете , не была уверена что соглашусь и оформлю кредит в этом банке. Следуя пошаговой инструкции , соглашаясь с суммой , сроком и т.п открывались окна ознакаливающие меня с условиями кредита. В результате всех манипуляций, которых я уже не помню, в итоге неожиданно для меня, мне перечислили деньги 30 000 руб. на уже существующу карту банк в кармане. В своем личном кабинете на сайте рс я на следующий день отписалась что отказываюсь от кредита. не получив ответа, связалась с кредитным представителем банка рс, он меня уверил. что в любом случае, для официального оформления нужно было подойти в офис банк и получить пакет документов, заверив подписью собственноручно, заверившись этим аргументом, я не сняла денег с карты. никаких расходных операций не делала. Благополучно все забыла, post-23427-0-25491000-1365490906_thumb.jpost-23427-0-89219000-1365490937_thumb.jпока не позвонили с отдела задолженности через год. Оказывается, кредит оформлен, деньги ежемесячно снимались с карты согласно графику платежей, кроме естественно процентов , на которые не хватало денег на карте, их то я и должна банку 6 220руб, тепрь уже 9680 руб. Все это для меня как "Обухом по голове" не считаю это своей задолженностью. Написала заявление в банк, описав всю ситуацию, на что банк мне ответил, что экранная форма "Подтверждение" является электронным документом. На мое письмо отказ в личном кабинете они ответили через 10 дней , что я могу досрочно погасить кредит до срока, не помню какого, с переплато 800руб., но это письмо я увидела спустя год. Ниже файл с ответом банка. Ужасное недоразумение. post-23427-0-25491000-1365490906_thumb.jПомогите, как же анулировать все претензии банка ко мне, я даже не воспользовалась кредитом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да искренне сочувствую Вам что даже не воспльзовались этими деньгами

:panik: теперь уже ничего не поделаешь либо платите для закрытия кредито либо забейти и не платить, а там КА и возможно суд. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все бы ничего, только я не располагаю лишними средствами. я в шоке. Какое решение ожидать от суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольно или не вольно но вы оформили кредит, следовательно юридически банк прав. То что вы его не использовали, даже не сняли, это уже ваше личное дело, банк деньги выдал и потом стали списывать ежемесячные платежи. Естественно пока деньги списывались он вас не беспокоил, его-то все утраивало пока долг не возник. Я бы посоветовал погасить его, противном случае проблем будет больше чем на 10 т.р., не будет стоить эта сумма таких нервов. Можете попробовать одновременно оспорить его начисление в суде, но вероятность победы по моему мнению ничтожна.

Ваши ошибки в данной проблеме вижу в вводе кода (этим вы дали согласвие на кредит) и то что потом забыли об этой ситуации, надеясь на авось.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все таки есть какая-нибудь лазейка. В любом случае я не согласна оплачивать задолженность, гасить кредит, которым не воспользовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое-нибудь доказательство того, что вы отказывались от кредита, у вас есть? В личном кабинете какое-нибудь письмо от вас или еще что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я отписалась на следущий же день 12 мая в личном кабинете. и ждала ответа некоторое время, ответ они прислали, 22 мая 2012г.но я уже не заходила и не видела его , само письмо они видимо удалили , тему моего вопроса поставили поздней датой 22 мая, якобы я отписалась только через 10 дней и они типа тут же ответили. Вчера получила заказное письмо по почте, где они ссылаются на то что на мой отказ они предложили мне досрочное погашение, которым я не воспользовалась. Как я уже повторяюсь, это предложение увидела уже спустя год, когда снова зашла в личный кабинет узнав о задолженности. Они мне предложили погасить его в срокс месяц с переплатой 800руб. Я понимаю умозрительность всей этой ситуации, да... было бы смешно, если б не было так грустно. для меня матери одиночки эта сумма не маленькая для наших уфимских мерок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сейчас страдаете из-за собственной халатности. Нельзя было такую ситуацию пускать на самотек. Вы должны были увериться, что ваш кредит закрыт, опротестовывать, если вам предложили лишние начисления.

Судебные решения по этому поводу неоднозначны. Сейчас просто не могу вспомнить, где-то читала решение по Альфа-банку, там присудили заемщику все выплачивать. И в то же время было прямо противоположное решение уже не помню по какому банку.

Конечно, я лично платить бы во всех случаях не стала бы. Просто дождалась бы похода банка в суд. Но тут решать вам. Заранее надо подумать и о том, что это отразится на вашей кредитной истории. Если вам когда-нибудь понадобится кредит, вы его уже вряд ли сможете получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасиб, за отклик, но я бы не назвала это халатностью, скорее неправильное субъективное понимание этой услуги и дизориентация в онлайн среде на тот момент.

Вы сейчас страдаете из-за собственной халатности. Нельзя было такую ситуацию пускать на самотек. Вы должны были увериться, что ваш кредит закрыт, опротестовывать, если вам предложили лишние начисления.

Судебные решения по этому поводу неоднозначны. Сейчас просто не могу вспомнить, где-то читала решение по Альфа-банку, там присудили заемщику все выплачивать. И в то же время было прямо противоположное решение уже не помню по какому банку.

Конечно, я лично платить бы во всех случаях не стала бы. Просто дождалась бы похода банка в суд. Но тут решать вам. Заранее надо подумать и о том, что это отразится на вашей кредитной истории. Если вам когда-нибудь понадобится кредит, вы его уже вряд ли сможете получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cdtnkfyjxrf1977, заявка на кредит в Интернет-банке является заявлением Клиента на предоставление кредита. Отмечу, что перед принятием решения об оформлении кредита в банке Клиенту рекомендуется подходить к вопросу взвешенно, оценив желания, возможности.

В условиях договора написано, что нажав на кнопку «Подтверждение», клиент согласен с условиями оформления кредита. После принятия положительного решения банком. Сумма перечисляется на карту Банк в Кармане. Т.е. с момента открытия счета, формирования графика, договор считается заключенным, вступившим в действие, кредит предоставленным, и у клиента возникают обязательства по соблюдению условий договора, в т.ч. по уплату кредита. То, что она фактически не пользовалась средствами не освобождает ее от выплаты задолженности.

Отказаться от кредита после его оформления невозможно, однако, возможно досрочное расторжение договора в первый месяц, при этом необходимо учитывать проценты за пользование кредитом. Сумма для досрочного погашения указана в графике платежей.

В своем отзыве Вы сообщаете о дезинформации со стороны сотрудника, который сообщил, что без обращения в отделение для подписания пакета документов, договор считается недействительным. Будет проведена проверка. О результатах которой Вам будет сообщено дополнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какое решение ожидать от суда?

cdtnkfyjxrf1977, если банк подаст в суд - придётся платить. ИМХО. Но пока дойдёт дело до суда, то набегут проценты и неустойка. Неустойку можно снизить, а проценты придётся платить. Просрочка у вас не большая и сумма не запредельная. Возможно, удастся договориться об уплате в разумные сроки. Действительно подумайте о вашей кредитной истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cdtnkfyjxrf1977, заявка на кредит в Интернет-банке является заявлением Клиента на предоставление кредита. Отмечу, что перед принятием решения об оформлении кредита в банке Клиенту рекомендуется подходить к вопросу взвешенно, оценив желания, возможности.

В условиях договора написано, что нажав на кнопку «Подтверждение», клиент согласен с условиями оформления кредита. После принятия положительного решения банком. Сумма перечисляется на карту Банк в Кармане. Т.е. с момента открытия счета, формирования графика, договор считается заключенным, вступившим в действие, кредит предоставленным, и у клиента возникают обязательства по соблюдению условий договора, в т.ч. по уплату кредита. То, что она фактически не пользовалась средствами не освобождает ее от выплаты задолженности.

Отказаться от кредита после его оформления невозможно, однако, возможно досрочное расторжение договора в первый месяц, при этом необходимо учитывать проценты за пользование кредитом. Сумма для досрочного погашения указана в графике платежей.

В своем отзыве Вы сообщаете о дезинформации со стороны сотрудника, который сообщил, что без обращения в отделение для подписания пакета документов, договор считается недействительным. Будет проведена проверка. О результатах которой Вам будет сообщено дополнительно.

А в суде вы что ноутбук притащите, как вы покажите на какие условия клиент согласился, распечатав бумажки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dh371, здравствуйте.

Отвечаю на Ваш вопрос. При оформлении карты Банк в Кармане, Клиент знакомится и подписывает пакет документов, в том числе и "Условия дистанционного заключения кредитных договоров, предоставления и обслуживания в их рамках кредитов", которые являются составной и неотъемлемой частью договора.

Ознакомиться подробнее можно по ссылке - http://www.rsb.ru/bvk/classic/documentation/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли сути вопроса, что взят кредитный продукт онлайн, человек не отказывается, есть факт поступления денег на карту.

А вопрос: условия кредита, график платежей, проценты - Вы как докажите? Своими внутренними тарифами?или файлом pdf? Я под файлом не подписывался, даже при помощи ЭЦП, которой у меня нет.

А может полчаса назад, там другой файлик весел, где гарантии?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dh371, здравствуйте.

Отвечаю на Ваш вопрос. При оформлении карты Банк в Кармане, Клиент знакомится и подписывает пакет документов, в том числе и "Условия дистанционного заключения кредитных договоров, предоставления и обслуживания в их рамках кредитов", которые являются составной и неотъемлемой частью договора.

Ознакомиться подробнее можно по ссылке - http://www.rsb.ru/bvk/classic/documentation/

Три страницы из двадцати пяти этого псилобицинового бреда прочитал, на большее меня не хватило …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем самое главное весь этот бред (условия, тарифы и прочее) можно в пять секунд поменять!!!

Вот на это Угарина ничего не ответила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебной практики по таким кредитам я не нашел. То ли Стандарт понимает,что соваться в суд чревато,то ли такие кредиты выдаются достаточно недавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выдаются они не меньше года, просто онлайн заявкой не все пользуются. А сами БРСники называют его потребом. Со мной из СБ разговаривал, даже и не знал, что кредит онлайн, у него потреб в документах числится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не поняли сути вопроса, что взят кредитный продукт онлайн, человек не отказывается, есть факт поступления денег на карту.

А вопрос: условия кредита, график платежей, проценты - Вы как докажите? Своими внутренними тарифами?или файлом pdf? Я под файлом не подписывался, даже при помощи ЭЦП, которой у меня нет.

А может полчаса назад, там другой файлик весел, где гарантии?

dh371, повторюсь, если клиент осуществил переход в экранную форму «Подтверждение», нажав на активное поле «Заявка на кредит» в графе «Тип заявки» в

подразделе «Все» или подразделе «Кредиты» раздела «Заявки» Интернет-банка и заявка была одобрена, то вниманию клиента представляются условия, на которых банк предлагает Клиенту заключить кредитный договор:

- информация об общей сумме кредита и процентов по кредиту

- информация об общей сумме платежей клиента по кредиту, которые известны на момент заключения кредитного

договора и которые будут подлежать выплате клиентом

- график погашения полной суммы задолженности

- информация о формуле расчета, с использованием которой банком рассчитана

полная стоимость кредита

- информация о суде, в котором подлежат рассмотрению споры, возникающие между Клиентом и банком из

кредитного договора

При этом клиенту направляется Персональный код для Интернет-банка, который может быть использован клиентом исключительно

для принятия (акцепта) сделанного Банком клиенту Предложения, который является аналогом собственноручной подписи клиента.

Таким образом экранная форма «Подтверждение» признается сторонами и является Электронным документом, направляемым банком

клиенту, и в случае согласия клиента с Предложением в нем изложенным – Электронным документом, подписываемым клиентом и направляемым обратно в банк.

Так же отмечу, что в случае, если клиент желает получить официальный письменный ответ банка с обоснованием порядка заключения договора, отдельных его моментов, или с разъяснением возникших вопросов, то он вправе обратиться в банк с соответствующим заявлением. Банком будет подготовлен ответ по обращению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dh371, повторюсь, если клиент осуществил переход в экранную форму «Подтверждение», нажав на активное поле «Заявка на кредит» в графе «Тип заявки» в

подразделе «Все» или подразделе «Кредиты» раздела «Заявки» Интернет-банка и заявка была одобрена, то вниманию клиента представляются условия, на которых банк предлагает Клиенту заключить кредитный договор:

- информация об общей сумме кредита и процентов по кредиту

- информация об общей сумме платежей клиента по кредиту, которые известны на момент заключения кредитного

договора и которые будут подлежать выплате клиентом

- график погашения полной суммы задолженности

- информация о формуле расчета, с использованием которой банком рассчитана

полная стоимость кредита

- информация о суде, в котором подлежат рассмотрению споры, возникающие между Клиентом и банком из

кредитного договора

Опять двадцать пять...

Уважаемая Надежда, это со слов банка я подписался смской под именно этими условиями!!!

А завтра Вы мне скажите, что я подписался под другими условиями, доказательств у меня нет, а это противоречит законам(не буду перечислять) и обыкновенной логике. Вам объяснить как подправить любую информации в электронном виде.

При этом клиенту направляется Персональный код для Интернет-банка, который может быть использован клиентом исключительно

для принятия (акцепта) сделанного Банком клиенту Предложения, который является аналогом собственноручной подписи клиента.

Таким образом экранная форма «Подтверждение» признается сторонами и является Электронным документом, направляемым банком

клиенту, и в случае согласия клиента с Предложением в нем изложенным – Электронным документом, подписываемым клиентом и направляемым обратно в банк.

То что написано пером не вырубить топором - письменный договор, признается законодательством.

А что Вы будете показывать на суде, распечатку договора,с датой смс, датой входа в инет банк мною.

Я согласен, что входил в инет банк, согласен что отправлял смс с подтверждением, согласен, что мне предоставили денежные средства, я их получил. А вот что по поводу условий, какую распечатку Вы покажите как доказательство?

Распечатку условий, с пометкой Вашей компьютерной программы, что я с условиями согласен. Любая проверка не сможет дать однозначности ответа, что именно такие условия были!!! Или Вы будете убеждать суд в честности банка? Честное пионерское не проканает. Что высвечивалось на экране все что Вы перечисляли никто не спорит, а вот что конкретно там было очень спорный вопрос.

Надеюсь получить более быстрый ответ, без дополнительных напоминаний. Так как у меня - юридически почти безграмотного, возник столь весомый вопрос, у других форумчан, может возникнуть куда более грамотные вопросы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вы будете показывать на суде, распечатку договора,с датой смс, датой входа в инет банк мною.

Да ладно на суде,суд. приказ тоже нужно с договором получать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и не могу получить ответа от многоуважаемой Угариной, как условия в доказательсвах предъявлять будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она и не юрист. Ее дело маленькое-копипастить сюда корпоративные каноны банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моем случае просрочка по онлайн кредиту БРС уже больше года, сумма 500к.р. и ни звонков, ни визитов, тьфу тьфу, может из-за региона еще зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dh371, хочу отметить, что момент заключения договора с банком - это выбор клиента. При заключении договора Клиент знакомится с его условиями и либо соглашается с ними, либо нет. На сайте банка также представлены актуальные тарифы и условия договора.

Условия банка не противоречат действующему законодательству.

Если Клиент желает получить разъяснение каких-либо отдельных пунктов договора, выразить несогласие с чем-либо, то для этого необходимо написать заявление в офисе банка.

Банком будет подготовлен ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу