• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
альбина

Проблемы с возражением на судебный приказ

20 сообщений в этой теме

Уважаемые товарищи! Написала заявление на отмену судебного приказа, один в один как в прилепленном образце. Получила определение об оставлении заявления без движения для исправления недостатков. Недостатки следующие: (цитирую с бумаги)

В соответствии с ч. 1,4,5 ст.322 ГПК РФ апелляционная жалоба, представление должны содержать:

1.Наименование районного суда, в который адресуется жалоба

2.Наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения

3.Указание на обжалуемое решение мирового судьи

4.Доводы жалобы

5.Просьбу заинтересованного лица

6.Перечень прилагаемых к жалобе документов

7.Квиток на оплату — 200 р

8.Аппелляционная жалоба и приложенные документы представляются с копиями, число которых должно соответствовать числу лиц, участвующих в деле.

Потом говорится, что я , в нарушении 322 статьи не указала в заявлении: доводы жалобы, хотя доводы были следующие — я не согласна с решением мирового судьи в части того, что моя просьба о признании комиссии по ведению ссудного счета, взымаемая банком из выплат, предназначенных для оплаты кредита и процентов по нему была признана неправомерной, вследствии чего я и прошу отменить судебный приказ. Или это не довод?

Следующее, что я не указала — просьбу заинтересованного лица- это что такое? Не понимаю!

Еще надо было представить прилагаемых к заявлению документов (каких?!), и, видимо их копии.

Последнее, что я не приложила, это квитанцию о госпошлине. Ну,это не проблема. Приложу.

Теперь объясните, пожалуйста, почему в прилепленном образце нет всего этого изобилия подпунктов?

Простите, если туплю. Я правда думала, что образец — он и есть образец. Надо только вписать в пропуски свои координаты.

С уважением, жду ответа, как соловей лета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Когда прошел суд, и вынесено решение, и пришло ко мне по почте, и там написано, что мои доводы не принимаются и банк прав, и мне надо оплатить ту сумму, которую они мне насчитали- это судебный приказ, или что-то другое? Я совсем молодая неплательщица, а уж судебные дела для меня вообще внове, хотя прошла 4 этапа рассмотрения дела. Все плохо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судебный приказ - объясните дурочке, плиз!

[/quot

набери в любом поискавике .судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я и не поняла, когда же был судебный приказ, и что это такое. Посмотрю в Инете, спасибо за терпение!

судебный приказ, это судебное постановление, вынесенное судьей единолично, на основании заявления о взыскании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда прошел суд, и вынесено решение, и пришло ко мне по почте, и там написано, что мои доводы не принимаются и банк прав, и мне надо оплатить ту сумму, которую они мне насчитали- это судебный приказ, или что-то другое? Я совсем молодая неплательщица, а уж судебные дела для меня вообще внове, хотя прошла 4 этапа рассмотрения дела. Все плохо?

В отношении вас вынесен не судебный приказ, а ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. Это совершенно две разных вещи. Судебный приказ выносится судьей единолично, без судебного разбирательства, а исполнительный лист с обязательным участием сторон в судебном процессе. Вы сами пишите, что прошли 4 этапа дела, значит данное дело мировой судья рассматривал, втом числе и в вашем присутствии.

В вашем случае БРС пошел по пути искового производства.

На решение принятое мировым судьей в порядке искового производства можно подать апелляционную жалобу, а не заявление об отмене.

Апелляционная жалоба подается через мирового судью, который вынес данное решение. Материалы данного гражданского дела вместе с аппеляционной жалобой передаются на рассмотрение в районный суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А судебный приказ когда? Или он был раньше и я проморгала? Теперь только та самая апелляция? Я уже заинтригована до самых нехочу. Что за зверь такой судебный приказ? Ну скажите, не томите, пожалуйста!

В вашем случае банк пошел не по пути подачи в суд заявления о вынесении судебного приказа, а по пути искового производства.

В отношении вас судебного приказа не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В отношении вас вынесен не судебный приказ, а ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ. Это совершенно две разных вещи. Судебный приказ выносится судьей единолично, без судебного разбирательства, а исполнительный лист с обязательным участием сторон в судебном процессе. Вы сами пишите, что прошли 4 этапа дела, значит данное дело мировой судья рассматривал, втом числе и в вашем присутствии.

В вашем случае БРС пошел по пути искового производства.

На решение принятое мировым судьей в порядке искового производства можно подать апелляционную жалобу, а не заявление об отмене.

Апелляционная жалоба подается через мирового судью, который вынес данное решение. Материалы данного гражданского дела вместе с аппеляционной жалобой передаются на рассмотрение в районный суд.

Четко, понятно, профессионально! Понятно даже мне. Спасибо, уважаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер. Сегодня прислали по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. В обычном конверте, без всяких уведомлений. Возражение на судебный приказ было отправлено еще в июне, но ответа так и не пришло. А теперь мне надо подавать аппеляцию в 10-дневный срок? Завтра поеду забирать у родителей это постановление. Подскажите, пожалуйста, каким образом и в каком виде это все делается (к сожалению не нашла....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем добрый вечер. Сегодня прислали по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. В обычном конверте, без всяких уведомлений. Возражение на судебный приказ было отправлено еще в июне, но ответа так и не пришло. А теперь мне надо подавать аппеляцию в 10-дневный срок? Завтра поеду забирать у родителей это постановление. Подскажите, пожалуйста, каким образом и в каком виде это все делается (к сожалению не нашла....)

ВСЕ ЗДЕСЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура. Спасибо. Открыла. Смотрю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз спасибо, но это не то :neutral: Мне то сегодня прислали по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. А на судебный приказ я уже писала возражение. У меня и отметочка на нем стоит о получении мировым судьей.

Я так понимаю, что они (БРС) действуют дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства.

В постановлении о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для добровольного исполнения содержащихся в исполнительном документе требований, который не может превышать пять дней со дня возбуждения исполнительного производства, и уведомляет должника о принудительном исполнении указанных требований по истечении установленного срока с взысканием с него исполнительского сбора и расходов по совершению исполнительных действий.

Копия постановления о возбуждении исполнительного производства не позднее следующего дня после дня его вынесения направляется взыскателю, должнику, а также в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ.

В целях обеспечения исполнения исполнительного документа по имущественным взысканиям по заявлению взыскателя судебный пристав-исполнитель одновременно с вынесением постановления о возбуждении исполнительного производства вправе произвести опись имущества должника и наложить на него арест, о чем указывается в этом постановлении.

Постановление о возбуждении исполнительного производства может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Постановление о возбуждении исполнительного производства может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

Ну, простите, я :neutral: . Аппеляцию подавать? Письмом можно? Т.к. живу в Екатеринбурге, а постановление вынес судебный пристав по месту прописки (область).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз спасибо, но это не то :neutral: Мне то сегодня прислали по почте постановление о возбуждении исполнительного производства. А на судебный приказ я уже писала возражение. У меня и отметочка на нем стоит о получении мировым судьей.

Я так понимаю, что они (БРС) действуют дальше.

Одновременно с заявлением мировому судье об отмене исполнительного производства, хорошо бы направить приставу, принявшему постановление об исполнительном производстве, заявление с просьбой приостановить исп. производство в всвязи с возражением на судебный приказ и приложить копию возражений с отметочкой мирового судьи. Приставы будут готовы к отмене судебного приказа и не станут ничего описывать и арестовывать. У нас сработало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аппеляцию подавать? Письмом можно? Т.к. живу в Екатеринбурге, а постановление вынес судебный пристав по месту прописки (область).

Мы приставам письмом посылали, заказным с уведомлением о вручении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одновременно с заявлением мировому судье об отмене исполнительного производства, хорошо бы направить приставу, принявшему постановление об исполнительном производстве, заявление с просьбой приостановить исп. производство в всвязи с возражением на судебный приказ и приложить копию возражений с отметочкой мирового судьи.

А заявление все-таки в каком виде писать? :neutral: Ну, не знаю я. Подскажите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в письменном, можно в печатном :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А заявление все-таки в каком виде писать? :neutral: Ну, не знаю я. Подскажите, пожалуйста.

Мы в одном заявлении просили сразу отмену приказа и отмену исп. производства. Если у вас на суд. приказ возражения уже у судьи, значит надо просить только об отмене исп. производства. У меня есть такая форма, может подойдет:

В *****суд ________________

Заявитель (Должник): _____________

__________________________________

(наименование, адрес)

Судебный пристав-исполнитель:

__________________________________

(фамилия, имя, отчество)

судебный пристав-исполнитель

___________ Отдела службы судебных

приставов-исполнителей

__________________________________

(адрес)

Взыскатель: ______________________

__________________________________

(наименование, адрес)

ЗАЯВЛЕНИЕ

об отмене исполнительного производства

No. ______ от "___"_____________ ____ г.

"___"_________ ____ г. *****й суд _____________________ вынес

судебный приказ _______________________ с __________________________________

(предмет иска) (наименование ответчика)

в пользу __________________________________.

(наименование истца)

"___"___________ ____ г. судебный пристав-исполнитель ___________

Отдела службы судебных приставов _____________________________________

(фамилия, имя, отчество)

на основании исполнительного листа No. _______ от "__"________ ____ г.

****** суда _______________ вынес постановление о возбуждении

исполнительного производства No. ______________ в отношении Должника -

_______________, и предложил Должнику до _________________ добровольно

исполнить указанный выше исполнительный лист.

Однако Должник считает, что исполнительное производство No. _____

должно быть отменено в связи с тем, что Должником направлны возражения на исполнение судебного приказа №_________ от «___»______________.

На основании изложенного Должник

ПРОСИТ СУД:

1. Отменить исполнительное производство No. _______________,

возбужденное судебным приставом-исполнителем ___________ Отдела службы

судебных приставов ___________________________ "___"__________ ____ г.

(фамилия, имя, отчество)

на основании исполнительного листа Nо. ___________ от "__"____________

____ г. ***** суда _______________________.

Приложения:

Копия постановления.

Почтовая квитанция о направлении копии заявления судебному

приставу-исполнителю и взыскателю.

4. Копия исполнительного листа.

5. Копии документов, подтверждающих основания для приостановления

исполнительного производства.

Подпись ____________/_____________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постановление о возбуждении исполнительного производства может быть обжаловано в соответствующий суд в 10-дневный срок.

На моём Судебном приказе стоит 09.10.2009 г. на конверте в штампе 12.10.09. Письмо было в почтовом ящике, из него и достали этот АРГУМЕНТ. Каким образом Мировой судья или кто там ещё, определит отсчёт этих 10 дневных суток и с какого числа? Ведь письмо получено не под роспись на почте. И в довесок в письмо было вложено ПАМЯТКА ДОЛЖНИКА. В целях оптимизации ВАШИХ финансовых потерь, связанных с принудительным взысканием Вашей задолжности, Вы ИМЕЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ обратиться лично к Кредитору- ЗАО < Банк Русский Стандарт> по адресу: 654041, г. Новокузнецк, пр. Бардина, дом 26 или по телефону (3843)797-496; Результатом Вашего своевременного обращения может быть НЕ НАПРАВЛЕНИЕ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА в службу судебных приставов.

Я месяца 4-5 назад после просрочки дозвонился до них, нашёл деньги для погашения просрочки, но мне ответили что дело передают в суд и что бы я больше не звонил. Завтра отсылаю возражение и готовлюсь к встрече (читаю ваши посты) приставов.

:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу