• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Slrun14

Проблемы с оплатой по карте ОТП банка

13 сообщений в этой теме

Доброго времени суток!

Прошу помочь советом, как разрешить ситуацию с ОТПбанком.

Осенью 2009 года мне прислали по почте карту с лимитом 20000 р., т.к весной брал небольшой потреб.кредит в этом банке и выплатил досрочно. Активировал по телефону. Пользовался 3 года, не просрочил не одного платежа. Но вот подошел срок действия карты(на карте было написано 11/12). Я подумал, что карта в 11 месяце уже не будет действовать, и позвонил примерно 25.10.2012 года в банк, с вопросом что делать, т.к на карте были деньги(более 10 т.р.) и они были мне нужны в этот день. Оператор ответила, что типа надо выпустить новую карту. Я ответил что давайте выпустим. Оператор сделала какие то монипуляции на компе(слышно было как долбила по клаве), сказала что выпуск карты Вам одобрен. Ждите по почте. Спасибо, до свидания... Через час иду в магаз, т.к уже спланировал купить нужные вещи. Набрал в магазе что нужно было, плачу на кассе этой картой, но тут мне кассир говорит, что карта не работает. Я в недоумении, очередь сзади напирает. Тут еще надо было срочно ехать. В общем звоню опять в банк, другой оператор удивляется, почему Вам не сообщили, что при выпуске новой карты, старая теряет смысл(не работает). И почему Вам не сказали, что 11/12 означает что в ноябре можно было еще картой пользоваться... Вообщем разозлили они меня конкретно, из за некомпетентности операторов пришлось потерять кучу времени и нервов. Да к тому же остался без денег...пришлось заплатить наличными. Вечером уже в более спокойной обстановке, звоню в банк, прошу соединить со старшим оператором. Объясняю ситуацию. После разбирательств и прошу подождать, приносит извинения, но типа остается только ждать новую карту...

Через неделю приходит новая карта, при активации-отказ! Деньги были нужны очень срочно...Мои объяснения, что платил вовремя и т.д и т.п. никчему не привели. Решил забить на них, и не платить им за такое отношение к клиентам, т.е. 11/12 платеж я уже не внес. Через 2 месяца звонок на мобильный, почему не платите. Объясняю ситуацию, что из за Вашего некомпетентного сотрудника, возникли проблемы. В трубке женщина говорит, что платить надо, а то мы типа подадим в суд и т.д. Я не стал разговаривать и положил трубку. Через неделю опять звонок. Беру трубку, меня спрашивает женщина, Вы такой то. Я же ей задаю вопрос кто она. Бросает трубку... вообщем с января по март было от них звонков 20. Берешь трубку, бросают. Либо берешь, а там эл. голос, что вы должны заплатить по кредиту...Раза 3 звонили женщины. Как только я их спрашиваю, кто они, бросали трубку...

В Марте 2013 года, я решил написать жалобу в банк(прочитал об этом на одном из форумов). Позвонил на горячую линию и составили с оператором претензию. Обещали рассмотреть в течении 30 дней. Уже прошло 50 дней, решение не принято, т.к звонил неоднократно узнавал. Операторы объясняют что все зарегистрировано, ждите. После праздников опять буду звонить, узнавать, а пока прошу знающих людей ответить на несколько вопросов:

1) Что можете посоветовать в данной ситуации ,и что можно потребовать жалобой, если решение будет принято в мою пользу(записи разговоров они ведут, пусть прослушают, что оператор меня не предупредила о прекращении действия карты при заказе новой).

2) Договор по этой карте я не подписывал, т.к карту прислали по почте. Можно вообще не платить?

3) СИД я так понял идет с момента просрочки платежа, т.е. с 11/12?

4) Если банк подаст в суд, то первый суд. приказ можно отменить. СИД прерывается или продолжает идти с 11/12?

Заранее благодарю за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1) Что можете посоветовать в данной ситуации ,и что можно потребовать жалобой, если решение будет принято в мою пользу(записи разговоров они ведут, пусть прослушают, что оператор меня не предупредила о прекращении действия карты при заказе новой).

2) Договор по этой карте я не подписывал, т.к карту прислали по почте. Можно вообще не платить?

3) СИД я так понял идет с момента просрочки платежа, т.е. с 11/12?

4) Если банк подаст в суд, то первый суд. приказ можно отменить. СИД прерывается или продолжает идти с 11/12?

1. ИМХО,конечно,но договор с банком (наипаче,кредитный),это не тока права,но и обязанности тоже. Почему все об этом забывают? Коли вам лень было читать условия выпуска(перевыпуска) карты-ваши проблемы.Оператор,конечно,могла сказать,но это в крутых банках,типа Сити,предупреждают,а обычно... Там сидят девочки-практикантки...Чего с них взять..

2.Набираем в любом поисковике слово "оферта" и читаем.

3. Правильно.

4.Приказ не бывает первым-вторым. Он-единственный. И прерывает СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, понятно. Ситуация не из легких. Отказали в активации новой карты, скорее всего из за другого непогашенного долга.

В целом что можете посоветовать по моей ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Договор на согласие и выпуск карты вы подписали, когда подписывали договор о потреб. кредите) Это Оферта))Самый простой и безгеморный выход, это платить.Т.к банк в праве отказать в перевыпуске карты, однако вы обязаны погашать задолженность.Кстати можете убыстрить решение по своему заявлению, для этого написать на zabota@otpbank.ru, в письме нужно указать №Договора,Ф.И.О,уже предварительно получите ответ и политику банка касаемо своего вопроса.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haus, понятно. Платить естественно надо, но пока нечем...:neutral2:

Тем более банк наврятли согласится на прежнее погашение платежей. Они скорее всего будут требовать весь долг сразу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haus, понятно. Платить естественно надо, но пока нечем...:neutral2:

Тем более банк наврятли согласится на прежнее погашение платежей. Они скорее всего будут требовать весь долг сразу...

Вот то что нечем уже другой вопрос.Обычно уже где то через 3 месяца передают договор в коллекторское агенство.Кстати можно посмотреть выписку по счёту http://info.otpbank.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Haus, ясно. Выписку пока смотреть не стал(но на будущее учту)

ОТП банк в суды подает или нет такой практики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТП банк в суды подает или нет такой практики?

Всегда восхищали такие вопросы. Дорогой мой,тут даже по Ренику есть практика.

У нас не форум гадалок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, значит придется платить долг...

Здесь на форуме Надежда Угарина вроде помогает решить вопрос по долгу. Или только в БРС Можно ли договориться с ней, что бы оплатить только задолженность(без штрафов и пени) и далее платить по графику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда Угарина только по БРСу. Если у вас это единственный банк по которому у вас просрочка, то лучше занять и заплатить, сумма не большая, даже если банк не подаст в суд. Не надо из-за этого портить свою КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rida-t, понятно. К сожалению уже КИ испорчена. Сейчас пока нет денег платить. Подожду решения банка. может быть они сами пойдут на уступки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Что можете посоветовать в данной ситуации ,и что можно потребовать жалобой, если решение будет принято в мою пользу(записи разговоров они ведут, пусть прослушают, что оператор меня не предупредила о прекращении действия карты при заказе новой).

2) Договор по этой карте я не подписывал, т.к карту прислали по почте. Можно вообще не платить?

3) СИД я так понял идет с момента просрочки платежа, т.е. с 11/12?

4) Если банк подаст в суд, то первый суд. приказ можно отменить. СИД прерывается или продолжает идти с 11/12?

1. ИМХО,конечно,но договор с банком (наипаче,кредитный),это не тока права,но и обязанности тоже. Почему все об этом забывают? Коли вам лень было читать условия выпуска(перевыпуска) карты-ваши проблемы.Оператор,конечно,могла сказать,но это в крутых банках,типа Сити,предупреждают,а обычно... Там сидят девочки-практикантки...Чего с них взять..

2.Набираем в любом поисковике слово "оферта" и читаем.

3. Правильно.

4.Приказ не бывает первым-вторым. Он-единственный. И прерывает СИД.

2. А где в законах о банках и банковской деятельности есть слово "оферта"? Любой кредит подрозумевает под собой только подписанные договора!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 435. Оферта ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу