• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Вериока

Долгов много, а выход?

56 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Ситуация такая. Кредитные карты: МТС-банк 28000, Альфа-банк 30000, Русский стандарт 15000. Кредиты потребительские: Открытие 30000, Быстробанк 50000. И товарный Русский стандарт 23000. Микрозаймы: Срочноденьги 8000, Быстроденьги 5000.

Естественно звонки, на которые я не беру трубки. И вот знаменательный день по МТС, вчера пришло письмо от РуссколлектоР. Помогите, пожалуйста, понять банк продал или только переуступил право? Начало письма такое:

Уведомление о передаче дела для взыскания задолжности. Настоящим письмом уведомляем Вас, что ОАО "МТС Банк" (далее - "Банк") в соответствии с Агентским договором № 109 от 16.09.2012 г. поручил ООО "Бюро кредитной безопасности "РуссколлектоР" осуществлять все необходимые действия по взысканию с Вас задолжности.

Что мне нужно еще из документов спросить с этого коллектора и каковы их действия, если я вообще не буду отвечать на звонки? Платить возможности нет, а к тому времени как будет, уже прилично накапает штрафов, поэтому думаю, что лучше ждать суда и уже по нему платить? И если кто-то знает, скажите, пожалуйста, какая вероятность по каждому из банков, что подадут в суд, особенно по микрозаймам. После некоторых звонков, вообще пропадает желание платить... И как считать сид? Если по кредитным картам, я так понимаю, с последнего платежа, а по договорам с окончания их срока действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


выход таков-почитать фоурм:smile:...серьезно,тут все есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоящим письмом уведомляем Вас, что ОАО "МТС Банк" (далее - "Банк") в соответствии с Агентским договором № 109 от 16.09.2012 г. поручил ООО "Бюро кредитной безопасности "РуссколлектоР" осуществлять все необходимые действия по взысканию с Вас задолжности.

Что мне нужно еще из документов спросить с этого коллектора и каковы их действия, если я вообще не буду отвечать на звонки? Платить возможности нет, а к тому времени как будет, уже прилично накапает штрафов, поэтому думаю, что лучше ждать суда и уже по нему платить? И если кто-то знает, скажите, пожалуйста, какая вероятность по каждому из банков, что подадут в суд, особенно по микрозаймам. После некоторых звонков, вообще пропадает желание платить... И как считать сид? Если по кредитным картам, я так понимаю, с последнего платежа, а по договорам с окончания их срока действия?

на первый вопрос вы сами ответили - по агентскому.

документы - а разве этой бумаги мало, чтобы понять, что данные каллы официально представляют интересы банка?

желание платить и возможность платить - разные вещи, пожалуйста, не путайте их...

по СИДу - в целом, верно, но Вам до него как до....

резюмируя, если есть возможность оплачивать - платите. если нет возможности - читайте форум, Ваша ситуация - одна из многих тысяч участников данного форума, и, как видите, все живы-здоровы и в меру радуются жизни).

P.S. хотя я бы на Вашем месте, если просрочки не очень большие и все-таки есть возможность оплачивать, попробывал перекредитоваться на 1 или 2 больших кредита - тем самым уменьшите ежемесячный платеж и звонки перестанут быть. хотя это только мое мнение, и, опять же, если есть реальная возможность перекредитовки и дальнейшей оплаты.

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выход таков-почитать фоурм:smile:...серьезно,тут все есть

читаю, просто информации много и еще не до всего добраласьneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на первый вопрос вы сами ответили - по агентскому.

документы - а разве этой бумаги мало, чтобы понять, что данные каллы официально представляют интересы банка?

желание платить и возможность платить - разные вещи, пожалуйста, не путайте их...

по СИДу - в целом, верно, но Вам до него как до....

резюмируя, если есть возможность оплачивать - платите. если нет возможности - читайте форум, Ваша ситуация - одна из многих тысяч участников данного форума, и, как видите, все живы-здоровы и в меру радуются жизни).

P.S. хотя я бы на Вашем месте, если просрочки не очень большие и все-таки есть возможность оплачивать, попробывал перекредитоваться на 1 или 2 больших кредита - тем самым уменьшите ежемесячный платеж и звонки перестанут быть. хотя это только мое мнение, и, опять же, если есть реальная возможность перекредитовки и дальнейшей оплаты.

Если бы была возможность платить, то платила бы, просрочки уже 4-5 месяцев и возможность начать будет через 1-1,5. Что до СИД далеко я знаю, просто хотела для себя выяснить. По поводу перекредитоваться, идут отказы, я, во-первых, только 2 дня как на новую работу вышла, во-вторых, ки уже испорчена. Просто, читая форум, я поняла, что они еще должны агентский договор (копию) тоже предоставить, или я не права? И, извините, вы говорите, я ответила на свой вопрос, но я так и не поняла, переуступили или продали? Форум по возможности читаю, нервничать по поводу звонков перестала, просто проясняю некоторые данные для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас просто отдали в КА в работу,не продали долг по цессии.Бумажки всякие они не обязаны высылать.Помурыжат три месяца,потом другим отдадут в работу,потом опять другим.А потом уже продадут долг если сами в суд не подадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам большое! Теперь все понятно! Будем ждать дальнейших действий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я так и не поняла, переуступили или продали?

переуступка и продажа, по сути, одно и то же)) а так - они просто подключили третьих лиц за взыскания Вашего долга, что вполне естесственно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вериока, на вашем месте, я бы первым делом попыталась рассчитаться с МФО, а не с банками. Вся беда в том, что эти поганые шарашки в большинстве своем в суд идут, и суд все их аппетиты удовлетворяет. По той простой причине, что у них нет ни штрафов, ни комиссий, ничего. А только договорные, совершенно дикие проценты, прописанные в договоре, на которые вы сами сдуру подписались. Пока что государство никак не урегулировало то, что взяв жалкие 5-10 тыщ, человек будет вынужден отдать в разы больше.

Просто уже наверняка ваши долги по микрозаймам далеко не 5-10 тысяч, а там уже вовсю идут проценты. Так что, если есть возможность, лучше как-то в первую очередь избавиться от подобных долгов и больше, упаси вас Господь, в такое не влезать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вериока, на вашем месте, я бы первым делом попыталась рассчитаться с МФО, а не с банками. Вся беда в том, что эти поганые шарашки в большинстве своем в суд идут, и суд все их аппетиты удовлетворяет. По той простой причине, что у них нет ни штрафов, ни комиссий, ничего. А только договорные, совершенно дикие проценты, прописанные в договоре, на которые вы сами сдуру подписались. Пока что государство никак не урегулировало то, что взяв жалкие 5-10 тыщ, человек будет вынужден отдать в разы больше.

Просто уже наверняка ваши долги по микрозаймам далеко не 5-10 тысяч, а там уже вовсю идут проценты. Так что, если есть возможность, лучше как-то в первую очередь избавиться от подобных долгов и больше, упаси вас Господь, в такое не влезать.

Да сама уже думаю, упаси Бог влезть! Спасибо за совет.

Сейчас вот буквально 5 минут назад произошло вообще из ряда вон событие. Приехали 2 мордоворота из Русского Стандарта, документы отказались показывать, я отказалась в таком случае говорить с ними, так они начали звонить без остановки в звонок и пару раз ударили по двери. Я через дверь сказала, что звоню в полицию, они что-то пробурчали, еще 2 минуты позвонили и умотали поскорее на машине. Кто-нибудь знает, сколько еще раз они приедут? Сразу на площадке решили, что продадут долг коллекторам, в суд не пойдут, хотя я просила в суд. Сказали еще что за мошенничество подадут в полицию на меня. Могут подать? Кредит товарный 23000, не было ни одного платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могут подать?

В теории,имеют основания. На практике...Это не Тинькофф,так что вряд ли кто будет заморачиваться,особо если учесть сумму. Во всяком случае,я примеров пока не видел. Продадут долг своему коллек. агенству, АСД называется. Те вообще в суд не ходят. Будут доставать,как вот сегодня. И это далеко не "из ряда вон событие" Готовьтесь к периодическим визитам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В теории,имеют основания. На практике...Это не Тинькофф,так что вряд ли кто будет заморачиваться,особо если учесть сумму. Во всяком случае,я примеров пока не видел. Продадут долг своему коллек. агенству, АСД называется. Те вообще в суд не ходят. Будут доставать,как вот сегодня. И это далеко не "из ряда вон событие" Готовьтесь к периодическим визитам.

А если я выпишусь, и при следующем визите им предоставят ксерокопию моего паспорта со штампом выписки? Перестанут ходить? Я по прописке появляюсь раза 2-3 в месяц, какой выход найти, чтобы не ходили? Скоро родственники приедут в отпуск в гости, не хотелось бы при них повторения такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то БРС зачастил с выездами))Что не человек, так жалуется на приезды...МФО естественно в 1 очередь гасить.Суммы то небольшие.С банками решайте сами, если нет возможности платить, по идее суммы маленькие и врятли банки пойдут в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я выпишусь, и при следующем визите им предоставят ксерокопию моего паспорта со штампом выписки? Перестанут ходить? Я по прописке появляюсь раза 2-3 в месяц, какой выход найти, чтобы не ходили? Скоро родственники приедут в отпуск в гости, не хотелось бы при них повторения такого.

Постоянно ходить не будут)От выписки толку не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.МФО естественно в 1 очередь гасить.Суммы то небольшие

За пять то месяцев? Там полтинник уже,если не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.МФО естественно в 1 очередь гасить.Суммы то небольшие

За пять то месяцев? Там полтинник уже,если не больше.

Я что то пропустил этот момент)Больше уделил внимание на 1 пост))С быстроденьги в любом случае можно попробовать договорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что то пропустил этот момент)

И накинь еще 1,5 месяца,когда у ТС хоть какие то деньги появятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МФО к моменту когда будут деньги будет уже по 5-6 месяцев просрочка. В общем, выписываться я так поняла смысла нет. Будем тогда говорить через дверь и не более. А еще такой вопрос, не конкретно по РС, а в общем. Если банк продает долг КА, то можно ли в банке взять справку, что они ко мне претензий не имеют и что банку я ничего не должна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то можно ли в банке взять справку, что они ко мне претензий не имеют и что банку я ничего не должна?

Можно попросить. А давать не обязаны. От доброй воли банка зависит,словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а этот АСД во всех городах есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а этот АСД во всех городах есть?

Вот уж без понятия.Мне еще не хватает за всякой НЕХ следить.Попробуйте глянуть у них на сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нашел. Есть оказывается. Только долги мои почему то НСВ отдавать любят. Ну БРС скоро передаст наверное

Изменено пользователем sergey620x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Нашел. Есть оказывается. Только долги мои почему то НСВ отдавать любят. Ну БРС скоро передаст наверное

Насколько я пока уяснил,они работают с БРС и Тиньковом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста, а этот АСД во всех городах есть?


/>http://asd-dca.com/ru/regions

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно ходить не будут)От выписки толку не будет.

почему не будет?если человек развелся и его там просто нет по этому адресу?там живут люди которые не имеют никакого отношения к должнику?

Изменено пользователем assasin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу