• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Кирилл23

взыскание 50% от з/п. как избежать?

54 сообщения в этой теме



а если банку не понравится, сколько с меня взыскивает пристав, (или не взыскивает) то что тогда делает банк и чем это гразит?

Я ж не пристав.neutral2.gif

Поштудируйте вот эту ветку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если банку не понравится, сколько с меня взыскивает пристав, (или не взыскивает) то что тогда делает банк и чем это гразит?

Я ж не пристав.neutral2.gif

Поштудируйте вот эту ветку

ветка не самом деле нереально крута, правда, мне очерь понравилась ( в жизни не думал, что меня когда нибудь будут настолько интересовать эти вопросы)))

и всетаки! самый главный вопрос, который меня наверно больше всего интересует.

Я уже понял, что после суда, тут как кому повезет, но тем не мение...

как показывает практика??? если я попытаюсь оставить банк без возврата путем наложения алиментов в размере 50% на з.п. Сколько у банка шансов чтобы оспорить мою неплатежеспособность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько у банка шансов чтобы оспорить мою неплатежеспособность?

Чтоб оспорить,банку придется доказать,что у вас что то есть,а вы скрываете.razz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем, тот факт, что мы с супругой живем под одной крышей, и вместе воспитываем ребенка они могут доказать? и вообще является ли это доказательством, что я, что то скрываю. я ведь ничего не скрываю, я просто плачу алименты, которые потребовала моя супруга)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажем, тот факт, что мы с супругой живем под одной крышей, и вместе воспитываем ребенка они могут доказать?

Ну,пусть докажут. Чего это им даст? Вы забыли? Супруга вправе требовать алименты,и без всякого развода. Тут точно такие же правила,как алименты на престарелых родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообщем, я так подсчитал, если до суда не появяться деньги для погашения долга. Чтобы выплатить его после решения суда, ибо до решения, сумма для погашения будет колоссальной.

тогда, я буду решать по поводу алиментов и пытаться, чтобы исполнительное производство закрывали, по причине невозможности взысаания долга. ибо платить ВСЮ ЖИЗНЬ по 5% от зп, и находится постоянно под наблюдпнием приставов, не хочется.

Искать деньги на погашение долга после решения суда я наверно тоже не буду.

Наверно есть еще один вопрос.

Ипотека которая оформлена на жену не вызовет интерес у банка? как совместно нажитый долг, или имущесто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека которая оформлена на жену не вызовет интерес у банка? как совместно нажитый долг, или имущесто?

ипотека - вещь сложная.... да и претендовать на нее приставам, ежели жилье единственное, крайне сложно (а по закону почти и невозможно - особенно если не задолжали банку-залогодержателю).... хотя мне интересно - ежели Вы в браке официальном - как ипотека могет быть оформлена токма на 1 члена брака?)........

Сколько у банка шансов чтобы оспорить мою неплатежеспособность?

а что Вы подразумеваете под неплатежеспособностью? отсутствие работы? так это легко проверить.... а если говорить о неплатежеспособности как элементе процедуры банкротства - так не приняли исчо поправки по физ.лицам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотека которая оформлена на жену не вызовет интерес у банка? как совместно нажитый долг, или имущесто?

ипотека - вещь сложная.... да и претендовать на нее приставам, ежели жилье единственное, крайне сложно (а по закону почти и невозможно - особенно если не задолжали банку-залогодержателю).... хотя мне интересно - ежели Вы в браке официальном - как ипотека могет быть оформлена токма на 1 члена брака?)........

Сколько у банка шансов чтобы оспорить мою неплатежеспособность?

а что Вы подразумеваете под неплатежеспособностью? отсутствие работы? так это легко проверить.... а если говорить о неплатежеспособности как элементе процедуры банкротства - так не приняли исчо поправки по физ.лицам.....

ипотеку она оформляла на себя, еще до момента заключения брака.

может я не правильно выразился, на счет "платежеспособности" имел ввиду, что 50% моей зарплаты будет отчисляться на алименты. а Свыше 50% взыскивать не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не правильно выразился, на счет "платежеспособности" имел ввиду, что 50% моей зарплаты будет отчисляться на алименты. а Свыше 50% взыскивать не могут.

ну сделайте Вы проще - если хотите лишнего геммору от СПИ, оформляйте на все 50% алиментное соглашение.... если нет - то оставьте им 10-15%.... просто поймите - долги у нас прощать может тока государство, до и то, чаще всего, себе любимому..... ну или снова курс рубля (что вряд ли ближайшие 10-15 лет) обвалится крупно и все рублевые кредитные долги сильно подешевеют..... хотя я, например, до конца не понял один аспект - по закону, более 50% от з/пл по алиментам не бралось (от 3-х детей и выше + расходы на пересылку денег), а в законе таки выложено 70%.... не будет ли в этом случае наличие и алиментных, и кредитных требований склоняться именно к 70%-ной планке вычетов из з/пл?......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может я не правильно выразился, на счет "платежеспособности" имел ввиду, что 50% моей зарплаты будет отчисляться на алименты. а Свыше 50% взыскивать не могут.

ну сделайте Вы проще - если хотите лишнего геммору от СПИ, оформляйте на все 50% алиментное соглашение.... если нет - то оставьте им 10-15%.... просто поймите - долги у нас прощать может тока государство, до и то, чаще всего, себе любимому..... ну или снова курс рубля (что вряд ли ближайшие 10-15 лет) обвалится крупно и все рублевые кредитные долги сильно подешевеют..... хотя я, например, до конца не понял один аспект - по закону, более 50% от з/пл по алиментам не бралось (от 3-х детей и выше + расходы на пересылку денег), а в законе таки выложено 70%.... не будет ли в этом случае наличие и алиментных, и кредитных требований склоняться именно к 70%-ной планке вычетов из з/пл?......

Насколько я понял, 70% если есть ДОЛГИ по алиментам, а если все оплачено, то не более 50, или может я не так понял.

абривиатура СПИ- ?

Вообщем лучше не наглеть с алиментами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. судебный пристав решает, как взыскать, имущества нет, значит з.п. как он узнает, что у меня отчисления скажем 45% на алименты? или же это будут не отчисления? а я сам буду отдавать деньги лично в руки жене и ребенку? не получится ли непоняток, так что потом нужно будет еще жене спорить с банком на счет дележки моих дегней?

Если пристав не найдет у вас имущества или счетов, исполнительный лист будет направлен к вам на работу. Вам останется только отнести на работу соглашение об уплате алиментов (заверенное у нотариуса, оно имеет силу исполнительного листа) и в первую очередь с зарплаты будут отчисляться алименты, а что останется от 50% - оставшимся взыскателям. Только не надо наглеть и провоцировать банк на оспаривание вашего соглашения. 50% на одного ребенка – это уже перебор.

а если банку не понравится, сколько с меня взыскивает пристав, (или не взыскивает) то что тогда делает банк и чем это гразит?

Да ничего банк особенно сделать не сможет, если у пристава по документам все в порядке. Счетов нет, чем пристав виноват? Имущества в квартире нет, ну вот так люди у нас живут. А с официальной зарплаты что-то удерживается. У пристава с отчетностью все в порядке, а что не нравится банку – так кто виноват-то?

хотя мне интересно - ежели Вы в браке официальном - как ипотека могет быть оформлена токма на 1 члена брака?)

Очень даже может. У меня ипотека оформлена только на мужа. Я только давала свое разрешение.

скажем, тот факт, что мы с супругой живем под одной крышей, и вместе воспитываем ребенка они могут доказать

кто это будет доказывать? Будут следить, спите ли вы со своей женой? А может вы в гости к ребенку приходите. Никто не будет этим заниматься. Есть семьи, в которых женщины вынуждены подавать на алименты, чтобы хоть что-то иметь на ребенка, иначе муж-алкаш все пропьет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при вынесении решения, суд учитывает платеже совершенные ранее или он просто взыскивает сумму кредита +% ?

наверно он урезает штрафы до суммы первоначального кредита, да?

Изменено пользователем Кирилл23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно он урезает штрафы до суммы первоначального кредита, да?

Это как?biggr.gif Взял кредит на 100 000,и еще штрафов на столько же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наверно он урезает штрафы до суммы первоначального кредита, да?

Это как?biggr.gif Взял кредит на 100 000,и еще штрафов на столько же?

)))

нет, допустим, взял 100 отдал 40, перестал платить, банк начислил штрафов на 100 а суд сказал взыскать 100+% т.е. то что было изначально, и не важно, сколько ты там погасил, у тебя всеравно там штрафов больше чем сам аредит, так что радуйся что хоть до суммы первоначального кредита порезали.

Как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, допустим, взял 100 отдал 40, перестал платить, банк начислил штрафов на 100 а суд сказал взыскать 100+% т.е. то что было изначально, и не важно, сколько ты там погасил, у тебя всеравно там штрафов больше чем сам аредит, так что радуйся что хоть до суммы первоначального кредита порезали.

Как то так

не.. .у Сбера, Экспресс Волги и ВТБ24 в плане начисления штрафов и комиссий (по крайней мере по кредиткам) все в рамках "человечности"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю форум, ниче немогу понять, одни пишут, что арест налагается на "совместно" нажитое имущество, другие пишут, что если покупал не ты, и есть соответствующие док-ты. то описывать не будут. Кому верить?

крыша едет, хочется ОРАТЬ немогу больше просыпаюсь по ночам, снится всякая херня! типа у жены все отнимаю, у ребенка, и я себя таким виноватым чувствую, и сделать ниче не могу, хочется, что бы все исчезло в один миг, просто "рас" и исчезло вместе со мной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте проблемы,по мере их поступления,мой вам совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решайте проблемы,по мере их поступления,мой вам совет.

то- то меня и пугает, что те проблемы которые уже поступили я немогу решить, и они нефига не будут убавляться, а будут только поступать и поступать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то- то меня и пугает, что те проблемы которые уже поступили я немогу решить, и они нефига не будут убавляться, а будут только поступать и поступать

у Вас суд когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то- то меня и пугает, что те проблемы которые уже поступили я немогу решить, и они нефига не будут убавляться, а будут только поступать и поступать

у Вас суд когда?

да какой суд, у мена только второй день просрочки пошел, по одному банку, даже еще смс не приходило с напоминанием. а бабулесов платить нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой суд, у мена только второй день просрочки пошел, по одному банку, даже еще смс не приходило с напоминанием. а бабулесов платить нет.

а банк - сбер?

почитал... .сбер, хоум и альфа...

хоум - звонки-звонки-звонки (60-120 дней), потом каллы по агентскому... или инспектор по розыску (что одинаково по сути)... ну и ждите от них, скорее всего, приказа.... хотя могут таки и до суда дойти.... хотя за сумму меньше 100 тыс.руб. - вряд ли.... альфа - практически тож самое..... тока у них есть исчо сентинел (их карманное каллово агентство).... тож ждите суда в течение года-двух.... сбер - редкие звонки, телеграммы (новая фишка)... обычно идут в суд (хотя мне на днях от них смс пришла, что каллам отдадут - видимо пиарят свое свежеоткрытое агентство).... но со сбером помните - они обожают свои счета блокировать и списывать с них, могут даж без суда попакостничать....

а так - ниче нового..... тяжело и пакостно тока первые 2 недели.... потом втягиваешься... когда начинают каллы донимать - ваще дня за 2-3 адаптируешься быстро) хотите драйву с ними - послушайте записи в ветке Записи разговоров с коллекторами - интересная вещь.... мож свои как нить туда выложу.... хотя и с банком есть чудные моменты общения... особенно с реником и восточным....))

Изменено пользователем vladis227

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой суд, у мена только второй день просрочки пошел, по одному банку, даже еще смс не приходило с напоминанием. а бабулесов платить нет.

а банк - сбер?

сбер- 150

хом- 90 или 80

альфа- 80т.р. просрочка щас по хому пошла, там самый большой ежемесячный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да какой суд, у мена только второй день просрочки пошел,

Вот именно. Значит,пока проблем нет. По возможности,оплачивайте тех,кто в суд ходит. Это Сбер,это Альфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вона,как Сбер в суд ходит. И это-только по одному районному суду.

А вот так ходит Альфа,в том же суде.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу