• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

Oleg_Ivanych

Пользователи
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О Oleg_Ivanych

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Приветствую всех! Прошел почти месяц с первого моего сообщения, за это время приходили еще 3 раза, дверь не открываю, даже не подхожу. Первый раз соседей опросили, второй подговорили вредную соседку, чтобы она мне в дверь позвонила и я открыл, сами у стены спрятались ))) Ну и вот третий пришли с почтальоном, когда она мне письмо принесла заказное, в итоге в ящик бросили и ушли. Собственно в чем суть. В письме либо повестка к приставам, либо требование находиться дома для описи имущества. Так вот, согласно: Федеральный закон "Об исполнительном производстве" Статья 29. Последствия отказа от принятия повестки, иного извещения или неявки за их получением 2. Лица, участвующие в исполнительном производстве, считаются извещенными, если: 1) адресат отказался от получения повестки, иного извещения; 2) несмотря на получение почтового извещения, адресат не явился за повесткой, иным извещением, направленными по его адресу. Но есть еще: Постановление Правительства РФ от 15 апреля 2005 г. N 221 "Об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи" 35. Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их законным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение месяца. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его законного представителя). Собственно, я вижу 2 варианта развития событий: 1. После повторного извещения звоню начальнику ПО и прошу хранить его месяц, ну мол в другом городе сейчас. родственники сообщили, а то мало ли они его сразу отправят назад. На 29-й день прихожу и забираю. Там повестка или требование быть дома. Иду к приставам в первый приемный день после получения, пишу там объяснения, вручают требоване быть такого-то числа дома, будем описывать. Я их не жду в назначенный срок и дальше не открываю дверь. Они составляют протокол по 17.14 КоАП на 1000-2500 руб. Далее 10 дней на обжалование, 60 на оплату. Итого выигрываю примерно 100 дней от сегодня. Оплатить штраф придется, по 20.25 к "суткам" или обязательным работам приговорен быть не хочу ))) 2. Не иду на почту вообще и не забираю его. Далее так же. Выигрываю 95 дней. Меня волнует один лишь момент. К примеру, в письме их требование, скажем, на 27 мая быть дома для описи. Письмо я не получил, по закону имею право 30 дней его получать. Могут ли они составить протокол по 17.14 именно 27 мая? С одной стороны это не совсем законно, но у нас такие дундуки там работают, что могут и не такое ступить. Собственно все равно у меня будет 70 дней в выигрыше, но все же. И можно ли оспорить это постановление у ССП путем почтовой переписки, без визита к ним? какими письмами переписываться, ну там с описью вложения заказным с уведомлением или как по-другому? Буду держать в курсе и дальше, у меня уже просто спортивный интерес появился - узнать все их следующие ходы, ну и решатся ли они вскрывать квартиру в итоге )))
  2. Утверждается в судебном порядке. Это-то понятно, но иногда можно договориться и на словах, я лично вижу 3 варианта: 1. Обращение в суд совместно с взыскателем на заключение мировой; 2. Просто платить приставам равными долями в течение года; 3. Взыскатель забирает ИЛ - я плачу на прежние реквизиты.
  3. Чушь. МС заключается как на стадии судебного производства так и на стадии исполнительного производства. Другое дело, что взыскателю зачастую уже нет смысла заключать его после суда... Да, тут Тина явно не права. Даже вот здесь есть пункт о МС: Статья 57. Полномочия представителей сторон исполнительного производства 3. В доверенности, выданной представителю стороной исполнительного производства, должны быть специально оговорены его полномочия на совершение следующих действий: 1) предъявление и отзыв исполнительного документа; 2) передача полномочий другому лицу (передоверие); 3) обжалование постановлений и действий (бездействия) судебного пристава-исполнителя; 4) получение присужденного имущества (в том числе денежных средств и ценных бумаг); 5) отказ от взыскания по исполнительному документу; 6) заключение мирового соглашения.
  4. Сейчас глянул по кредитным картам, а вот там СИД возможно уже и тю-тю. Я раньше не понимал, зачем они к кредитным картам прикладывают график платежей, после прочтения вышеописанного Постановления я просек ))) Я эти графики выкидывал, но они все равно были на 2-3 года расписаны, а карты я получал в 2008, так что по некоторым может уже и вышел.
  5. По СИД х/з, там как посмотреть. Если по последнему платежу, который я оплатил - 3 года прошли. Если по каждому отдельно взятому платежу из графика платежей СИД считать - то по бОльшей их части 3 года еще не прошли. Ну а ежели с момента переуступки коллекторам или последнему контакту с ними - то тут и близко не было еще. Если они берут долг себе, начинается ли все сначала? Верным я считаю второй вариант, ибо: Согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 12 ноября 2001 г. № 15 и Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации 15 ноября 2001 № 18 следует, что если по условиям договора оплата должна производиться по частям, то в случае нарушения обязательств по оплате, течение срока давности начинается в отношении каждой отдельной части со дня окончании срока исполнения обязательств по каждой отдельной части, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
  6. Посмотрите в этой теме. Там выложены некоторые решения судов:/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8140&view=findpost&p=243063 Спасибо! Но зря я это прочитал днем, надо было вечерком под винцо, чтоб сразу с расстройства еще хлебнуть ))) Тут уж как пойдет, а когда представитель банка так усердствует, то точно не пройдет. В целом, ясно одно - рисковать не стоит!
  7. Печально. И что, есть даже судебные решения на сей счет? Еще вот интересно не с теоретической, а с практической стороны про договор безвоздмездного пользования. Приходят на опись, я им показываю телефон, например, в гарантийном талоне на который стоит подпись и ФИО товарища Н., показываю договор безвоздмездного пользования с тем же товарищем Н. Они все равно опишут и потом идти исключать из описи в суд, или же им этого будет достаточно? И если идти в суд, то обязательно тому товарищу Н., или просто можно мне? Ну или договор на представление в суде интересов товарища Н. в простой письменной форме сойдет? Последний вопрос снимается, глянул я в ГПК Статья 53. Оформление полномочий представителя. Так и быть, в ЖЭКе заверим если что)))
  8. Ну, как сказать. Насчет того, что платить придется. Если упереться рогами, обидевшись... Вообще все зависит от того, насколько вам вообще некомфортна эта ситуация.На мировую вряд ли удастся. Если их уже 3000 не устроили. Обычно приставов такая сумма вполне устраивает. Если у вас нет ценного имущества и официальной высокооплачиваемой работы, то вам и терять нечего. В целом, меня все устраивает. Уже почти 2 года с приставами так живем. Меня беспокоят лишь 2 момента: 1. На Законии на форуме приставов прочитал одного товарища-взыскателя, видать, как частное лицо в долг давал. Так вот он утверждает, что приезжает к должнику с приставом и описывает 100500 наименований, вплоть до плакатов на стене и стаканов. Оценивается это все в копейки, потом сам же это выкупает и выбрасывает. Говорит, что гадит таким образом должникам. Не знаю насколько это правда, но такого не хочу. 2. Вскрытие двери. Если я буду прятаться от приставов и дальше, то какая-никакая, но вероятность этого есть. На мировую-то я не с 3000 р. собираюсь идти, а с рассрочкой долга на 1 год, так что можно попробовать.
  9. Если будете платить, значит, платите. Проценты и неустойка начисляются до даты окончательной выплаты основного долга. Если они у вас такие принципиальные, то потом за ними вполне могут в суд пойти. ))) Судебное решение уже 2 года как имеется, и исполнительный лист уже тоже скоро двухлетие отметит. Так что сумма у меня никуда не вырастет. И, кстати, другие долги, которые сейчас в работе у коллекторов все с того же 2009 года, тоже заморожены. Да 333 ГК никто не отменял.
  10. Мое рабочее место после артподготовки перед встречей с приставами )))
  11. Вопрос в том, насколько вам принципиально не платить. Например, моя соседка пошла на принцип - ну есть там заморочки, сказала, что пусть хоть убьют, платить не будет. К ней за последние 2 года приходили раза 4. Двери не открывает, точнее, просто не подходит к двери. Ломиться - ломились, но никто дверь ломать не стал. И вообще, по подобным банковским делам никто им разрешение на вскрытие двери не даст. В принципе, суммы-то ерундовые. Ну а если у вас ничего особо драгоценного в квартире нет, так может пусть придут, убедятся в этом и идут себе с богом? В таком случае вполне могут закрыть производство актом о невозможности взыскания. Хотя взыскатель вредный, может опять подать. Если платить все-таки собираетесь, то имеет смысл договариваться. Тут как сказать, закрыть ИП точно не закроют, наши приставы первые по области уже 3-й год, за показатели борятся. Год назад уже описали, но так и не закрыли. А по поводу платить. Все равно платить придется. Тут вопрос в другом. В конце 2009 я твердо решил, что уволюсь, ну там были некие подводные камни. И когда появилась первая просрочка в декабре 2009, я честно позвонил и сказал, что мол так и так Новый Год на носу - заплачу 2 взноса + 10% штраф в январе, на что получил оригинальный ответ: "Нам все равно на ваши трудности, если не заплатите, то в январе вернете все сразу, иначе лишитесь квартиры." Я-то человек такой, что подобного не терплю, ну и послал их. В марте 2010 после их безуспешных пугалок хотел договориться платить по 3000 руб., они опять отказались. В июле 2011 возбудили ИП, я приставу предложил платить по 3000 руб., ей это тоже не понравилось. У нее наставник был - усатый хмырь по юрлицам, он мне стал сразу угрожать, мол по административке каждую неделю будем выписывать штраф, не оплатишь - по 20.25 на 15 суток, за границу выедешь через Украину/Беларусь - по 159 УК дело заведем ))) + по 176 УК пугал ))) Я ему предложил в Юридический ВУЗ сходить, поднять уровень грамотности. Ну и в контры ушли. Вот до сих пор так и живем. Но платить-то по-любому придется. Вот думаю на мировую пойти, возможно?
  12. Полубанк ООО "Русфинанс". Сейчас может и переименовались, я у них давно на сайте не был. Кстати, самые первые в суд подали, всего спустя год после просрочки.
  13. 134 000 руб. На стадии суда все было чисто с договорами. Вот тоже склоняюсь к мировой лучше на 2 года, но можно и на 1 год. Насколько возможно пойти на мировую сейчас? Я так понимаю есть 3 способа: Обращение в суд совместно с взыскателем на заключение мировой; Просто платить приставам равными долями; Взыскатель забирает ИЛ - я плачу на прежние реквизиты.
  14. По взрослому обставился... Все так серьезно? Да по ходу будет серьезно. Приставы год ничего не делали, банк коллекторам передал опять (при том что лист у приставов был???), я их посылал, потом представитель банка звонила - я тоже посмеивался. И вот недавно приехали 2 бугая из банка с этой теткой и пристава притащили с собой. Ломились в дверь 20 минут. Железная дверь хороша ))) Тетка оставила 2-х бугаев на лестнице и повезла пристава к Старшему СП за разрешением на вскрытие, но им не дали. Может не рискнул, а может сыграло роль, что его зам - мать моей одноклассницы. В итоге через полтора часа бугаи свалили. В дверях писульку-повестку оставили, но без моей подписи по административки не привлекут за неявку. Но, чую, дело пошло. Вот думаю: 1. Сидеть до последнего не открывая дверь, пока реально с "болгарином" не придут и, быть может, опишут все или... 2. Попытаться пойти на мировое соглашение. Есть идеи?
  15. Я два раза по полной форматнул старый винт на 160 Гб, потом третий раз при установке Винды и больше ничего не ставил, он им и достанется. А загружаюсь сейчас со второго основного винта, который отключить и сныкать - дело 2 минут. Плюс видеокарту, DVB-карту и прочее дельное вытащил. Ну и стенки боковые снял для придания "презентабельного" вида ))) Еще монитор старый достал, ЖК правда тоже, но 17". Так что этого не жаль. А даже если и заберут, то ноут достану, там на гарантийке нет подписей. Подпишется кто-нибудь из друзей и договор безвоздмездного пользования составим. Тут, кстати, для оспаривания сделки они ничего не сделают. Для судьи: "Приставы все забрали, если куплю себе - опять же заберут. Вот друг решил помочь моему горю и купил ноут и дал мне попользоваться." Для пущей чистоты сделки можно составить договор безвоздмездного пользования сроком на 1 год с правом последующего выкупа. Тут уж не придерешься )))