• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Nadegda4

Нужен совет по отзыву на разрешение передачи персональных данных

23 сообщения в этой теме

Доброго времени суток.Сразу извинюсь если что то недопоняла сама и не нашла.На данном этапе старательно пытаюсь разобраться и как у многих новичков наверное-голова все сразу не усваивает.

Мне выставлено требование по полному погашению задолженности банком Хоум Кредит.Пока только смс,жду в письменном виде само собой.В дальнейшем как вариант общение в коллекторами особо не радует) .Собираюсь составить письмо в банк с целью отозвать свое разрешение на передачу данных третьим лицам.Понимаю что передадут все равно если захотят но по крайней мере хоть посылать смогу спокойно.Я права и есть смысл составить и отправить письмо в банк?Поправьте меня если я запуталась.Если не трудно,подскажите как правильно его составить.Я пока в паническом состоянии и могла пропустить образец.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Доброго времени суток.Сразу извинюсь если что то недопоняла сама и не нашла.На данном этапе старательно пытаюсь разобраться и как у многих новичков наверное-голова все сразу не усваивает.

Мне выставлено требование по полному погашению задолженности банком Хоум Кредит.Пока только смс,жду в письменном виде само собой.В дальнейшем как вариант общение в коллекторами особо не радует) .Собираюсь составить письмо в банк с целью отозвать свое разрешение на передачу данных третьим лицам.Понимаю что передадут все равно если захотят но по крайней мере хоть посылать смогу спокойно.Я права и есть смысл составить и отправить письмо в банк?Поправьте меня если я запуталась.Если не трудно,подскажите как правильно его составить.Я пока в паническом состоянии и могла пропустить образец.

Большое спасибо.

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Согласие субъекта персональных данных, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не требуется в следующих случаях:

1) обработка персональных данных осуществляется на основании федерального закона, устанавливающего ее цель, условия получения персональных данных и круг субъектов, персональные данные которых подлежат обработке, а также определяющего полномочия оператора;

2) обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 6. Условия обработки персональных данных

1. Обработка персональных данных может осуществляться оператором с согласия субъектов персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Согласие субъекта персональных данных, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, не требуется в следующих случаях:

1) обработка персональных данных осуществляется на основании федерального закона, устанавливающего ее цель, условия получения персональных данных и круг субъектов, персональные данные которых подлежат обработке, а также определяющего полномочия оператора;

2) обработка персональных данных осуществляется в целях исполнения договора, одной из сторон которого является субъект персональных данных;

себе выписала,спасибо.

вопрос еще такой если можно-в прикрепленном файле на пункт 6 получается забить и расслабиться? простите..документы-договора и подобное всегда были слабым местом..

post-23878-0-36200000-1368772539_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем как вариант общение в коллекторами особо не радует)

Кто вас заставляет общаться с коллекторами? Вы совершенно не обязаны это делать. Взяли трубку, сказали, что общаться не намерены, положили трубку. Или положили молча.

Понимаю что передадут все равно если захотят но по крайней мере хоть посылать смогу спокойно.

Спокойно посылать вы можете и сейчас, причем кого угодно.

Эти письма обычно ничего не дают. Захочет банк передать или продать коллекторам - все равно это сделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дальнейшем как вариант общение в коллекторами особо не радует)

Кто вас заставляет общаться с коллекторами? Вы совершенно не обязаны это делать. Взяли трубку, сказали, что общаться не намерены, положили трубку. Или положили молча.

Понимаю что передадут все равно если захотят но по крайней мере хоть посылать смогу спокойно.

Спокойно посылать вы можете и сейчас, причем кого угодно.

Эти письма обычно ничего не дают. Захочет банк передать или продать коллекторам - все равно это сделает.

Спасибо большое.Я поняла.Просто я не сколько за себя,сколько за 4х детей переживаю..В целом-читаю,мотаю на ус,понимаю что если что подскажут и помогут.Легче .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Я поняла.Просто я не сколько за себя,сколько за 4х детей переживаю..В целом-читаю,мотаю на ус,понимаю что если что подскажут и помогут.Легче .

У Вас регион какой?

В некоторых регионах, после передачи ПД банком коллекторам и тем и другим можно очень сильно жизнь испортить через Роскомнадзор и суд:

1. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8131&view=findpost&p=244238

2. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8393&view=findpost&p=245039

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое.Я поняла.Просто я не сколько за себя,сколько за 4х детей переживаю..В целом-читаю,мотаю на ус,понимаю что если что подскажут и помогут.Легче .

У Вас регион какой?

В некоторых регионах, после передачи ПД банком коллекторам и тем и другим можно очень сильно жизнь испортить через Роскомнадзор и суд:

1. http://forum.anti-rs...ndpost&p=244238

2. http://forum.anti-rs...ndpost&p=245039

Москва

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegda4, зачем Вы целиком цитируете сообщение, непосредственно идущее перед Вашим ответом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Москва

Это прискорбно! В Москве РКН всецело на стороне банков и коллекторов …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadegda4, зачем Вы целиком цитируете сообщение, непосредственно идущее перед Вашим ответом?

она не цитирует.Она

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории субъект персональных данных может отозвать согласие лишь на передачу своих персональных данных третьим лицам.

А обработку своих персональных данных банку доверить.

Почему передача персональных данных третьим лицам необходима для исполнения договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему передача персональных данных третьим лицам необходима для исполнения договора?

Ну,а как вы хотели.. "Ищут пожарники,ищет милиция.."bigsmile.gif George выше уже все написал. Хотите судится-судитесь. Банк считает,что необходима. Вы,что шиш ему. Вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководствубанка «____________________»

отклиента ______________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ___________________________________________________,паспорт серия ______ № ____________, выданный __________________

_____________________________________________________________,являюсь клиентом вашего банка (Договор № __________ от «__»__________20___), наосновании ст. 9 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХДАННЫХ" выражаю свой категорический отказ от передачи моихперсональных данных третьим лицам (агентствам по сбору долгов, коллекторам,бюро кредитных историй и т.д.).

В случае неисполнениямоего требования в соответствии со ст. 24 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О ПЕРСОНАЛЬНЫХДАННЫХ" вы несете административную, уголовную, гражданскую,дисциплинарную и иную предусмотренную законодательством РФ ответственность.

Кроме того, в случаенеадекватных и неправомерных действий со стороны службы безопасности банка,коллекторов и иных лиц по вопросу взыскания с меня задолженности, предупреждаювас о том, что я буду вынуждена обратиться в правоохранительные органы дляпривлечения вас к уголовной ответственности по статьям УК РФ:

Статья110. Доведение до самоубийства

Статья119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Статья137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

Статья139. Нарушение неприкосновенности жилища

Статья163. Вымогательство

Статья330. Самоуправство

___________________/_________________ / «____»_____________2013г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы к чему это привели? Ст. 6 ФЗ №152-ФЗ. Да и сам составленный вами "документ" далек от идеального варианта. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в заявлениях предлог "от" не пишется: заявление Ивановой, а не от Ивановой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, что нужно поправить? Хочется подстраховаться..

Да,сегодня в почтовый ящик пришло извещение на почту-это может только требование о полном досрочном погашении..но утром сострудница банка во время разговора сказала что банк еще не выслал требование в письменном виде..и что вообще не обязан этого делать :) вот думаю..получать идти или не получать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот думаю..получать идти или не получать..

Nadegda4, вот вчера только об этом писала http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8639&pid=247393&st=0&#entry247393. Добавить к написанному мне больше нечего.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил ответ от Роскомнадзора, в письме отписка, но с "Альфы" звонки перестали приходить. Может повлияло обращение или уже названивать перестали? Не платил с февраля 2013 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как быть если в заявлении на кредит есть пункт: даю свое согласие на обработку и передачу третьим лицам моих ПД и иных сведений в соответствии с условиями договора. Такое согласие даю как банку, так и третьим лицам, получившим такие ПД от Банка на основе сделанного мною согласия. Теперь наверное бесполезно отзывать согласие именно на передачу данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если уже просрочка 7 месяцев, поздно отзывать? Бесит что на работу звонят. Если попадут на директор, будет ор д потолка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просрочка, то отозвать пд не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если просрочка, то отозвать пд не возможно.

Подскажите почему и чем регламентировано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите почему и чем регламентировано.

чаще всего и банки, и коллекторы, работая по агентскому, ссылаются на п.2.2 ст. 6 152-ФЗ "О персональных данных".... там все четко сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу