• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
yulua086

Кредитная карта

29 сообщений в этой теме

Как у всех... Брала телевизор в кредит, выплатила, пришла по почте Кр.карта с лимитом 65 000, активировала. Ежемесячный платеж 3250, платила было и с просрочками. Потом опять снимала и платила. Взяла счет выписку и немного офигела. Вот теперь неплатила 2 месяца банк требует оплатить 7500. Судя по выписке около 50 000 выплатила и должна еще столько же сколько и брала.Вот думаю что делать дальше? Может есть какой-нибудь выход подать в суд на банк, чтобы банк встречный иск подал и я выплатила бы эту карту уже через СП. Очень нужен совет. Не знаю как прикрепить выписку сюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Не знаю как прикрепить выписку сюда

Скан то есть? Внизу у вас кнопочка "прикрепить файлы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже все отсканировала. Не вижу. Есть только управление опциями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть только управление опциями.

Вот по ней и кликните. Появится расширенное меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нету... Обции сообщения; иконки сообщения и все. Ведь вчера видела гдето-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,действительно. Куда то делась.eek.gif Ну тогда выход один. Закачать на "залил.ру",например,и дать ссылку на файл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда,действительно. Куда то делась.eek.gif Ну тогда выход один. Закачать на "залил.ру",например,и дать ссылку на файл.

Выложила.


/>http://gfile.ru/a12ii Лист1


/>http://gfile.ru/a1cHs Лист2


/>http://gfile.ru/a12jU Лист 3


/>http://gfile.ru/a1fkm Лист4


/>http://gfile.ru/aX8W Лист5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более подробно опишите процесс использования карты.

Вы вносили средства погашения и в этот же период опять снимали наличность\оплачивали услуги?

Не самый популярный совет, перекредитоватся на сумму долга в другом более лояльном банке. Выплатить долг и платить согласно графику обычный кэш кредит. Если не дают вам лично кредит, пусть возьмут муж\родственники. Срок просрочки маленький, многие будут советовать ждать суда или пока истечет СИД, но это слишком продолжительный срок и со "смутной" концовкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку в выписке? Процентной ставки не видно. Не самому же считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Более подробно опишите процесс использования карты.

Вы вносили средства погашения и в этот же период опять снимали наличность\оплачивали услуги?

Не самый популярный совет, перекредитоватся на сумму долга в другом более лояльном банке. Выплатить долг и платить согласно графику обычный кэш кредит. Если не дают вам лично кредит, пусть возьмут муж\родственники. Срок просрочки маленький, многие будут советовать ждать суда или пока истечет СИД, но это слишком продолжительный срок и со "смутной" концовкой.

Я уже не помню. В выписке есть. Но суть как я поняла. Есть ежемесяный платеж 3250. Я вношу 3300 и из них удерживаются комиссии и тем самым платеж не списывается и начисляется штраф. Т.е Если бы мне сразу сказали, что нужно еще доплачивать грубо говоря 500 рублей сверху ежемесячного платежа, то такого казуса не получилось . Может я не так поняла по виписке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отработал в данном банке 4 года. Автор, выписка ужасная! у меня кровь стынет от этих "строк. Как я и предполагал, вы вносили минимальные платежи по карте, соответственно еще и снимали средства в период погашения почти не имея кредитных средств в запасе. 50% внесенных вами средств практически сразу вы снимали назад, более того вы умудрялись снимать средства имея просрочки по платежам. Вполне разумно, что ваш долг не уменьшался. Как и писал в предыдущем посте, срочно ищите кредит и гасите этот кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толку в выписке? Процентной ставки не видно. Не самому же считать.

[/quote

Как мне объяснили в банке- заявление на карту офомлялось как оферта при офрмлении заявления на получение потребительского кредита. Могу скинуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и из них удерживаются комиссии и тем самым платеж не списывается

Пользование сторонним банкоматом. Имеют полное право. Да и вообще,договор нужно сначала читать,чтоб потом не офигевать. Вы вон,даже проц. ставку свою не помните. А если бы она была в 200%годовых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не помню. В выписке есть. Но суть как я поняла. Есть ежемесяный платеж 3250. Я вношу 3300 и из них удерживаются комиссии и тем самым платеж не списывается и начисляется штраф. Т.е Если бы мне сразу сказали, что нужно еще доплачивать грубо говоря 500 рублей сверху ежемесячного платежа, то такого казуса не получилось . Может я не так поняла по виписке.

Не совсем так, в вашем случае был использован весь кредитный лимит, следовательно проценты за каждый месяц были достаточно большими. При минимальном платеже 3250, 40% из него идет на погашение процентов за предыдущий расчетный месяц и 60% на основной долг. Но, вы регулярно снимаете средства с баланса в размере этих 60%.... Комиссия за списание средств в стороннем банкомате идет с кредитных средств, то есть сразу в сумму долга.

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть

Не надо. И так ясно,что у вас там все законно.Комиссий нет. А проц.ставка может любая быть, к ней не придерешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу скинуть

Не надо. И так ясно,что у вас там все законно.Комиссий нет. А проц.ставка может любая быть, к ней не придерешься.

Все понятно спасибо. Будем выгребаться из этой кабалы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать другой кредит и гасить кредитку есть не совсем разумно.Для начала заблокируйте карту, дабы не соблазняться, далее вносите ежемесячные платежи суммами хоть и немного, но бОльшими, чем размер минимального платежа, и вообще забудьте о том, что с карты можно что либо снять.Узнайте в банке как у вас начисляются %, если на сумму кредитного лимита, то тогда периодически погашая задолженность звоните в банк и просите об уменьшении кредитного лимита. Постоянно контролируйте задолженность, после внесения и списания из платежей % банком.Для этого воспользуйтесь интернет банком или пишите на spravka@otpbank.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брать другой кредит и гасить кредитку есть не совсем разумно.

Аргументируйте позицию развернуто, что не разумного в том, чтобы оплатить 50000 т.р по ставке 19%-23% с по графику платежей, либо по вашему совету оплачивать кредитку под 30-36% годовых?

Узнайте в банке как у вас начисляются %, если на сумму кредитного лимита,

Какую сумму кредитного лимита о чем вы? Если кредитный лимит по карте 70т.р и долг у меня 5т.р, мне что проценты будут на 70т.р. накручивать?))

На сумму остаточной задолженности начисляют проценты. В сумму остаточной задолженности входит: основной долг+проценты по кредиту за пользование картой. Если долг у вас изначально был 30т.р и вы не платили два месяца, и долг с %% стал 35т.р, то проценты будут рассчитывать от суммы 35т.р.

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и долг с %% стал 35т.р, то проценты будут рассчитывать от суммы 35т.р.

а вот это,извиняйте,ужо нельзя. Проценты на проценты начислять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это,извиняйте,ужо нельзя. Проценты на проценты начислять.

По картам других банков по другому идет расчет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сумму остаточной задолженности начисляют проценты.

Ой ли? А как вам такой вариант - человек запросил кредитную карту, но ей не воспользовался. А банк честно каждый месяц списывает ежемесячный платеж с невзятой суммы. А потом выставляет претензию и сумму долга к выплате. Реальный случай с Альфа банком. Там даже суд был. И не один такой случай.

Кстати, по картам практически все банки проценты начисляют не на остаток, а на сумму кредитного лимита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой ли? А как вам такой вариант - человек запросил кредитную карту, но ей не воспользовался. А банк честно каждый месяц списывает ежемесячный платеж с невзятой суммы. А потом выставляет претензию и сумму долга к выплате. Реальный случай с Альфа банком. Там даже суд был. И не один такой случай.

Кстати, по картам практически все банки проценты начисляют не на остаток, а на сумму кредитного лимита.

Встречал в своей практике немного другую формулировку данных ситуации:

1) За выпуск кредитной карты бралась плата(частый случай в прошлом) Клиент карту выпустил карту, и по договору с банком с карты, списывает плата за выпуск и далее ежегодное обслуживание 500р. Все это списывается с кредитного лимита, ну а далее просрочки просрочки просрочки. А картой клиент не воспользовался

2) Клиент оформил заем по кредиту(наличку), но выдали ему деньги на пластиковой карте и предупредили, что деньги необходимо снять с баланса до первой даты списания. Так карта это альтернативный способ погашения. И соответственно деньгами клиент не воспользовался а деньги списывают и проценты начисляют.

3) технический сбой, как правило решается претензией и 2-3 месяца нервозного ожидания.

Annt, все таки как вы понимаете понятие кредитный лимит? На мой взгляд кредитный лимит по карте это сумма которую клиент может взять кредит с карты. Допустим кредитный лимит 60т.р., я могу его спокойно снять, больше этой суммы карта мне не даст. Следовательно вопрос, я имею карту с кредитным лимитом в 60.т.р., я снял 5т.р. наличностью. У меня выходит задолженность 5т.р.+290р за списание через сторонний банкомат+проценты за пользование(если нет льгот). И вот у меня долг по карте допустим 5500р. и кредитный лимит 60т.р., мне банк будет начислять %%% на сумму остаточной задолженности 5500р? Или как вы говорите на сумму кредитного лимита 60т.р? Мне кажется второй вариант выглядит немного абсурдным, я же не снимал остальные 44500р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Prostyle, я прежде чем что то советовать, уверен в том, что говорю, в отличии видимо от вас, я не занимаюсь набиванием постов)В ОТП банке до недавнего времени у всех тп по кредиткам, в сумму ежемесячного платежа входят: к примеру 10 % от кредитного ЛИМИТА, а не суммы задолженности+страховка+доп.услуги.Далее аргументирую вопрос о перекредитовании:

1)Есть просрочка в ки, и маловероятно что автору какой либо банк предложит отличный тариф под 19-25 годовых)

2)Автору что брать 50000 на 5 лет, что бы платить меньше суммы ежемесячного минимального платежа по кредитке?

Кредитка тем и удобнее, что можно тянуть время гасив минимальными платежами, и вообще брать другой кредит, есть бред, даже тем что автор по этому уже х.з сколько переплатила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно для другой ситуации действительно бы подошло перередактирование, но не для этой))кстати скан подтверждающий мои слова о ежемесячном платеже, дабы не быть голословным;)

http://mirror2.upwap...6-20_175742.png

Изменено пользователем Haus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно для другой ситуации действительно бы подошло перередактирование, но не для этой))кстати скан подтверждающий мои слова о ежемесячном платеже, дабы не быть голословным;)

http://mirror2.upwap...6-20_175742.png

Уважаемый Haus, набивать посты сейчас не модно. Когда мне было 18-20 лет была такая мода, сейчас нет.

Теперь давайте вернемся к вашему предложению оплачивать 5% от суммы полной задолженности. Банальный расчет, сумма долга у автора 50т.р, проценты за месяц ему будут составлять около 1300рублей ежемесяно. Вы предлагаете оплачивать ежемесячно по 2500р, при поступлении суммы вначале спишут проценты за предыдущий расчетный период 2500-1300=1200р <=== Вот данная сумма пойдет на погашение основного долга! И долг останется 48800, в следующем месяце проценты будут 1250р и 1250р пойдут на погашение основного долга. Пару лет на оплату такого долга у Автора точно уйдет, благодаря чему банк успешно "срубит" еще тысяч 30 рублей. Давайте советы дальше, а кредит можно оформить и без страховки и попросить родственника взять на себя кредит а оплачивать будет автор.

Расчеты примерны, так как нет под рукой экселя но суть я попытался донести, а на все воля героини топика.

Изменено пользователем Prostyle
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу