• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

альбина

Пользователи
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

О альбина

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    омск
  • Интересы
    интересные
  1. Банк возбудил против задолжника дело в мировом суде. Я - поручитель и гражданская жена задолжника, т.е. живем вместе, имущество типа общее. Одновременно с возбуждение дела банк просит того же судью в целях обеспечения иска описать имущество. Приехали приставы вечером, без предупреждения, в мое отсутствие описали имущество. Правда описали только бытовую технику и то по смешным ценам, общая стоимость описанного имущества - 3,5 тыс. Сумма иска банка- 30 тысяч. Далее я пишу заявление на исключение из описи следующие предметы - компьютер, телевизор и стиральную машину-автомат. Мотивирую тем, что компьютер и телевизор нужны мне как средства производства- я журналист, и мой заработок, с которого я, как поручитель планирую солидарно возвращать долг банку, напрямую зависит от того, сколько я напишу за этим самым компьютером, а телевизор нужен для того, чтобы быть в курсе всего, что происходит в мире, без этого журналисты не могут писать адекватно. Приложила ксерокс статей, корочек, справку с работы. Далее стиралка. Основание- предмет первой необходимости. Частный дом, горячей воды нет, мама инвалид по онкологии - стирать надо часто и много. Плюс недавно у нас поселилась дочка мужа от первого брака- тоже инвалид. То есть стиралка это не роскошь. Приложила справку онкобольницы. Ну и последнее- 3,5 тысяч за всю нашу технику. А реализовывать будут (если будут) тоже по таким смешным ценам, или все-же цены будут другие? Тогда почему описывают по тпкой маленькой цене, и сумма долга, как я понимаю, уменьшится только на 3,5 тысяч. А проблем нам добавится на все 50... 21 приглашают на суд, где будут решать- исключить вышеперечисленные предметы из описи или нет. Что могут решить, как выдумаете? Спасибо заранее! Наверное, я не туда кинула, нужно было в тему "отвечает судебный пристав", ну да ладно!
  2. Четко, понятно, профессионально! Понятно даже мне. Спасибо, уважаю!
  3. Когда прошел суд, и вынесено решение, и пришло ко мне по почте, и там написано, что мои доводы не принимаются и банк прав, и мне надо оплатить ту сумму, которую они мне насчитали- это судебный приказ, или что-то другое? Я совсем молодая неплательщица, а уж судебные дела для меня вообще внове, хотя прошла 4 этапа рассмотрения дела. Все плохо?
  4. Уважаемые товарищи! Написала заявление на отмену судебного приказа, один в один как в прилепленном образце. Получила определение об оставлении заявления без движения для исправления недостатков. Недостатки следующие: (цитирую с бумаги) В соответствии с ч. 1,4,5 ст.322 ГПК РФ апелляционная жалоба, представление должны содержать: 1.Наименование районного суда, в который адресуется жалоба 2.Наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения 3.Указание на обжалуемое решение мирового судьи 4.Доводы жалобы 5.Просьбу заинтересованного лица 6.Перечень прилагаемых к жалобе документов 7.Квиток на оплату — 200 р 8.Аппелляционная жалоба и приложенные документы представляются с копиями, число которых должно соответствовать числу лиц, участвующих в деле. Потом говорится, что я , в нарушении 322 статьи не указала в заявлении: доводы жалобы, хотя доводы были следующие — я не согласна с решением мирового судьи в части того, что моя просьба о признании комиссии по ведению ссудного счета, взымаемая банком из выплат, предназначенных для оплаты кредита и процентов по нему была признана неправомерной, вследствии чего я и прошу отменить судебный приказ. Или это не довод? Следующее, что я не указала — просьбу заинтересованного лица- это что такое? Не понимаю! Еще надо было представить прилагаемых к заявлению документов (каких?!), и, видимо их копии. Последнее, что я не приложила, это квитанцию о госпошлине. Ну,это не проблема. Приложу. Теперь объясните, пожалуйста, почему в прилепленном образце нет всего этого изобилия подпунктов? Простите, если туплю. Я правда думала, что образец — он и есть образец. Надо только вписать в пропуски свои координаты. С уважением, жду ответа, как соловей лета!
  5. Кстати!!!! У нас один потреб как раз в Райфазене - ИМПЕКС-БАНК. Вы с Тинковым работаете?
  6. Вот это ответ! Простенько и доступно. Даже, пардон, для меня. Спасибо! Буду пробовать.
  7. Нет, не БРС, упаси боже, больше никогда.... Валяется кредитка Тинькофф, даже две - на меня и на мужа. Наученные горьким опытом как раз БРСа - почти не пользуемся. Если и случается купить что по мелочи - стараемся сразу закрыть, не дожилаясь окончания грейс-периода. И возникла мысль - а вдруг так можно делать и при оплате потребкредитов. Но снимать наличку - дорого, дешевле получается заплатить 4-5 дней просрочки. А вот если бы... Полазила по инету - вроде бы ТКС поддерживает систему Телебанк и там, вроде бы все просто. Но что за птица такая - Телебанк и с чем ее кушают - я не знаю. Если кто кинет какую ссылку для чайников - буду благодарна. Надеюсь, что эта тема интересна не мне одной.
  8. Уважаемые знатоки! А существует ли возможность погашать потребкредиты с помощью кредитных карт других банков? Конечно речь идет не о постоянной практике, а о непредвиденных ситуациях, когда срок погашения подходит, а зарплату задерживают. Так бы замечательно было пойти и прямо с карты перевести деньги на погашение кредита, не обналичивая и не теряя при этом половину суммы впустую. А через недельку - когда дадут на работе зарплату - просто вкинуть эту же сумму в кредитку. Может,эта тема уже поднималась здесь - киньте ссылку, пожалуйста. Заранее благодарю.
  9. Скажите, Исполнитель, есть ли принципиальная разница в определениях "в отсутсвии должника" и "без согласия должника". Это, само собой, касается нового закона о принудительном взыскании долга. Я так понимаю, что если это две разницы, то приставы могут проникать в квартиру только в том случае, если они уверены, что должник в данное время находится в ней, но возражает против данного действия. А если приставы взломали дверь в квартиру, в которой прописан должник (но квартира, допустим, принадлежит его родителям), а в квартире его нет - как по закону должны действовать приставы? Спасибо заранее.
  10. Скажите, Исполнитель, есть ли принципиальная разница в определениях "в отсутсвии должника" и "без согласия должника". Это, само собой, касается нового закона о принудительном взыскании долга. Я так понимаю, что если это две разницы, то приставы могут проникать в квартиру только в том случае, если они уверены, что должник в данное время находится в ней, но возражает против данного действия. А если приставы взломали дверь в квартиру, в которой прописан должник (но квартира, допустим, принадлежит его родителям), а в квартире его нет - как по закону должны действовать приставы? Спасибо заранее.
  11. Правильно: аффтар жжот! Срочно получайте третье высшее. А вообще - ваши разборки реально пахнут свинарником. Зашла на сайт по рекомендации - попытаться разобраться в ситуации. Долго молчала, да вот чегой-то не смолчалось... Грязь это все, господа, плебейство. Бедность обязана быть чистой. И чем беднее, тем чище.