• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Gala-ek

Банк подал в Мещанский суд

42 сообщения в этой теме

Когда говорила, что хоть время немного выиграю, то имела ввиду, что - почта, суд, апелляция. Хот ест 3 месяца. Печатного станка конечно нет. Возражать конечно буду, но думаю бесполезно. Хотя в самих Тарифах упоминания этих годовых процентов нет. Может думаю, что ладно пуст комиссия прописана в Тарифах и не смогла отбить, а если скажу что тогда на каком основании банк брал с меня 29% годовых, их же в Тарифах нет. Знаю, что ответит банк, мол Тарифы касаются банковского счета, а проценты по кредиту указаны в другом документы это в "Предложении......". Хотя считаю неправильно. Тарифы так Тарифы все должно быть указано

Выложите договор и иск. Ваш же просили. Да и в ваших интересах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да не умею я выкладывать документы, скана нет. А Договора нет, вернее в Альфа он называется "Предложение о индивидуальных условиях кредитования". Попробую переснять на телефон и попрошу сына выложить.Надо будет поискать в разделе "Все о Альфа" Может кто нибудь выкладывал уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не умею я выкладывать документы, скана нет. А Договора нет, вернее в Альфа он называется "Предложение о индивидуальных условиях кредитования". Попробую переснять на телефон и попрошу сына выложить.Надо будет поискать в разделе "Все о Альфа" Может кто нибудь выкладывал уже.

Отсканировать документ,и записать его на флешку,скажем,можно в любой шарашкиной конторе,где есть ксерокс. Или,по идее,в любой фотостудии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста посоветуйте. Подавали иск по поводу ежемесячной комиссии.Проиграли, а потом просто пропустили срок подачи апелляции в Верховный суд. Теперь банк подал сам иск, но в Москве. Понятно что туда не поедем. Конечно же в договоре прописан Мещанский суд. Вопрос. Можно ли ссылаться на то, что между нами уже был судебный процесс и попросить перенести суд в мой город.

Конечно можно. Я не вижу оснований для отказа Вам в этом.

Для этого Вам необходимо написать заявление-ходатайство о направлении дела по подсудности. В ходатайстве ссылайтесь на Закон о Защите прав потребителей, а также на Обзор Практика ВАС РФ от 30.09.2011 года "О практике привлечения кредитных организаций к административной ответственности за нарушением прав потребителей"

В этом Обзоре четко говорится о том, что споры Банка к потребителю должны рассматриваться по месту нахождения потребителя. Об этом же говорит и "последний" Обзор Практики Президиума ВС РФ от 22 мая 2013 года, где говорится, что в случае если потребитель оспаривает данный пункт договора - то дело должно быть направлено по месту нахождения потребителя...

Удачи Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо кто откликнулся. Пока до 20 числа не смогу выложить документы, так как проблемы с Интернетом,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Уже пора отправлять возражение или заявление( ходатайство), а я совсем запуталась с этим Обзором Верховного Суда

Я так поняла что бы перенести дело по месту жительства ответчика, то нужно сначала оспорить условия о территориальной подсудности

Вот цитата из Обзора "Соглашение об изменений территориальной подсудности было заключено между сторонами до подачи искового заявления в cуд в установленном законом порядке, никем не оспаривалось и недействительным не признавалось". Что то не понимаю что писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумала, а что если подать встречный иск?

Действия судьи?

Если я сейчас не подам встречный иск, то на апелляции уже нельзя ведь? Понятно, что только стоит подать встречный иск, то банк сразу предъявит СИД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так поняла что бы перенести дело по месту жительства ответчика, то нужно сначала оспорить условия о территориальной подсудности

Ничего не надо оспаривать. Пишите ходатайство о переносе по месту жительства.

Понятно, что только стоит подать встречный иск, то банк сразу предъявит СИД

Пишите возражения. Тогда СИД не прокатит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про возражение. Уже по другому делу пробовала, но судья честно сказала что не знает что делать. Когда сам иск подаешь, то понятно, можно сформулировать что прошу. А вот когда просто возражение , то не совсем понимаю формулировку, чего я должна в концовке написать, как сформулировать что же я прошу. Тогда, в том иске я просто просила отказать банку в иске, в виду того, что фактический кредит погашен.

Подскажите, чтобы судья могла отказать в иске банку, то она сама должна признать сделку ничтожной, да? Но я так понимаю это ее право но не обязанность.

.Извините что пишу не очень юридическими терминами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как так- что же вы просите?Вы ж хотели комиссии отменить?Вот и просите их отменить,как незаконные,и провести суд взаимозачет требований ваших и банка.Вполне возможно,что,как раз,по нулям и разойдетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так нет по комиссиям не получится. Мы сами подавали иск, но проиграли все инстанции, а до Верховного не дошли(пропустили срок). Теперь почти через год банк сам подал иск , вот и думаю что просить, что возражать, раз по комиссия уже нельзя. Но пять же просто так тоже не хочется отступать, надо попытаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сказал, что нельзя? Пишите возражения и в них все по комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я совсем запуталась. Суд 26, еще надо успеть выслать(понятно что уже только факсом) эти самые возражения. Разве у нас не действует правило, что по одному и тому же вопросу нельзя дважды судится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой я совсем запуталась. Суд 26, еще надо успеть выслать(понятно что уже только факсом) эти самые возражения. Разве у нас не действует правило, что по одному и тому же вопросу нельзя дважды судится

По одному и тому же вопросу нельзя дважды иск подавать (ст.134 ГПК). А вы его,заметьте,и не подаете. Вы лишь возражаете на иск банка. Вот такая казуистика.bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробую. Тогда может и не надо упоминать, что между нами уже был спор, ну это я хотела для того, что бы перенести суд в наш город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда может и не надо упоминать, что между нами уже был спор, ну это я хотела для того, что бы перенести суд в наш город

Для того, чтобы перенести, совершенно необязательно указывать о том, что суд уже был. Достаточно ходатайства о переносе по месту жительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, все навалилось, вчера выпускной, сегодня надо срочно отправлять документы уже в суд. Подскажите, что нужно только ходатайство отправить о переносе по месту жительства ответчика. А если его не удовлетворят, то значит будет судебное заседание. А я получается на него не представила ни каких возражений. Тогда можно будет все написать в апелляции? Или все таки сегодня отправить и сами возражения и ходатайство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу