• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ИрусяС

Видимо проблем не избежать

22 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые форумчане, давно меня не было, думала, честно говоря, что конкретно меня не постигнет участь оказаться в роли должника по чужому кредиту, но увы. Ситуация в следующем: вчера приходит повестка мировой судья вызывает по поводу заявления ООО "ЭОС" о процессуальном правопреемстве по гражданскому делу по заявлению ОАО АКБ "РОСБАНК" о взыскании с меня (как поручителя), еще одного поручителя и соответственно самого заемщика задолженности.

Пришли со вторым поручителем, прихватив ходатайство об отложении дела для ознакомления с материалами дела.

Сняла копии и пришла в ужас.В договоре поручительства срок указан июль 2014 г., в деле копия судебного приказа, ну и соотственно копии док-тов: выписка из договора цессии, копии доверенностей.

Документы выкладываю, для общего разбора полетов. Естественно до 2014 года, я не дотяну.

Предположим отменю я судебный приказ, понимаю, что ЭОС тоже не дураки, они подадут исковое, сроки позволяют, а дальше? договор 2007 года, пусть и с кучей всякой всячины с чем можно поспорить. Что посоветуете? Я думаю мне надо успеть подать заявления о восстановлении срока и отмене судебного приказа до следующего слушания, чтобы потом не было вопросов с другой стороной по делу(в смысле правопреемства)

Документы здесь: https://drive.google.com/folderview?id=0B-unkYmsvBj0TFBWaHVWRTNoWkk&usp=sharing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Что посоветуете? Я думаю мне надо успеть подать заявления о восстановлении срока и отмене судебного приказа до следующего слушания, чтобы потом не было вопросов с другой стороной по делу(в смысле правопреемства)

Документы здесь: https://drive.google.com/folderview?id=0B-unkYmsvBj0TFBWaHVWRTNoWkk&usp=sharing

Отменять по любому,а если будет иск,то оспаривать цессию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала заявления на отмену, ну и сразу возражения на заявление. Сегодня отвезу, посмотрим, что судья скажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, разрулила. Приказы отменила Суд в установлении правопреемства отказал. Посмотрим, сподобятся ли они на исковое. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, разрулила. Приказы отменила Суд в установлении правопреемства отказал. Посмотрим, сподобятся ли они на исковое. :neutral:

Так о каком исковом речь, если им отказано в правопреемстве? Им опять откажут. А вообще какое основание указано в отказе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о каком исковом речь, если им отказано в правопреемстве?

Мне вообще непонятно,как суд может вынести приказ,а потом отказать в правоприемстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вообще непонятно,как суд может вынести приказ,а потом отказать в правоприемстве.

А ты что, не в курсе, что они приказы штампуют не глядя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так о каком исковом речь, если им отказано в правопреемстве?

Мне вообще непонятно,как суд может вынести приказ,а потом отказать в правоприемстве.

так суд отменил приказы, соответственно оснований для процессуального правопреемства нет, поскольку материальное правопреемство становится спорным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:neutral:

Так о каком исковом речь, если им отказано в правопреемстве? Им опять откажут. А вообще какое основание указано в отказе?

Они же имеют право обратиться в суд в порядке искового производства о взыскании с меня задолженности, вернее банк имеет право, но эти умники посчитают, что и они тоже могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так суд отменил приказы

Секундочку. На основании какой статьи ГПК отменен приказ? Давайте проще..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты что, не в курсе, что они приказы штампуют не глядя?

Настя,осторожнее..Эдак я могу подсунуть суд. приказ об убийстве,соответственно,оформленным так,что будет выглядеть,как банальный. Лохов полно. Кто нить,да купится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдак я могу подсунуть суд. приказ об убийстве

Не утрируй. Речь о судебных приказов именно от банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абсолютно верно, речь идет о судебных приказах о взыскании в пользу банка задолженности по договору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не утрируй. Речь о судебных приказов именно от банков.

Пожалуйста: некая продвинутая уборщица в банке решила наказать алиментами бывшего супруга. Супруг давно развелся,и,может,даже исправно платит 3500 руксов. А ,на самом деле,зарабатывает на приисках в 1000 раз больше.

И получает приказ,дескать,будьте любезны,теперь платить 35 000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так суд отменил приказы

Секундочку. На основании какой статьи ГПК отменен приказ? Давайте проще..

На основании ст.ст. 129,224,225 ГПК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так суд отменил приказы

Секундочку. На основании какой статьи ГПК отменен приказ? Давайте проще..

На основании ст.ст. 129,224,225 ГПК РФ

и де вы,таки,нашли отказ о правоприемстве там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же, судья, которая отменяла суд. приказы она же и рассматривала заявление о правопреемстве, вот в судебном заседании и озвучила, что приказы отменила. Помощник сразу мне и выдал определения об отмене. Она же приняла решение об отказе в правопреемстве, правда, я попросила определение выслать почтой, чтобы не кататься через весь город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зачем же, судья, которая отменяла суд. приказы она же и рассматривала заявление о правопреемстве, вот в судебном заседании и озвучила, что приказы отменила. Помощник сразу мне и выдал определения об отмене. Она же приняла решение об отказе в правопреемстве, правда, я попросила определение выслать почтой, чтобы не кататься через весь город.

Скан давайте. Об отказе о правоприемности,и на основании чего. Иначе не поверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста: некая продвинутая уборщица в банке решила наказать алиментами бывшего супруга. Супруг давно развелся,и,может,даже исправно платит 3500 руксов. А ,на самом деле,зарабатывает на приисках в 1000 раз больше.

Повторяю, солнце мое, не утрируй. Судебный приказ может только устанавливать размер взыскиваемых алиментов, например, 1/4 или 1/6 от официальной зряплаты. Чтобы получать дохрена, надо сначала документально доказать, что бывший муж сверххрена получает. А это только в исковом производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято как только получу на руки выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю, как и обещала, пардон за задержку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю, как и обещала, пардон за задержку

Чегой то не прикрепляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу