• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Pret

Авангард и суд. приставы

38 сообщений в этой теме

собственно история такова, в прошлом году брал кредит на 20 000р и потерял работу, первые выплаты были аж в январе 2013, банк соответственно названивал как мог, ну сколько мог и клал, с начала 2000 потом 3000, и вот на прошлой неделе звонит мое девушке(!) человек и говорит что он судебный пристав и говорит что сегодня к вам приедем описывать имущество назвался Мамедов Вадим Фатихович судебным приставом по ЮВАО. Говорит что есть судебный приказ (видеть не видел его и ничего на почту не приходило) и что заведено исполнительное производство, на сколько я понял закон о исполнительном производстве они (приставы) должны меня письменно уведомить о начале и основания, я в свою очередь кинул 7000р и они сказали что до сегодя - до 26.04 нужно положить оставшийся долго 13800р. но такой суммы не было и я кинул 3000р. позвонили и сказали что если до 19.00 не погашу устроят майские праздники с приставами. вопрос, как на это реагировать, я просто так среди знакомых юристов по советовался сказали если придут приставы попросить все их документы и попросить копию судебного приказа, сказать что возражаю т.к. в глаза ничего подобного не видел, они должны дать 10 дневный срок что бы я отменил (что собственно и сделаю если он реально есть) и тянул срок т.к. сумма маленькая в середине майя я готов полностью ее погасить. что сделать и как быть как проверить и т.д.?? сори если повторяюсь я тут уже много очень полезной информации подчерпнул но такой ситуации еще не видел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ситуация стандартная. Вас просто берут на понт или, грубо говоря, разводят на деньги. И у них это получилось, вы же повелись и помчались хоть сколько-нибудь платить. Так что свою задачу они выполнили и премию к майским себе честно заработали.

Подозреваю, что никакого судебного приказа у них нет и не предвидится. Вполне возможно, что к вам кто-нибудь из банка может попытаться прийти под видом судебных приставов. Но зачем открывать двери? Даже приставу?

Кстати, если вы не в курсе, то майские праздники вам испортить приставы при всем желании не могут. Они не имеют права приходить к вам в выходные и праздничные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собственно история такова,

Зайди на сайт суда,посмотри есть ли приказ. Они обычно в замоскварецкий суд г.Москвы подают.

Эта судья их любимая
/>http://mos-sud.ru/ms/399/hearing/cs/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу в поиске разобраться, говорят что у меня 2-225/2013, вот вроде не первый раз в интернете, но найти не могу) если найдешь спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел пристава Мамедова по ювао,но инициалы другие. Мамедов Эльдар Сахирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так спасибо посмотрел) так мне надо письмо в суд написать щас? и когда отправлять?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учетом того что по идее исполнительное дело производство начато, как лучше поступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с учетом того что по идее исполнительное дело производство начато, как лучше поступить?

Если согласны с суммой,то ехать к приставу и договариваться о рассрочке. Если с суммой не согласны,то сначала к приставу,написать заяву на приостановку и.п.,потом в суд,написать возражение на суд.приказ. После получить отмену и отвезти копию приставу,у него получить постановление о прекращении и.п. Вроде так.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужно оттянуть время где-то на месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если нужно оттянуть время где-то на месяц?

ну тут 2 варианта,которые я уже написал. Если отменить приказ,то можете выйграть более чем 1 месяц,а если оставить как есть,то на усмотрение пристава,точнее то как на него будет давить взыскатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я почитал форум и у меня в голове полный бардак, как я понял... мне надо

1. доехать до приставов получить копию суд приказа,

2. с ним поехать в суд и получить бумажку что я "возражаю"

3. с ней приехать к приставам и остановить исполнительное производство.

я все правильно написал? и еще мне надо уже иметь на руках все бумажки или приставы и канцелярия сама сделает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я все правильно написал?

Можете сразу ехать в суд,получить тама приказ,и тут же написать возражение. Получите отмену,езжайте к приставу с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. с ним поехать в суд и получить бумажку что я "возражаю"

Это не от них вы должны получить бамажку "возражаю", а написать и им привезти ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще такой момент, поскольку не опытен вообще, мне нужно приехать в суд, и в канцелярию? потом там же написать возражение (от руки можно? или надо подготовленное или вообще как это происходит?) и отдать в канцелярию? через сколько мне дадут бумажку что отменили судебный приказ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
написать возражение

Pret, написать можете заранее. Или там в суде должен висеть образец. От руки можно.

Обязательно вначале зайдите к приставу и распишитесь у него за получение судебного приказа. От этой даты пойдут 10 дней на отмену. попросите его сделать вам ксерокопию. И также обязательно у пристава напишите заявление о приостановлении исполнительного производства. Чтобы не было от пристава неприятных сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот образец, если заранее писать будете.

Мировому судье (фамилия, имя, отчество) судебного участка, района

(должник): фамилия, имя, отчество

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес

(индекс и адрес фактического проживания,

контактный телефон)

(взыскатель): наиманование,

зарегистрированный по адресу:

индекс и полный адрес

Возражения относительно исполнения судебного приказа

Судебным приказом от (число/месяц/год) в пользу (наименование взыскателя) с меня была взыскана (сумма в руб.).

Я возражаю против вынесения судебного приказа.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ

прошу:

Отменить судебный приказ (номер) от (число/месяц/год).

Дата. Подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за инструкцию спасибо, еще тогда пару наводящих вопросов, приставу какому? который в суде? мне куда пойти и что делать то? они там вообще где все? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за инструкцию спасибо, еще тогда пару наводящих вопросов, приставу какому? который в суде? мне куда пойти и что делать то? они там вообще где все? :)

Это не наводящие вопросы.biggr.gif Вы,по моему,вообще ничего не поняли.biggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
приставу какому? который в суде? мне куда пойти и что делать то? они там вообще где все? :)

Идите в службу судебных приставов, где сидит Мамедов. У него знакомитесь с судебным приказом, расписываетесь за него и ставите дату. Просите пристава сделать вам ксерокопию. Затем пишете ему заявление о приостановлении исполнительного производства. Если будет спрашивать, то скажете, что отменяете судебный приказ, потому что не согласны с суммой.

Затем с ксерокопией идёте в суд и пишете там Возражения. Или отправляете по почте заказным письмом с уведомлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это понял, поскольку я щас заметил что тут стоит ограничение сообщений напишу все в одном)

1. Полазил щас по сайту судебных приставов, не нашел их расписание, итог - мне просто приехать на ул. Бутырский вал, д.5, Москва, 125047 найти пристава Мамедова, у него ознакомится с суд приказом, расписаться взять копию, написать заявление на остановку исполнительного производства, двинуть в суд там все это дело отменить и вернуться к Мамедову.

2. Если прием только во вторник (единственное упоминание которое я нашел на сайте - прием населения) то я могу завтра поехать в суд обратится в канцелярию отменить судебный приказ и во вторник доехать до Мамедова?

3. У меня будет 10 дней с момента подписи когда пристав ничего не может сделать, а мне надо будет писать Возражение и отправлять заказным письмом? И я как понимаю после банк должен будет подать в суд? (хотя из за 11 000р я думаю такого геморроя не будет)

не обесудьте если что, я просто вообще не понимаю что да как, банк очень сильно налегает, и пристав уже сам звонил причем не мне, а моей девушке. хочу сделать все четко и что бы был запас времени около месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так это понял

Да, именно так. Вначале к Мамедову, потом в суд. Если вначале поедете в суд, то на другой день обязательно придите к Мамедову и напишите ему заявление о приостановке. Пристав исп.производство уже открыл, поэтому 10 дней у вас только на отмену судебного приказа. И поэтому так важно поставить его в известность, что вы занимаетесь отменой судебного приказа и по этой причине просите приостановить исп.производство.

Кстати, вашей девушке звонил взыскатель из банка Они любят представляться приставами и другими официальными лицами. Пусть она внесёт этот номер в чёрный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав не будет звонить? просто я щас тоже информацией наполняюсь, я как понял меня должны письменно уведомить о начале исполнительного производства.

и да, мне как приезжать? в любое (рабочее) время или как на сайте написано, вообще сайт ужасный, я 1 звезду поставил))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойствие форумчане,только спокойствие))) :-x

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве сообщает, что прием граждан судебными приставами-исполнителями межрайонных и районных отделов судебных приставов, размещенных в административном здании по адресу: ул. Бутырский вал, 5, проводится каждый вторник с 10.00 до 15.00 и каждый четверг с 16.00 до 20.00. По данному адресу расположены структурные подразделения УФССП России по Москве:

Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам;

Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам неимущественного характера;

Межрайонный отдел судебных приставов по постановлениям налоговых органов;

Пресненский районный отдел судебных приставов;

Замоскворецкий районный отдел судебных приставов;

Хамовнический районный отдел судебных приставов;

Тверской районный отдел судебных приставов.
/>http://www.r77.fssprus.ru/

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после банк должен будет подать в суд?

Авангард ходит в банк за разными суммами. Кстати, подумайте, если сумма в судебном приказе адекватна, то может имеет смысл оплатить? Дело в том, что вам по договору начисляются проценты и неустойка. Они будут начисляться и после суда до даты полной выплаты основного долга. И Авангард потом вполне может пойти в суд за этими набежавшими процентами и неустойкой. И ходит, кстати. Либо могут продать долг коллекторам, которые будут взыскивать внесудебно, даже после истечения СИДа. Подумайте, как вам будет лучше поступить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав не будет звонить?

Пристав может позвонить вам, но не вашей девушке. О начале исп.производства люди часто узнают, когда арестовывают их зарплатный счёт или не выпускают заграницу. Позвоните в вашу районную службу судебных приставов и уточните расписание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу