• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
olegaolega1988

огромная проблема с выплатой по кредитам и кредиткам

13 сообщений в этой теме

всем доброго времени суток!

прошу дать советы как вылезать из сложившейся кредитной ямы: Русский стандарт ( 1я кредитка - 250000 руб - внес 3 мин. платежа, 2я кредитка - 100000 руб. - внес 2 мин. платежа), УБРИР (1й потреб - 150000 руб. - 4-5 месяцев платил по 8150, 2й потреб - 100000 руб. - 2 месяца оплатил по 3150, кредитка - лимит 40000 руб, так же месяца 4 вносил мин. платеж), Кредит Европа (кредитка - лимит 15000 - вносил 2 раза мин. платежи) и еще пара микрозаймов на 32000 руб. - уже 4 месяца только проценты вношу)

По РСБ уже месяц просрок, по остальным уже где то около того. РСБ вовсю названивают и грозятся потребовать возврат всего долга сразу, остальные пока молчат.

С работы уволил, новую никак пока найти не удается, денег чтобы хотя бы что то выплачивать пока нет совсем! Руки опускаются, еще и проживаю с родителями по прописке, они из за этого дико расстраиваются.

Когда все дело до суда дойдет, можно будет как то с приставами договориться о рассрочке? чтобы тысяч по 10 - 15 им в месяц вносить? хотя это конечно получается что лет 5 -7 придется тупо на банкиров работать?

Какие вообще есть варианты хотя бы как то время выиграть, чтобы работу найти?

Помогите пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Прежде всего-успокоится.Ваши долговые обязательства еще не делают вас человеком второго сорта.Второе,если денег нет,то нет.Они не появяться с неба.Значит,вам просто остается ждать развития событий.Не все банки пойдут в суд.Продадут коллекторам,ваше счастье.Можно будет в суде оспорить цессию,и тогда уже в судебном порядке с вас взять будет нечего.Приставы смогут удерживать только половину зарплаты,более нельзя.А вообще,они тоже лиди,и,конечно,с ними можно договориться.ВАЖНО!Пока не поздно,покупайте станционарный телефон с черным списком.Иначе вашим родителям мало не покажется от шавок с БРС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытаюсь спокойно пока ко всему относиться хотя это и плохо получается( подскажите еще пожалуйста как лучше поступить с работой?куда то официально устраиваться чтобы пристава к примеру могли удерживать или же наоборот работать в тени и просто отдавать большую часть заработанного в банки?и как вообще происходят расчеты с коллекторами?я очень очень хочу вернуть банкирам то что им причитается, просто по возможности делать это частями! потому как в сумме получается платежей на 35000 руб. в месяц. я живу в провинциальном городке, такие зарплаты тут огромная редкость, да и я к сожалению имею только среднее образование. пока был небольшой приработок плюсом к основной работе, платил исправно. сейчас же и организации в которой работал, стал ненужен и приработок закончился так как нет заказов вообще!(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бегите вперед паровоза.Вам до суда,как до луны еще.Если он вообще будет.Так что не одну работу,может,успеете сменить.Что до коллекторов,то вы не на тот сайт зашли.Тут им не платят.Тут их посылают.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с коллекторами ясно, но ведь все равно нужно будет как то возвращать! получается что пока забить и копить деньги, чтобы потом приставам относить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,получается так.Один фиг,суды редко удовлетворяют все хотелки банков по штрафам.Так что,в вашем случае,лучше ждать суда,и курить форум.Особо обратите внимание на тему про суд.приказ,и не забудьте о телефоне.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,получается так.Один фиг,суды редко удовлетворяют все хотелки банков по штрафам.Так что,в вашем случае,лучше ждать суда,и курить форум.Особо обратите внимание на тему про суд.приказ,и не забудьте о телефоне.

а сыллку можно черкнуть???? я бы почитал про суд приказ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае если не получится платить, надо дожидаться суда (и только суда), Вам они будут петь песни что необходимо платить и так далее ни в коем случае не платите, только по решению суда. У них есть несколько вариантов - это: 1)Продать Ваш долг коллекторам. 2) Обратиться в суд. 2) Забыть про Вас (кстати такое тоже может быть ну в очень редких случаях).

По поводу первого варианта забейти на них (придется поменять номер телефона, либо вообще отказаться от стационарного телефона, либо определить все неудобные номера в черный список. Бывали случаи что коллекторы подавали в суд (сначала будет судебный приказ (сп) этот приказ отменяется легко ну допустим с формулировкой "не согласен с суммой" - тут форум Вам в помощь. Если коллекторы сподобятся подать исковое тогда надо бороться до победного лучше всего обратиться к хорошему адвокату чтобы и расчет сделали да в принципе и в суде были как говорится при оружии. После того как пободаетесь будет судебное решение (ср), потом исполнительный лист на основании которого судебный пристав (сп) открывает исполнительное производство (ип), вот здесь Вы общаетесь с СП лучше общайтесь вежливо, не хамите, не поддавайтесь на провокации, объясните работал-работал и попал, скажите сколько будете платить каждый месяц (ведь они тоже люди все понимают)).

По поводу второго варианта тоже будут звонить - отправляйте их в суд, а когда суд такие же действия как описано выше.

P.S. А так читайте форум, все случаи описаны. И лучше чем я Вам написал.

Изменено пользователем Leonid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сыллку можно черкнуть???? я бы почитал про суд приказ

>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Продать Ваш долг коллекторам. 2) Обратиться в суд. 2) Забыть про Вас (кстати такое тоже может быть ну в очень редких случаях).

Есть еще вариант 4: забыть про СИД. Он,кстати,не так уж и редок,и,в принципе,тогда третий вариант уже не столь важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)Продать Ваш долг коллекторам. 2) Обратиться в суд. 2) Забыть про Вас (кстати такое тоже может быть ну в очень редких случаях).

Есть еще вариант 4: забыть про СИД. Он,кстати,не так уж и редок,и,в принципе,тогда третий вариант уже не столь важен.

На самом деле я это и имел в виду (тем более человек в самом начале сего действа до СИДа ого-го ещё сколько). Я думаю человек уже начал изучать свой вопрос и про СИД он узнает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо вам ребят огромное за советы!начал потихоньку изучать вопросы!пока сложно во все вникнуть!а что такое СИД?ищу параллельно работу, пока что глушняк вообще полный, в такси даже попробовал и бестолку все((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте эту ветку http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2916. Тут очень много ответов на многие вопросы.

СИД - срок исковой давности. По потребительскому кредиту равен 3 годам с момента окончания договора и 3 годам по карте с момента последнего платежа. Если СИД пропущен, а банк обратится в суд и вы заявите об истечении срока исковой давности, банку в иске будет отказано.

Правда это не означает, что он не будет пытаться с вас вытрясти деньги, доставая письмами и звонками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу