• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Полина Б

Кредитный договор и возможность его расторжения без исполнения обязательств

4 сообщения в этой теме

Доброго дня всем.

Влипла в заварушку относительно кредита наличными в БРСе. У меня была карта под 24% годовых, на сумму 128т.р. Но по карте списывали большую сумму страховки (минимальный платеж 6000/месяц, 900-страховая часть, не считая проценты). Посчитала целесообразным страховку отключить. Обратилась в банк. Мне предложили взять кредит наличными 170 т.р., перекрыть долг по карточке и так далее...операционистка в красках рассказывала про выгодность предложения итд...Заключили договор. Потом по дороге домой решила поподробней почитать договор и, о ужас, какие условия там предлагались....36% годовых + 43 т.р. страховки и всевозможные услуги, которые грамотно растворены в ежемесячных платежах. Естественно, почувствовала себя маленьким ребенком, которого жестоко обманули и решила проблему решать. В ТОТ ЖЕ день обратилась в банк по поводу расторжения договора, мне ласково указали на дверь и сказали, что погасите полную сумму кредита и все расторгнется (170 т.р. на руки + 43 т.р. за страховки, итого 213т.р. я должна банку...Позвонила на горячую линию, объяснила всю ситуацию, там мне сказали, что проблем с расторжением возникнуть не должно, и все денежные переводы вернут в первичное состояние - одним словом, напишите заявление и договора, как будто, не существовало. На след. день одухотворенная я явилась в банк, и там, как прежде, начали тыкать на подпись в договоре и то, что без оплаты полностью указанной суммы по договору о расторжении речи быть не может. Я снова звоню в колл-центр при операционисте и там мне уже подтверждают слова операциониста...Так или иначе, я оставила заявление о расторжении договора на основании искаженной предоставленной информации сотрудника банка при оформлении кредита и описанием условий столь позднего обращения, на что мне сказали, заявление будет рассматриваться 10 дней. Помимо этого обратилась в юридическую организацию за помощью. Там мне посоветовали написать Претензию в банк с прилагающимися копиями жалоб в роспотребнадзор, Центробанк, финансовому омбудсмену, прокуратуру. Есть ли вероятность того, что дорогой (в прямом и переносном смысле) БРС все-таки расторгнет договор, вернет все на круги своя ? Или это безнадежно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Недавно была тема,один в один. По моему,там хеппи энд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что отреагирвали и подсказали...

Начала готовить документы...Претензия уже готова, дорабатываю жалобы...скоро толстенькая пачка бумаг отправится по назначению..:kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полина Б, добрый день. Если Вы сможете сообщить регистрационный номер заявления, с которым Вы обратились в банк, то проверим, что произошло, постараемся оказать содействие в его рассмотрении.

Направить информацию можно на socialnetwork@rsb.ru (обязательно (!) указав ссылку на Ваш отзыв на данном сайте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу