• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Olgin_dom89

Прошу помочь

3 сообщения в этой теме

В августе 2012 года взяла кредит 100000,своевременно платила до декабря месяца,потом мы переехали в другой город,возникли трудности в денежном плане,нет возможности платить кредит,выходила на связь с банком,общалась с нимино они надоедали постоянными звонками,потом звонки прекратились,но в апреле месяце начал звонить молодой человек,который представился сотрудником банка, всячески угрожал,угрожал что напишет заявление на меня в милицию,по факту мошейничества,или банк подаст в суд и тогда я останусь на улице,дал срок по истечению которого я должна была оплатить долг в размере 240000 с копейками,и пропал, срок был в неделю,я не смогла найти такую сумму, буквально 2 дня назад мне пришло смс от банка,что полученно судебное решение и что мне надо заплатить всю сумму долга до 25 апреля,хотя я ни каких документов не получала на руки,естественно таких денег мне взять не где,помогите пожалуйсто понять ситуацию,подскажите как поступить,что делать,у меня маленький ребенок(2 года)нервов уже не хватает,от этой ситуации разлад в семье,очень прошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В августе 2012 года взяла кредит 100000,своевременно платила до декабря месяца,потом мы переехали в другой город,возникли трудности в денежном плане,нет возможности платить кредит,выходила на связь с банком,общалась с нимино они надоедали постоянными звонками,потом звонки прекратились,но в апреле месяце начал звонить молодой человек,который представился сотрудником банка, всячески угрожал,угрожал что напишет заявление на меня в милицию,по факту мошейничества,или банк подаст в суд и тогда я останусь на улице,дал срок по истечению которого я должна была оплатить долг в размере 240000 с копейками,и пропал, срок был в неделю,я не смогла найти такую сумму, буквально 2 дня назад мне пришло смс от банка,что полученно судебное решение и что мне надо заплатить всю сумму долга до 25 апреля,хотя я ни каких документов не получала на руки,естественно таких денег мне взять не где,помогите пожалуйсто понять ситуацию,подскажите как поступить,что делать,у меня маленький ребенок(2 года)нервов уже не хватает,от этой ситуации разлад в семье,очень прошу.

Не переживайте, когда начнется суд, с вами точно свяжутся. Будут и бумаги и повестки и хоть какое-то подтверждение кроме смски))

А смсками банк вас просто пугает, на удачу их шлет, а вдруг вы возьмете и кинетесь хоть что-то оплачивать.

Мне каждый день что-то подобное высылают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В августе 2012 года взяла кредит 100000,своевременно платила до декабря месяца,потом мы переехали в другой город,возникли трудности в денежном плане,нет возможности платить кредит,выходила на связь с банком,общалась с нимино они надоедали постоянными звонками,потом звонки прекратились,но в апреле месяце начал звонить молодой человек,который представился сотрудником банка, всячески угрожал,угрожал что напишет заявление на меня в милицию,по факту мошейничества,или банк подаст в суд и тогда я останусь на улице,дал срок по истечению которого я должна была оплатить долг в размере 240000 с копейками,и пропал, срок был в неделю,я не смогла найти такую сумму, буквально 2 дня назад мне пришло смс от банка,что полученно судебное решение и что мне надо заплатить всю сумму долга до 25 апреля,хотя я ни каких документов не получала на руки,естественно таких денег мне взять не где,помогите пожалуйсто понять ситуацию,подскажите как поступить,что делать,у меня маленький ребенок(2 года)нервов уже не хватает,от этой ситуации разлад в семье,очень прошу.

Самое главное - успокойтесь и берегите свое здоровье и здоровье ребенка.

Банку не платите ни копейки, даже если они будут предлагать хоть по 5000 в месяц. Дело в том, что ваш долг уже вырос со 100 до 240 т.р., поэтому все ваши платежи уйдут в никуда, они пойдут на оплату штрафов, а долг все равно будет расти. Представителям банка или коллекторам дверь не открывайте ни под каким предлогом, будут ломиться - звоните 02. На звонки лучше тоже не отвечать. Если звонят на мобилу, а номер менять не хочется, то поставьте программки типа "Черный список" или "Black list" и вносите в этот список все их номера. Если на домашний, а ответить надо, т.к. может кто и по делам звонит, то отвечаете - слышите их голос - кладете трубку. И самое главное об этом звонке не думать.

Далее банк подаст в суд. Если будет судебный приказ от мирового судьи - отменяйте сразу же, потому что они присудят ту сумму, что затребует банк, а к тому моменту они могут и до 1 000 000 накопить. Отмена в течение 10 дней без объяснения причины, но лучше укажите, что не согласны с суммой штрафов. В районном суде на основании 333 ГК ваш долг снизят в несколько раз, примерно до 150 000 руб. Причем эта сумма будет зафиксирована и уже не увеличится более. Ну а дальше приставы. Если к тому моменту будете работать, то наложат 50% на з/п. Перед этим придут описать имущество, на это время можно все отвезти к родителям / друзьям. А можно иначе, если есть чеки, то пусть родственники / друзья подпишутся в них, а затем составят договор безвоздмездного пользования на вас. И вуаля. Чего еще интересует, пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу