• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dasta

Потребительский кредит в РС

17 сообщений в этой теме

Здравствуйте! В конце февраля этого года я оформила потреб. кредит на сумму 124000 руб. Со всеми % и страховками получилось 196000 руб. Когда брала, думала, что смогу выплачивать, но начались финансовые трудности и я пропустила первый платёж, причём точно не знаю, когда смогу его внести. Помимо этого кредита у меня ещё 3 кредита в ОТП и кредитная карта Связного. По другим кредитам тоже не оплатила. Из банков звонят и требуют оплатить в течение 3-х дней, а РС угрожает выставить всю сумму сразу и судом. Я платить не отказываюсь и скрываться тоже не собираюсь, но как быть если нет денег? Что мне грозит по суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Читайте форум! тут очень много информации для вас!!!

Здравствуйте! В конце февраля этого года я оформила потреб. кредит на сумму 124000 руб. Со всеми % и страховками получилось 196000 руб. Когда брала, думала, что смогу выплачивать, но начались финансовые трудности и я пропустила первый платёж, причём точно не знаю, когда смогу его внести. Помимо этого кредита у меня ещё 3 кредита в ОТП и кредитная карта Связного. По другим кредитам тоже не оплатила. Из банков звонят и требуют оплатить в течение 3-х дней, а РС угрожает выставить всю сумму сразу и судом. Я платить не отказываюсь и скрываться тоже не собираюсь, но как быть если нет денег? Что мне грозит по суду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По суду грозит взыскание суммы кредита+проценты по кредиту+пени. Потом судебные приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем брать кредит, если висят еще, и нету уверенности в уплате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне грозит по суду?

Вам уже написали, что сумма кредита, проценты, неустойка. Неустойку в суде можно попросить уменьшить. С приставом после суда - как договоритесь. До 50% от официальной заработной платы.

зачем брать кредит, если висят еще, и нету уверенности в уплате?

Это вы к чему? Человек спрашивает совета, а не нравоучений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e='fenimka' timestamp='1366570587' post='244338']

зачем брать кредит, если висят еще, и нету уверенности в уплате?

Это вы к чему? Человек спрашивает совета, а не нравоучений.

просто интересно узнать логику таких действий, я же не высказываю что то против

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно узнать логику таких действий

Почем вы считаете, что кто-то обязан объяснять вам логику своих действий? Да и не для этого мы здесь. А для того чтобы как-то помочь друг другу. Или хотя бы психологически поддержать. У всех свои обстоятельства.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Продолжение истории... Сегодня ко мне пришел мужчина из РС, показал удостоверение с потертой фотографией и начал запугивать. Сказал, что в отношении меня будет заводиться уголовное дело за мошенничество, что объединится с другими банками, чтобы меня посадили, а не дали условно. Я возразила ему, что они не могут возбудить уголовное дело, т.к один раз я заплатила и фотооаппарат (кредит на него оформляла) находится у меня, я им пользуюсь, даже хотела ему показать его, но он отказался, сказал, что я говорю не правду. А дело передадут в полицию за предоставление недостоверных сведений. Вызвал во вторник в отделение банка для разговора. Подскажите пожалуйста, как мне себя вести и что мне действительно грозит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, как мне себя вести и что мне действительно грозит?

Он не фотоаппарата испугался,а того,что его сфоткают. Страна должна знать своих героев.

По существу: деньги есть? Тогда платите. Нет-тогда посылайте в эротическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не фотоаппарата испугался,а того,что его сфоткают. Страна должна знать своих героев.

По существу: деньги есть? Тогда платите. Нет-тогда посылайте в эротическое.

Денег нет, к тому же он сказал, что ему лучше, чтобы я не платила. А если я надумаю платить, тогда всю сумму сразу, чтобы закрыть договор. Кредит я брала по паспорту, девушка, которая оформляла кредит просто списала мои данные с ОТП Банка, а я ничего не стала в анкете менять. Получается, согласилась с недостоверными данными, поэтому этот сбэшник мне угрожал посадить надолго. Верить или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верить или нет?

ну... как вам сказать.. Есть люди,которые верят,что их пришельцы похищали.. У нас свобода веры,дело ваше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если денег нет, то и ходит никуда не надо. Но если сумма не большая лучше заплатить, потом КИ не исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне себя вести

Денег уплатить нет? Тогда никак не вести себя. Не общаться, ни лично, ни по телефону. Чем больше вы разговариваете с ними, чем больше оправдываетесь, тем больше вам будут мотать нервы и вешать лапшу на уши, тем более, что вы их охотно подставляете. Вы не обязаны развлекать разговорами всяких придурков. Не вздумайьте в следующий раз так унижаться, что-то объяснять, оправдываться, чего-то показывать. Хоть немного себя уважайте! Увидели, что пришли из банка? Захлопывайте дверь и всё. Начнёт хамить и угрожать - отсылайте далеко и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как мне себя вести

Денег уплатить нет? Тогда никак не вести себя. Не общаться, ни лично, ни по телефону. Чем больше вы разговариваете с ними, чем больше оправдываетесь, тем больше вам будут мотать нервы и вешать лапшу на уши, тем более, что вы их охотно подставляете. Вы не обязаны развлекать разговорами всяких придурков. Не вздумайьте в следующий раз так унижаться, что-то объяснять, оправдываться, чего-то показывать. Хоть немного себя уважайте! Увидели, что пришли из банка? Захлопывайте дверь и всё. Начнёт хамить и угрожать - отсылайте далеко и надолго.

Вы думаете не стоит ехать в банк разговаривать с ними?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dasta, о чём вы будете с ними разговаривать? Вам и рот открыть не дадут. Вам будут хамить, угрожать, обзывать и всячески давить на вас. Их не интересуют ваши проблемы с работой или со здоровьем. Если у вас есть знакомый юрист - можете с ним/ней сходить, но и в этом смысла не вижу. Вы объясните, зачем вы хотите туда идти? Потому что вас пригласили? Это - не аргумент. Вы хотите о чём-то договориться с ними? БРС отсрочек не даёт. Тогда о чём вы хотите с ними говорить? Если есть какие-то вопросы - здесь на форуме есть представитель БРС с ником Надежда Угарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dasta, о чём вы будете с ними разговаривать? Вам и рот открыть не дадут. Вам будут хамить, угрожать, обзывать и всячески давить на вас. Их не интересуют ваши проблемы с работой или со здоровьем. Если у вас есть знакомый юрист - можете с ним/ней сходить, но и в этом смысла не вижу. Вы объясните, зачем вы хотите туда идти? Потому что вас пригласили? Это - не аргумент. Вы хотите о чём-то договориться с ними? БРС отсрочек не даёт. Тогда о чём вы хотите с ними говорить? Если есть какие-то вопросы - здесь на форуме есть представитель БРС с ником Надежда Угарина.

мне и самой идти не хочется, после их визита неприятный осадок остался. Приехал домой, зашел в калитку как к себе домой. Наверное, если бы я не вышла, он бы и в дом заперся. Наглец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не ходите, если не видите конкретной цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу