• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Boyrus

Братцы и сестрички! Помогите разобраться!

7 сообщений в этой теме

Тема,вообще то,не имеет отношения к кредитам,но,сильно подозреваю,что имеет отношение к агентскому договору. Речь о ЖКХ,и,вкратце,дело в следующем: УК тут затеяло ремонт кровли,а,поскольку,я живу на последнем этаже,и кровля банально вскрывалась ломом,у меня теперь,что ни дождь- то весь коридор залит. А эти скоты кивают на "подрядчика" ( я специально этот термин оставил). Мол,к нему все вопросы. Я то понимаю,что подрядчик- как раз УК,а кому они там работы поручили-уже субподрядчик. Но дело не в этом. Я совсем не знаю ЖК,может,кто подскажет,на какую статью мне ссылаться,хотя бы в ГК,что я не должен бегать за какими то там киргизами,а просто,передо мной,должна отвечать УК моего дома?

Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я то понимаю,что подрядчик- как раз УК,а кому они там работы поручили-уже субподрядчик. Но дело не в этом. Я совсем не знаю ЖК,может,кто подскажет,на какую статью мне ссылаться,хотя бы в ГК,что я не должен бегать за какими то там киргизами,а просто,передо мной,должна отвечать УК моего дома?

Ну если у тебя договор с УК,то ОНИ должны отвечать за проделанные работы.Независимо своими силами крышу ремонтировали или кыргизов нанимали.Нужно составлять акт залития квартиры,в комиссии должен присутствовать инженер УК.

Здесь можно применить и ст.14 и ст.15 закон РФ о защите Прав Потребителей,и ст.401 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно применить и ст.14 и ст.15 закон РФ о защите Прав Потребителей,и ст.401 ГК РФ.

ИМХО,не катит. Мне надоть,чтоб черным по белому,что за действия субподрядика (агента) отвечает подрядчик (принципал). Как то так.

Но ,спасибо,что откликнулись.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял суть ваших заморочек. Зачем вам такие тонкости - подрядчик... субподрядчик... У вас классический случай причинения вреда. Глава 59 ГК вам в помощь... Что же касается перевода стрелок УК на исполнителя работ, то ст 1064 предусмотрено, что Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Да, сама УК не является причинителем вреда, но отвечать будет она.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял суть ваших заморочек. Зачем вам такие тонкости - подрядчик... субподрядчик... У вас классический случай причинения вреда. Глава 59 ГК вам в помощь... Что же касается перевода стрелок УК на исполнителя работ, то ст 1064 предусмотрено, что Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда. Да, сама УК не является причинителем вреда, но отвечать будет она.

Пасиб,Джоник. Эти черти отказываются платить. То на киргизов кивали,теперь уволили главного инженера,и все на него валят. Будто я с ним договор заключал,а не с УК.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Эти черти отказываются платить.

Ну вы же должны их понять... Как должник должника :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Эти черти отказываются платить.

Ну вы же должны их понять... Как должник должника :bigsmile:

Я бы понял. Коли бы это было один раз. А то-третий,за полгода.twisted.gif

Как в октябре крышу ломом разворочили,так и сделать не могут. И какой вообще олух додумался чинить крышу в конце октября,когда самые дожди начались?twisted.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу