• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
fessik

Кредитки в Русском Стандарте. Не плачу месяц.

10 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Совсем недавно узнал об этом форуме и вычитал уже кучу полезной информации о кредитах, задолженностях и т. д.

Ситуация у меня на данный момент такова - имею несколько кредитов, а именно:

1. Русский стандарт - 4 кредитные карты на общую сумму 350 тысяч рублей.

2. Кредит европа банк - кредит наличными 150 тысяч и карта на 30 тысяч.

3. ВТБ24 - кредитка на 60 тысяч.

4. Тинькофф - 60 тысяч.

По всем кредитам платил, иногда были небольшие просрочки, сейчас почитав форум решил не платить только Русский Стандарт, так как проценты у них космические, остальные кредиты потихоньку выплачу. В связи с этим у меня к вам большая просьба написать, правильно ли я понял порядок моих действий, когда начнутся звонки из РС с требованием оплатить задолженность:

1. Не брать трубку или разговаривать спокойно, без нервов и криков.

2. Никуда не ездить, ничего не подписывать.

3. Если продают мой дол кАллам то также не брать трубку с незнакомых номеров, не открывать двери в квартиру, на работе объяснить ситуацию сотрудникам, если позвонят туда.

Суд. Вот с этим пунктом у меня беда. =) Вроде если банк подаёт в суд, то сначала приходит судебный приказ, который можно отменить. А что в этом судебном приказе написано? Если всё таки будет суд, то, насколько я понимаю могут придти приставы и описать имущество, так ли это? Можно как-то этого избежать? У меня в собственности есть автомобиль, его банк может забрать?

Помогите пожалуйста советом, по форуму лазаю, но именно такой пошаговой инструкции нигде не нашел, думаю многим людям будет полезно, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ссылку дать не могу,так как пишу с телефона.Но поищите внизу раздел"помощь новичкам",а в нем тему,"для тех,кто только что зашел".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем кредитам платил, иногда были небольшие просрочки, сейчас почитав форум решил не платить только Русский Стандарт, так как проценты у них космические, остальные кредиты потихоньку выплачу.

скажите, а Вы решили не платить в БРС сознательно, имея доход, или таки потому что у Вас доход значительно снизился, и нет возможности обслуживать все кредитные платежи? а то как то двусмысленно звучит Ваша фраза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Не брать трубку или разговаривать спокойно, без нервов и криков.

2. Никуда не ездить, ничего не подписывать.

3. Если продают мой дол кАллам то также не брать трубку с незнакомых номеров, не открывать двери в квартиру, на работе объяснить ситуацию сотрудникам,

Выход уже нашли для вас:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, не понятно, если есть возможность, то лучше платить, КИ потом не исправите, но и гарантию никто не даст, что не подадут в суд и не выиграют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем кредитам платил, иногда были небольшие просрочки, сейчас почитав форум решил не платить только Русский Стандарт, так как проценты у них космические, остальные кредиты потихоньку выплачу.

скажите, а Вы решили не платить в БРС сознательно, имея доход, или таки потому что у Вас доход значительно снизился, и нет возможности обслуживать все кредитные платежи? а то как то двусмысленно звучит Ваша фраза...

Мой доход значительно снизился. То есть сейчас я получаю 25 т. р. По всем остальным кредитам, кроме русского стандарта в месяц нужно платить 17 т. р. + коммунальные услуги 3 т. р., остаётся 5 т. р. на жизнь, думаю что это значит что нет возможности оплачивать РС. Кредитная история мне не нужна, больше кредитов брать я не собираюсь. Единственное что волнует - это запрет на выезд заграницу в случае судебного иска. Про смену пола кстати смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По всем кредитам платил, иногда были небольшие просрочки, сейчас почитав форум решил не платить только Русский Стандарт, так как проценты у них космические, остальные кредиты потихоньку выплачу.

скажите, а Вы решили не платить в БРС сознательно, имея доход, или таки потому что у Вас доход значительно снизился, и нет возможности обслуживать все кредитные платежи? а то как то двусмысленно звучит Ваша фраза...

Мой доход значительно снизился. То есть сейчас я получаю 25 т. р. По всем остальным кредитам, кроме русского стандарта в месяц нужно платить 17 т. р. + коммунальные услуги 3 т. р., остаётся 5 т. р. на жизнь, думаю что это значит что нет возможности оплачивать РС. Кредитная история мне не нужна, больше кредитов брать я не собираюсь. Единственное что волнует - это запрет на выезд заграницу в случае судебного иска. Про смену пола кстати смешно.

расскажу такую ситуёвину. на моего знакомого подал в суд приват банк, суд состоялся, сумма долга была что то около 40 тыров. короче, приходит бумажка к приставам (а там имеются знакомые). этот знакомый пристав звонит ему, и говорит, за 6 косариков я решу твой вопрос о взыскании. короче с приставом договорились, и он отправил банку письмецо о том что тот человек гол как сокол, и взять с него нечего. как то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу такую ситуёвину. на моего знакомого подал в суд приват банк, суд состоялся, сумма долга была что то около 40 тыров. короче, приходит бумажка к приставам (а там имеются знакомые). этот знакомый пристав звонит ему, и говорит, за 6 косариков я решу твой вопрос о взыскании. короче с приставом договорились, и он отправил банку письмецо о том что тот человек гол как сокол, и взять с него нечего. как то так

ну и что? банк в течение 3-х лет придет в суд и снова затребует ИЛ - и тот снова придет к приставу - а тот - к Вашему знакомому.... проще уж было не закрывать ИП, а просто оставить его под контроль пристава......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу такую ситуёвину. на моего знакомого подал в суд приват банк, суд состоялся, сумма долга была что то около 40 тыров. короче, приходит бумажка к приставам (а там имеются знакомые). этот знакомый пристав звонит ему, и говорит, за 6 косариков я решу твой вопрос о взыскании. короче с приставом договорились, и он отправил банку письмецо о том что тот человек гол как сокол, и взять с него нечего. как то так

ну и что? банк в течение 3-х лет придет в суд и снова затребует ИЛ - и тот снова придет к приставу - а тот - к Вашему знакомому.... проще уж было не закрывать ИП, а просто оставить его под контроль пристава......

ну не знаю, сделали так, прошло около года - тишина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы банк хотел - он бы сам пришел и сказал: вот вам схема по которой вы сможете вернуть долг а не наращивать его полуплатежами, раз у вас такая беда. И дал бы не кабальную реструктуризацию, а что-то человеческое. Но это в другой вселенной, а в нашей банку проще списать ваш долг и передать его калам, чтобы не портить свой баланс. Это его право. Равно как и судебный иск. Ваша совесть чиста, вы не уехали с кредитом в другую страну и не воровали ничего.

Вы здесь и готовы к взаимодействию. Если будет готовность со стороны банка.

Если решите довести до суда, т.е. если в суд все-таки банк подаст, то лучше заранее перепешите имущество должника на кого-то. за квартиру не переживайте, если вы только в одной прописаны и другой недвижимости на вас не оформлено - не отберут. Наложат арест на часть белой зарплаты видимо.

В зависимости от сумм и процентов, в чем я плохо понимаю, особенно если до суда начислено всяких там штрафов или еще чего в 2, 3 раза больше чем долг, то суд встанет на вашу сторону и сумму этого долга серьезно кастрировать может в вашу пользу. Т.е. платить тучу денег калам нельзя в досудебном режиме совершенно ни при каких обстоятельствах.

ПРОШУ ОПЫТНЫХ ПОПРАВИТЬ МЕНЯ ЕСЛИ НЕ ТАК ЧТО НАПИСАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу