• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zarina

ХКБ Досудебная Притензия

26 сообщений в этой теме

Я взяла кредит В ХКБ в мае 2012г на сумму 150т +20 страховка, платила до февраля 2013. выплатив 80т. Да и у мужа тоже 2 кредита весят но что то его так как меня не трясут.

Живу в Питере прописанна в В НОВГОРОДЕ в деревни у мамы.

В общем как и у всех случился личный финансовый кризис. С февраля обычные звонки с угрозами ит.д. А тут ( SMS к вам человека направляем). Я думала как обычно пугалка- ан нет. Человек пришел, да меня не было. Принес ДО СУДЕБНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ . Встретил его муж, тот ему ,что бы мы ждали его с бригадой ПРИСТОВОВ на опись имущества, в ближайшие дни. Я то ваш форум уже нашла, полистала на скорую руку. И звонить человеку из ХКБ типа когда ждать то его с приставами и куда ? Так как я снимаю комнату с мужем в ПИТЕРЕ да мы еще и оба работу потеряли так что сейчас подработками всякими выруливаем+ 2-е детей

И выплатить им 240 т я не смогу при самом моем большом желании.

Чел из ХКБ сказал что ждет решение суда в понедельник 10.06 и сразу же бригаду собирает к нам.

Сегодня 11.06 он мне звонит что С.П у него на руках и он его собирается отправить в В НОВГОРОД к СУДЕБНЫМ ПРИСТАВОМ моего района, так как я там прописана. Я ему сказала, что лучше мне на руки сразу же его получить( так как знаю что отменить С.П можно в ближайшие дни), что я сама за ним приеду. И дальше начинается самое интересное. ОН мне адрес дает и говорит что до четырех будет а потом все С.П отвозит . Я сломя голову несусь, а позвонил он мне в третьим часу, несусь по адресу в другой конец города в 15.30 уже была там. Звоню а в ответ тишина. так на протяжение 10 минут только гудки в ответ. А без пятнадцати 4 он мне перезванивает и говорит ,что уже уехал. Я ему а что же вы так я уже 15 минут вас по этому бизнес центру пытаюсь найти. На что получаю ответ я же вам перезвонил. После краткого общения на тему что я о нем думаю. Он заявляет что он мне специально не отдал С.П что бы я его отменить не смогла. Так как в срок 5 дней я явно не уложусь так как письмом мое с С.П отправлено в НОВГОРОД типа смирись с решением. И что я слишком наглая и упертая коль сама решила приехать за СП аж к ним и что мне это явно боком выйдет.

Так как я теперь этот С.П получу? И смогу ли отменить ведь в деревнях почта ой какая долго идущая?

Но суть не в этом. У меня вопрос ЧТО бы маму в деревни Приставы не тревожили как нам выписатся. У меня идея через суд, можно ли ей на мою семью какую нибудь чудо бумажку написать чтобы нас выписали? Мол по набрали кредитов а ей теперь расплачиваться своим нажитом имуществом. Да и не живу я с ней уже лет так 10 И если мы сами выпишемся то это не прокатит. Или как более правильно поступить?

Форум полистала про прописку не чего не нашла((

Жду ответов.

С уважением Зарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да нет у него никакого суд.приказа,успокойтесь.У вас договор с Хомяком есть?Посмотрите,какая там подсудность указана,со стороны банка,и поглядите себя на сайте этого суда,чтобы уж совсем спокойно спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И имейте ввиду,что пока вы за получение приказа не расписались-вы его не получали,с точки зрения закона.Хоть десять дней прошло,хоть два года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, Россия.... не знаем мы свои права.... судебный приказ отправят тока вам..... а хомяки через 10 дней с момента его выписки, если от вас ничего не поступает, получают на руки исполнительный лист.... так что никакого приказа у него на руках нет и не могет быть..... эт шарлатанство самое настоящее.... а так - считайте что он над вами поиздевался в особо изощренной форме.... да и приставы, получив исп.лист, дадут вам 5 дней на решение вопросов-проблем, и тока после этого начнут реальные действия...... а вы - полдня за каким то м....ком гонялись.....

а чтобы веселее было, чирканите на него бумагу на имя его начальства с претензией по поведению и действиям сотрудника ихнего и разошлите по основным головным адресам... я так думаю его за это тоже по головке особо не погладят... заодно можете на сайте банки.ру выложить эту историю, тока в укороченном виде и с четкими фактами, - для верности ответного хода)

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, Россия.... не знаем мы свои права.... судебный приказ отправят тока вам..... а хомяки через 10 дней с момента его выписки, если от вас ничего не поступает, получают на руки исполнительный лист.... так что никакого приказа у него на руках нет и не могет быть..... эт шарлатанство самое настоящее.... а так - считайте что он над вами поиздевался в особо изощренной форме.... да и приставы, получив исп.лист, дадут вам 5 дней на решение вопросов-проблем, и тока после этого начнут реальные действия...... а вы - полдня за каким то м....ком гонялись.....

Никакой исполнительный лист на судебный приказ не выдается.Он сам по себе одновременно и суд.решение,и исполнительный лист.Так что тут все правильно-хомяки получат именно суд.приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. То есть я могу съездить в Новгород и получить С.П и тогда уже идет срок в 10 дней для моих действий. Всем Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не очень пользоваться форумом научилась. Как стереть повторное сообщение ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакой исполнительный лист на судебный приказ не выдается.Он сам по себе одновременно и суд.решение,и исполнительный лист.Так что тут все правильно-хомяки получат именно суд.приказ.

сорри, согласен (ст.121 гпк рф). только получат они его тока на 11-й день (ст.130 гпк рф).

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. То есть я могу съездить в Новгород и получить С.П и тогда уже идет срок в 10 дней для моих действий. Всем Спасибо.

Совершенно верно.Можно сделать проще,и получить его прямо в суде,чтоб не мотаться в другой город.И там же сразу отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.121 гпк рф). только получат они его тока на 11-й день (ст.130 гпк рф).

Именно поэтому я сразу сказал,что никакого приказа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот повестка в суд мне не какая и не приходила.На сколько я знаю они и заочно могут вынести С.П и без моего участия.

То есть суд мог пройти уже. А я об это не сном не духом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот повестка в суд мне не какая и не приходила.На сколько я знаю они и заочно могут вынести С.П и без моего участия.

То есть суд мог пройти уже. А я об это не сном не духом.

Еще раз на пальцах:смотрите договор.Смотрите,какой суд указан,для подачи иска банком.Ищите сайт этого суда в интернете.И периодически на него заходите,проверяя себя.Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот повестка в суд мне не какая и не приходила.На сколько я знаю они и заочно могут вынести С.П и без моего участия.

То есть суд мог пройти уже. А я об это не сном не духом.

ст.126 гпк рф. Судебный приказ выносится без судебного разбирательства и вызова сторон для заслушивания их объяснений.

почитайте форум, есть отличные отдельно вынесенные темы по судебным приказам. поверьте, ничего страшного нет, даже если вы его получили бы у суд.приставов.... http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Хомяки приколисты :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они действительно отправили мне СП в В НОВГОРОД. Но он почему то не заказной почтой пришел а в ящик его кинули.cry.gif Вот думаю ехать Электричкой ,что бы был именной билет с датой. Что бы Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа. neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю ехать Электричкой ,что бы был именной билет с датой.

Я вам уже говорил. Ехать совсем необязательно. Можете получить копию в суде. И там же его отменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот думаю ехать Электричкой ,что бы был именной билет с датой.

Я вам уже говорил. Ехать совсем необязательно. Можете получить копию в суде. И там же его отменить.

Я весь договор перелопатила а с каким судом они имеют дело не нашла =(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И родственники которые его получили )Еще большие чайники чем я)) Не чего толком ( что там написано) объяснить не могут((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 127. Содержание судебного приказа

1. В судебном приказе указываются:

1) номер производства и дата вынесения приказа;

2) наименование суда, фамилия и инициалы судьи, вынесшего приказ;

3) наименование, место жительства или место нахождения взыскателя;

4) наименование, место жительства или место нахождения должника;

5) закон, на основании которого удовлетворено требование;

6) размер денежных сумм, подлежащих взысканию, или обозначение движимого имущества, подлежащего истребованию, с указанием его стоимости;

7) размер неустойки, если ее взыскание предусмотрено федеральным законом или договором, а также размер пеней, если таковые причитаются;

8) сумма государственной пошлины, подлежащая взысканию с должника в пользу взыскателя или в доход соответствующего бюджета;

9) реквизиты банковского счета взыскателя, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию, в случае, если обращение взыскания производится на средства бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Судебный приказ составляется на специальном бланке в двух экземплярах, которые подписываются судьей. Один экземпляр судебного приказа остается в производстве суда. Для должника изготавливается копия судебного приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо) за ответы завтра буду звонить и выяснять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и не доверяйте всяким разным писюлькам невесть откуда взявшимся в почтовом ящике. действительно, съездите в суд, выдавший (якобы) приказ, снимите с него копию, распишитесь в его получении - и тут же пишите ходатайство (или как оно там называется) на отмену судебного приказа прям на месте, в 2-х экземлярах, один вручайте секретарю, на второй - ставьте ее подпись в получении). образцы всех документов есть на форуме http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=8558

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла бумажонка от МБА Финанс. А Родня такой шум подняла. Они просто прислали уведомление о суде на какой то нелепой бумажонке. А мои распаникавались. Так вот не какой СП мне не пришло. Буду ждать. Самой уже интересно.А ЧТО ДАЛЬШЕ?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла бумажонка от МБА Финанс. А Родня такой шум подняла. Они просто прислали уведомление о суде на какой то нелепой бумажонке. А мои распаникавались. Так вот не какой СП мне не пришло. Буду ждать. Самой уже интересно.А ЧТО ДАЛЬШЕ?)))

Я вам в самом первом посте еще сказал,что никакого приказа у вас нет.Еще удивился,когда вы сообщили,что он,таки ,пришел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла бумажонка от МБА Финанс. А Родня такой шум подняла. Они просто прислали уведомление о суде на какой то нелепой бумажонке. А мои распаникавались. Так вот не какой СП мне не пришло. Буду ждать. Самой уже интересно.А ЧТО ДАЛЬШЕ?)))

Я вам в самом первом посте еще сказал,что никакого приказа у вас нет.Еще удивился,когда вы сообщили,что он,таки ,пришел.

Вы были правы. Я теперь тоже так думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дальше - читайте форум на предмет, как нужно общаться с коллекторами))) данная контора обожает одновременно звонить автоинформатором на все известные им номера)) так что будьте готовы))) в реале - сужу по себе - редко звонят, раз в пару недель (не считая первых 2-х недель и Вашего первого общения с ними)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу