• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Атлантида

Департамент Взыскания

13 сообщений в этой теме

Добрый день. Ситуация схожая со многими, но тему создаю свою, потому что поискав по форуму нашла много ответов, но у меня вопросы еще остались. В мае 2012 брала кредит на сумму 30 000р. Полгода платила, потом стало тяжело, стала просить у РС реструктуризацию, но что мне был ответ что я не инвалид, не дадим. После 5 месяцев просрочки они сами предложили, но просили внести 7000 а остальное до 5 лет. Найти за 2 дня такую сумму я не могла. И уже многократно просила их обратиться в суд, они отказываются. Сейчас уже второй раз приежают из Департамента Взыскания, с требованием оплатить, и не только с требованием. Первый раз, пытались зайти на частную территорию, у меня частный дом, на мое замечание, что может кинуться собака, сказали пристрелим. Я сказала вызову полицию, сказали вызывай, мы на всю улицу будем кричать что вы мошенница. Уехали. К сожалению я не смогла запомнить их фамилии, и номер машины. Сегодня второй раз приехали, спросили соскучилась, ответила безумно, возле калитки у меня стоит машина старая, сломанная Ока, спросили чья, сказала незнаю, прав у меня нет, они сказали раз не нужна мы ее сожжем огонь гляди и на дом перекинется, опять просила обратиться в суд, сказали долг будет расти и никто в суд обращаться не собирается, спросила Вы мне угрожаете, ответили ДА, приходиться. У меня 2 детей, я мать одиночка в сложной ситуации сейчас даже денег на молоко нет, а тут еще и они с угрозами. В полиции мне сказали нужно обязательно хотябы фамилии, иначе они заявление не принимают. Подскажите что делать, куда идти, кому в ноги падать, истощилась морально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы меня извините, если покажусь грубым или нетактичным, но мне не понятно, отчего из-за 30 000 руб. у банка столько рвения возникает на взыскание этой суммы. Есть тут еще одна свежая тема о том, что из-за 15 000 руб. даже стрелять начали по окнам. Хотя я не спорю, что такое возможно и что скоро и ко мне также придут (уже приходили но вежливые люди), однако со стороны кажется, что это акция устрашения самого банка. Рассказать на форуме пару страшилок, чтобы все побежали срочно платить, пока к ним не пришли. Только не обижайтесь, Атлантида, просто очень много кредитов в БРС в пределах 50 000 руб. и по таким кредитам многие не платят в силу различных причин. А увидев такое сообщение на форуме, как ваше, что из-за 30 т.р. приходят с такими угрозами, я бы побежал занимать у всех денег, чтобы заплатить, только бы до меня эти страшные люди не добрались.

Ну а если все же проблема существует на самом деле, то советую записать на видео следующий приезд с угрозами и все-таки выспросить фамилии этих архаровцев. А потом со всем этим в полицию, а там уже разберутся. Насколько я знаю, они любят такие "легкие" дела. Ну или для начала в банк написать жалобу. Понимаю, что она ничем не поможет, но все же сделать это стоит. И главное, не надо бояться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не из БРС, и занять мне не у кого, была бы возможность, давно бы погасила. Не обижаюсь, и как ни странно понимаю настороженность. Мне даже перекредотоваться негде и не стоит, так как пока не работаю, сильно болеет дочь, из-за этого и ушла с другой работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет я не из БРС, и занять мне не у кого, была бы возможность, давно бы погасила. Не обижаюсь, и как ни странно понимаю настороженность. Мне даже перекредотоваться негде и не стоит, так как пока не работаю, сильно болеет дочь, из-за этого и ушла с другой работы.

Не бойтесь, мы давно перешагнули нравы 90-х годов. Почитайте форум, тут есть много полезных советов, они вам точно помогут.

По поводу вашей ситуации с долгом - понимаю вас полностью, сам в похожей ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще игнорируйте их и всё.Приехали, видите себя так как будто их нет.Это же обычные бомжи ходят и побираются.Хотя от бомжей угрозы и то серьёзней можно воспринимать ))Эти черти только и могут одиноких девушек пугать, потому что иначе им ноги все давно бы уже переломали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так и понял, что ты нам всё заплатишь прошмандовКА. :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо этого "больного человека" моя тема задела за живое, раз так много слов и картинка в "тему". Осталось его пожалеть. Не он ли ко мне приезжал случаем...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pbell

хахаха! более, чем уверен, что хрен чо она вам заплатит. И придется вам, ребята, сосать друг у друга, чтобы с голоду не подохнуть lol.giflol.gif

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Банк готов провести проверку информации, приведенной в Вашем отзыве, для этого, при желании, Вы можете сообщить мне номер кредитного договора, даты визитов сотрудников, описание внешности и другие подробности, которые помогут в проведении расследования. Направить информацию можно на ящик банка (socialnetwork@rsb.ru), указав в теме письма (!) ссылку на Ваш отзыв на данном форуме. Постараемся прояснить ситуацию, разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже приезжали из брс, отдали второе досудебное требование, приезжал молодой парень, общался вежливо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем.я впервые на форуме и нужен срочно совет или какие либо рекомендации.мне принесли домой досудебную претензию,я ничего не подписывал и сказал,что буду разговаривать только после решения суда.звонит чел из этой конторы и говорит-завтра будет подписан судебный приказ,приедут приставы и будет описано имущество.

вопрос-реально ли то,что они говорят? могу ли я эту контору послать..? и каким образом заочно можно получить судебный приказ на опись имущества,если даже понятия никто не имеет,что есть у меня дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем.я впервые на форуме и нужен срочно совет или какие либо рекомендации.мне принесли домой досудебную претензию,я ничего не подписывал и сказал,что буду разговаривать только после решения суда.звонит чел из этой конторы и говорит-завтра будет подписан судебный приказ,приедут приставы и будет описано имущество.

вопрос-реально ли то,что они говорят? могу ли я эту контору послать..? и каким образом заочно можно получить судебный приказ на опись имущества,если даже понятия никто не имеет,что есть у меня дома?

Луркаем сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте всем.я впервые на форуме и нужен срочно совет или какие либо рекомендации.мне принесли домой досудебную претензию,я ничего не подписывал и сказал,что буду разговаривать только после решения суда.звонит чел из этой конторы и говорит-завтра будет подписан судебный приказ,приедут приставы и будет описано имущество.

вопрос-реально ли то,что они говорят? могу ли я эту контору послать..? и каким образом заочно можно получить судебный приказ на опись имущества,если даже понятия никто не имеет,что есть у меня дома?

Луркаем сюда

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу