• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Дополнительный набор модераторов

109 сообщений в этой теме

Нас всё больше, и этого трудно не заметить :bigsmile::shock: Так как Чукча и я не всегда имеем возможность присутствовать на форуме, могут возникать некоторые не совсем приятные обстоятельства (появление имбицилов например), а мы не успеваем своевременно на них реагировать.

В связи с этим объявляется дополнительный набор модераторов. Голосуйте в этой теме за кандидатов, которые будут нести эту непосильную ношу. Главные требования - человек достаточно опытен в интернете, достаточно давно присутствует на форуме, и не является представителем БРС :-( По окончании голосования с потенциальными кандидатами мы с Чукчей посоветуемся, и примем решение. Сделаем, как говорится, наш форум чище!

PS - за себя голосовать можно :neutral2: Шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Значит так. Весь рынок я удалил, а его провокаторам (взрослым людям между прочим) должно быть стыдно. По меньшей мере. По результатам анализа адекватных сообщений по теме, а так же властью, данной мне Великим Буддой, модераторские права получают иСПОЛНИТЕЛЬ и NeOdnaTakaya. Решение не обсуждается - все несогласные могут не посещать наш форум.

Тему закрываю до тех пор, пока не будет необходимости в следующем наборе .

Новоиспеченным модераторам хочу сказать, что никаких обязанностей на них не накладывается - не обязательно сидеть на форуме круглосуточно - просто по мере того, как вы заходите на форум, у вас есть возможность сделать его чище и культурней :twisted: Если будут вопросы по модерированию и настройкам - пишите в личку мне или Чукче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, если честно скзать "демократические" выборы - это только выборы админа. Либеральные заигрывания никогда не приводили ни к чему хорошему.

Ха-ха. Интересно, есть ли хоть один модератор (кроме Чукчи), кандидатура которого предварительно не выносилась на общее голосование. Вам понятно, хотелось бы, чтобы "демократия" была бы не "выбор админа" а "выбор Мыши". :-D

Я точно знаю, что AnnT - никогда не станет модератором, потому что очень умная. :)

Я даже знаю, в чей огород это камни. :intellekt: Ну да ладно... Против кандидатуры AnnT ничего не имею, поэтому "властью данной мне Великим Буддой" даю ей модераторские права.

Annt, если что будет не понятно по вновь появившимся опциям - пишите в личку мне или Алисе (NeodnaTakaya). Вообще, думаю разберетесь, сложного там ничего нет. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"властью данной мне Великим Буддой" даю ей модераторские права.

Аминь. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет, свинья , мне тоже серый волк не страшен.Я за AnnT. Жалко, что Чукча кудато пропал.

Свинью ты в зеркале ежедневно по утрам видишь :intellekt:

Ты это сразу придумала, или после того когда я тебе об этом сказал.

tyrba67, баня 3 дня за виртуала - читаем правила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа (Мадам и Месье). :intellekt: Вновь поднимаю тему набора модераторов - форум растет, нам нужны новые волонтеры. Напоминаю, что модераторство - не доп привелегия или почет - а рутинный труд во благо чистоты форума.

Cейчас форум модерируют следующие люди:

Чукча

иСПОЛНИТЕЛЬ

NeOdnaTakaya

AnnT

ну и конечно же Возмездие

Жду новых кандидатур от посетителей форума. Требования те же самые - давно на форуме, адекватность, минимальные знания форумов, компа и интернета. :lamer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот я и говорю, чо модератор должен быть спокоен как удав, и чегой-то подходящих кандидатур не вижу. Дерганные какие-то все.
Знаешь Олег,что меня больше всего бесит,это обмусоливание.

Эта тема для голосования в формате "Да"- "Нет",а не для того,чтобы кандидатам давали личные характеристики.

Я сначала молчал,но смотрю "самовыдвеженцу" покоя не даёт мой ник.

Он зарегистрировался в этом году,но уже даёт мне характеристику,да так настойчиво.

---------------------------------------------------------------------------------

Скажу в защиту модераторов и их работы несколько слов.

Быть модератором на этом форуме,это адский труд.

Каждый пятый пользователь не понимает нормальных слов.

Говоришь не писать капсом,нет он(она) настойчиво продолжает это делать.Говоришь не создавайте двойных(тройных) тем,начинают - Те чё виртуального пространства жалко.

Это всего-лишь пара примеров с чем сталкивается модератор в работе.

И даже не хотят понять элементарных вещей,что модератор требует соблюдать прописные правила!

А эти правила написал не модератор на своё усмотрение,как ему в голову взбрело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и не очень понятны критерии ( польза форуму ???? )

Критерии? Да тут даже не в пользе дело.

Ребята, вы вообще в курсе, что за работа у модератора?

Денег тут не платят, это на добровольных началах. Власти хотите? Всех подряд в бан отправлять? А потом в личке читать ответы на это? А в личке вы начитаетесь ого-го чего. И на других форумах по вам пройдутся и заклеймят еще как.

У модератора для начала должна быть одним из качеств непредвзятость. То есть свои симпатии и антипатии оставить при себе и банить и удалять посты даже своих друзей, если они этого заслуживают. И терпеть высказывания тех, кто тебе категорически несимпатичен, не срываясь и не пользуясь своей властью.

Справедливость.

Быть спокойным и действовать с холодной головой.

Не поддаваться на провокации и не лезть в разборки.

Не ввязываться в свары, не оскорблять других, следить в первую очередь за своими высказываниями.

К сожалению, сама не могу похвастаться наличием всех данных качеств, но стараюсь. И банить народу бы должна больше за грубость по отношению друг к другу или за излишнюю болтовню, но вот жалость проклятая…

Положа руку на сердце, а что вы можете сказать о себе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ув.Возмездие, думаю, есть смысл определить окончательную дату (например 1 сентября) для внесения кандидатур на пост модератора. Может хоть после этого софорумчане по-активнее станут.

Не поможет. Определение конкретной даты разразит только больший срач. Эта тема доходила до 30-ти страниц, все сообщения давно уже стерты, но здесь был реально балаган и бабки на базаре. И так каждый раз, при наборе очередных модераторов. Приходится после каждых выборов подтирать здесь какашки. Прям как выборы слуг народа у нас в стране.

не нравлюсь ????? значит все правильно делаю

ТЫ любишь здесь тыкать, как я погляжу.:mir: Я всё вижу, если чего не понятно. Не надо разводить демагогию с людьми, которые на форуме дольше тебя раз в пять. Они хоть имеют представление, кто есть кто здесь, какое бы мнение у тебя о них не сложилось. Ты пока что в гостях, дорогой друг, рано заявлять о правильности того, что ты делаешь.

Да уж! Вроде и давно уже ( достаточно) на форуме, но, в свете последних событий и перепалок просто не вижу достаточно серьезных кандидатур на модератора. Слишком много появилось новых личностей. Но, увы, не одна из этих личностей не обаготила форум.

Примерно тоже самое я слышал каждый раз при работе с электоратом :bigsmile: . NeOdntaTakaya, AnnT тоже когда то были "новыми личностями" - и у меня например к ним притензий нет вообще, из всех модераторов я именно их сейчас упомянул, потому что они женщины. Удивительное дело выходит - женщины на нашем форуме, как то так получается, менее склочны, чем мужики. Без малого 5 тысяч человек на форуме, скоро до 60 000 сообщений дойдем, а народу, чтобы как то помогать нет, только слабый пол и спасает :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично отдам свой голос за того, кто:

1. Давно на форуме.

2. заходит на форум постоянно.

3. своими постами доказал лояльность форуму.

4. может вступить в дискуссию даже не зная цены вопроса.

5.имеет обостренное чувство справедливости.

С уважением. Исполнитель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ув.Возмездие ! Может есть смысл прикрепить в теме систему голосования на пост нового модератора (с именами претендентов) ? А то получается трындим ни о чем (только время теряем). Потом удалишь (после назначения). Так и быстрей и справедливей будет.

П.С. Я как лучше хотел.

Поддерживаю, а то может некоторые стесняются обидеть одного, проголосовав за другого. :bigsmile:

Да в голосовании был бы смысл, еслиб кандидатов была куча, и отписывались бы здесь все посетители форума, а так окончательное решение всё равно будем принимать с уже существующими модераторами, а не по большинству голосов. Так всегда делалось - выделяются из обсуждения несколько человек, из которых уже выбирают модераторы, благо они на форуме давно. Пока что обрисовываются две фигуры - это фишер и джоник. Может сейчас внезапно понабежит народ и предложит еще кого-то :prelest:

Модератором ИМХО должен быть человек, который абсолютно нейтрален к какой либо позиции.

На мой взгляд, таких тут нет, потому как каждый (из большинства присутствующих) гнет свою линию и в порыве защиты своего мнения (да и не только мнения) способен схватится за модераторский бубен.

Вы, мой друг, достаточно наивны - абсолютно нейтральные люди бывают только в дурдоме. Любой форум, наш в том числе - это как милиция - проекция нашего общества. Не надо гнать на милицию - мы все точно такие же. И модераторы тоже люди. Даже терминаторы не лишены эмоций. :mir: И на форуме, хочу заметить, всё всегда более обостренное - потому что люди могут не следить за словами, говорить то, что никогда не сказали бы в жизни, вести себя, прикрываясь анонимностью, ибо находятся друг от друга далеко, за своей клавиатурой и монитором. Но есть и положительный момент - здесь легче заставить народ соблюдать правила. Именно это - первая задача модератора. А не "абсолютная нейтральность". Модератор человек, в отличии от программного обеспечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
окончательное решение всё равно будем принимать с уже существующими модераторами, а не по большинству голосов.
Смысл подобных голосований и выборов народа в таком случае?
Вы, мой друг, достаточно наивны - абсолютно нейтральные люди бывают только в дурдоме. Любой форум, наш в том числе - это как милиция - проекция нашего общества. Не надо гнать на милицию - мы все точно такие же. И модераторы тоже люди. Даже терминаторы не лишены эмоций. И на форуме, хочу заметить, всё всегда более обостренное - потому что люди могут не следить за словами, говорить то, что никогда не сказали бы в жизни, вести себя, прикрываясь анонимностью, ибо находятся друг от друга далеко, за своей клавиатурой и монитором. Но есть и положительный момент - здесь легче заставить народ соблюдать правила. Именно это - первая задача модератора.
Речь, дорогой друг, шла о нейтральности к какому либо мнению, а не к форуму в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Речь, дорогой друг, шла о нейтральности к какому либо мнению, а не к форуму в целом.

Речь шла о том, что такого не бывает.

Смысл подобных голосований и выборов народа в таком случае?

"Смысл" зарекомендовал себя при выборе предыдущих модераторов. Форумщики общаются и знают кто есть кто, из предложенных ими кандидатур модераторы выбирают подходящую.

PS - не хотите, не голосуйте. При вашей позиции, что нормальных модераторов на форуме нет, ваш голос не особенно то и важен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит так. Фишера утверждаем. Остальных будем иметь ввиду на следующих "выборах" - динамика показывает, что они у нас раз в 6-8 месяцев. Так что господа кандидаты, готовьте предвыборную кампанию и план работы с электроатом. :neutral:

Фишер, отписал в личку. Тему пока закрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа форумщики, тема вновь открыта. Все сообщения и обсуждения конкретных личностей потер - никому они не нужны.

Напоминаю - выдвигаем кандидатуры модераторов, голосуем руками, ногами и другими конечностями.

В свете последних событий тема "выборов" более чем актуальна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю Васько и Lena M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достойных много, и ко всем отношусь с глубоким уважением, но рассматриваю кандидатуру будущего модератора из соображений:

- адекватность (здоровая реакция на происходящее на форуме);

- частое присутствие на форуме (как показатель наличия свободного времени);

- разность часовых поясов (возможность находиться на форуме в то время, когда в Центральной России глубокая ночь). Это, пожалуй, один из главных показателей.

Пока всё. Может позже еще чего добавлю.

Предлагаю кандидатуру Васько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достойных много, и ко всем отношусь с глубоким уважением, но рассматриваю кандидатуру будущего модератора из соображений:

- адекватность (здоровая реакция на происходящее на форуме);

- частое присутствие на форуме (как показатель наличия свободного времени);

- разность часовых поясов (возможность находиться на форуме в то время, когда в Центральной России глубокая ночь). Это, пожалуй, один из главных показателей.

Пока всё. Может позже еще чего добавлю.

Предлагаю кандидатуру Васько.

Подерживаю, разница в 3 часа весьма полезна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Neil и Васько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я за Neil и Васько.

Нейл не много строг (может личное), я бы сказал:

Васько

Соискатель (в плюс)

Там 4 часа разницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может немного не в тему, но Соискателю я бы выделила целую ветку, помеченную важной, как у Исполнителя, с названием к примеру "Суд идет" или "Готовимся к суду" или "Процессуальное право".

А Нейл хоть и немного строг, но модератор должен быть строг :+1: и непоколебим! :+1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за Джоника голосую. На мой взгляд очень подходящая кандидатура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нейл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу в модеры ( не шучу ) выберете меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу