• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
dh371

з/п - возникают проблемки

21 сообщение в этой теме

Супруга работает в крупной сети торговли, бухи в москве заявляют, что перечисление зп на счет другого физ лица - это "МОШЕНИЧЕСТВО"!!!

На мой взгляд бухи просто не хотят возиться с проводками, а может и большая часть зп у них идет как вознагрождение?!

В инете нашел интересные моменты
/>http://www.garant.ru/consult/work_law/352422/
/>http://blanker.ru/doc/zayavlenie-o-perechislenii-zarplati-na-schet-v-banke

Смутило только одно:

Соответственно, по просьбе работника работодатель вправе перечислить третьему лицу именно заработную плату, а не плату за выполнение работ, оказание услуг, плату по кредиту и т.п.

Для подтверждения исполнения обязанности по выплате зарплаты работодатель должен иметь надлежащим образом оформленные кассовые или платежные документы, четко определяющие, что соответствующая перечисленная сумма является именно заработной платой, а не какой-либо иной выплатой.

Но так и не смог найти по вопросу перпечисления ЗП через почту России, может кто поможет?

Трудовой договор жена не может найти!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что перечисление зп на счет другого физ лица - это "МОШЕНИЧЕСТВО"!!!

Что значит- другого? Отличного от того,кто зарплату получает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на работу исполнительный лист прилетит – это не поможет! Сначала всё равно 50% от з/п приставам спишут, а уже потом остальное перечислят куда-то…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на работу исполнительный лист прилетит – это не поможет! Сначала всё равно 50% от з/п приставам спишут, а уже потом остальное перечислят куда-то…

Ну,я так понял,что никто никуда не прилетел,но зарплатный счет засвечен. В Сбере,например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит- другого? Отличного от того,кто зарплату получает?

Да, моя жена, пишет допник к трудовому или заявление, что прошу перечислять мою зп на счет такой-то(банк тот же, просто физ лицо другое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,я так понял,что никто никуда не прилетел,но зарплатный счет засвечен. В Сбере,например.

В Газпромбанке у жены зарплата, кредитов в нем нет, могут быстро арестовать зп счет и поступающую зп не сможем снять.

Как я понимаю с этого счета нам могут оставить сколько-то мротов, остальное суд пристав может отдать по исполнительному листу, который может неожиданно нарисоваться.

Вот так хотим подстраховаться, а потом вычеты 50 % пусть делают, там еще есть рецепты. Пока важно не дать неожиданно блокировать зп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит- другого? Отличного от того,кто зарплату получает?

Да, моя жена, пишет допник к трудовому или заявление, что прошу перечислять мою зп на счет такой-то(банк тот же, просто физ лицо другое)

В ТК нет ни единого слова о том,что счет должен принадлежать именно работнику.

Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработная плата выплачивается непосредственно работнику, за исключением случаев, когда иной способ выплаты предусматривается федеральным законом или трудовым договором.

вот тут я так понимаю загвоздка, вот и хочу добиться от бухов допника к трудовому договору, потому что обязать супруга их не может

Изменено пользователем dh371

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что обязать супруга их не может

Обязывать нужно не бухов,а начальство. Чтоб дало бухам такое распоряжение. По ТК,правда за вами,но на практике бывает,сами знаете,работодатель артачится,вплоть до увольнения сотрудника. По принципу "не нравится-не ешь".

Единственное,может,я чего упустил,и то,что текущий счет должен принадлежать именно работнику,указано где либо в другом месте,или предусмотрено другими законами. Тут не знаю.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязывать нужно не бухов,а начальство. Чтоб дало бухам такое распоряжение. По ТК,правда за вами,но на практике бывает,сами знаете,работодатель артачится,вплоть до увольнения сотрудника. По принципу "не нравится-не ешь".

В том то и дело. Бухи утверждают, что не могут не законно якобы. Привожу ссылку и статью 136 тк, думают, но по закону, без допника получается не могут, а работодатель может не подписывать допник и закон его не может обязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а работодатель может не подписывать допник и закон его не может обязать.

Ну что тут сказать? Попробуйте написать заяву на изменение условий ТД в письменной форме. И пусть начальство письменно обоснует отказ.

Хотя...кто ж с начальством ссорится..bigsmile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трудовом договоре между организацией и сотрудником. Всегда есть пункт, что выплата зп происходит либо на руки сотруднику под роспись, либо на счет открытый на имя сотрудника. Тем более в банке, где ТД может быть на 10 листах А4.

Изменено пользователем Prostyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В трудовом договоре между организацией и сотрудником. Всегда есть пункт, что выплата зп происходит либо на руки сотруднику под роспись, либо на счет открытый на имя сотрудника. Тем более в банке, где ТД может быть на 10 листах А4.

Это вот сейчас к чему вообще сказано? И причем тут ТД с банком?Который "тем более"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухи на работе сказали, что:

-В ст.136 ТК РФ, указано четко, что зарплату они должны перечислять только сотруднику лично.

-У них коолективный зарплатный проект(за обслуживание которого организация заплатила), от которого отступать не имеют права.

-Для получения денег через кассу нужна уважительная причина.

-За попытки "прикрывать" сотрудника перед банком, банк может подать в суд на организацию и выиграет суд 100%.

Последний пункт ввел меня просто в шок.

Может сможем уговорить на доп.соглашение к трудовому договору.

А кто смог уговорить упертых бухов? подскажите, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может сможем уговорить на доп.соглашение к трудовому договору.А кто смог уговорить упертых бухов? подскажите, плиз!

Мой брат просто по-хорошему поговорил на работе и ему зарплату выдают наличкой. Пробуйте договариваться по-хорошему, не качая права и не размахивая договорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вот сейчас к чему вообще сказано? И причем тут ТД с банком?Который "тем более"?

Не внимательно прочитал с телефона. Суть прежняя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробуйте договариваться по-хорошему, не качая права и не размахивая договорами.

Это даже обсуждаться не должно. Коли работа дорогА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение ипопеи.

все доводы супруги на работе выслушали, долго ждали ответа от финансового руководства.

отписывается бухгалтер начальнику подразделения, что данная сотрудница(моя супруга) пытается уйти от налогов, все ее просьбы игнорировать.

Не могу понять причем здесь налоги?

налоги выплачивают бухи, а она просит просто часть зп после выплаты налогов переводить на счет другого человека.

да если честно, по закону она имеет право и подоходный выплачивать самостоятельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перевод зарплаты на другой счет-это уклонение от налогов?:shock: Какое вообще дело бухгалтерии,как вы свои налоги платите? И что,супруга просит переводить деньги в оффшор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, а выплата з/пл через кассу - эт у них наверное ваще "черная бухгалтерия".... dp.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это называется " у кого чего болит". Или "рыбак-рыбака".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу