• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Svetochek88

Какую кредитную карту выбрать? СРОЧНО!

23 сообщения в этой теме

Хочу оплачивать картой покупки,не снимая наличные. Узнавала про карты в Связном и Евросети. В Евросети Хоум кредит одобряет карту под бешеные проценты,в Связном тот же Хоум одобряет под меньшие проценты,но честная девушка-специалист Связного сказала,что она бы не брала их карту,так как там за любые действия он снимает деньги, например,если деньги за покупку вернулись или за закрытие карты...Невыгодно,короче. Остальные банки- Связной и Реннесанс невыгодные предложения предложили. У Связного даже льготного периода нет.... В общем не знаю что делать! Жить не на что сейчас,а эти работники Евросети только хорошее всё говорят о банках,умалчивая о нюансах! Та же девушка из Связного сказала,что льготный период может меняться каждый месяц,это каждый раз надо звонить и узнавать! А я боюсь пропустить льготный период,так как это автоматом превращается в кредит.....

Подскажите,какая карта лучше? Где меньше плохих нюансов?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО,да все жулики,из перечисленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу оплачивать картой покупки,не снимая наличные. Узнавала про карты в Связном и Евросети. В Евросети Хоум кредит одобряет карту под бешеные проценты,в Связном тот же Хоум одобряет под меньшие проценты,но честная девушка-специалист Связного сказала,что она бы не брала их карту,так как там за любые действия он снимает деньги, например,если деньги за покупку вернулись или за закрытие карты...Невыгодно,короче. Остальные банки- Связной и Реннесанс невыгодные предложения предложили. У Связного даже льготного периода нет.... В общем не знаю что делать! Жить не на что сейчас,а эти работники Евросети только хорошее всё говорят о банках,умалчивая о нюансах! Та же девушка из Связного сказала,что льготный период может меняться каждый месяц,это каждый раз надо звонить и узнавать! А я боюсь пропустить льготный период,так как это автоматом превращается в кредит.....

Подскажите,какая карта лучше? Где меньше плохих нюансов?:)

Так Вы кредитную карту ищите, или халяву ? Смысл деятельности любого банка, деньги купить (депозиты), чтобы потом дороже продать (кредит). Деньги в этой системе - это товар, как в обычном магазине. Меценатством они особе не заморачиваются. Просто бизнес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажите в Сбере или ВТБ - %-ные ставки у них в пределах 19-22%, и комиссия за снятие минимальная среди всех банков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

закажите в Сбере или ВТБ - %-ные ставки у них в пределах 19-22%, и комиссия за снятие минимальная среди всех банков.

чел не спрашивал,где заказать.кабы спрашивал,я бы тоже пару советов дал.А она спросила,какие лучше,из перечисленных выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что ищет кредитную карту с отсутствием процентов за пользование. «Льготный период» интересовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось, что ищет кредитную карту с отсутствием процентов за пользование. «Льготный период» интересовал.

Хрен ли толку в процентах,коли там еще страховки-обслуга и выпуск карты-комиссии за перевод,и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы будете пользоваться льготным периодом, то берите ту, которую удобнее всего оплатить.У Хоум кредита кстати есть интересные кредитки с кешбеком, из других продуктов так же интересна карта Банка Ренессанс Кредит, прозрачная.У ТКС удобно пополнять карту через qiwi, деньги приходят моментально, дают за покупки балы "Браво", но куда их использовать пока не понятно))У всех есть льготный период до 55 дней.

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чел не спрашивал,где заказать.кабы спрашивал,я бы тоже пару советов дал.А она спросила,какие лучше,из перечисленных выше.

просто как то странно - идти в Связной и Евросеть и выбирать там кредитную карту..... лучше бы в инете поискала, там предложений от банков море)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чел не спрашивал,где заказать.кабы спрашивал,я бы тоже пару советов дал.А она спросила,какие лучше,из перечисленных выше.

просто как то странно - идти в Связной и Евросеть и выбирать там кредитную карту..... лучше бы в инете поискала, там предложений от банков море)

Вот хочу через инет попробовать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта при отсутствии нормальной работы - это мышеловка, кабала. Сразу предупреждаю, что соблазн очень велик. Это как наркотик. Сколько раз я себе говорил "Ну вот зачем? Зачем ты связался с этими картами?!!" Проблем не решат, геморроя прибавят. Сорри за офтоп, но думаю, что вы вернетесь потом на форум со всем знакомой местным форумчанам проблемой из серии "Нечем платить!Что делать?", если поддадитесь соблазну кредитной карты. Этот кусочек пластика будет постоянно требовать денег. А потом банки, коллекторы... Радуйтесь, что у вас сейчас нет кредитов. Я вспоминаю себя таким, каким был лет десять назад - а ведь у меня вообще почти не было тогда никаких проблем, и тем более кредитов. И мне чего-то не хватало. Только вот не в ту сторону я энергию и время потратил.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта при отсутствии нормальной работы - это мышеловка, кабала. Сразу предупреждаю, что соблазн очень велик. Это как наркотик. Сколько раз я себе говорил "Ну вот зачем? Зачем ты связался с этими картами?!!" Проблем не решат, геморроя прибавят. Сорри за офтоп, но думаю, что вы вернетесь потом на форум со всем знакомой местным форумчанам проблемой из серии "Нечем платить!Что делать?", если поддадитесь соблазну кредитной карты. Этот кусочек пластика будет постоянно требовать денег. А потом банки, коллекторы... Радуйтесь, что у вас сейчас нет кредитов. Я вспоминаю себя таким, каким был лет десять назад - а ведь у меня вообще почти не было тогда никаких проблем, и тем более кредитов. И мне чего-то не хватало. Только вот не в ту сторону я энергию и время потратил.

От части согласен))Мне вот ближе немного другое мнение одного представителя МФО))

"карта с грейсом лучше, потому что закроет эту же проблему дешевле, а по-хорошему - бесплатно.

Но вот какая штука. Как вы думаете, сколько процентов пользователей кредитной карты используют ее в таком режиме хотя бы на протяжении года? Менее одного процента! Парадокс? Отнюдь, дело нашей людской психологии, что ли. Не держат люди карту на грейсе. Просто переходят на время на новый уровень потребления, который их реальным возможностям на самом деле не соответствуют. Месяц-два на грейсе, а потом используют больше и больше, и в итоге кредитная карта превращается, только подумайте, в постоянную задолженность до пенсионного возраста, которую вы практически не имеете финансовой возможности закрыть и просто оборачиваете каждый месяц обязательный платеж (например, 10% от лимита). Это 90% всех карт, остальные 9 с хвостом в переходном состоянии. И банки это безобразным образом поощряют. Как вы думаете, какая формула лежит в основе определения кредитного лимита? Как правило считают так, чтобы чистого дохода клиента хватало на обязательный платеж. Получите вашу соточку по кредитной карте с свердолгим грейсом, при том что реально в месяц вам платить только 10 тысяч.

Конечно, каждый думает, что он Д'Артаньян и войдет в один процент, тогда как мыкаться с картой удел остальных. Но на практике, даже сильнообразованные люди, которых сложно назвать глупыми, почти ничего не могут поделать со своим потреблением в случае кредитной карты с грейс периодом."

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта при отсутствии нормальной работы - это мышеловка, кабала. Сразу предупреждаю, что соблазн очень велик. Это как наркотик. Сколько раз я себе говорил "Ну вот зачем? Зачем ты связался с этими картами?!!" Проблем не решат, геморроя прибавят. Сорри за офтоп, но думаю, что вы вернетесь потом на форум со всем знакомой местным форумчанам проблемой из серии "Нечем платить!Что делать?", если поддадитесь соблазну кредитной карты. Этот кусочек пластика будет постоянно требовать денег. А потом банки, коллекторы... Радуйтесь, что у вас сейчас нет кредитов. Я вспоминаю себя таким, каким был лет десять назад - а ведь у меня вообще почти не было тогда никаких проблем, и тем более кредитов. И мне чего-то не хватало. Только вот не в ту сторону я энергию и время потратил.

Я бы радовалась,если бы действительно не было кредитов!) Но вылазим из одного и берем снова. Это не то чтобы болезнь,а просто возможность получить всё и сразу,хоть и под проценты... Сейчас такая ситуация,что просто нереально где-то занять деньги,в кармане 500р., и остается только одно- брать новую кредитную карту(( чтоб были деньги хотя бы на питание. Но пугают все эти нюансы,о которых многие специалисты умалчивают((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Road To Hel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Road To Hel.

С двумя "ll" пишется .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да знаю, но заметь, подвижки в правописании у меня есть. Хотя, смысла не меняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HEL

Компьютеры 

сокр. от hardware-emulation layer

уровень эмуляции аппаратных средств (обеспечивающий программную реализацию отсутствующих аппаратных возможностей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшие предложения по кредитным картам это корпоративные))) Я бы брал сбербанковскую карту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы радовалась,если бы действительно не было кредитов!) Но вылазим из одного и берем снова. Это не то чтобы болезнь,а просто возможность получить всё и сразу,хоть и под проценты... Сейчас такая ситуация,что просто нереально где-то занять деньги,в кармане 500р., и остается только одно- брать новую кредитную карту(( чтоб были деньги хотя бы на питание. Но пугают все эти нюансы,о которых многие специалисты умалчивают((

Вы сам себе оправдание пути наименьшего (поначалу) сопротивления находите. Плавали-знаем. Тупо прожрать кредитные деньги под конские проценты - это не выход, поверьте. Впрочем, вас предупредили. Потом вспомните слова тех, кто отговаривал, да будет поздно. Где-то на форуме мне встречался очень наглядный расчет, показывающий как человек становится рабом кредитной карты. Не смог найти поиском, мож кто из старожилов подскажет? Ужас просто. Но понимание приходит потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть плюсы и минусы между кредитной картой и кредитом.... основной "+" кредитки - это то, что начало задолженности начинается только при первой оплате, плюс то, что при ее погашении вы всегда остаетесь с пластиком, на котором есть деньги, пусть и заемные. "-" пластика - это %, под который он выдается и размер мин.платежа, который в несколько раз могет превышать размер платежа по кредиту....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, у меня складывается впечатление, что, в частности, потребительское кредитование, всевозможные вкусные"беспроцентные" кредиты нужны банкам не столько для прибыли, сколько для того, чтобы подсадить человека, в итоге, "на иглу" кредитной карты. Есть кредитка - карман "чешется", и мало кто может устоять перед соблазном "да вот же деньги! только снять нужно!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел пример расчета. Выдержка из ветки http://forum.anti-rs...opic=8744&st=25

Kamper

Не совсем понял. Вы хотите сказать, что все объяснения банка в данном случае просто - лапша? То есть если у меня долг по карте с лимитом 10 000 равен -10 000, т.е. я все деньги с карты кредитные потратил, а в конце месяца начислены проценты, ну скажем 1 000 рублей из-за чего лимит из -10000 превратился в -11000 (собственно так и пишут в выписках, что начисленные проценты увеличили сумму долга с -10 до -11 тыср), так вот, если мне выдали минимальный платеж 1100 рублей, то он должен уменьшать основной долг, т.е. выбранный лимит и из минус десяти тысяч должен превратиться в минус 8,9 тысяч + 1000 рублей непогашенных процентов и в следующий раз, мне начислят проценты уже не на 10, а на 8,9 тысяч или как? Ничего не понимаю....

Annt:

Вы и должны ничего не понимать.

Ведь это наиглавнейшая задача для всех банков, чтобы вы не понимали, но платили.

Грубо считая:

На ваши 10 000 начислилась 1 000. Вы должны 11 000

Вы внесли 1100. Теперь вы должны 9 900.

На ваши 9 900 начислилось 990. Вы должны 10 890.

Вы внесли 1 100. Теперь вы должны 9 790.

Результат:

Вы внесли уже 2 200, а основной долг снизился с 10 000 до 9 790, то есть на 210 рублей.

Сколько лет вы будете платить в таком темпе?

И кому тут хорошо?

И главное - вы ничего не поняли...

Изменено пользователем kredetz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ПЛАТИТЬ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ ИЛИ БЕЗНАЛОМ В МАГАЗИНЕ КРЕДИТНАЯ КАРТА НЕ НУЖНА. ЕСТЬ ДЕНЬГИ - ОФОРМИ ДЕБЕТОВУЮ, ПОПОЛНЯЙ И РАСПЛАЧИВАЙСЯ ЕЮ. А ЕСЛИ ХОЧЕТСЯ В КРЕДИТ ЗАЛЕСТЬ ТОГДА КРЕДИТКА........... ЛЮБОГО БАНКА ПОДОЙДЕТ

НЕТ ДЕНЕГ. КРЕДИТ НЕ ВЫХОД. САМА ЗНАЮ

Изменено пользователем sim1985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу