• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
helovek

Мой мозг взрывается

304 сообщения в этой теме

прошу проверить правильность действий

нашла себя на сайте фссп

судебный приказ так и не получила

сейчас поеду в суд

сначала предьявлю это в 2 экз

Мировому судье судебного участка №____

города ______________

От ________________________________

зарегистрированного по адресу:

________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии судебного приказа

Мировым судьей судебного участка № _____ города ________, выдан судебный приказ№ _______________ от «__»_________ о взыскании с меня в пользу__________________________ суммы долга _____________ руб.

В нарушение статьи 128 ГПК РФ мне не была своевременно в установленном порядкенаправлена копия указанного судебного приказа, и, до настоящего времени, я неимела возможности ознакомиться с заявленными против меня требованиями и,следовательно, использовать свое законное право на предоставление судувозражений относительно исполнения судебного приказа.

Руководствуясь ст. 128, ГПК РФ, прошу:

В установленном порядке направить мне копию судебного приказа № _____________от «__»________ по адресу: __________________________________

Приложение: возражения на исполнение судебного приказа

так же сразу это в 2 экз

Мировому судье

Судебного участка № ____

г. ________________________

от ________________________

проживающего по адресу: _________

ВОЗРАЖЕНИЯ НА ИСПОЛНЕНИЯ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

______________ 2013 г. мной получен судебный приказ по делу № ________________________, вынесенный мировым судьей судебного участка №___ г.________________, о взысканиис меня: _____________руб.

Заявляю о своем возражении относительно исполнения судебного приказа, так какне согласен с суммой долга. Кроме этого банком не предпринято досудебноеурегулирование конфликта и не предоставлены документы, обосновывающие запрашиваемыесуммы задолженности.

На основании изложенного и в соответствии со ст. ст. 128 и 129 ГПК РФ,

п р о ш у:

отменить судебный приказ от _________2013г., вынесенный по заявлению___________________________, дело №___________.

копию определения об отмене судебного приказа выслать мне по адресу: г.____________, ул._____________________________________, д.______ кор.__кв.____.

<br style="mso-special-character: line-break;"><br style="mso-special-character: line-break;">

Число Подпись

и потом с печатями суда еду к приставу и предьявляю это тоже в 2 Экз

Судебному приставу-исполнителю по ________ города _______

УФССП России по ___________________

ФИО судебного пристава

От ___________________

, зарегистрированного по адресу:

ЗАЯВЛЕНИЕ

В соответствии со ст.38ФЗ "Об исполнительном производстве" прошу отложить исполнительныедействия по исполнительному производству № __________ от«___»________, возбужденному на основании судебного приказа № ________,выданного «__»________ мировым судьей судебного участка № ______ города _______о взыскании с меня в пользу _________ суммы долга в размере _________ рублей.

В соответствии со ст. 130 ГПК РФ судебныйприказ может быть принят к исполнению, если от должника в установленный ст. 128ГПК РФ срок не поступят возражения относительно его исполнения. При этом у судадолжны быть достоверные доказательства получения должником копии судебногоприказа.

В нарушение статьи 128 ГПК РФ я не получила копию указанного судебного приказа,так как она не была мне направлена судом в установленном порядке, в связи счем, судебный приказ ___________ от «___»__________ до настоящего времени невступил в законную силу.

Мною направлено заявление мировому судье судебного участка № _________ города__________ с просьбой в установленном порядке направить в мой адрес судебныйприказ для принесения в установленный срок возражений относительно егоисполнения и отмены указанного судебного приказа.

Приложение:

- копия заявления мировому судье судебного участка № _______;

- копия возражений относительно исполнения судебного приказа.

_____________ /ФИО/

«___»_________ 2013

пристав тоже ставит свои печати и я со спокойной душой иду домой.

все верно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Как я вас понимаю. Живу на 11- готова к прыжку. Вроде и форум второй месяц читаю, а все равно засыпаю со страхом и просыпаюсь с ним. Сбежала бы куда нить, да муж и дети держат. От каждого звонка в дверь вздрагиваю. Ужас а не жизнь.

Не переживайте вы так ! Я вот тоже сегодня подругу застала в состоянии ,граничащим с истерикой ! Задолжала банку РС -месяц просрочки ! звонит ей уже неделю какая-то звезда по имени Резеда с номера 89872693107 пугает то статьями УК РФ ,то звонками родителям ! Довела девушку почти до суицида ! Сегодня при мне позвонила ,ну я имею крепкие нервы и могу культурно послать на .... ,вот решила вместо подруги побеседовать ! За 7 минут разговора Резеда несколько раз называла меня разными именами -амнезия у девушки ,работа нервная не помнит бедняжка с кем разговаривает! После нескольких моих вопросов на основании чего она собирается звонить людям контактные данные которых я не давала ,Резеда сообщила ,что она таким образом помогает ! Мало того сказала ,что звонила в сельсовет и на почту населенного пункта ,где мы проживаем с призывом помочь собрать деньги для оплаты кредита ! Говорю ей ,что она нарушает закон - начала орать ,что еще всем соседям позвонит! Я ее спрашиваю откуда номера телефонов возьмет ,говорит -ЭТО БАНК !у НАС ЕСТЬ БАЗЫ ДАННЫХ ПОЧТИ НА ВСЕХ ! и НА ВАШИХ РОДСТВЕННИКОВ В ТОМ ЧИСЛЕ ! Пыталась объяснить ей ,что использование персональных данных лиц ,которые свое согласие на обработку не давали незаконно,мало того разглашение сведений о финансовых составляющих чьей-то жизни тоже не законно ! Бедняжка перешла на фальцет и трубку бросила ! Несколько раз пыталась выяснить ее фамилию-молчит как партизанка !Так что -успокаиваемся ,читаем форум ,газету для должников ,переводим все движимое и недвижимое (если таковое есть ) имущество на родственников ,делаем дарственные надписи на бытовой технике (Петру Петровичу от Ивана Сидоровича )И ждем суда ! С судом кончатся все наши мучения ! (звонки и угрозы банка )А к приставам мы сами пойдем -пусть описываю комп 1900 -лохматого года выпуска и сковородку (ха-ха )тефаль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Сделала все, как написала постом выше. Только к приставу завтра пойду. А вот вопрос. Почему у меня 4 карты рс, а судебный приказ только по одной? Почему они все четыре в суд не затребовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему у меня 4 карты рс, а судебный приказ только по одной? Почему они все четыре в суд не затребовали?

Это только банку ведомо. Но,на всякий случай,я бы поинтересовался у мирового,если такая возможность есть,нет ли еще приказов. У меня так было: по трем кредитам,два приказа пришли,а через неделю- еще один.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1382970860' post='275575']
Почему у меня 4 карты рс, а судебный приказ только по одной? Почему они все четыре в суд не затребовали?

Это только банку ведомо. Но,на всякий случай,я бы поинтересовался у мирового,если такая возможность есть,нет ли еще приказов. У меня так было: по трем кредитам,два приказа пришли,а через неделю- еще один.

Нету больше. Я узнала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку. Сделала все, как написала постом выше. Только к приставу завтра пойду. А вот вопрос. Почему у меня 4 карты рс, а судебный приказ только по одной? Почему они все четыре в суд не затребовали?

Наверное надеются еще что-то выцыганить с вас по оставшимся картам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все может быть намного проще. В больших банках кредиты разные филиалы оформляют. И каждый, только за свой отвечает. Там черт ногу сломит. Скажем, я в Трасте, потреб получал на улице 1905 года, а карту-уже на Войковской. Когда потреб был уже просрочен, по карте подняли лимит, на 50 штук. ОТАКАУЙНЯМАЛЯТА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня СП только по потребу был. А по3 картам тоже молчок. Оформлял в одном и том же филиале. Заключительные требования по всем кредитам выставили. ХЗ какой у них метод? Мож ждут увеличения долга.

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, за карты и потребы, например, в ВТБ, тоже разные отделы отвечают. Пусть и сидят в одном филиале.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, за карты и потребы, например, в ВТБ, тоже разные отделы отвечают. Пусть и сидят в одном филиале.

А отдел СБ? Просто сотрудник приезжал один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык, за карты и потребы, например, в ВТБ, тоже разные отделы отвечают. Пусть и сидят в одном филиале.

А отдел СБ? Просто сотрудник приезжал один и тот же.

Боже. Ну какая вам разница, кто приезжал? В суд не СБ ходит. А юр. Отдел. Не заморачивайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'boyrus

Где то читала, что вы отменили за год 6 приказов. А суды были? И как после этого с вами банкиры общаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

'boyrus

А суды были? И как после этого с вами банкиры общаются?

1.Пока нет.

2.Со мной общаются не банкиры,а говорящие головы,получающие меньше моего даже сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Со мной общаются не банкиры,а говорящие головы,получающие меньше моего даже сейчас.

оптимист))))

кстати, последняя новость от БРС - с 28-го перестали выдавать кредиты под льготный % сотрудникам банка..... видать, большая ...опа грядет в банчике....... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оптимист))))

Реалист. Читай сайты о работодателях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалист. Читай сайты о работодателях.

ну я ж не знаю скока ты зарабатываешь_)))) к тому же Нерезиновая и остальная страна - небо и земля......

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реалист. Читай сайты о работодателях.

ну я ж не знаю скока ты зарабатываешь_)))) к тому же Нерезиновая и остальная страна - небо и земля......

45,с налогом. Чистыми- меньше 40 ка. Но у меня не уходит денег на еду,практически. А шмоток накуплено,за годы шикования,на правнуков хватит. Причем таких,которые носили и будут носить. Типа 501ый Левис,он уже 30 лет 501ый. А куртка "Пилот",она еще со Второй мировой такая.

Ну а если хотца что то нового,всегда есть Алиэкспресс,а не Амазон. Один хрен,всё шьётся в Поднебесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня не уходит денег на еду,практически.

красавчик) на диетах али личная устроена?) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у меня не уходит денег на еду,практически.

красавчик) на диетах али личная устроена?) ;)

А еще в "друзьях" числишься. Я - админ в сети супермаркетов.Причем,премиум- класса. Это тебе не Магнит с Пятерочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще в "друзьях" числишься. Я - админ в сети супермаркетов.Причем,премиум- класса. Это тебе не Магнит с Пятерочкой.

вдвойне красавчик)) appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже попала в передрягу с кредитами,сумма около 780 т.р должна тинькову, трасту,русскому стандарту,ренесансу,сберу и втб,домашним деньгам и миг кредиту-все звонят просят оплаты,я говорю ,что у меня финансовые проблемы,ну им конечно пофиг.Вот уже который день не сплю ,немного очкую,пока не сплю думаю мож самой в суд подать на все эти банки ,сказать ,что денег нет,доход 15 т.р.,пускай и зп высчитывают,в имуществе у меня квартиры нет,только доля в маминой квартире,я ее хочу ребенку подарить,чтоб совсем ничего не было,как думаете?A вообще настроение пипец мозг взрывается ,настроение ниже плинтуса.Все обещают расторгнуть договор.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже попала в передрягу с кредитами,сумма около 780 т.р должна тинькову, трасту,русскому стандарту,ренесансу,сберу и втб,домашним деньгам и миг кредиту-все звонят просят оплаты,я говорю ,что у меня финансовые проблемы,ну им конечно пофиг.Вот уже который день не сплю ,немного очкую,пока не сплю думаю мож самой в суд подать на все эти банки ,сказать ,что денег нет,доход 15 т.р.,пускай и зп высчитывают,в имуществе у меня квартиры нет,только доля в маминой квартире,я ее хочу ребенку подарить,чтоб совсем ничего не было,как думаете?A вообще настроение пипец мозг взрывается ,настроение ниже плинтуса.Все обещают расторгнуть договор.....

Здравствуйте!Вдох-выдох! Переходим на http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8386

внимательно читаем и возвращаемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю мож самой в суд подать на все эти банки ,сказать ,что денег нет

Отсутствие у вас денег не основание подавать в суд на банки.Да и суд это не впечатлит,вас все равно заставят платить.Долю можете переписать на ребенка,хотя, я считаю,что это лишнее.Пока закон не поменяли,единственное жилье не отберут.А вообще,не бойтесь.У меня долгов в совокупности поболе будет.И ничего,жива. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю мож самой в суд подать на все эти банки

У вас нет оснований для подачи в суд. Отсутствие возможности оплаты - не повод для обращения в суд.
Все обещают расторгнуть договор.....

Стандартные пугалки это. А вдруг испугаетесь и денежку в клювике принесете. Вот если бы расторгли - вам бы было счастье. Тогда бы у вас не набегали проценты, пени и штрафы. Но банкам невыгодно расторгать договор, они предпочитают задавить нас штрафами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

седня вообще банки с ума посходили,если раньше с номера ХХХХХ звонили и представлялись РС,то теперь уже трастом

я уже не удержалась и говорю ,что готовлю иск в суд сама,пусть с зп по исполнительному высчитывают,а мадам на проводе говорит,ой а зачем вы в суд то пойдете,зачем вам это надо...аж растерялась...,и положила трубку,а щас звонют и молчат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу