• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Enigma

Как спасти машину..?

31 сообщение в этой теме

Ситуация следующая. Есть кредиты в ВТБ24. Один из них автокредит, соответственно он и машина оформлены на меня. Но… Машина покупалась для другого человека и ежемесячные платежи он регулярно платит.

Учитывая мою текущую ситуацию с «закредитованностью» скоро я ВТБ по своим кредитам платить перестану. Проблема в том, что эти «деятели» часто платеж по автокредиту переправляют на погашение потребительского кредита. Т.е. если я перестану платить, а платеж за автокредит будет поступать – он будет уходить на погашение остальных.

Как спасти машину..? Попробовать переоформить по дубликату ПТС..? Пойдет ли банк на пероформление кредита на другого человека..? Че делать-то..? (((((

Изменено пользователем Enigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Т.е. если я перестану платить, а платеж за автокредит будет поступать – он будет уходить на погашение остальных.

Не имеют права.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Договора смотрите. Что там о безакцептном списании...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так делают же… платеж по авто 24-го, по потреб – 29-го… внеслапо автокредиту вовремя… прихожу платить потреб (через банкомат) – мне выдаетпредупреждение «у вас задолженность по автокредиту»… потом проверила вТелебанке – так и есть… а по потребу за этот месяц платеж погашен…

Надо, наверное, к ним ехать все это выяснять…. Но уж оченьтяжело с ними общаться… (((

А с машиной-то как..? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Договора смотрите. Что там о безакцептном списании...

И смотреть не хрен. Второй пункт 854-ой статьи действителен тока при отсутствии условий первого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus,

все же странный ты... Лишь бы "...а Баба-Яга против..." ?

Ты причинно-следственную часть,вопроса-ответа,видишь ?

Могут-не могут...Создаст она неудобство третьему лицу - не создаст...

п.п. ст.ст. ГК это уже в суде будет... Не по факту.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.п. ст.ст. ГК это уже в суде будет... Не по факту.

Не вопрос. Давай,всем форумом пойдем банки грабить. На кой дьявол эти кредиты,когда есть вариант проще? Поймают- не поймают,докажут-не докажут,это уже в суде будет. Н е по факту.

Тем паче,что по уголовке вообще есть презумпция невиновности. Шел мусор выкидывать,нашел мешок с баблом. Ограбили банк рядом? Не..не слышал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нееее... не хочу я банки грабить.... пока... 8-)

мне во всей этой ситуации надо машину сохранить... кто знает - как..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем паче,что по уголовке вообще есть презумпция невиновности. Шел мусор выкидывать,нашел мешок с баблом. Ограбили банк рядом? Не..не слышал..

appl.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне во всей этой ситуации надо машину сохранить... кто знает - как..?

Выше,я сказал. 854 ст. ГК,пункт первый,в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enigma скажите счета по авто и потребу- разные? Если да, то поинтересуйтесь у банки, а с какой-то радости, она без Вашего на то указания производит списание и перенаправление денежных средств с одного счета на другой, ну и конечно надо смотреть сами условия договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче!

В такой шушлайке как ВТБ 24, потребами и автокредами занимаются разные отделы и поэтому каждого шерифа проблемы индейцев из соседнего отдела не волнуют!!!

Поэтому идите в банк к автокредитчикам и договаривайтесь с ними, что бы они быстро, быстро списывали гроши на свой кредит, как только Вы их вносите, предупреждая их каждый раз об этом заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus –ок, со статьей ГК поняла…

2act, George – спасибо,в банк конечно поеду разбираться…

А если будет ИП – машину, как имущество, арестуют..? Даже, если она в залоге..?

Т.е. изъять, не изымут, но никаких действий я с ней сделать не смогу..? И когда залог кончится – тогда сразу смогут ее изъять..?

Изменено пользователем Enigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus –ок, со статьей ГК поняла…

2act, George – спасибо,в банк конечно поеду разбираться…

А если будет ИП – машину, как имущество, арестуют..? Даже, если она в залоге..?

Т.е. изъять, не изымут, но никаких действий я с ней сделать не смогу..? И когда залог кончится – тогда сразу смогут ее изъять..?

Знаете,сказать,что будет делать конкретно ваш пристав,в случае ИП,вам может только сам пристав.Уж никак не форум.А ведут они все себя по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,есть еще вариант,с оплатой машины,это вносить деньги через кассу,сразу на ссудный счет,минуя текущий.Тогда банк их уже никак не заарканит.Правда,конечно,для этого придется в отделение ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня разбиралась с ними - откуда просрочки взялись... ну, вот они про безакцептное списание и сказали...

во всех договорах такой пункт есть... т.е. если я 24-го вношу автокредит, а 20-го был платеж по кредитной карте и я его не внесла - часть денег уйдет на кредитку... ссудный счет, наверное, тоже не поможет... (((

как они сказали - платежи по кредитной карте у них приоритетные... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссудный счет, наверное, тоже не поможет...

Платеж с явным назначением оного,зачисленный не "туда"- есть прямое нарушение ГК. уже другое дело,что банк вас в суд отошлет,и там вашу кредитку,таки,как долг,признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развитие событий...

месяц уже не плачу в ВТБ вообще... и по автокредиту тоже...

сегодня из банка позвонили - типа, давайте приезжайте, будем машину на реализацию оформлять... я им "поплакалась", что трудности временные, все кредиты с большим удовольствием буду платить... а если изъятие машины - то только по суду... но "договориться", похоже, не получилось...

а как с кредитным авто на самом-то деле все происходит..? как его изымать будут..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае: сначала, в 2011, банк подал в суд о взыскании задолженности и т.д., ..так как всю сумму по ИЛ я до сих пор не погасила, в этом году - взыскание было обращено на залог, ещё зимой, а торгов до сих пор не было, авто стоит арестованное на стоянке...это по Росбанку, а как уж другие действуют - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок - а, до взыскания на залог, машиной можно было пользоваться..?

Изменено пользователем Enigma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развитие событий...

месяц уже не плачу в ВТБ вообще... и по автокредиту тоже...

сегодня из банка позвонили - типа, давайте приезжайте, будем машину на реализацию оформлять... я им "поплакалась", что трудности временные, все кредиты с большим удовольствием буду платить... а если изъятие машины - то только по суду... но "договориться", похоже, не получилось...

а как с кредитным авто на самом-то деле все происходит..? как его изымать будут..?

а какой у Вас город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в моем случае: сначала, в 2011, банк подал в суд о взыскании задолженности и т.д., ..так как всю сумму по ИЛ я до сих пор не погасила, в этом году - взыскание было обращено на залог, ещё зимой, а торгов до сих пор не было, авто стоит арестованное на стоянке...это по Росбанку,

если не секрет а у Вас какой город?

а то Питерский РосБанк передал автокредит моего мужа в КА))))

но как я читаю, что возможно это только на 3 месяца, а потом опять долг будет в банке или у другого коллектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

развитие событий...

месяц уже не плачу в ВТБ вообще... и по автокредиту тоже...

сегодня из банка позвонили - типа, давайте приезжайте, будем машину на реализацию оформлять... я им "поплакалась", что трудности временные, все кредиты с большим удовольствием буду платить... а если изъятие машины - то только по суду... но "договориться", похоже, не получилось...

а как с кредитным авто на самом-то деле все происходит..? как его изымать будут..?

Продавайте машину и гасите долги, а то в конце концов будете у разбитого корыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня из банка позвонили - типа, давайте приезжайте, будем машину на реализацию оформлять... я им "поплакалась", что трудности временные, все кредиты с большим удовольствием буду платить... а если изъятие машины - то только по суду... но "договориться", похоже, не получилось...

тут в чем будет трудность для Вас.... чем позже будет суд - тем больше накапает долга и больше обесценится авто.... следовательно, при его продаже полученная сумма погасит меньший % от общего долга и остальное придется гасить собственными средствами......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу