• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DRAGOVICH

Соглашение о кредитовании в офертно-акцептной форме.Что делать?

61 сообщение в этой теме

Приветствую вас дорогие форумчане! Вот моя история:

1)

Получил кредит в банке на сумму 600000 руб на 36 месяцев по 24,99%. Подписал анкету-заявление.Получил на следующий день всю суму на уже открытый ранее текущий счёт дебетовой карты.Картой до этого активно пользовался около года.Сняли с меня проценты 2% (Комиссия за предоставление кредита),это условие было прописано в анкете-аявлении .Добросовестно выполнял условия соглашения около года,после чего перестал платить.Альфа подал на меня в суд.

2)

Заседание я пропустил-не был уведомлен.Суд вынес заочное решение-удовлетворив все требования банка,а именно:

1)Взыскать сумму основного долга

2)Взыскать сумму процентов (по моим расчётам за три месяца после последнего платежа)

3)Неустойку за просрочку основного долга и процентов.

4)Комиссию за обслуживание счёта (по моим расчётам за три месяца после последнего платежа)

5)госпошлину

Итого 556888,11р+8768,88(госпошлина) .

3)Заочное решение обжаловал заявлением.Суд решение отменил.Назначил новую дату.Я пришёл на первое заседание взял исковое заявление и ознакомился с ним,попросил дать время разобраться.Завтра второе заседание.

Так вот в чём вопрос:

Кроме анкеты-заявления я ничего не подписывал.Никаких "Общих условий предоставления персонального кредита" в глаза не видел и не подписывал.Графика платежей и уведомления не видел.

Моя стратегия:

Вернуть комиссию за выдачу кредита.(Если можно ссылку на ст )

Откреститься от неустоеек потому что с ними я ознакомлен не был.

Вернуть комиссию за обсл тек счёта

Подскажите!Я на правильном пути?

Перед тем как завести тему прочитал массу решений в интернете.В голове много неясностей.Направьте на путь истинный плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Судя по размеру вменяемой Вам задолженности никакой страховки и никаких комиссий Вы не вернете. Можно только сделать контррасчет, уменьшив размер задолженности за их счет.

А вот про этот бред:

Откреститься от неустоеек потому что с ними я ознакомлен не был.

Подскажите!Я на правильном пути?

Забудьте напрочь и даже не злите зря «Их Честь», а то схлопочите по полной программе. Просите применить ст. 333 ГК РФ и уменьшить размер неустойки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по размеру вменяемой Вам задолженности никакой страховки и никаких комиссий Вы не вернете. Можно только сделать контррасчет, уменьшив размер задолженности за их счет.

А вот про этот бред:

Откреститься от неустоеек потому что с ними я ознакомлен не был.

Подскажите!Я на правильном пути?

Забудьте напрочь и даже не злите зря «Их Честь», а то схлопочите по полной программе. Просите применить ст. 333 ГК РФ и уменьшить размер неустойки.

Нет у а почему не привести довод того, что ознакомлен но с иными условиями.. типа 0,00001 % неустойки в день... это забота банка доказать - что он меня ознакомил с иными условиями... и я с ними согласился....может и документ с подписью оного у них есть ????

да ознакомили... и округляя глаза - НО С СОВСЕМ ИНЫМИ УСЛОВИЯМИ !!!

пусть докажут !!!!

а если и нет документа с указанными процентами (и такое бывает например с картами) - то требовать пересчёта по ставке рефинансирования... сколько она сейчас ??? помоему 8 %..

Изменено пользователем Photografic
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у а почему не привести довод того, что ознакомлен но с иными условиями.. типа 0,00001 % неустойки в день... это забота банка доказать - что он меня ознакомил с иными условиями... и я с ними согласился....может и документ с подписью оного у них есть ????

да ознакомили... и округляя глаза - НО С СОВСЕМ ИНЫМИ УСЛОВИЯМИ !!!

пусть докажут !!!!

Детский сад, трусы на лямке …

А когда судья попросит предъявить суду эти условия, сказать что потерял!!!

Это забота обоих сторон доказывать те обстоятельства, на которые они ссылаются. Статью ГПК сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у а почему не привести довод того, что ознакомлен но с иными условиями.. типа 0,00001 % неустойки в день... это забота банка доказать - что он меня ознакомил с иными условиями... и я с ними согласился....может и документ с подписью оного у них есть ????

да ознакомили... и округляя глаза - НО С СОВСЕМ ИНЫМИ УСЛОВИЯМИ !!!

пусть докажут !!!!

Детский сад, трусы на лямке …

А когда судья попросит предъявить суду эти условия, сказать что потерял!!!

Это забота обоих сторон доказывать те обстоятельства, на которые они ссылаются. Статью ГПК сказать?

нет - минуточку... разве не истец обязан предоставить доказательства в данном варианте ??? даа - ознакомлен - но с иными условиями....

да - я потерял.... ;) да кстати - я и реально утерял доки банка ....

почему судья должен (на) поверить на слово именно истцу ??????????

George - я не утверждаю... я спрашиваю... почему это не аргумент ???

Изменено пользователем Photografic
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд оценивает доказательства, представленные сторонами по делу, а не тот бред, который они в заседании несут. Никаких проблем нет, Альфе представить тарифы, действовавшие на дату выдачи кредита. А у Вас что? Хвост и усы – вот мои доказательства!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд оценивает доказательства, представленные сторонами по делу, а не тот бред, который они в заседании несут. Никаких проблем нет, Альфе представить тарифы, действовавшие на дату выдачи кредита. А у Вас что? Хвост и усы – вот мои доказательства!!!

Да согласен - с тем, что суд оценивает доказательства.... Да - Альфа может предоставить - то что у них ЛЕЖИТ НА САЙТЕ... но если объективно... Разве есть подпись ответчика под этими документами... ???? Пусть и банк докажет объективно - что именно с этими условиями я ознакомлен...

У меня вскоре ещё один суд... и истец предоставил в иске требование оплаты штрафов в размере 0,2 % в день.... а в приложенных им же документах к иску (без моей подписи) указано - 0,1 %.... ;) вот и зацепка - пусть таки докажут документально - с подписью моей...

Повторю - George - Я НЕ СПОРЮ С ВАМИ ;) Я не юрист... я веду диалог....

Ведь сколько случаев... когда озвучиваются одни условия... позже мы узнаём - что менеджер - не верно дала инфу... таких случаев - сотни... может и тысячи...

Я не оспариваю и то - что это проблема того - кто согласился неизвестно на что...

НО суд ведь должен основываться на фактах - а не домыслах....

Ну да - я помню - мы живём в стране советов... и я сталкивался лично с тем, что судья на ходатайство расписаное по всем правилам - со статьями ссылками - посмотрев ответила....

НУ И ЧТО ???? ;)))))))))))))))))

Мне как то практикующий юрист сказал - судья увы тянет по проторенной дорожке... по практике - которая у них лично сложилась.... и переубедить даже аргументированно - весьма сложно .... так то....

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль простая! А кто Вас заставлял заключать договор в акцептно-офертной форме? Выбор же всегда есть – потреб, где в договоре всё прописано и техническая ошибка менеджера для банка фатальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мораль простая! А кто Вас заставлял заключать договор в акцептно-офертной форме? Выбор же всегда есть – потреб, где в договоре всё прописано и техническая ошибка менеджера для банка фатальна.

Ну по моему Вы слегка перегибаете.... ;) конечно никто не заставлял.... и все тут сидят - именно из-за совершённых ошибок....

но суть то вопроса иная.... пусть предоставят документы - что именно с этими условиями я согласен был....

или так и будем бадаться - банк на словах говорит - одно... я утверждаю - иное....

нет на самом деле.. без шуток.... почему суд должен встать на сторону истца при этом,когда нет доказательств ???

У меня был суд с Альфой и там тоже в анкете ни жу-жу про пени и штрафы...

Но судья прёт по проторенной дорожке - как писал в постах выше....

Извините - я иногда добавляю (исправляю) посты выше... не поспевая за Вами ;))))

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему суд должен встать на сторону истца при этом,когда нет доказательств ???

А вы-юридически слабая сторона. Как потребитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у банка всё чин-чинарем: оферта, акцепт, утвержденные тарифы, общие правила и условия предоставления кредитов по пластиковым картам – красота как в церкви!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему суд должен встать на сторону истца при этом,когда нет доказательств ???

А вы-юридически слабая сторона. Как потребитель.

Хм - это с каких пор так ??? с каких пор потребитель - слабая сторона - по закону ?? ;))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но суть то вопроса иная.... пусть предоставят документы - что именно с этими условиями я согласен был....

Да потому что эти условия утверждаются исполнительным органом организации.

Есть отдельный документ, в котором написано УТВЕРЖДАЮ...., он хранится в архиве, так же как и все его изменения. Восстановить, какая редакция действовала на момент выдачи очень легко.

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у банка всё чин-чинарем: оферта, акцепт, утвержденные тарифы, общие правила и условия предоставления кредитов по пластиковым картам – красота как в церкви!

Да нет.. всё же это не аргумент....

я про свой случай скажу... в анкете я согласился 1- сумма кредита , 2- проценты, 3 - дата погашения 4- ежемесячная сумма взноса и всёёё !!!!!

и кстати комиссию - с которой я согласился в анкете - отсужена... банк подавал апелляцию... - и там им - борода тоже....

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за веселые картинки по почте от Кредит Коллекшн Групп пять тысяч по суду получил, и чё?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм - это с каких пор так ??? с каких пор потребитель - слабая сторона - по закону ?? ;))))))))))))))))

Да вообще то,со времени введения ЗоЗПП.

Пардон. Экономически слабая,конечно. Юридически-скорей,наоборот.biggr.gif

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за веселые картинки по почте от Кредит Коллекшн Групп пять тысяч по суду получил, и чё?

Хм... а это то какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет дело ???

ладно... заканчиваю со своей стороны полемику - тема пошла в ином направление...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а это то какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет дело ???

А связь какая между комиссиями и неустойками???

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм - это с каких пор так ??? с каких пор потребитель - слабая сторона - по закону ?? ;))))))))))))))))

Да вообще то,со времени введения ЗоЗПП.

Хотелось бы ссылку на конкретику по данному вопросу в Законе о Защите Прав Потребителей - где написано - что потребитель изначально слабая сторона... а соответственно не прав ;)))

Если такого нет - прошу зря не мутить воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ужо поправился сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а это то какое отношение к обсуждаемому вопросу имеет дело ???

А связь какая между комиссиями и неустойками???

Цитата из "шапки"

Моя стратегия:

Вернуть комиссию за выдачу кредита.(Если можно ссылку на ст )

Откреститься от неустоеек потому что с ними я ознакомлен не был.

Вернуть комиссию за обсл тек счёт

_______________________________________________

Вот оттуда и ноги растут....

Беседа началась ни о чём...

Удачи....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ужо поправился сам.

Вот именно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRAGOVICH user_popup.png

Вот схемы как отбить неустойки и комиссии по счету

http://forum.anti-rs...?showtopic=8234

http://forum.anti-rs...?showtopic=8405

ЧЧто не понятно спрашивайте

Photografic

ВЫ правильно мыслите,, что на не подписанных условиях оферты можно сыграть. Только это уметь надо :-)

Изменено пользователем SatanaMod
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Photografic

ВЫ правильно мыслите,, что на не подписанных условиях оферты можно сыграть. Только это уметь надо :-)

Так кто ж спорит.... умение - оно знаете ли - во всём надо :neutral:

Есть реально работающие аргументы для суда ???

Изменено пользователем Photografic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что значит-"реально работающие аргументы"? Это не дело Учителя,по судам шастать. Для этого есть паства. А его дело- по воде ходить. Да бесов изгонять из банков с помощью волшебной 16ой статьи ЗоЗПП.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу