• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ramzes

Ramzes - досудебная помощь.

50 сообщений в этой теме

Доброе время суток, Чукча!!!! Во первых строках своего письма хочу отблагодарить ваш сайт и лично вас за оказааную мне помощь!!!! Если помните, я у вас консультировался по поводу судебного приказа где-то пол года назад... На верное не помните!!!! Мне снова нужна ваша помощь... Я уже две недели штудирую ваш сайт, в голове одна каша.... Вроде все понятно, но связать воедино ну ни как не получается!!!

Вот в кратце моя история

В начале января 2006 года взял потреб кредит (хочу добавить, что за весь 2006 год я взял всего три потреба, сроки выплат по которым пересекались ,в смысле, платил сразу за три потреба), платил три месяца, потом, как водится прислали по почте карту (точнее не карту, а извещение). В Извещение было написано -с объявленной стоимостью 1000 р. Я пошел на почту с извещением и паспортом, почтовый работник сказал расписаться на обратной стороне извещения (вроде бы) и написать паспортные данные, потом отдала конверт запечатанный мне. На почте я его не вскрывал и не проверял содержимое и соответственно не расписывался за наличие в нем чего либо (тож вроде бы. )Вскрыл я его дома.Там был буклетик о пресловутых 23%, плюс буклет, что-то там о новых возможностях и карта. Причем карта внешне отличалась от, той , что мне показывали в магазине , когда я брал потреб!!! Пне показывали карту с флагом, а пришла синяя, со львом... вот...

Где-то еще через месяц после получения я карту активировал, платил где-то 3-4 раза, потом офигел от баланса ну и перестал платить. При этом все потребы закрыл без косяков. Прошел где-то год, и они проснулись... Начал звонить СБшник их, угражать, появлялся домой, когда меня не было, грозился посадить, ну и т.д. Я сказал, что денег нет, если они готовы реструктуризовать мой долг, то я буду платить дальше. Он отказал и 1 мая 2008 года приказ был на столе у судьи, она его подписала , и 8 он пришел по почте домой....

Собственно говоря, после этого, я и обратился в первый раз к вам, вы мне посоветовали написать об отмене приказа и ждать , когда БРС подаст на меня в суд... Я написал,приказ отменили. Прошел еще почти год и он подал. Первое слушаниее было назначено на 13 марта сего года. Но 11 я лег в больницу на обследование. Соответственно просил писменно перенести слушание и предоставил выписку с больничного листа. Перенесли на 4 апреля. Вот, жду.

Денег у меня нет на юриста,знакомых адвокатов тоже, так что буду зещищаться сам, с помошью вашего сайта (РОспотребнадзора у нас нет, по его адресу какая-то санэпидемстанция и о юристах там слыхом не слыхали). Всю историю буду выкладывать здесь!!! И вот, первый шквал вопросов:

1. Суд назначен по месту регистр. банка. Как перенести его по своему месту регистр.? Учитывая, что я уже просил ИХНИЙ ,суд по месту регистр. БРС, перенести слушание по состоянию здоровья. Не будет ли это считаться, что я уже согласился на суд по месту их регистр.? Если возможно перенести, то подскажите как это сделать, на что ссылаться, как написать или скиньте ссылочку плиз, я долго искал и не нашел!

2.У меня на руках нет ни одного оригинала документов ни за один из потреба (как следствие и ни одной оферты-заявления). Я хочу получить от банка копии ВСЕХ документов для ознакомления, а именно копии ВСЕХ договоров, копии ВСЕХ записей переговоров с сотрудниками банка, особенно момент активации карты по телефону, Тарифы и условия , действующие на момент заключения каждого из трех моих потребов, документы из почтовой службы (когда письмо выслали, когда пришло на почту, когда я его забрал, было ли письмо с описью вложения, просто боюсь, а вдруг оно было, а я просто не помню. Хочу быть готовым ко всему). А вопрос такой, когда в БРС и почту за этими документами обратиться? Сразу писать и звонить, или ждать суда, и там их затребовать для ознакомления и изучения.

3.Может ли банк прислать мне записи переговоров по моему запросу?

4.Как оформить эти самые запросы?

Уважаемый Чукча, на самом деле это только начало, я в смысле, что мне и в дальнейшнм понадобится ваша помощь!!!!! Очень жду ответов!!!!! Не думайте, я и сам тоже штудирую ваш сайт в поисках отетов, вырезая нужнее на мой взгляд... Когда, надеюсь получить ваши ответы на вопросы выше, обязательно выложу свои наброски на ваш суд. Хочу знать ваше мнение, подсказки, советы. С нетерпением жду ответа!!!!!

Заранее благодарен!!! Rama.

***Документы по этой теме можно скачать тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2.У меня на руках нет ни одного оригинала документов ни за один из потреба (как следствие и ни одной оферты-заявления). Я хочу получить от банка копии ВСЕХ документов для ознакомления, а именно копии ВСЕХ договоров, копии ВСЕХ записей переговоров с сотрудниками банка, особенно момент активации карты по телефону, Тарифы и условия , действующие на момент заключения каждого из трех моих потребов, документы из почтовой службы (когда письмо выслали, когда пришло на почту, когда я его забрал, было ли письмо с описью вложения, просто боюсь, а вдруг оно было, а я просто не помню. Хочу быть готовым ко всему). А вопрос такой, когда в БРС и почту за этими документами обратиться? Сразу писать и звонить, или ждать суда, и там их затребовать для ознакомления и изучения.

Раз нет ничего на руках, то, как вариант, можно ознакомиться с материалами дела и сделать заверенные копии в суде. БРС же подал в суд, значит все связанные с делом доки приложил к иску.

как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером, сейчас нет времени.

Выделю отдельной темой.

И суд перенести можно по месту жительства и выиграть его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!! Жду с нетерпением!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как, Чукча? Весь день жду вашего ответа! Надеюсь, не забыли про меня! Плиз, очень нужно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри, дел куча, только приехал.

Ситуация у вас такая.

Суд назначен по месту регистрации банка, однако ВС уже прислал информационные письма в суды, чтобы дела рассматривались по месту проживания должника.

Таким образом предстоящий суд практически не имеет юридической силы, потому что нарушена подсудность.

Но не стоит на это уповать.

Пошлите заказное письмо, где четко потребуйте перенести слушание по месту вашего пребывания - этого требует закон.

Подобные дела подпадают и под действие ЗоЗПП, поэтому также должны рассматриваться по вашему месту пребывания.

Вкратце вот.

Жду иск вам от БРС, будем дальше говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, дел куча, только приехал.

Ситуация у вас такая.

Суд назначен по месту регистрации банка, однако ВС уже прислал информационные письма в суды, чтобы дела рассматривались по месту проживания должника.

Таким образом предстоящий суд практически не имеет юридической силы, потому что нарушена подсудность.

Но не стоит на это уповать.

Пошлите заказное письмо, где четко потребуйте перенести слушание по месту вашего пребывания - этого требует закон.

Подобные дела подпадают и под действие ЗоЗПП, поэтому также должны рассматриваться по вашему месту пребывания.

Вкратце вот.

Жду иск вам от БРС, будем дальше говорить.

Спибо, Чукча, за ваш ответ! Но на какой статье закона основываться? Если это ЗоЗПП, могу ли я на нее ссылаться? Ведь истец не я, в БРС. Если информационное письмо ВС, то оно вроде имеет только лишь рекомендательный характер.

Но сейчас все равно нарою в сети материалов и составлю такое письмо. Выложу где-то через пару часиков. Буду ждать ваши мнения и исправления и рекомендации. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нарыл кое-что:

Согласно п.2. ст.17 ФЗ '' О защите прав потребителей'' иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

- нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, -его жительства;

- жительства или пребывания истца;

- заключения или исполнения договора.

В силу п.1 ст.47 Конституции РФ никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом. Таким образом, Вы вправе обратиться в тот суд, в который вы посчитаете нужным.

Но это, если я истец! А если БРС, то не могу никак найти, на что сослаться. Или подавать встречный иск? Так ведь крайне не советуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще

Договорная подсудность», практикуемая кредитными организациями при кредитовании потребителей, является элементом договорных общегражданских правоотношений и противоречит требованиям законодательства Российской Федерации о защите прав потребителей. При этом следует иметь в виду, что такие соглашения между потребителем и банком не имеют отношения к договорной подсудности, предусмотренной положениями ст.32 ГПК РФ. Указанная договорная подсудность является элементом процессуальных действий сторон гражданского дела в рамках судопроизводства.

Включение в кредитный договор условий, лишающих потребителя его законного права выбора способа защиты в суде по территориальному признаку, в том числе по месту его пребывания, составляет объективную сторону административного правонарушения, предусмотренного п.2 ст.14.8 КоАП РФ

Верно? Это то, что надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, всю голову себе сломал уже(( Не могу составить письмо. Как оно выглядит? Что писать, как оно выглядит? Как правильно его оформить? Может есть у кого нибудь такое письмо? Скиньте, плиз. Есть положительные результаты, переносились дела в другие суды? Помогите грамотно составить письмо!! Плиз!! Суд назанчен на 4 апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, всю голову себе сломал уже(( Не могу составить письмо. Как оно выглядит? Что писать, как оно выглядит? Как правильно его оформить? Может есть у кого нибудь такое письмо? Скиньте, плиз. Есть положительные результаты, переносились дела в другие суды? Помогите грамотно составить письмо!! Плиз!! Суд назанчен на 4 апреля

А к юристам обратиться не судьба???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я обращался к ним! Они мне говорят, чтобы перенести суд, мне нужно подать встречный иск, тогда можно будет поменять! Но здесь советуют этого не делать. Вот и вопрос : как быть? Скажите хотя бы где иксать, я найду, попробую составить и выложу сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чего ты так дергаешься? Напиши в свободной форме,прошу перенести слушание дела по месту моего проживания,я не думаю что тут форма нужна какая то, все таки сейчас об этом везде говорится,отправь заказным и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я обращался к ним! Они мне говорят, чтобы перенести суд, мне нужно подать встречный иск, тогда можно будет поменять! Но здесь советуют этого не делать. Вот и вопрос : как быть? Скажите хотя бы где иксать, я найду, попробую составить и выложу сюда

Почему ???

Тут есть образец грамотного встречного иска....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я обращался к ним! Они мне говорят, чтобы перенести суд, мне нужно подать встречный иск, тогда можно будет поменять! Но здесь советуют этого не делать. Вот и вопрос : как быть? Скажите хотя бы где иксать, я найду, попробую составить и выложу сюда

Юристы совершенно правы. Действительно, подаешь встречный иск, например, что несогласен с суммой начисленных штрафов или процентов и тут же указываешь, чтобы слушания были по месту проживания.

А насчет встречного иска ты не до конца понял - здесь советуют НЕ ПОДАВАТЬ НА БРС ПЕРВЫМ. А встречный иск - это ты не первый подал, а ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юристы совершенно правы. Действительно, подаешь встречный иск, например, что несогласен с суммой начисленных штрафов или процентов и тут же указываешь, чтобы слушания были по месту проживания.

А насчет встречного иска ты не до конца понял - здесь советуют НЕ ПОДАВАТЬ НА БРС ПЕРВЫМ. А встречный иск - это ты не первый подал, а ответил.

Вот теперь понятно! Хотелось бы тогда еще узнать куда подавать встречный иск? В свой суд, правильно? А как же тогда БРСный суд? Нужно ли доводить до его сведения, что я написал встречный иск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, гляньте вот эту ссылочку http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=271 , подойдет для меня? Что это за иск? Встречный? И как сюда приплюсовать ходотайство о переносе слушания в мой суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот теперь понятно! Хотелось бы тогда еще узнать куда подавать встречный иск? В свой суд, правильно? А как же тогда БРСный суд? Нужно ли доводить до его сведения, что я написал встречный иск?

Встречный иск - это подавать в тот суд, в котором на тебя подали иск. И в этом встречном надо будет указывать, что ты требуешь перенести слушание дела по подсудности - по месту жительства.

А если ты пойдешь подавать в свой суд, то это будет совершенно отдельным иском и уж никак не встречным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да

Что да? Встречный иск это? Пля, какой же я тупой...()))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пля, какой же я тупой...()))

Нормально. :neutral2:

С осознания этого и идет путь к успеху.

Видишь, сколько нарыл? При этом сам, сам разобрался.

Да, подаешь встречный иск, при этом в нем пишешь грамотно возражение против иска от БРС и требуешь переноса по месту жительства.

Вот если еще и брс-ный иск выложишь - будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нормально. :neutral2:

С осознания этого и идет путь к успеху.

Видишь, сколько нарыл? При этом сам, сам разобрался.

Да, подаешь встречный иск, при этом в нем пишешь грамотно возражение против иска от БРС и требуешь переноса по месту жительства.

Вот если еще и брс-ный иск выложишь - будет проще.

Чукча, привет! Завтра обязательно выложу иск! И вот еще что, думаю на пару недель в больницу "лечь", чтоб времени побольше было... Завтра выложу БРСный иск... Буду ждать ваших коментов и советов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что да? Встречный иск это? Пля, какой же я тупой...()))

это не ты тупой,а мдф с сестрой таланта дружит просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ребята. Так долго не был, т.к. отправили в срочную командировку в Ростов-на-Дону, на дилерскую конференцию. А все документу из суда оставил дома! Пока вот сижу по вечерам, делаю наброски иска.... Хочу потом скинуть его на ваше обозрение и мнение, потом пойти к юристу и правильно его оформить! Как только вернусь, сразу скину БРСный иск,договор, расчеты по долгу, короче все доки из суда.А пока вот "болею" гайморитом в тяжолой форме... Справка будет из больницы ростова. Думаю должно проканать... До встречи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сорри, дел куча, только приехал.

Ситуация у вас такая.

Суд назначен по месту регистрации банка, однако ВС уже прислал информационные письма в суды, чтобы дела рассматривались по месту проживания должника.

Таким образом предстоящий суд практически не имеет юридической силы, потому что нарушена подсудность.

Но не стоит на это уповать.

Пошлите заказное письмо, где четко потребуйте перенести слушание по месту вашего пребывания - этого требует закон.

Подобные дела подпадают и под действие ЗоЗПП, поэтому также должны рассматриваться по вашему месту пребывания.

Вкратце вот.

Жду иск вам от БРС, будем дальше говорить.

Привет, чукча!!! Извините, что так долго не был на сайте. Работа... В такое время хватаешься за любую командировку, что бхоть что нибудь заработать. Коротко: я нашел юриста, который готов сопровождать меня в судебных делах!! Я рассказал ему о вашем сайте, он побывал тут и сказал, что очень много нужной информации! Вообщем во вторник скину вам иск, договор , короче все документы судебные! Будем обсуждать, надеюсь, думать что делать. Хочу выделить главные аргументы, которые помогут конкретно в моем случае, потом передать их юристу, чтоб составил грамотный встречный иск, ну и плюс компенсации!! До встречи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу